Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Пелагея, Даша и Аксюта: хроника "позора"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 26 Май 2009, 09:38 - Re: Светлана Ханова, вы же не блондинка! Ответить с цитатой

IgWriter
Давайте по порядку...

Шоу идет далеко не первый год. Очевидно, как и все на ТВ, оно очень сильно зависит от зрительского рейтинга

Хорошо, давайте по порядку. Я вот не знал, что шоу идет не первый год, честное слово. Узнал толькотри месяца назад, что в прошлом году оно уже проводилось. Светлана тоже не знала. Но это не важно. Как не важно для участников и то, что оно зависит от рейтинга (это должно быть важно для продюсеров шоу).

IgWriter
Даже для "блондинок" очевидно, что если после первых передач рейтинг артиста возрастает, то начинаются вторые, третьи, четвертые съемки и т.д.

Согласитесь, что даже для "блондинок" очевидно, что если имеется договоренность на один блок съемок, то второй, третий и т.д. должны регулироваться контрактными обязательствами. Возьмите любой сериал. Если он становится рейтинговым, то условия съемок для артистов в следующих сезонах существенно улучшаются.

IgWriter
Неужели не понимала, что при росте рейтинга, отказ от дальнейшего участия в проекте будет НАСТОЯЩИМ КИДАЛОВОМ для продюсеров ТВ.

А вот тут Вы путаете адресность кидалова. Кто кого кинул? Неужели не понятно, что профессиональный телепродюсер никогда (никогда!, если он, конечно, профессионал) не будет пытаться уломать за бесплатно уговаривать рейтингового артиста продолжать участие? Ни один профессиональный телепродюсер не позволит себе такого. Профи идут с готовыми контрактами на продолжение "шоу" и всячески завлекают артиста. Попытки же "надавить", "прригрозить" и прочие командно-административные методы - это дикость, свойственная чиновничьей номенклатуре, но никак не профессионалам. Поэтому будучи профессиональным продюсером Светлана не могла (и не должна) была понимать (и даже догадываться), что события могут принять подобный оборот. Больше того, она предложила телевизионщикам несколько удобных вариантов разрешения проблемы. Хотя не должна была этого делать - это хлеб тивишников.

IgWriter
Ибо потеря зрителя для ТВ - это, на секундочку, существенные финансовые потери.

А потеря голоса - это, на секундочку, потеря жизни (как бы громко это ни звучало), потеря той жизни, которая могла бы быть. И далее паровозиком: финансовые потери, потери слушателей etc.
Чтобы не было финансовых потерь, у профессионалов существуют контракты. Но на Первом почему-то считают, что любое их желание должно беспрекословно выполняться, не взирая ни на что. Шарашкина контора с Пришибеевым во главе и то действовала бы куда более грамотно, чем якобы серьезная организация, имеющая многолетний опыт проведения телешоу. Уверен в этом.

IgWriter
Бизнес это не хочушки, нехочушки, а взаимные обязательства.

Вот именно: взаимные. Какие именно обязательства были со стороны Первого канала? Никаких.

IgWriter
ИТОГ: ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, ЧТО БЛАГОДАРЯ НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМУ ПРОДЮСЕРА Я ЛИШИЛСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ВИДЕТЬ ПЕЛАГЕЮ В ПРОЕКТЕ.

Возможно. Осталось только определиться с фамилией этого продюсера.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
твид
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение 02 Июн 2009, 02:29 - Ответить с цитатой

Хочу обратиться непосредственно к Старому Пионэру. Прежде, чем выкладывать статью, ее надо, во-первых, отредактировать, чтобы она читалась легко, уточнять все неясности, во-вторых, дать на прочитку тому, о ком пишите. Как профессиональный журналист я вижу, что Вы этого не сделали. От этого статья получилась сбивчивая, какая-то неприятная, длинная. Эмоции, полученные от прочтения, противоположные тем, какие, как мне кажется, Вы хотели вызвать у читателя.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 02 Июн 2009, 09:21 - Ответить с цитатой

твид
Как профессиональный журналист я вижу, что Вы этого не сделали.

Как хорошо, что есть на свете профессиональные журналисты.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 02 Июн 2009, 12:58 - Ответить с цитатой

твид
...профессиональный журналист...
Скажите пожалуйста, а чем профессиональный журналист отличается от непрофессионального? Заранее благодарю вас за внятный ответ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 02 Июн 2009, 14:59 - Ответить с цитатой

твид
Прежде, чем выкладывать статью, ее надо, во-первых, отредактировать, чтобы она читалась легко, уточнять все неясности, во-вторых...


Исходя из прочитанного буквально, применительно к статье можно сформулировать следующие рекомендации:

а) ее надо отредактировать,
б) ее надо уточнять все неясности.

твид
От этого статья получилась ... какая-то неприятная...


Стало быть, одной из обязательных целей написания статьи является доставление удовольствия читателю. Продолжая мысль, я бы предложил еще и оснащать статьи необременительной фоновой музыкой, чтобы приятственность стала всецелой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
твид
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение 02 Июн 2009, 17:42 - Ответить с цитатой

молодые люди! Научитесь адекватно воспринимать критику))) А вы считаете, что статья вышла очень удачной? Будьте честны сами с собой. Кстати, адресовано сообщение было исключительно к автору))) Но отвечу и на вопрос о профессионализме. Язык изложения (это конечно предел мечтания всех журналистов) должен быть узнаваем, во всяком случае к этому нужно стремиться. Необходимо чувствовать, где та черта, за которой повествование переходит в сплетню, желтизну. Уважьте читателя, не грузите его ненужной, непроверенной информацией с излишними подробностями. Ну и, разумеется, сам материал должен быть интересным, литературным. Таково мое мнение. Прошу прощения у автора, что пришлось снова вернуться к этой теме)))
А что касается первоисточника темы, то есть Пелагеи, то хочу сказать следующее. Это необыкновенное, яркое явление, музыкант имеющий твердый стержень, много в себя впитавший, постоянно растущий. Согласитесь, что когда есть идея, какая-то глобальная идея - в мире рождается что-то новое грандиозное во всех областях: музыке, архитектуре, живописи. А когда идеи нет - как сейчас - по нулям. Пелагея в этом смысле исключение. Да пребудет с ней Сила!)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 12

Сообщение 02 Июн 2009, 18:12 - Ответить с цитатой

не выдержал - зарегистрировался...
статья оставила ощущение, что очень конкретно в чем то был испачкан, отвратительно!
целиком и полностью согласен с теми комментами, в которых выражена точка зрения, что такое интервью публиковывать было большой ошибкой - эффект от ожидаемого положительного получился обратным...
надеюсь, что Пелагея по своим человеческим качествам, редкое исключение из русской поговорки: "Яблоко от яблони..", так как лично не знаком, а просто наслаждаюсь неповторимым вокалом...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 02 Июн 2009, 21:09 - Ответить с цитатой

kupa
статья оставила ощущение, что очень конкретно в чем то был испачкан, отвратительно!
целиком и полностью согласен с теми комментами, в которых выражена точка зрения, что такое интервью публиковывать было большой ошибкой - эффект от ожидаемого положительного получился обратным...
надеюсь, что Пелагея по своим человеческим качествам, редкое исключение из русской поговорки: "Яблоко от яблони..", так как лично не знаком, а просто наслаждаюсь неповторимым вокалом...

Нет, вот меня просто восхищает подобная реакция. И ведь предупреждал сразу про чан шоу-бизнеса, но все равно лезут, а потом жалуются, что не в парном молоке, а в дерьме слегка поплавать пришлось. Какой эффект по Вашему ожидаем? Что все прочитавшие дружно возьмутся за руки и со счастливыми улыбками двинут на концерт ПЕЛАГЕИ? Или что вокруг будут коровки, барашки и пастушок (молоденький-молоденький)? Это Российское ТВ, ребята. Это дерьмо в полный рост и три состава помоев. Где вы там ожидали увидеть чистенькое и с рюшечками? И что такого неприятного в самой Светлане Хановой, которая относительно откровенно (ага, если уж поливать напрямую, то это интервью покажется милым сюсюканьем) рассказала об одном эпизоде из славной жизни шоу-бизнеса? И что такого ужасного она рассказала о "героях" этой истории? Что здесь такого уж неожиданного, что вы не могли бы предполагать? Да, конечно, правы те, кто говорит, что вообще не надо было туда соваться, но наивность, смею заметить, не худшее из человечесских качеств. Конечно, легче всего "наслаждаться неповторимым вокалом" и никогда даже не задуматься, какой ценой иногда дается это вот "наслаждение" артисту. Но мы-то работаем, а они (музыканты) - прохлаждаются, поигрывая, да попевая в свое удовольствие. Поэтому они нам должны. Должны и все тут. А мы им - хрен. Хотим - скачиваем мп3 из Сети (искусство должно принадлежать народу!), хотим - вываливаем в Сетку свои убогие видюхи, снятые на дешевую "мыльницу". Это наше право, потому что мы работу работаем, а не груши околачиваем. Как же уже достало это "ублажите меня, драгоценного", а "разборки" уберите с глаз долой, потому что мне только "позитивчик" нужен, уставшему. Хотя бы самому себе попробуйте ответить, почему вам было неприятно читать это интервью, а потом уже чешите репу, кто виноват в отрицательных эмоциях: зеркало или рожа.

Все, больше ничего в этой ветке писать не буду.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 02 Июн 2009, 22:58 - Ответить с цитатой

твид
молодые люди! Научитесь адекватно воспринимать критику)))

Молодость - понятие относительное. А то, знаете ли, с не меньшим успехом можно отписаться: молодой человек, научитесь адекватно воспринимать критику критики...

твид
Необходимо чувствовать, где та черта, за которой повествование переходит в сплетню, желтизну.

Прямо в скрижали. Теперь автор пожизненно будет стряхивать пепел с головы. А я, подрастающее поколение, мотать науку на неокрепший ус.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 02 Июн 2009, 23:03 - Ответить с цитатой

твид
Но отвечу и на вопрос о профессионализме. Язык изложения (это конечно предел мечтания всех журналистов) должен быть узнаваем, во всяком случае к этому нужно стремиться. Необходимо чувствовать, где та черта, за которой повествование переходит в сплетню, желтизну. Уважьте читателя, не грузите его ненужной, непроверенной информацией с излишними подробностями. Ну и, разумеется, сам материал должен быть интересным, литературным. Таково мое мнение.
Воспользуюсь предоставленной вами возможностью и еще раз поблагодарю вас за ответ. Но вы натуральным образом путаете мастерство и талант с профессионализмом, равно как и опытного специалиста с профессионалом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 02 Июн 2009, 23:14 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Все, больше ничего в этой ветке писать не буду.
Ну да... Ещё чего не хватало. Из-за одного не выдержавшего и кое-как зарегистрировавшегося... зарегистрировавшегося исключительно для получения одноразовой возможности изложить своё сумбурное недовольство, все другие участники форума и его читатели лишаются возможности знакомиться с комментариями автора статьи-интервью. Как-то логика не просматривается...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твид
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение 03 Июн 2009, 14:58 - Ответить с цитатой

Сергей, не буду спорить, просто считаю, что что если ты занимаешься каким-то делом то безусловно у тебя должен быть к нему талант. Без таланта - это ремесло. А профессионализм нарабатывается годами. Ну и плюс ко всему, любимая работа должна приносить деньги как профессия)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 12

Сообщение 03 Июн 2009, 15:14 - Ответить с цитатой

to Старый Пионэр:
все что я написал про свои ощущения выше относилось непосредственно к тексту интервью и к той позиции, которую заняла Светлана.
Я считаю, что порядочный человек столкнувшись с такой ситуацией не имеет права опускаться на уровень грязи и поливать ею оппонентов и поклонников Пелагеи. Это не значит, что надо молчать. Но тем и отличается приличный человек, что даже в таких ситуациях он сумеет не испачкаться. А в данном тексте Светлана показала себя с очень неприятной стороны, когда пытается всех и вся опорочить. Вместо того чтобы просто четко и ясно выразить свою позицию...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 03 Июн 2009, 16:12 - Ответить с цитатой

kupa
... когда пытается всех и вся опорочить.

Остается узнать, кто эти "все и вся". Кого именно опорочила Светлана?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 12

Сообщение 03 Июн 2009, 18:46 - Ответить с цитатой

еще раз:
не имеет права опускаться на уровень грязи и поливать ею оппонентов и поклонников Пелагеи

у меня складывается впечатление, что Вы прекрасно меня понимаете, и не имеет смысл "цепляться" за слова...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006