Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Давайте поговорим о религии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 21 Май 2010, 23:42 - Re: Давайте поговорим о религии Ответить с цитатой

Jolly
А, кстати, идея. Это же Хаббард, вроде бы, сказал: хочешь стать очень богатым - создай свою религию? Идею ты подал весьма неплохую. Церковь Футбола.

Тебе смешно...
Лет 15 назад, после одной из мальчуковых посиделок, на которой дегустация проходила явно с нарушениями техники безопасности, я находился в душевном и более открытом, нежели обычно, состоянии. И под воздействием этих факторов выложил своему другу, как на духу, всю правду-матку о своей религии (простите меня, братья и сестры, но я не могу назвать себя атеистом). Чел похлопал ушами, потом глазки у него загорелись и он мне задвинул примерно такую тему:
- Это все правда, что ты мне рассказал?! Возьми меня к себе! Я стану твоим учеником. У меня много знакомых, кто пойдет вместе с нами. Мы соберем деньги. Я их буду собирать! Тебе не надо будет ничего делать, только рассказывать то, что ты мне сейчас выложил. На эти деньги мы построим пагоду или еще какое-нибудь строение. Ну или помещение арендуем. Будем собираться, расширяться. Выйдем на другой уровень. Эта вера распространится по всей стране!!

Я посмотрел на его пылающие щеки и мне стало совсем не смешно: он говорил абсолютно серьезно. Вот крест на пузе: он верил в то, что говорил. Мне стало откровенно страшно. И за него, и за его знакомых, и за свою маленькую веру. Я сказал ему: "Да не парься. Нет ничего такого. Я просто все придумал. Пьяный трёп". Он был ужасно разочарован, чуть не плакал. Но мне стало легче.

А ты говоришь - Церковь Футбола...


Последний раз редактировалось: Старый Пионэр (21 Май 2010, 23:46), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 21 Май 2010, 23:45 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Это все-таки частный момент уродства. Что-то не верится в широкую поступь подобной хрени.

А в эту херню не надо верить - не Бог, все-таки. Это просто надо знать, потому что так оно и есть. И курс ОПК (Основы Православной Культуры) уже двинулся своей тяжелой поступью по стране.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 21 Май 2010, 23:49 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
И курс ОПК (Основы Православной Культуры) уже двинулся своей тяжелой поступью по стране.


Не драматизируй. Уже где-то в самых наиправославнейших областях он с треском провалился. Ссылки вот найти не могу только.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 21 Май 2010, 23:54 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Не драматизируй.

Не драматизирую. Уверен, что своих детей я от этого дерьма уберегу. А остальные... Обчество поерепенится, конечно, но в конечном итоге ноги перед распятием раздвинет. Как тогда будут жить мои дети? Ну есть и другие страны, кроме этой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 21 Май 2010, 23:59 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Андрей Головкин
Не драматизируй.
Обчество поерепенится, конечно, но в конечном итоге ноги перед распятием раздвинет. Как тогда будут жить мои дети? Ну есть и другие страны, кроме этой.


А вот скажи-ка, неужто некий хилый курс ОПК хуже десятитилетия октябрёнства, пионерства, комсомольства? Все ведь через ту фигню прошли. И что?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 22 Май 2010, 00:04 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин

А вот скажи-ка, неужто некий хилый курс ОПК хуже десятитилетия октябрёнства, пионерства, комсомольства? Все ведь через ту фигню прошли. И что?

А то, что по сей день множество людей со страшной силой ностальгируют по совку.
Кроме того весь этот марксизм-ленинизм поддерживал научное мировоззрение (за исключением таких наук, как экономика и социология - так они в России до сих пор еле теплятся), а не боролся с ним.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 22 Май 2010, 00:04 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Все ведь через ту фигню прошли. И что?

А то, что без потерь пройти не получилось. И сколько лет понадобилось, чтобы вычистить себя от той религии. У меня же любимой книгой была "Как...", которую я прочитал в 7 лет. И гражданин П.К. был моим кумиром со всеми вытекающими. Повторение этого уродства в своих детях мне видеть как-то не хочется.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 22 Май 2010, 00:10 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская

А то, что по сей день множество людей со страшной силой ностальгируют по совку.


Не возьмусь сказать за "множество". Вам, наверное, виднее. Т.е. тупое ТВ - фигня, наркоманский двор - фигня, а курс ОПК - это даааа. Он - определяющ, хребетообразующ. Основа основ.

А ностальгируют люди, потому что ничего более у них нет. Пожалеть их надобно. Представьте: живут-живут, а ... зачем? А незачем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22 Май 2010, 00:16 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
тупое ТВ - фигня, наркоманский двор - фигня, а курс ОПК - это даааа. Он - определяющ, хребетообразующ. Основа основ.

От тупого ТВ и наркоманского двора детей, при должном желании, можно оградить. От школы - нет.

А ностальгируют люди, потому что ничего более у них нет. Пожалеть их надобно. Представьте: живут-живут, а ... зачем? А незачем.

Вот вы и ответили на свой же вопрос:
Все ведь через ту фигню прошли. И что?

Вот это самое. Таки повредили людям мозг этой фигней.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 22 Май 2010, 00:18 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Т.е. тупое ТВ - фигня, наркоманский двор - фигня, а курс ОПК - это даааа. Он - определяющ, хребетообразующ. Основа основ.

Тупое ТВ смотреть никто не заставляет и оценки за его просмотр никто не ставит. Как и за курение травы на лавочке. Между обязательным и добровольным - дистанция огромного размера.

Андрей Головкин
А ностальгируют люди, потому что ничего более у них нет. Пожалеть их надобно. Представьте: живут-живут, а ... зачем? А незачем.

Вот добренькая РПЦ и пожалеет -объяснит им, что жить нужно затем, чтобы всю жизнь думать о лотосовых стопах господа Кршны... тьфу ты, для того, чтобы молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"! :twisted:
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 22 Май 2010, 00:21 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
А то, что без потерь пройти не получилось. И сколько лет понадобилось, чтобы вычистить себя от той религии.

Мне было проще. Над сочетанием Ленин-партия я вовсю ржал в 9 классе. Не осмысленно, конечно, а повинуясь некоим звуковым колебаниям. Дитем был - ничего святого. Сейчас-то детки позубастее, позлее. Хрен им что втюкаешь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 22 Май 2010, 00:34 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Вот добренькая РПЦ и пожалеет -объяснит им, что жить нужно затем, чтобы всю жизнь думать о лотосовых стопах господа Кршны... тьфу ты, для того, чтобы молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"! :twisted:


Не примут. Ушлые нафиг. Мизинец подставишь - бошку снесут. Поэтому весь курс ОПК - потеха всем на радость. Папа-мама счастливы, что чадо в надежных руках, учителя имеют свой хлеб, а РПЦ- крестик в табличке собственной успеваемости.

Вот только причем здесь вера? Какая-такая вера? Такие вопросы задают, что неудобно отвечать даже (Р.Хачикян).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 22 Май 2010, 00:38 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Поэтому весь курс ОПК - потеха всем на радость. Папа-мама счастливы, что чадо в надежных руках, учителя имеют свой хлеб, а РПЦ- крестик в табличке собственной успеваемости.

Вот только причем здесь вера? Какая-такая вера? Такие вопросы задают, что неудобно отвечать даже (Р.Хачикян).

Радость принудительной не бывает. Те папы-мамы, которым это в радость, дитятко в воскресную школу отдадут, а всех прочих лучше бы оставить в покое. Законнее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 22 Май 2010, 01:08 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Мне было проще. Над сочетанием Ленин-партия я вовсю ржал в 9 классе. Не осмысленно, конечно, а повинуясь некоим звуковым колебаниям. Дитем был - ничего святого. Сейчас-то детки позубастее, позлее. Хрен им что втюкаешь.

Ну, если учесть, что в 85-м объявили перестройку, а до этого случилась пятилетка великих похорон - ничего удивительного в ржче нет. Я тоже ржала. Но сначала очень гордилась октябрятским значком. Пионерским галстуком - тоже, но не очень долго. Причины указаны выше.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 22 Май 2010, 01:15 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Радость принудительной не бывает. Те папы-мамы, которым это в радость, дитятко в воскресную школу отдадут, а всех прочих лучше бы оставить в покое. Законнее.


Законнее. Особливо в нашей многоконфессиональной стране. Где, к тому же, самого христианства за православными традициями да обрядами и не углядишь. Впрочем, Вам это вряд ли интересно. А мне вот, отнюдь не верующему (по представлениям "истинных" верующих) человеку, бывает обидно и досадно. Однако глупость унынием не перебить, остается внутренне спеть "Let it be".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006