Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПИКНИК - "Театр Абсурда"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 01 Май 2010, 23:04 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Пытаться понять позицию собеседника - это нормально. Если вам приятнее видеть и знать, что ваши высказывания никому (и мне, в частности) нафиг не сдались - зачем тогда вообще высказывались?


Азарт есть азарт. Разговор есть разговор и не более того. Заводиться из-за него глупо. А кому там что и куда сдалось или нет - не мое дело.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 02 Май 2010, 01:32 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Игорь, Вы считаете уместным такой разговор в формате комментариев? Если бы Вы написали статью по этому поводу - аргументированную статью - то был бы и предмет разговора. С конкретными примерами клише и развёрнутым объяснением того, что такой отстой.
А пока всё это просто брань-ругань, которая, возможно, и облегчает Вам лично душу, но никого и ни в чём не убеждает.
Альбом "Иероглиф" и некоторые отдельные песни "Пикника" до сих пор вспоминаю с теплотой - не переслушиваю лишь потому, что у меня он только на виниле, а проигрыватель налаживать надо. Что до формата комментариев... Да, считаю вполне уместным в таком варианте об этом говорить. Юлия, если бы я озадачился разбором ВСЕГО творчества "Пикника", я вообще не на этом бы, думаю, заострил внимание. Но, честно сказать, есть у меня более интересные занятия. Здесь я высказываюсь так вскользь потому, что полагаю: все участники разговора в целом знают, о чём речь - и в случае "Пикника", и в случае "Агаты". Просто относятся по-разному. И возвращаясь к "Пикнику"... Скажите, в каком случае автор становится для Вас пародией на самого себя?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 02 Май 2010, 01:39 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Скажите, в каком случае автор становится для Вас пародией на самого себя?


Ни в каком. Человек вообще не может стать пародией на самого себя - разве что у него в результате болезни или несчастного случая серьёзно нарушается мозговая деятельность.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 02 Май 2010, 03:16 - Ответить с цитатой

Альбом вышел неплохой. В рецензии его слегка переоценили, но в целом - приятно было послушать и это намного лучше и разнообразнее предыдущего в общем-то неудачного альбома. Ждать, что Пикник когда-нибудь переплюнет ЖеньШень или новых экспериментов в стиле Пить Электричество я, разумеется, не могу, но доброкачественную работу в таком странном жанре, как русский рок - всегда можно послушать. Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 02 Май 2010, 09:38 - Ответить с цитатой

Ellion
доброкачественную работу в таком странном жанре, как русский рок - всегда можно послушать. Wink

Я прошу прощения, но вы уверены, что русский рок - это жанр, и что, тем более, ПИКНИК работает именно в этом жанре?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 02 Май 2010, 10:18 - Ответить с цитатой

Русский рок - не жанр, а движение. Движение в целом унылое, начавшееся, как переработка западного материала, затем скатившееся в убогую кабацкую песню. Пикник не причислишь ни к арт-року, ни к нью-вэйву, что-то такое между, мистичное, приятное, держащее марку. Перерабатывает западный материал? Да. Но по крайней мере не имеет ничего общего с кабацкой песней.
В конце концов любая группа, игравшая в Московском или Ленинградском Клубах - имеет самое прямое и непосредственное отношение к русскому року.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 02 Май 2010, 10:32 - Ответить с цитатой

Ellion
Русский рок - не жанр, а движение. Движение в целом унылое, начавшееся, как переработка западного материала, затем скатившееся в убогую кабацкую песню.


Сталкиваясь с такой безапелляционностью, остаётся только руками развести.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 02 Май 2010, 11:29 - Ответить с цитатой

Имеете право. Впрочем, мне интересно с какой частью утверждения не согласны?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 02 Май 2010, 11:35 - Ответить с цитатой

Ellion
Имеете право. Впрочем, мне интересно с какой частью утверждения не согласны?


Проще сказать, что я согласна только с тем, что русский рок начинался с переработки западного материала.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 02 Май 2010, 12:38 - Ответить с цитатой

Ellion
Пикник не причислишь ни к арт-року, ни к нью-вэйву, что-то такое между, мистичное, приятное, держащее марку.

Про готик-рок слышали?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 02 Май 2010, 14:03 - Ответить с цитатой

Разумеется. Но Пикник вряд ли к нему имеет отношение...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 02 Май 2010, 15:34 - Ответить с цитатой

Ellion
В конце концов любая группа, игравшая в Московском или Ленинградском Клубах - имеет самое прямое и непосредственное отношение к русскому року.

В Москве не было Клуба, была Рок-лаборатория. Это так, к слову.

Ну, и список некоторых групп, входивших в состав ЛРК:

Автоматические Удовлетворители
Аукцыон
Гражданская Оборона
Джунгли
Колибри
Петля Нестерова
Поп-механика
Проходной двор (т.е. Юрий Наумов)
Странные игры
Тамбурин

Было бы очень интересно услышать, каким боком перечисленные вписываются в это самое "унылое движение от запада к кабаку".

Что до Пикника, то он многими энциклопедиями и исследователями называется первой отечественной готик-группой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 02 Май 2010, 23:03 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Человек вообще не может стать пародией на самого себя
Не человек во всех своих жизненных проявлениях, а автор художественных произведений - вот о чём я спросил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 02 Май 2010, 23:14 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Юлия Боровинская
Человек вообще не может стать пародией на самого себя
Не человек во всех своих жизненных проявлениях, а автор художественных произведений - вот о чём я спросил.


И автор - тоже. Он может утратить искру, растерять, растратить свой талант, но пародией на себя он не становится и тогда. Просто умолкает или, как попугай, талдычит одно и то же, старое.
Бывает и так, что некая "супер-ценная идея" - политическая или религиозная - целиком подчиняет себе его мозг, заставляя ломать собственное творчество по неким навязанным шаблонам. Смотреть на это горько и отчасти противно, но и тогда это не пародия, поскольку пародия подразумевает смех, а тут смеяться решительно не над чем - только сожалеть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 02 Май 2010, 23:25 - Ответить с цитатой

Где я писал, что все русские группы, играющие рок - унылы? Вроде как отписывался и в теме Аукцыона, и Пикника, можно было догадаться, что перечисленные команды я слушаю. Но это все, скорее, исключение, группы второго плана. Не помню, кстати, чтобы ГрОб входил в ЛРК.
Что до Пикника, то он многими энциклопедиями и исследователями называется первой отечественной готик-группой.

Гм, что для вас готик-рок? Пикник абсолютно лишен мрачности и безумности, из-за которой его можно было бы записать в готик-рок. Это я даже при том, что к пост-панку 80-х он не имеет никакого отношения. Кино, Петля Нестерова, Дурное Влияние - и-то более готичны, чем Пикник.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006