Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПИКНИК - "Театр Абсурда"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18 Май 2010, 18:42 - Ответить с цитатой

Ellion
А в Стране Советов было много разной рок-музыки, и не всю ее нынче кличут русским роком.

Вы мне в течении 9 страниц утверждали обратное.

Я?

А Летов вроде ненавидил всю питерскую тусовку.

Ну почему же. С участниками АУКЦЫОНА, например, у него были весьма теплые отношения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 19 Май 2010, 02:21 - Ответить с цитатой

Я?

Вы, они, кто-то, где-то. Кто-то из вас.
Ну почему же. С участниками АУКЦЫОНА, например, у него были весьма теплые отношения.

Я бы удивился если б не были.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hankich
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 69

Сообщение 15 Июн 2010, 18:02 - Ответить с цитатой

Ой, тоже хочу свою горсть земли бросиьтSmile
Слушайте, а что, это так так важно, является ли тот или иной исполнитель готиком, глэмом или там панком? Мне вот абсолютно все равноSmile Ну люблю и дилана и куров, и боуи и кейва и уейтса с игги и мне все равно к какой стилистике они относятся. Это все лишние штампы и шаблоны. Пикник мне просто не оч нравится, ну и что? Мне все равно, к какому стилю он принадлежитSmile А ГО нравится и что? я должен им стиль придумать? Ну бред ведьSmile Слово за слово, жанром по столу как говоритьсяSmile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alterus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Сообщение 12 Янв 2011, 17:55 - Ответить с цитатой

Мне очень понравился этот альбом. Меня практически не интересуют тексты, они только дополняют общую картину, которая создаётся музыкой (в том числе и вокальными партиями) и аранжировками. А с музыкальной точки зрения новый альбом "Пикника" - нечто совсем новое, отход от "индустриальности" предыдущих пластинок в сторону большей вариативности и лёгкости звучания.

Для меня главное в оценке группы - музыкальное разнообразие. Потому и люблю "Оргию Праведников" и "Несчастный случай". "Пикник" доселе как раз казался довольно однообразным, за исключением пары экспериментальных альбомов (хотя это мне не мешало слушать "Пикник", и нередко даже с удовольствием). "Театр Абсурда" же - что-то совершенно особое для группы, и я надеюсь, они сумеют удержаться на этом уровне.

Если бы не "Для тех, кто видит сны", я бы считал именно этот альбом лучшим в 2010 году.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Зайцевъ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

Сообщение 27 Янв 2011, 22:39 - Ответить с цитатой

С рецензией не согласен. Сам слушаю Пикника лет с 13, но подобного ещё не слышал ни разу. Во-первых, хитов на альбоме как таковых нет, в том числе и Кукла с человеческим лицом, неожиданно для всех попавшая в ротацию Нашего, не впечатляет. Вообще альбом производит впечатление ошеломляющей пустоты и того, что "где-то я уже об этом слышал". Хватит Шклярскому петь о кривых, уродах и сумасшедших, это мило смотрится в его рассказиках, но отнюдь не в каждой второй песне. Тексты никакие, впрочем как обычно, но закрыть на них глаза преданному поклоннику в целом можно. В музыкальном плане Пикник становится всё беднее - различные инструменты не компенсируют отсутствие музыки в большинстве песен. Нету у меня впечатления, что музыканты мучались над этим альбомом, что они "рожали" его - нет, посидели полмесяца в студии - и альбом готов. Причём кажется, что подобные песенки Шклярский уже пишет на автомате с закрытыми глазами, и последние альбомы (начиная с Мракобесия) схематичны и бесцветны, сплошь шаблонные.
До уровня Говорит и показывает группе, по-видимому, уже не добраться никогда.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 28 Янв 2011, 07:51 - Ответить с цитатой

До уровня Говорит и показывает группе, по-видимому, уже не добраться никогда.

I lost you here. По-моему единственные альбом представляющие ценность у Пикник - Жень-Шень, Пить Электричество и Харакири. Остальные варьируются от средненького уровня до полного шлака.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зайцевъ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

Сообщение 28 Янв 2011, 21:10 - Ответить с цитатой

Ой, ну вы это зря. Незнамо почему мне более-менее нравятся все альбомы, в меньшей степени - Дым и Театр Абсурда.
Каждому-своё.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006