Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПИКНИК - "Театр Абсурда"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 12:40 - Ответить с цитатой

А Вы бы не судили весь русский рок по трём группам, а? Вот это, в частности, и есть безграмотность!

Хотите, что б я все перечислил? Мне кажется вы их всех и так знаете. Там больше трех групп. Намного.
Рок, сделанный русскими и в России - это русский рок. Точка.

Не будет вам точки.
Слово кран может обозначать разные вещи. Также и слово ручка. Словосочетанию "русский рок" вы в этом отказываете. А как быть с бритпопом, джей-роком, джей-попом? Бритпоп это по-вашему - поп, сделанный в Британии?
Во-вторых, не вещайте, пожалуйста от имени всех. Прямо тут, на этом самом портале имеется достаточное количество людей. которым пофиг не стало.

Массам - стало. Иначе б русские рокеры не ныли регулярно о смерти русского рока. Я предпочитаю доверять первоисточнику. А то, что есть те, кому не пофиг - ну, дык, и у панка до сих пор есть слушатели, а он считается мертвым чуть ли не с года зарождения (хотя существовал и до этого "года").
Ага, так готик-рок - тоже попса?

Готик-рок может быть попсой.
Вики - очень сомнительный источник информации. И по этому поводу вам уже ответила Екатерина.

В данном случае он вполне отображает популярное видение русского рока.
Если есть даже группа людей, которая называет грушу словом "овощ", я не стану повторять этого за ними.

Скажите, вы видите сурка? Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 12:55 - Ответить с цитатой

Ellion
А Вы бы не судили весь русский рок по трём группам, а? Вот это, в частности, и есть безграмотность!

Хотите, что б я все перечислил? Мне кажется вы их всех и так знаете. Там больше трех групп. Намного.

Вот именно: намного больше трёх групп. И все - с разной творческой судьбой.

Ellion

Рок, сделанный русскими и в России - это русский рок. Точка.

Не будет вам точки.
Слово кран может обозначать разные вещи. Также и слово ручка. Словосочетанию "русский рок" вы в этом отказываете. А как быть с бритпопом, джей-роком, джей-попом? Бритпоп это по-вашему - поп, сделанный в Британии?


Тоном ниже возьмите.
Брит-поп - это вполне конкретное музыкальное направление. В отличие от русского рока. Точно так же, как тульский пряник - это конкретный вид пряника, а тульский автобус - это просто автобус, который ездит по улицам Тулы.

Ellion

Массам - стало. Иначе б русские рокеры не ныли регулярно о смерти русского рока. Я предпочитаю доверять первоисточнику.

Кому именно из первоисточников? Те русские рокеры, которых я знаю и уважаю, не ноют о смерти русского рока, а песни пишут.
Вообще если кто-то тут является полномочным представителем масс, пусть предъявит соответствующее удостоверение. А иначе у него есть право говорить только за себя.

Ellion
А то, что есть те, кому не пофиг - ну, дык, и у панка до сих пор есть слушатели, а он считается мертвым чуть ли не с года зарождения (хотя существовал и до этого "года").


Кем считается? Опять мифическими "массами"? Слушателей у панк-рока более, чем достаточно. Например, я.

Ellion

В данном случае он вполне отображает популярное видение русского рока.

Скажите, вы видите сурка? Wink


Сурок есть. И люди. которые называют русский рок движением, есть. А вот движения нету. Вы пробовали много раз повторять слово "халва"? Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 13:06 - Ответить с цитатой

Вот именно: намного больше трёх групп. И все - с разной творческой судьбой.

Курехин назвал в 90-х всех их кабацкой музыкой. Не я, заметьте. И, послушав популярный рок того времени, я с ним согласен.
Брит-поп - это вполне конкретное музыкальное направление.

Спешу вас разочаровать: сравните Stereolab и Pulp. Оба - ярчайшие представители. Общего - ноль. Так что это не музыкальное направление. Это движение, включающее в себя много разных жанров и групп, творящих в этих разных жанрах, соединенных одной идеей, "движением". У русского рока тоже были идейники, последователи, представители и люди, верящие в это движение. Музыкальная особенность: любой жанр + авторская/дворовая песня.
Кому именно из первоисточников? Те русские рокеры, которых я знаю и уважаю, не ноют о смерти русского рока, а песни пишут.

Шевчук. Он кричал о том, что русский рок жив, но это ведь ответ на многоголосный вой о его смерти Twisted Evil И я склонен этому верить.
Кем считается? Опять мифическими "массами"? Слушателей у панк-рока более, чем достаточно. Например, я.

У любого жанра найдутся слушатели, поверьте Laughing Даже у краутрока, а мертвее его не сыщешь. Вот поп-панк, кстати, живет и радуется.
Сурок есть. И люди. которые называют русский рок движением, есть. А вот движения нету. Вы пробовали много раз повторять слово "халва"? Wink

Да это, пожалуй, единственное музыкальное "движение", которое у нас вообще было Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 13:26 - Ответить с цитатой

Ellion

Курехин назвал в 90-х всех их кабацкой музыкой. Не я, заметьте. И, послушав популярный рок того времени, я с ним согласен.


В том, что Ленин - гриб, Вы тоже с Курёхиным согласны?

Ellion

Спешу вас разочаровать: сравните Stereolab и Pulp. Оба - ярчайшие представители. Общего - ноль. Так что это не музыкальное направление. Это движение, включающее в себя много разных жанров и групп, творящих в этих разных жанрах, соединенных одной идеей, "движением".

А ничего, что Stereolab - это пост-рок, а не брит-поп?
Идея? Очень любопытно, что же за идея у брит-попа? Ну, кроме того, что это ретро-стиль, возрождающий британский гитарный рок 60-х?

Ellion
У русского рока тоже были идейники, последователи, представители и люди, верящие в это движение. Музыкальная особенность: любой жанр + авторская/дворовая песня.

Ага, значит, поначалу были некие "идейники" (имя, сестра, имя!) и их последователи, которые, как декабристы Герцена, разбудили "представителей" и "верующих"... Спасибо, я отлично посмеялась. Именно так вы на Альфе Центавра представляете себе русский рок? А то, что просто люди начинали играть ту музыку, которая им нравилась, - безо всяких там идеологов - кажется Вам абсолютно невероятным?

Ellion

Шевчук. Он кричал о том, что русский рок жив, но это ведь ответ на многоголосный вой о его смерти Twisted Evil И я склонен этому верить.

А Вы поверите, если я скажу, что это всего-навсего ответ на "Рок-н-ролл мёртв"? Laughing
Кстати. ежели мне не изменяет память, первым "Rock is dead" заявил Джим Моррисон. А поскольку это фигура куда более значительная, нежели и Шевчук, и БГ, то уж давайте поверим ему и решим, что к началу семидесятых рок был уже мёртв, а значит, ни готик-рока, ни брит-попа в природе просто не существует!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 13:35 - Ответить с цитатой

В том, что Ленин - гриб, Вы тоже с Курёхиным согласны?

Абсолютно. С этим - более всего.
А ничего, что Stereolab - это пост-рок, а не брит-поп?

Вы это откуда почерпнули? Во-вторых это не взаимоисключающие понятия Smile
Идея? Очень любопытно, что же за идея у брит-попа? Ну, кроме того, что это ретро-стиль, возрождающий британский гитарный рок 60-х?

Сделать британскую музыку более популярной, вытеснить всяких там американцев, в политику они часто ввязывались. Движение, короче Cool
Ага, значит, поначалу были некие "идейники"

Гребенщиков Борис, сестру не знаю.
Именно так вы на Альфе Центавра представляете себе русский рок? А то, что просто люди начинали играть ту музыку, которая им нравилась, - безо всяких там идеологов - кажется Вам абсолютно невероятным?

Именно так, комично и представляю. Любую музыку, которую человек играет, он начинает чаще всего играть просто так. Идеи, как таковой, в русском роке не было, конечно же, никакой. Зато была душа, да...
А Вы поверите, если я скажу, что это всего-навсего ответ на "Рок-н-ролл мёртв"? Laughing

Он пел о русском роке прежде всего.
Кстати. ежели мне не изменяет память, первым "Rock is dead" заявил Джим Моррисон. А поскольку это фигура куда более значительная, нежели и Шевчук, и БГ, то уж давайте поверим ему и решим, что к началу семидесятых рок был уже мёртв, а значит, ни готик-рока, ни брит-попа в природе просто не существует!

Хе-хе, с чего вы решили, что Джимми был первым? Из кино? Laughing В том виде, в каком он существовал в 60-х, рок и впрямь устарел, на смену ему пришел панк тот же Rolling Eyes Сейчас миром правит house, рэйв и хипстерская пошлятина... скончался даже хип-хоп, в каком жутком времени мы живем, а?
З.Ы. Для меня смерть жанра означает прежде всего, что ничего стоящего фактически больше не появляется, он застоялся и зашел в тупик и больше не движется.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 13:39 - Ответить с цитатой

Ellion
Спешу вас разочаровать: сравните Stereolab и Pulp. Оба - ярчайшие представители.

Спешу вас разочаровать: даже любезная вашему сердцу Википедия относит Stereolab к пост-року и инди, а о бритпопе и не упоминает (http://en.wikipedia.org/wiki/Stereolab). Правда, уважаемый Питер Шапиро из The Wire проводил параллели с Oasis и Blur, но несколько специфическим образом: "it is nothing but the sum total of its arcane reference points".
Я уж не говорю о более серьезных справочниках вроде http://www.allmusic.com, где Stereolab выводят из краут-рока, а относят к альтернативе, пост-року и инди. А о бритпопе, опять же, и не заикаются.

"Ярчайшие представители", гы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 13:48 - Ответить с цитатой

Спешу вас разочаровать: даже любезная вашему сердцу Википедия относит Stereolab к пост-року и инди, а о бритпопе и не упоминает

Ну ладно, но они всегда крутились около него Rolling Eyes Пример неудачный.
Сравните Menswear и Lush или My Bloody Valentine и Oasis.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 13:56 - Ответить с цитатой

Ellion
В том, что Ленин - гриб, Вы тоже с Курёхиным согласны?

Абсолютно. С этим - более всего.

А-а. Это позволяет относиться к прочим Вашим высказываниям соответствующим образом.

А ничего, что Stereolab - это пост-рок, а не брит-поп?

Вы это откуда почерпнули? Во-вторых это не взаимоисключающие понятия Smile [/quote]

Да? А Ленин - гриб,совершенно верно.


Ellion
Сделать британскую музыку более популярной, вытеснить всяких там американцев, в политику они часто ввязывались. Движение, короче Cool

Отдельные музыканты ввязывались в политику. А другие просто играли музыку. В стиле брит-поп, ага. Ежели Стинг борется за сохранение лесов Амазонки, это вовсе не означает, что британский рок - это движение за сохранение лесов Амазонки.

Ellion
Ага, значит, поначалу были некие "идейники"

Гребенщиков Борис, сестру не знаю.

Так. а теперь, пожалуйста ссылочки на соответствующие работы, в которых БГ разрабатывает идейную концепцию русского рока, подкиньте. А то я по необразованности своей таких и не знаю.

Ellion
Идеи, как таковой, в русском роке не было, конечно же, никакой. Зато была душа, да...

А-а, так русский рок - это движение души? Порыв, так сказать? Laughing

Ellion

Он пел о русском роке прежде всего.

Как и БГ.

Ellion

Хе-хе, с чего вы решили, что Джимми был первым? Из кино?

В фильме, помнится мне. он этой песни не пел.

Ellion
В том виде, в каком он существовал в 60-х, рок и впрямь устарел, на смену ему пришел панк тот же Rolling Eyes Сейчас миром правит house, рэйв и хипстерская пошлятина... скончался даже хип-хоп, в каком жутком времени мы живем, а?
З.Ы. Для меня смерть жанра означает прежде всего, что ничего стоящего фактически больше не появляется, он застоялся и зашел в тупик и больше не движется.

А панк - это не рок?
И ещё раз скажу: если лично Вы считаете, что "ничего стоящего больше не появляется", это вовсе не означает. что Вашими устами вещает сама Истина. Я эту точку зрения не разделяю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 14:00 - Ответить с цитатой

Ellion
Сравните Menswear и Lush или My Bloody Valentine и Oasis.

My Bloody Valentine - тоже не бритпоп. Согласно справочникам, во всяком случае. А Lush относят к бритпопу только в позднем их творчестве.
Упс.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 14:01 - Ответить с цитатой

Ellion

Сравните Menswear и Lush или My Bloody Valentine и Oasis.


Вообще говоря, Lush и My Bloody Valentine относят к основателям стиля "шугейзинг". Но тоже крутились около, ага Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 14:05 - Ответить с цитатой

А-а. Это позволяет относиться к прочим Вашим высказываниям соответствующим образом.

А-а. У вас чувство юмора на морозе отморозило.
Да? А Ленин - гриб,совершенно верно.

Пост-роком сейчас можно назвать все что угодно. Более тупого и растянутого в понятии жанра найти сложно. На нем спекулирует сейчас каждая бесталанная сволочь. Впрочем, достаточно как бы пост-роковых групп, как бы растущих ногами из брит-попа. Далеко бежать не надо - Oceansize.
Отдельные музыканты ввязывались в политику. А другие просто играли музыку. В стиле брит-поп, ага. Ежели Стинг борется за сохранение лесов Амазонки, это вовсе не означает, что британский рок - это движение за сохранение лесов Амазонки.

Т.е. понятие музыкального движения вам непонятно и представить себе его, похоже, не можете. Понятно.
Так. а теперь, пожалуйста ссылочки на соответствующие работы, в которых БГ разрабатывает идейную концепцию русского рока, подкиньте. А то я по необразованности своей таких и не знаю.

С самого начала заявлял, что хочет принести на Русь что-то такое типа дилана - но с нашим русским колоритом.
А-а, так русский рок - это движение души? Порыв, так сказать? Laughing

Это бурление кое-чего другого, а не души.
А панк - это не рок?

Это не рок, который играл Моррисон.
Я эту точку зрения не разделяю.

В каком положении состоит панк в нынешней Британии, какие новые идеи он продвигает в США и с чем борется в России? Rolling Eyes
По-моему - ни с чем, никуда и никак, так как всем давно наплевать на панк. Сейчас кое-как возрождают пост-панк, но это какое-то совершенно хлипкое и жалкое веяние, не говоря уж о том, что ничего нового там не появилось.


Последний раз редактировалось: Ellion (03 Май 2010, 14:08), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 14:07 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Ellion

Сравните Menswear и Lush или My Bloody Valentine и Oasis.


Вообще говоря, Lush и My Bloody Valentine относят к основателям стиля "шугейзинг". Но тоже крутились около, ага Laughing

Нет, как раз шугейз от брит-попа никогда далеко не отходил. Возник в центре, на него почти никто не обратил внимания, он и потух. Так ему и надо =P
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 14:17 - Ответить с цитатой

Ellion
С самого начала заявлял, что хочет принести на Русь что-то такое типа дилана - но с нашим русским колоритом.

Так и видится картина: БГ, несущий на Русь Дилана. Тяжелый случай.
Знаете, я Гребенщикова слушаю, конечно, не с самого начала, а всего лишь с 1982 года (на квартирниках), но что-то таких заявлений от него не припомню. Может, действительно поделитесь источником благодати? Интересно ведь...

В каком положении состоит панк в нынешней Британии, какие новые идеи он продвигает в США и с чем борется в России?

А типа должен? Продвигать и бороться?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 14:28 - Ответить с цитатой

Ellion

А-а. У вас чувство юмора на морозе отморозило.


Отчего же? Вы мне очень смешны!

Ellion

Пост-роком сейчас можно назвать все что угодно. Более тупого и растянутого в понятии жанра найти сложно.

Это если использовать слова не по назначению. Хотя бы свою любимую Вики почитайте - там есть вполне внятное определение пост-рока, очень конкретное.

Ellion

Т.е. понятие музыкального движения вам непонятно и представить себе его, похоже, не можете. Понятно.

Совершенно верно. "Движение" - это термин из другой, социальной области. Если не имеется в виду движение в физическом смысле.

Ellion

С самого начала заявлял, что хочет принести на Русь что-то такое типа дилана - но с нашим русским колоритом.


Где, кому? Вам на кухне лично или просто отвечал на вопрос в одном из интервью? Это ещё не делает его идеологом.

Ellion

Это не рок, который играл Моррисон.

Направление не то. Но рок.

Ellion
В каком положении состоит панк в нынешней Британии, какие новые идеи он продвигает в США и с чем борется в России? :roll:
По-моему - ни с чем, никуда и никак, так как всем давно наплевать на панк. Сейчас кое-как возрождают пост-панк, но это какое-то совершенно хлипкое и жалкое веяние, не говоря уж о том, что ничего нового там не появилось.


А что, музыка обязана непременно продвигать идеи и бороться?
Вам так основательно промыли мозг статьи в журнале "Ровесник" 70-х - 80-х годов и советские издания, типа "Музыка бунта"?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 14:28 - Ответить с цитатой

Так и видится картина: БГ, несущий на Русь Дилана. Тяжелый случай.

Хм, у БГ? Тяжелый случай? Наверное... Хотя я не стал бы выражаться так жестко. Хотя и цитату искать не нужно, по музыке его итак все понятно, что он скрещивал то, что слышал у дилана с обычной дворовой песней. И все представители русского рока делали.
А типа должен? Продвигать и бороться?

А разве панк позиционировал себя пассивным явлением? Впрочем, по мне так - позерство это все, причем с самого начала... Особо те, кто доказывает всем что такое "тру-панк", а что не "тру". Rolling Eyes Однако раз сказали, что суть панка - это бунт, то это вроде как составляющая жанра.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006