Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПИКНИК - "Театр Абсурда"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 02 Май 2010, 23:40 - Ответить с цитатой

Ellion
Пикник абсолютно лишен мрачности и безумности, из-за которой его можно было бы записать в готик-рок.

Согласен! Трудно найти более жизнерадостную и конкретную группу во всем жанре "русский рок", чем ПИКНИК. Как вспомню разудалую "Ночь" или уморительную "Фиолетово-Черный", так сразу хочется посадить дерево, построить дом и вырастить сына, неустанно при этом улыбаясь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 02 Май 2010, 23:57 - Ответить с цитатой

Знаете ли, эмоции состоят не из двух полей. Ни Ночь, ни Фиолетово-Черный не достаточно мрачны, чтобы называться готик-роком. Может и Pink Floyd в готов запишем? У них достаточно много невеселых песенок.
Если для вас песни вроде Ночь - мрачные, то мне кажется, действительно мрачной музыки вы не слышали, образцов готик-рок так сказать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 03 Май 2010, 00:15 - Ответить с цитатой

Ellion
Если для вас песни вроде Ночь - мрачные, то мне кажется, действительно мрачной музыки вы не слышали, образцов готик-рок так сказать.

Да я и никакого Пинк Флойда-то не слышал. Вот так и помру, ни разу не услышав мрачной песни. А про готов знаю только то, что они в черной одежде ходят, подражая Виктору Цою.
Впрочем, в каждом слове, чем звенит твоя струна, капли крови - что вам скажут имена?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 01:02 - Ответить с цитатой

Ну, я так и подумал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 03 Май 2010, 05:09 - Ответить с цитатой

Ellion
Разумеется. Но Пикник вряд ли к нему имеет отношение...

Если бы вы слышали не только о готик-роке, но и сам готик-рок, то могли бы заметить поразительное сходство в гитарных партиях, вокальной подаче, общей атмосфере и имидже. Да и в тематике некоторых песен, если уж на то пошло.

Упомянутая вами мрачность, первой волне готик-рока как раз совсем не была свойственна. По крайней мере в музыкальном плане, ибо тексты могут быть о разном. Можно назвать эту музыку печальной или меланхоличной, но уж точно не мрачной. Что мрачного, например, у ранних The Mission?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 06:22 - Ответить с цитатой

поразительное сходство в гитарных партиях, вокальной подаче, общей атмосфере и имидже.

Не знаю, я слышу отчетливо влияние Пинк Флойда, глэм рока еще может.
Упомянутая вами мрачность, первой волне готик-рока как раз совсем не была свойственна. По крайней мере в музыкальном плане, ибо тексты могут быть о разном.

Первая волна была самая шизанутая, долбанутая и шумная, к ушам обывателя беспощадная. The Mission никак к первой волне относиться не может, так как была создана участниками Sisters of Mercy в 86 году, готик-рок к тому времени устаканился и стал терять обороты...
Послушав несколько треков Мишшон, заметил, что гитарные партии и впрямь кое-где похожи на Пикниковские (или наоборот?), но у Мишшон кое-где еще есть истеричный вокал, пост-панковое влияние тоже чувствуется.
Что по вашему в музыке должно присутствовать, чтобы называться готик-роком? Если в тексте есть вампиры и оборотни, это не делает группу автоматически готик-роком ведь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 08:16 - Ответить с цитатой

Ellion
Где я писал, что все русские группы, играющие рок - унылы?

"Русский рок - не жанр, а движение. Движение в целом унылое" (с) Ellion

Не помню, кстати, чтобы ГрОб входил в ЛРК.

Входил. Учите матчасть.

Гм, что для вас готик-рок? Пикник абсолютно лишен мрачности и безумности, из-за которой его можно было бы записать в готик-рок. (...) Кино, Петля Нестерова, Дурное Влияние - и-то более готичны, чем Пикник.

О да, мрачная и безумная группа Кино - это тру готик. Куда там Пикнику.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 08:33 - Ответить с цитатой

"Русский рок - не жанр, а движение. Движение в целом унылое" (с) Ellion
Движение уныло, я под этим подпишусь. Где я писал, что все русские группы, играющие рок - унылы?
О да, мрачная и безумная группа Кино - это тру готик. Куда там Пикнику.

Мрачность тут не причем. Ближе, а не представитель. Цой вдохновлялся британским готик-роком и это влияние прослеживается в его музыке куда отчетливее Пикника.
Дурное Влияние - вот русский представитель готик-рока.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 09:14 - Ответить с цитатой

Ellion
Движение уныло, я под этим подпишусь. Где я писал, что все русские группы, играющие рок - унылы?

1. Русский рок - движение унылое.
2. Все группы, входившие в ЛРК, имеют прямое и непосредственное отношение к русскому року.
3. Аукцыон, Пикник, Кино, Дурное Влияние, Петля Нестерова и др. входили в ЛРК.
4. Следовательно, все перечисленные играют унылый русский рок.

Далее:
1. Пикник абсолютно лишен мрачности и безумности, из-за которой его можно было бы записать в готик-рок (подчеркнуто мною).
2. Мрачность тут ни при чем.

Вы бы уж определились как-то.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 09:24 - Ответить с цитатой

Как меня достали эти игры в слова, будто собеседник настолько туп, что не понимает, что ты пытался сказать.
Перечисленные группы не лидеры и кровь движения (кроме Кино, Цоя я бы не стал ставить в ряд с остальными перечисленными. Он-то как раз лидер).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 09:27 - Ответить с цитатой

Далее:
1. Пикник абсолютно лишен мрачности и безумности, из-за которой его можно было бы записать в готик-рок (подчеркнуто мною).
2. Мрачность тут ни при чем.

Вы бы уж определились как-то.

2. Мрачность тут ни при чем.

Я не считаю, что Кино играют готик рок. Недостаточно мрачны и анти-культурны, но если их саунд сделать более шумным и грязным, получится вполне себе готик-рок. Чтобы из Пикника сделать готик-рок нужно будет совершить больше изменений, т.е. это будет уже совсем другая музыка.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Май 2010, 09:31 - Ответить с цитатой

Ellion
Как меня достали эти игры в слова, будто собеседник настолько туп, что не понимает, что ты пытался сказать.

Как меня достали люди, которые, будучи не в ладах с элементарной логикой, обвиняют собеседника в тупости и нежелании вникать в "попытки сказать". Уважаемый, вы не на форуме ясновидцев. Желаете высказаться - высказывайтесь ясно. И не хамите старожилам.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 09:43 - Ответить с цитатой

Я сказал только то, что в Пикнике нет ничего готичного и то, что Шклярский порой вставляет в тексте слова "вампиры" и "оборотни" не делает его готикой.
обвиняют собеседника в тупости

"как-будто" там стоит. Я же знаю, что вы прекрасно понимаете, о чем я говорю, но придираетесь к каждому слову.
Я уже писал о том, что если движение в целом уныло, то это не значит, что в нем не может быть исключений. Но мне продолжаете предъявлять претензии, что я почему-то считаю, что ВСЕ группы русского рока - унылы. Я могу считать какое-то движение (СУТЬ. Суть движения русского рока - это, по-моему, именно то, что под этим подразумевается, все, во что обычно верит 15-летний подросток, наслушавшийся ДДТ и Кино в некую его мифическую особенность и отличие от любых других роков. Все те группы, которые выпрыгнули на свет в 90-х и приобрели культовый статус).
Пикник - единственная группа, пожалуй, застрявшая между "культовой группой русского рока" и андерграундом с профессиональными музыкантами, которые просто делают свою работу.

З.Ы. Вы б еще Вежливый Отказ в русский рок приписали.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Май 2010, 09:58 - Ответить с цитатой

Ликбез - дело неблагодарное, особенно ликбез в комментариях. А труднее всего ликвидировать безграмотность у человека, который убеждён в том, что всё прекрасно знает, не скрывая при этом, что судит о русском роке с позиций подростка, наслушавшегося ДДТ и КИНО.
Лично мне и пытаться не хочется.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Май 2010, 10:01 - Ответить с цитатой

Мой вопрос о том, что считается готик-роком всеми был дружно проигнорирован, конечно же.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006