Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПИКНИК - "Театр Абсурда"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 10:09 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Ликбез - дело неблагодарное, особенно ликбез в комментариях. А труднее всего ликвидировать безграмотность у человека, который убеждён в том, что всё прекрасно знает, не скрывая при этом, что судит о русском роке с позиций подростка, наслушавшегося ДДТ и КИНО.
Лично мне и пытаться не хочется.

Почему вы уверены, что если я не считаю, что Пикник - готик-рок - то я безграмотен? Вы много готик-рока переслушали, наверное?
судит о русском роке с позиций подростка, наслушавшегося ДДТ и КИНО.

Расскажите мне о других позициях. Может, расскажите об его одухотворенности, великом смысле, включающем в себя смысл жизни, поиск истины и как человек находит Бога через русский рок?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 10:16 - Ответить с цитатой

Ellion
Я же знаю, что вы прекрасно понимаете, о чем я говорю

Не, вам точно надо идти на форум ясновидцев. Будете пользоваться успехом.

Вы б еще Вежливый Отказ в русский рок приписали.

Вежливый Отказ - русская (т.е. родившаяся и существовавшая на территории России) и русскоязычная рок-группа. В этом смысле она - русский рок, точно так же, как любая франкоязычная рок-группа, родившаяся и существующая на территории Франции - французский рок. И т.д. Никакого другого смысла я в словосочетание "русский рок" не вкладываю, движением или жанром его не считаю. В отличие от вас.

Мой вопрос о том, что считается готик-роком всеми был дружно проигнорирован, конечно же.

А вас в Гугле забанили? Если вас действительно интересует ответ на этот вопрос, почитайте справочную литературу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 10:24 - Ответить с цитатой

Не, вам точно надо идти на форум ясновидцев. Будете пользоваться успехом.

Возможно вы и впрямь не понимаете.
И т.д. Никакого другого смысла я в словосочетание "русский рок" не вкладываю, движением или жанром его не считаю. В отличие от вас.

Расскажите это представителям русского рока. Может, вы сможете наконец убедить их в обратном? Впрочем, вы конечно же не правы. Русский рок это конкретное социальное явление с конкретными представителями и конкретной аудиторией. Точно также как и j-rock, brit-pop и многие другие жанры с приставкой национальности. Тем более представителей Русского рока достаточно много, чтобы составлять собой движение, ущербность которого очевидна и им самим.

А вас в Гугле забанили? Если вас действительно интересует ответ на этот вопрос, почитайте справочную литературу.

Ха-ха, да нет, вы не поняли. Я-то про готик-рок знаю, мне интересно, что тут вкладывается в этот смысл и по какой такой причине причисляют Пикник к нему =) По-моему именно потому, что в паре песен упоминались волки и вампиры. Laughing Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 11:07 - Ответить с цитатой

Ellion

Почему вы уверены, что если я не считаю, что Пикник - готик-рок - то я безграмотен? Вы много готик-рока переслушали, наверное?


У меня гораздо больше причин считать, что вы безграмотны.
И да - готик-рок я слушала немало.

Ellion
судит о русском роке с позиций подростка, наслушавшегося ДДТ и КИНО.

Расскажите мне о других позициях. Может, расскажите об его одухотворенности, великом смысле, включающем в себя смысл жизни, поиск истины и как человек находит Бога через русский рок?

В бога я не верю и с большой буквы его не пишу. Да и весь это пафос мне решительно не близок.
Рок - это музыкальное направление, русский рок - это рок, который играют группы, живущие в России (и вообще на территории бывшего Советского Союза). И это, если не заниматься вербальными играми в стиле Шалтая-Болтая ("Слова означают то, что я хочу") - единственное определение русского рока.
Стилей и направлений в русском роке великое множество, притом очень многие группы не придерживаются одного-единственного музыкального стиля.
Вот и всё.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 11:16 - Ответить с цитатой

У меня гораздо больше причин считать, что вы безграмотны.
И да - готик-рок я слушала немало.

Я рад. В вашей грамотности я тоже сомневаюсь. Ни одного аргумента в пользу готичности Пикника от вас я не услышал. И сомневаюсь, что услышу, т.к.к. если вы хоть немного разбираетесь в предмете, то вряд ли найдете.
Рок - это музыкальное направление, русский рок - это рок, который играют группы, живущие в России (и вообще на территории бывшего Советского Союза). И это, если не заниматься вербальными играми в стиле Шалтая-Болтая ("Слова означают то, что я хочу") - единственное определение русского рока.

С вами не согласятся те, кто слушают этот русский рок и те, кто его играют =) Как правило в таких кругах ни о каких Петлях Нестерова и Вежливых Отказах не слышали. Так что он есть, хотите вы того или нет. Rolling Eyes Кстати, вы, надеюсь, понимаете что такое "Движение", что оно из себя представляет и что я под ним подразумеваю?
Несколько аргументов в пользу существования "Русского Рока"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BA
Часто понятие «русский рок» называют отдельным музыкальным жанром или, в силу развитости текстов, музыкально-литературным направлением в искусстве.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 11:33 - Ответить с цитатой

Ellion
Ни одного аргумента в пользу готичности Пикника от вас я не услышал.

Юлия - автор рецензии. В рецензии она вообще не говорила о "готичности" Пикника. В комментариях тоже. Непонятно, чего вы от нее добиваетесь сейчас.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BA
Часто понятие «русский рок» называют отдельным музыкальным жанром или, в силу развитости текстов, музыкально-литературным направлением в искусстве.

А, вот вы и дошли до справочников. Похвально.
Первый абзац по ссылке при этом гласит: "Русский рок - собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами". Это словарное определение, никак не расходящееся с опеределением Юлии (и моим тоже). А дальше - "часто называют" - это уже рассказ об интерпретациях. Если кого-то часто называют ослом, это не значит, что этот некто обязательно имеет копыта и длинные уши.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 11:38 - Ответить с цитатой

Юлия - автор рецензии. В рецензии она вообще не говорила о "готичности" Пикника. В комментариях тоже. Непонятно, чего вы от нее добиваетесь сейчас.

Меня обвинили в безграмотности. Моим главным утверждением было, что Пикник не имеет отношения к готик-року. Выводы я делать умею.
А дальше - "часто называют" - это уже рассказ об интерпретациях.

Правильно. Я уже 100-ый раз повторяю: есть русский рок и есть Русский Рок. В википедии именно это и написано, блин.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 11:58 - Ответить с цитатой

Ellion

Меня обвинили в безграмотности. Моим главным утверждением было, что Пикник не имеет отношения к готик-року. Выводы я делать умею.


Вы многое утверждали: и что русский рок - движение, и что его нынешний уровень - кабацкая песня, и что ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ - это не русский рок, и что СУТЬ (капслок - Ваш) русского рока - это "все те группы, которые выпрыгнули на свет в 90-х", хотя речь в трэйде шла исключительно о группах, набравших популярность в 80-е, да и вряд ли именно 90-е годы можно назвать расцветом русского рока. Не говоря уже о том, что по поводу ПИКНИКА Вы утверждаете, будто бы он "абсолютно лишен мрачности и безумности, из-за которой его можно было бы записать в готик-рок" - и при этом считаете КИНО (которое сам Цой в интервью неоднократно называл поп-группой, в чём я склонна с ним согласиться) "гораздо более готичной". Тут уж вовсе создаётся впечатление, что Вы ни ПИКНИКА, ни КИНО попросту не слышали.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 12:01 - Ответить с цитатой

Ellion
Меня обвинили в безграмотности. Моим главным утверждением было, что Пикник не имеет отношения к готик-року. Выводы я делать умею.

Ваше "главное утверждение" появилось отнюдь не сразу. Вы сюда пришли с совершенно иными утверждениями. Это раз.
И второе: "иногда банан - это просто банан", знаете ли. То есть бывает безграмотность и чисто техническая. В смысле незнания правил русского языка. Если пробежаться по вашим репликам, то можно увидеть такие слова и выражения как "100-ый", "из себя представляет", "по вашему", "как-будто", "и-то". О полном игнорировании правил пунктуации и говорить не стоит - очень длинно получится.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 12:03 - Ответить с цитатой

Ellion

Правильно. Я уже 100-ый раз повторяю: есть русский рок и есть Русский Рок. В википедии именно это и написано, блин.


Есть русский рок и есть некое "движение", на которое Вы налепили этикетку "Русский Рок" и ждёте, что мы примем Вашу терминологию. Но мы этого делать не хотим - хотя бы для того, чтобы не путаться в понятиях. Вы уж назовите оное движение как-нибудь иначе - хотя бы "вуглускром" - а заодно и поясните, что это за "движение", кто в него входит, и какое оно вообще имеет отношение к нашему разговору.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 12:08 - Ответить с цитатой

русский рок - движение

Так и есть. Бывшее.
нынешний уровень - кабацкая песня

Это скорее 90-ые. Сужу по Наутилусу, Алисе и ДДТ. Сейчас его уровень - помойка и надгробная плита.
ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ - это не русский ро

Это прогрессив-рок, по счастливой случайности сделанный русскими людьми.
все те группы, которые выпрыгнули на свет в 90-х", хотя речь в трэйде шла исключительно о группах, набравших популярность в 80-е

Я скорее имею ввиду время, когда - разрешили. По-моему в самом начале 90-х и произошел пик их популярности, а как разрешили - так всем и пофиг стало на них, так как ценность имели сугубо социальную.
будто бы он

Продолжаю так считать.
(которое сам Цой в интервью неоднократно называл поп-группой, в чём я склонна с ним согласиться) "гораздо более готичной".

Я считаю, что Цой не просто поп-группа, а попса даже вот попса, как и Sisters of Mercy, которые он очень любил, но многие SoM причисляют почему-то к готик-року и мне приходится с ними согласиться. Цой, по-моему, не пропустил ни одного из популярных веяний, вон и джангл-поп, и ню-вэйв, и почти готик-рок ухватил Laughing
Тут уж вовсе создаётся впечатление, что Вы ни ПИКНИКА, ни КИНО попросту не слышали.

Слышал и в больших количествах.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 12:12 - Ответить с цитатой

Есть русский рок и есть некое "движение", на которое Вы налепили этикетку "Русский Рок" и ждёте, что мы примем Вашу терминологию.

Я ничего не придумывал. Оно существует еще с 80-х, а вы все это время в бомбоубежище провели и вам никто не сказал? Я вам ссылку на вики привел, вы ее скромно не заметили.
И второе: "иногда банан - это просто банан", знаете ли.

Когда аргументов нет придраться к грамматике - это самое простое и подлое, что можно сделать в споре.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 12:17 - Ответить с цитатой

Ellion
Когда аргументов нет придраться к грамматике - это самое простое и подлое, что можно сделать в споре.

Аргументов вам все тут выкатили товарное количество. А я вам просто пояснила смысл слова "безграмотность".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 12:23 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Ellion
Когда аргументов нет придраться к грамматике - это самое простое и подлое, что можно сделать в споре.

Аргументов вам все тут выкатили товарное количество. А я вам просто пояснила смысл слова "безграмотность".

Аргументов тут было ноль, все больше попыток перейти на личности. Единственные аргументы привел человек, написавший про группу The Mission, которая и впрямь оказалась схожа с Пикником. В остальном - просто треп по мелочам и попытка поставить собеседника на место.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 12:29 - Ответить с цитатой

Ellion

нынешний уровень - кабацкая песня

Это скорее 90-ые. Сужу по Наутилусу, Алисе и ДДТ. Сейчас его уровень - помойка и надгробная плита.


А Вы бы не судили весь русский рок по трём группам, а? Вот это, в частности, и есть безграмотность!

Ellion
ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ - это не русский ро

Это прогрессив-рок, по счастливой случайности сделанный русскими людьми.

Рок, сделанный русскими и в России - это русский рок. Точка.

Ellion
Я скорее имею ввиду время, когда - разрешили. По-моему в самом начале 90-х и произошел пик их популярности, а как разрешили - так всем и пофиг стало на них, так как ценность имели сугубо социальную.


Во-первых, причём тут "когда разрешили"? Группы существовали. записывали альбомы, давали концерты, имели всесоюзную аудиторию.
Во-вторых, не вещайте, пожалуйста от имени всех. Прямо тут, на этом самом портале имеется достаточное количество людей. которым пофиг не стало.

Ellion
Я считаю, что Цой не просто поп-группа, а попса даже вот попса, как и Sisters of Mercy, которые он очень любил, но многие SoM причисляют почему-то к готик-року и мне приходится с ними согласиться. Цой, по-моему, не пропустил ни одного из популярных веяний, вон и джангл-поп, и ню-вэйв, и почти готик-рок ухватил :lol:

Ага, так готик-рок - тоже попса?

Ellion
Я ничего не придумывал. Оно существует еще с 80-х, а вы все это время в бомбоубежище провели и вам никто не сказал? Я вам ссылку на вики привел, вы ее скромно не заметили

Вики - очень сомнительный источник информации. И по этому поводу вам уже ответила Екатерина.
Если есть даже группа людей, которая называет грушу словом "овощ", я не стану повторять этого за ними. Разве что отмечу этот факт, как своеобразный курьёз. Например, в конце статьи.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006