Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПИКНИК - "Театр Абсурда"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oldman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 20

Сообщение 30 Апр 2010, 23:00 - Ответить с цитатой

Какая же дискуссия развернулась Smile .Слабый альбом , и текстами тоже!!! я лучше свои тексты буду цитировать - чем Шклярского.. Wink
"....способен ли ты подохнуть за деньги - если ты можешь за них убивать?"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 30 Апр 2010, 23:11 - Ответить с цитатой

oldman
Какая же дискуссия развернулась :) .Слабый альбом , и текстами тоже!!! я лучше свои тексты буду цитировать - чем Шклярского.. :wink:
"....способен ли ты подохнуть за деньги - если ты можешь за них убивать?"


Себя не похвалишь...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oldman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 20

Сообщение 30 Апр 2010, 23:26 - Ответить с цитатой

так точно Razz
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 01 Май 2010, 00:03 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Скажу так: Шклярский давно опустился на уровень какой-нибудь "Агатты Кристи". А потом и альбом, помнится, записал совместный с Вадимом Самойловым.

Заклеймил себя навечно позором, да-да. Уж лучше бы с каким-нибудь безголосым Светочем Духовности из ближайшего подвала поработал. Сразу остался бы в веках чистым и безгрешным.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 01 Май 2010, 13:07 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Заклеймил себя навечно позором, да-да. Уж лучше бы с каким-нибудь безголосым Светочем Духовности из ближайшего подвала поработал. Сразу остался бы в веках чистым и безгрешным.
Катя, чего ты стебёшься-то? Тебе что, нравится "Агата Кристи"? Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 01 Май 2010, 19:14 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Катя, чего ты стебёшься-то? Тебе что, нравится "Агата Кристи"? :)

Ну опять началось... Вам что, Аллы пугачевой мало?
"Театр Абсурда" пока не слышал, но тезис о деградации группы, начиная с "Родом..." , мне кажется нелепым, потому что достаточно одного "Египтянина" для опровержения. А куда, простите, "Мракобесие..." девать? Впрочем, пример АГАТЫ КРИСТИ тоже ... эм-м-м... крайне неудачен (если пользоваться эвфемизмом). "Коварство..." - отличная работа даже для тех, кто труъ, ну а я лично с удовольствием слушаю и "Звезду" и даже "Декаданс". Или опять начнем меряться эфемерными категориями? Не надоело?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oldman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 20

Сообщение 01 Май 2010, 19:20 - Ответить с цитатой

Очень странно говорить о вещи - если понятия не имеешь - точнее не слушал альбом... Агата - очень слаба во всем. Мракобесие ? -3 песни можно назвать нормальными.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 01 Май 2010, 19:22 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Или опять начнем меряться эфемерными категориями? Не надоело?


Лично мне надоело.
Я считаю лучшим альбомом ПИКНИКА вообще "Харакири", созданное, ежели верить моему оппоненту на десятом, юбилейном году деградации, с удовольствием слушаю и "Коварство и Любовь", и "Декаданс" у АГАТЫ КРИСТИ, а также пару-тройку песен из других их альбомов, но если честно, не понимаю, какое это вообще имеет отношение к данной конкретной рецензии.
Может, вообще переместим все эти разборки в Жжшное комьюнити?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 01 Май 2010, 19:24 - Ответить с цитатой

oldman
Очень странно говорить о вещи - если понятия не имеешь - точнее не слушал альбом...

Так точно. Именно поэтому пока о "Театре Абсурда" ничего не говорю.

oldman
Агата - очень слаба во всем. Мракобесие ? -3 песни можно назвать нормальными.

Ну да, конечно. Я верю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 01 Май 2010, 20:14 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Катя, чего ты стебёшься-то? Тебе что, нравится "Агата Кристи"? Smile

Мне глубоко пофиг АГАТА КРИСТИ. Но я совершенно не понимаю, каким боком мое и чье бы то ни было отношение к этой группе приплетается к качествам Шклярского-автора и Шклярского-музыканта. Ну, подпел Вадим Самойлов в нескольких песнях в "Тени Вампира". И что?

Старый Пионэр
Или опять начнем меряться эфемерными категориями? Не надоело?

Чрезвычайно надоело. Вся эта идеологическая возня, которой занимаются господа Лунёв и Головкин, мне уже поперек горла стоит. Как на комсомольском собрании, честное слово.

Юлия Боровинская
Может, вообще переместим все эти разборки в Жжшное комьюнити?

Увы, Игорь Лунёв не имеет ЖЖ.
А вообще предлагаю объявить мораторий на разговоры типа "кто труЪ, а кто не труЪ".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 01 Май 2010, 20:18 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова

А вообще предлагаю объявить мораторий на разговоры типа "кто труЪ, а кто не труЪ".


Двумя руками - "за".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 01 Май 2010, 21:38 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Екатерина Борисова

А вообще предлагаю объявить мораторий на разговоры типа "кто труЪ, а кто не труЪ".


Двумя руками - "за".
Я, кстати, ещё в другой дискуссии сказал сразу, что говорю не об этом. Об этом не стал бы даже и начинать. Далась же вам идеология... Всё, что в ваш способ воспринимать искусство и мыслить о нём, не вписывается, вы называете идеологией, идейностью. Дело ваше. Но в случае Шклярского дело для меня не только в содержании, но и в форме - как поэтической, так и музыкальной. Группа "Пикник" круо прогрессировала до альбом "Иероглиф" включительно, а потом начались сплошные клише, причём всё более маловыразительные. Слушал я и "Египтянина" - то же самое. У "Агаты" на мой взгляд единственный реальный шедевр - тут бз вопросов - это песня с текстом из "Собачьего сердца" Булгакова, забыл, как называется. А так - хуже или лучше - но в целом пример как раз-таки реального отстоя, да ещё с неуклюжими претензиями на высокое искусство (иногда бывает у них это).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 01 Май 2010, 21:47 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Но в случае Шклярского дело для меня не только в содержании, но и в форме - как поэтической, так и музыкальной. Группа "Пикник" круо прогрессировала до альбом "Иероглиф" включительно, а потом начались сплошные клише, причём всё более маловыразительные. Слушал я и "Египтянина" - то же самое. У "Агаты" на мой взгляд единственный реальный шедевр - тут бз вопросов - это песня с текстом из "Собачьего сердца" Булгакова, забыл, как называется. А так - хуже или лучше - но в целом пример как раз-таки реального отстоя, да ещё с неуклюжими претензиями на высокое искусство (иногда бывает у них это).


Игорь, Вы считаете уместным такой разговор в формате комментариев? Если бы Вы написали статью по этому поводу - аргументированную статью - то был бы и предмет разговора. С конкретными примерами клише и развёрнутым объяснением того, что такой отстой.
А пока всё это просто брань-ругань, которая, возможно, и облегчает Вам лично душу, но никого и ни в чём не убеждает.
А то, что лично Вы не любите ПИКНИК и терпеть не можете АГАТУ КРИСТИ, мы уяснили себе ещё пять реплик назад.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 01 Май 2010, 22:12 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Вся эта идеологическая возня, которой занимаются господа Лунёв и Головкин, мне уже поперек горла стоит. Как на комсомольском собрании, честное слово.


Страсти-то какие: поперек горла! Вы сами очень активно участвовали в этой самой "возне", только со своих позиций. Нет чтобы наплевать, ухмыльнуться и забыть, - фигушки.
И потом, никакой борьбой ни с кем я не занимался. Просто изложил свою субъективную точку зрения, пусть и не лучшим образом. И об чем тогда речь? И как много тем ресурса я испортил некой мифической идеологией?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 01 Май 2010, 22:51 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Вы сами очень активно участвовали в этой самой "возне", только со своих позиций. Нет чтобы наплевать, ухмыльнуться и забыть, - фигушки.

Пытаться понять позицию собеседника - это нормально. Если вам приятнее видеть и знать, что ваши высказывания никому (и мне, в частности) нафиг не сдались - зачем тогда вообще высказывались?

Я изо всех сил пыталась перевести разговор из области идеологии в область искусствоведческую, скажем так. Мне это, увы, не удалось. Впредь, видимо, таких попыток буду совершать на порядок меньше.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006