Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Пелагея, Даша и Аксюта: хроника "позора"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amateur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 7

Сообщение 15 Июн 2009, 11:00 - Ответить с цитатой

Ну, это же просто придирки к словам. Согласитесь, что обычный репертуар Пелагеи с вокальной точки зрения намного сложнее и серьезнее. Имея дело с такими внимательными редакторами, мне не следовало допускать подобных выражений - эти слова можно вычеркнуть. Однако мысль не меняется. Грубо говоря, оперная ария и очень стильная спокойная непопсовая песня требуют разного расхода голоса.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amateur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 7

Сообщение 15 Июн 2009, 11:01 - Ответить с цитатой

Оперная ария в данном случае приведена только для наглядности.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 15 Июн 2009, 20:46 - Ответить с цитатой

amateur
Во-первых, вызывает по крайней мере недоумение, что голосистая и умеющая петь Пелагея сорвала голос попсовыми бирюльками.

Вызывает недоумение подобное недоумение. Я как-то не очень въеду в логику: получается, что час оперного пения сажает связки куда круче, чем восемь часов любого другого пения? Я не пытаюсь Вас обидеть, но на самом деле не очень понимаю суть недоумения. Если я за десять минут напишу поэтический шедевр, то у меня рука устанет неизмеримо сильнее, чем если я перепишу "Историю КПСС", ведь гениальное стихотворение написать куда сложнее, чем переписать чью-то ахинею, не так ли? Или вообще о чем спич?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amateur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 7

Сообщение 15 Июн 2009, 22:31 - Ответить с цитатой

Нет, все проще гораздо. С писаниной сравнение неточное. Скорее так: час печатания на старой дубовой советской печатной машинке отнимает у пальцев больше сил, чем три часа печатания на современной клавиатуре. Для человека, умеющего петь - а я, подчеркиваю, считаю Пелагею умеющей петь, - восемь часов пения - посильная нагрузка. Ведь умеющий петь человек умеет еще расчитывать свои силы и расходовать голос разумно. Такие песни вполне это позволяют. Убеждена, что Пелагея на своих концертах и репетициях перед ними выкладывается куда круче. Это хотя и не занимает восемь часов, но и не час (кстати, откуда взялся этот час - я такого и не подразумевала), а нагрузка там реальная. Поэтому напрашивается подозрение, что голос был уставшим значительно раньше. А вот с уже уставшим голосом любое количество любого пения могло повредить. Так что недоумение вполне логично. В рассказе СХ в этом месте вообще неразбериха. 1-го - концерт в Нижнем, 5-го - у всех проблемы с голосами, к следующему разу (интересно, когда был этот следующий раз?) - Пелагея уже месяц лечится. Или до следующих съемок уже месяц прошел? В общем, такая сбивчивость и недосказанность усиливает подозрения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amateur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 7

Сообщение 15 Июн 2009, 22:54 - Ответить с цитатой

Ах, пардон. Перечитала статью, разобралась с датами съемок - там все же не месяц (ну, это ладно). Но это нисколько не прояснило ситуацию. Что-то у Поли голос все слетает и слетает, фониатры все обещают ее восстановить, а он опять слетает. Напасть прямо какая-то получается. А у других участников все в порядке оказывается. Понимаете, тем статья и не нравится, что все это как-то натянуто, сбивчиво и похоже на оправдание. Она заставляет меня все время сомневаться либо в искренности СХ, либо в профессионализме Пелагеи. Я выбираю первое.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 15 Июн 2009, 23:45 - Ответить с цитатой

amateur
статья
интервью. так точнее.
была тут уже одна молодая девушка, которая намеренно путала...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amateur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 7

Сообщение 16 Июн 2009, 00:24 - Ответить с цитатой

Интервью - и правда. Прошу прощения. А то совсем все запутать можно Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 16 Июн 2009, 00:46 - Ответить с цитатой

amateur
Интервью - и правда. Прошу прощения. А то совсем все запутать можно :lol:
Дело, в общем-то, не в путаннице, как таковой, а в банальнейшем стилистическом дежавю. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amateur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 7

Сообщение 16 Июн 2009, 00:50 - Ответить с цитатой

Интервью, бирюльки - все это не по сути. В какой-то момент даже стало интересно, вся ли оппозиция соберется. На первых страницах не так болезненно реагировали на негативные отзывы. Видимо, молодые флудящие профессиональные редакторы разгорячили ваш пыл. Это вполне понятно. Я думаю, не стоит продолжать на 3-4 страницы дискуссию с придирками то к одному слову, то к другому. Поэтому я удаляюсь. Почитаю-ка лучше рецепты всякие - пусть пение будет на работе, а дома - быт, кухня Smile А умные разговоры - мужчинам.

Прошу прощения, если кого в чем заподозрила или чьи-то возможности переоценила.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 16 Июн 2009, 01:15 - Ответить с цитатой

amateur
Видимо, молодые флудящие профессиональные редакторы разгорячили ваш пыл.
На поверку это оказались вовсе не редакторы, и совсем даже не профессиональные (если вы под этим термином нечто качественное имеете в виду), да и никакие не журналисты - просто залётные флудящие... Но нераскупаемые книжки издают... с кучей ошибок на всякой странице... и с искажением фактов.
Вы не из таковских ли? Уж очень повадки поведение сходное - прокукарекал, а там хоть не рассветай...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Июн 2009, 09:06 - Ответить с цитатой

amateur
...вся ли оппозиция соберется.

Наверное, вся. На почти 30 тысяч читателей - пяток защитников архимегаультрагениальной актрисы. После слов умной Люси уже нечего было говорить по существу.

И я так и не понял, в каком месте интервью сказано, что Пелагея не выкладывалась на репетициях (или не так выкладывалась). И где там написано, что ни у кого проблем со связками больше не возникло? Ну это так, вопросы в воздух, потому что знаю: конкретики не будет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenprud
Гость





Сообщение 01 Июл 2009, 17:10 - Ответить с цитатой

Пелагеюшка, старайся не обращать внимание на всякую чушь, что несут. Просто будь собой!!!! Делай свое творчество на радость нам. Настоящие ценители поймут все. Следи за здоровьем. Желаю тебе гармонии ссобой и окружающим миром! Спасибо. Успехов во всем!!!
 
Татьяна
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1

Сообщение 03 Июл 2009, 12:17 - Где видите грязь Ответить с цитатой

Случайно зашла на сайт Пелагеи - искала заказ билетов на ее сегодняшний концерт в Питере, случайно прочла рассказ мамы о событиях на 1-м, о которых практически ничего не знала, не осилила всех комментариев - голова кругом пошла...

Где? Где в этом интервью видят грязь!? Один из самых достойных ответов на серийное гадство, который я в жизни видела.

Очень, ОЧЕНЬ интересно и полезно читать, особенно человеку, который хочет разбираться в пении - сольном и дуэтом. А я, например, даже синтезатор купила, чтобы выучить и петь для друзей две песни Пелагеи. Я за такую конструктивную, предметную критику своего голоса отдала бы полцарства и коня!!! Особенности не обученного голоса и сложности, возникающие из-за этого у партнера, минусы, которые надо отрабатывать, тесситуры, тембры, обертона - блин, это же дорогого стоит! Обижаться на предметную критику, которая кучу денег и времени экономит - это что-то национальное. Даже если критика не в твой адрес... Светлана, возьмите меня в ученицы, пожалуйста!!! ТАКОЙ критике я буду благодарна безмерно.

Цепочка развития событий, совершенные случайно ошибки, по-русски легкомысленное отношение к подписываемым документам, когда делать дело и достичь отличного результата для тебя важнее, попытки исправить ситуацию, когда она пошла не так, как договаривались, попытки исправить усугубленную ситуацию, оторопь от того, что другие люди ведут себя не так, как ты считаешь для себя правильным и приличным, попытка удержаться до последнего и вести себя достойно, несимметричный ответ... описана РЕАЛЬНАЯ ЦЕПОЧКА мотивов и действий, так ведут себя очень многие ПРИЛИЧНЫЕ люди в реально сложных и запутанных жизненных ситуациях. Описана четко, с оптимальным количеством эмоций (они ЕСТЬ, кому мы должны их прятать? Читателям форумов?! Когда задолжать успели?), без вызывания к себе жалости и выгораживания себя, в конце нет посыпания головы пеплом, ответственность за события взята на себя, но не в виде бессмысленного нытья и посыпания головы пеплом, а в виде планов по изменению собственного поведения. С других людей, чья вина в ситуации тоже есть, ответственность не снимается - а собственно, зачем? Каждый несет свою...
Позиция взрослого, дееспособного, эффективного человека и менеджера. ЧЕЛОВЕКА ПОРЯДОЧНОГО и ЧЕСТНОГО - по отношению и к себе, и к людям.

Спасибо за интервью!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 03 Июл 2009, 12:25 - Re: Где видите грязь Ответить с цитатой

Татьяна
Спасибо за интервью!

Спасибо и Вам, Татьяна, за столь конструктивный комментарий.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sprintster
Гость





Сообщение 03 Июл 2009, 15:00 - Ответить с цитатой

Меня удивляет безграничное самомнение всех работников первого канала, Пелагея изначально предупреждала, что у нее концерты в такое-то время и она не сможет в проекте участовать до конца, тем более что нагрузки на голос на концертах у нее бешеные, так как она-то только вживую поет, а еще работы над 2мя звездами ну физически не потянуть, тот же самый Аксюта считает что ради первого канала хоть зарежься а выступай или концерты отменяй...бред!
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006