Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Пелагея, Даша и Аксюта: хроника "позора"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Июл 2009, 15:09 - Re: Где видите грязь Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Старого Пионэра: Татьяна, спасибо за конструктивный комментарий! Емко и по делу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Коля
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 2

Сообщение 17 Июл 2009, 03:37 - Главное в жизни... Ответить с цитатой

..Поля-плюнь и разотри.. все пройдет, и все могут предать.. А мама- останется мамой навсегда.. тем более- такая мама, как твоя... Доверься ей- и пой, а остальное- сделает она за тебя.. и отбрешется и отобьется и откусается...
Ты же- родничок чистой воды, когда ты поешь- то никак про какую- то аксюту не думается... а плачешь от радости, что есть такое чудо у России...
Плюнь еще раз- мы будем ходить на твои концерты, и покупать твои диски, и слушать тебя везду и всегда..
целую подол твоего платья...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Коля
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 2

Сообщение 17 Июл 2009, 03:45 - Ответить с цитатой

amateur
Ах, пардон. Перечитала статью, разобралась с датами съемок - там все же не месяц (ну, это ладно). Но это нисколько не прояснило ситуацию. Что-то у Поли голос все слетает и слетает, фониатры все обещают ее восстановить, а он опять слетает. Напасть прямо какая-то получается. А у других участников все в порядке оказывается. Понимаете, тем статья и не нравится, что все это как-то натянуто, сбивчиво и похоже на оправдание. Она заставляет меня все время сомневаться либо в искренности СХ, либо в профессионализме Пелагеи. Я выбираю первое.


да ничего подобного.. был на концерте Лепса в Германии... тоже-тяжело поет- и сморкается, и кашляет , и чихает, и пукает, вся сцена в платках, бутылках с водой и окурках.. Тяжело же ему дается... а он- мужчина... а Поля? Жемчужинка в России.. правильно говорят- легче основить бегущего бизона, чем поющего Кобзона!
Умрет Кобзон..кто его вспомнит? Да никто и никогда, разве что будут дальше обсуждать, парик у него- или наростил волосы.. Поля же... творчеством своим известна... И Аксюта умрет- никто не вспомнит... а тоже ведь- что- то делал в искусстве...наследил!
Тяжелый труд, и усталость накапливается.. говорю же-посмотрите живой концерт Лепса... разве что не писал на сцене! А остальное- видели все...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 17 Июл 2009, 11:47 - Нет в пониманьи глубины без осознания истоков... Ответить с цитатой

Просто Коля
правильно говорят- легче основить бегущего бизона, чем поющего Кобзона!
Напрасно вы повторяете тут чужие глупости, да ещё в таком контексте. Напрасно...

Справедливости для надо сказать, что Иосиф Давыдович - это вполне достойный человек и певец тоже достойный. Если вам его репертуар не подходит, то это не повод об этом певце уничижительным образом отзываться.

Вот вы тут коснулись проблем голоса в экстремальных ситуациях. Не оспаривать тот факт, что у Кобзона голос имеется, я надеюсь, у вас благоразумия хватит. Так ведь? Тогда я вам скажу, что этот певец ещё и пользоваться своим голосом-инструментом умеет.
Я имел однажды возможность посмотреть прямую трансляцию его концерта в Кремлёвском дворце, посвящённого завершению его концертной деятельности. Телепередача началась в 19 часов вечера, а закончилась в 7 часов утра следующих суток. Иосиф Кобзон примерно 10 часов пел на сцене. Естественно, как он всегда это делает - без фонограммы. (Он же ведущий борец в госдуме с фонограммщиками.) Причем пел, не присев ни разу. С совершенно разными музыкальными коллективами пел: и с Ансамблем советской армии, и с хором московской синагоги, и с Децлом реп молотил, и с оперными певцами дуэтом, и с эстрадными звездульками, и с КСП-эшниками под гитарку и... да что перечислять, много с кем.
И к окончанию концерта, после бессонной ночи у него голос остался в прежней силе. А ведь товарищу Кобзону тогда было, если я не сильно запамятовал, 60 лет.
Ощущаете, по какой именно причине Кобзона не остановить и не догнать очень многим современным певцам и певицам. Советская школа у него. А это очень качественный, как говорят сегодня, брэнд. Очень качественный. И кстати, вполне признаваемый в так любимой многими загранице.

И напомню, что Кобзон в своё время исполнил такие значащие и показательные песни как "День победы" и "Мгновения". Уже этого как бы достаточно, чтоб не отзываться о нем в пренебрежительном тоне.

Ну и еще. Кобзон воспитал сына - хорошего музыканта. Если вам знакома певица Инна Желанная. А она должна быть знакома, если вы серьёзно и глубоко интересуетесь и столь почтительно относитесь к творчеству певицы Пелагеи. У Пелагеи был совместный концерт с Инной. И не один. Даже музыкальный альбом с одной концертной записью выпускался - "Зима" называется. В нем DVD с видеозаписью. Может вам это интересно будет.
Так вот в самом первом альбоме Инны Желанной, который "Водоросль" называется, на барабанах играет сын Иосифа Давыдовича Кобзона. Очень хороший альбом с его участием получился. Кобзон младший - достойный сын достойного человека.

А еще Иосифа Кобзона стоит уважать за то, что он в начале карьеры не взял себе сценического псевдонима, хотя уговаривали и предлагали, а стал выступать под своим собственным именем. Тогда, да и особенно сейчас, всё больше было принято как раз под красивыми и благозвучными псевдонимами выступать.

Да простит меня модератор за длинную писанину. Но пояснить необходимо было, а то "Мужики-то не знают..." (С)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пассажир
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 46

Сообщение 20 Июл 2009, 14:47 - Ответить с цитатой

читая 2 последнии страницы..
уважаемые беседующие, вы определитесь, о каком вокале вы говорите: об оперном, эстрадном, народном? а так же интересно, кто из перечисленных артистов какой вид вокала использует? определитесь и меня просветите, у кого в большей степени связки под ударом? а то, я сам не очень-то в этом разбираюсь, но подозреваю, что что-то там про 8 часов оперы, час репетиции и 10 часов в Кремлёвском как-то нельзя соотносить. спасибо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 20 Июл 2009, 15:32 - Ответить с цитатой

Пассажир
...подозреваю, что что-то там про 8 часов оперы, час репетиции и 10 часов в Кремлёвском как-то нельзя соотносить. спасибо.
ну с народным вокалом вполне можно и без спецов самому разобраться. бабушки вечерили - пели, и голоса свои народные не срывали. умели голосом народным пользоваться. кремлёвский корпоратив - это тоже фигня малая, подумаешь в 60 лет десять часов "живьем" всю ночь напролёт пропеть, ему это дело привычное - 40 лет на сцене. а вот эстрадный вокал - это самое сложное, тут только со специалистом можно разобраться.
вам бы по-конкретнее вопрос поставить и более личностно, а не двум страницам текста его адресовать. я-то потому лишь, что мой коммент крайний овечать вам впрягся...
а вопрос грамотный.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пассажир
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 46

Сообщение 20 Июл 2009, 17:06 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей, спасибо за ответ и за оценку вопроса. К сожалению, информации в этом ответе 0. Вижу, что в этой области Вы разбираетесь хуже меня, поскольку я таки слукавил, и кое-что мне известно. Но я предпочитаю пока умолчать, т.к. надеюсь сперва услышать мнение более компетентных людей.

вопрос поставлен был весьма конкретно по отношению ко всем читателям форума ("уважаемые беседующие"). Если нужно, могу перефразировать следующим образом: есть ли среди вас люди, профессионально занимавшиеся вокалом? Меня интересует на сколько различные виды вокала и как воздействуют на голосовые связки, и правдива ли в таком случае ситуация, описанная в интервью, а так же в примерах, приведённых фоумчанами?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 20 Июл 2009, 23:05 - Ответить с цитатой

Пассажир
Воронин Сергей, спасибо за ответ и за оценку вопроса.
Рад был помочь и сподвигнуть вас более чётко сформулировать свой непростой вопрос. Мне это не стоило никаких трудов, ноль затрат, то бишь. Вам не следует благодарить меня попусту.

Теперь ждите ответа, может чего и обрящете...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
griga25
Гость





Сообщение 06 Авг 2009, 19:28 - Ответить с цитатой

Здравствуйте,


Я полностью поддерживаю Пелагею и её маму!.

Я из тех людей, которые начали смотреть эту передачу и канал из-за участия в ней Пелагеи. Зрителем стал случайно, у друга в гостях был включен телевизор на этом канале. На моем телевизоре, даже такого канала настроено не было Very Happy. Терпеть не могу первый канал, так как или политикой накачивают или тупые передачи показывают. А у меня дети не хотелось бы им такое показывать.

Перестал смотреть передачу когда узнал, что Пелагея ушла. Честно, никто в моем окружении не поверил в байку первого канала.

Хочется больше видеть и слышать Пелагею у нас во Владивостоке.
Приезжай, обязательно на концерт прийду!
 
Uncle Sasha
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: SPb

Сообщение 12 Авг 2009, 16:19 - Срыв голоса Ответить с цитатой

Читал книгу Муслима Магомаева - так вот, он тоже срывал себе голос на почке концертной деятельности. Не мог он как Кобзон петь часами без перерыва. Так что обычное дело, профессиональная травма.

Что до "Двух звезд", то мне было неприятно увидеть Пелагею на одной сцене с Ксюшей Сопчак. Уж больно профессии различны у девушек.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюня
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12 Авг 2009, 18:22 - Ответить с цитатой

Не очень понравилось то, каким образом информация была подана нам...
Одно могу сказать точно - о том, что Пелагея ушла из шоу, я узнала случайно из одного печатного издания.
Поэтому поняла, что дальше смотреть шоу не очень-то и хочу)) Так что никакой грязи про ее уход и не слышала!! Вплоть до прочтения сегодня данного интервью (уже ого-го сколько времени-то прошлоSmile). А в статье писали про то, что у нее со связками давно проблемы, вот и надо срочно лечиться. И никаких "поливаний грязи" не было. Ни про "неявку" Пелагеи, ничего вообще такого. Странные у нас СМИ... Но даже если бы Пелагея и не пришла, то значит, так было бы надо Smile))
Спасибо группе БОЛЬШОЕ за выступление на фестивале 3 июля в СПб!
ЖАЛЬ, что ТАК МАЛО! ПРИЕЗЖАЙТЕ ЕЩЕ, ПОЖАЛУЙСТА Wink)
С новым альбомом и старыми Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_gs
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение 26 Дек 2009, 02:16 - Ответить с цитатой

Короткая хронология.
"Пелагея" слышал где-то - из интереса скачал последний альбом - вчера совершая поездку по Европе - зацепили две песни (слушал все время) - сегодня прочитал ответы на вопросы на одном портале - по ссылке попал сюда - изучил мнения. Телевизор не смотрю, разные шоу - тем более.

Поэтому впечатление именно от опубликованного интервью.

Мама - это хорошо. Мама счастлива когда у нее талантливый ребенок. И родители ВСЕГДА хотят лучшей доли своему чаду. Только иногда забывают включить свою голову.
Если коротко то первое впечатление от материала остается печальное. Мама чуть не загубила карьеру дочки, сожалеет об этом. НО ВИНОВАТА НЕ ОНА. А те, которые на ТВ. Девушка вроде уже достаточно взрослая, может и сама принимать решения. Но есть авторитет человека (мама+музыкант). А еще есть продюсер. Концерты есть, альбомы есть. Любовь народная есть. Чего же нет? Всероссийского эфира! И не надо лукавить. Не знали, не смогли.... Хотели просто ради творческого интереса "поучаствовать"? И отменили кучу концертов, и оставили группу без зарплат? Тот Лепс не всегда берет всю группу на выступление, и кто не попал - сидит без денег. Это значит что продюсер группы "Пелагея" представил музыкантам бизнес-план, результаты которого скажутся после успешного появления в "голубом глазу". И ход то правильный, 100% верный.
Не стоит только свои амбиции и ошибки переваливать на других. Не верю, что все (согласие на съемки, возня с парой, решение не своих проблем и т.п.) делалось "злобно и цинично", дочь все-таки. Наверное 30% - женское (сорри) недопонимание мира шоу бизнеса непрофессиональным продюсером.
Степень "прогибания" при общении со СМИ, и ТВ особенно, зависит только от тех целей" которые вы перед собой ставите, соглашаясь на общение. Если вы выступаете в статусе "звезда" (основной участник), в ЛЮБОМ случае отношение к вам будет неординарным. И если "продюсер-мама" считал что девушке надо сделать перерыв в пении или репетиции, то его и следовало сделать. А раз начала "гнуться" не стоит обижаться.
А обратили ли читатели в интервью еще на одну деталь, которая тоже многое говорит о "менеджере"? А именно - скрытое извинение перед руководством 1-го канала? А руководство то и не знало! Но если что - мы готовы! Хотя есть еще много каналов, не пропадем. Но мы есть, уж не забудьте.
Все таки женщина есть женщина. И интервью явно это показало. Постоянные переключения между "мамой" и "продюсером". Но лучше все-таки заниматься каждому своим делом, которое надо знать хорошо, и нести за него ответственность. Мама быть мамой, девушка - петь. Продюсер - зарабатывать деньги.
Мое мнение: от такого откровенного интервью вреда больше, чем пользы. Давая или беря интервью всегда ставиться конечная цель, что вы хотите этим сказать. Здесь же, похоже, обе стороны не представляли что хотят сказать или сделать.
Хотя анализ можно проводить и дальше, и все разложить по полочкам, про мотивы и поступки. Но вряд ли в этой ветке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyaq
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 1

Сообщение 26 Дек 2009, 18:10 - Ответить с цитатой

Захотелось написать.
Пелагея очень нравится, голос потрясающий, очень интересные работы.
"Две звезды" не смотрела, но видела на ютубе дуэт с Дарьей. По сравнению с выступлениями Пелагеи, слабее, голоса Поли почти нет, много театрального, сделанного для Мороз. Участвовала сама Поля, потому что хотела попробовать, естественное желание для артиста. Девушке всего 23 года, работает много, очень интересные работы с разными музыкантами, к примеру, Сукачевым, Бутусовым. это нормально и правильно. Маме верю, хотя там и много эмоций, от этого сумбурно все. что не предполагали такого успеха пары, все=таки не очень ТВшная Пелагея певица, оттого и предполагали несколько номеров, а, когда дуэт оказался успешным, стали давить. Может неожиданно было, что будет так сложно, теперь будет опыт. Что касается, мама или продюссер, это решать Пелагее, собственно, Светлана достаточно давно справляется с обеими работами.
Успехов Пелагее, пусть бережет голос.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Июн 2010, 14:35 - Ответить с цитатой

Больше года Аксюта ждал возможности отомстить строптивой исполнительнице. И вот страшная мстя случилась! Из трансляции феста "Рок над Волгой" было полностью вырезано выступление группы ПЕЛАГЕЯ.
Браво, Первый!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16 Июн 2010, 20:13 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Больше года Аксюта ждал возможности отомстить строптивой исполнительнице. И вот страшная мстя случилась! Из трансляции феста "Рок над Волгой" было полностью вырезано выступление группы ПЕЛАГЕЯ.
Браво, Первый!

А ты уверен, что ее ни разу вообще с тех пор по Первому не показывали?
То, что в нарезке с фестиваля ПЕЛАГЕИ не было, я тоже заметила. Даже подумала - мало ли, не выступали они там по каким-то причинам...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006