Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

МЕЛЬНИЦА - "Дикие Травы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 15 Мар 2009, 15:02 - Ответить с цитатой

Coronam_vitae
Ты это понимаешь. Да.
Я это понимаю. Тоже.
Но многие не понимают вещей и более очевидных

Я вижу. Laughing
Думаю, от того и непонимают, что от них это пытаются скрыть. Публиковались бы списки популярности (чарты) по продаже билетов на концерты (как в Биллборде, например), совсем другое было бы к этому отношение, я уверен.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Сообщение 15 Мар 2009, 15:26 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов

Отлично понимаю. Я не хотел обидеть ни тебя, ни группу. Но цепануть хотел, да. Потому, что мне не наплевать на группу. Ты не там врагов ищешь, Леша. Я-то говорю честно и открыто, что думаю, даже если, на твой взгляд, это и неверно. Много вам вреда от того?! А вот те ваши "доброжелатели", которые накручивают вам счетчики различных голосовалок, которые вам жирно льстят ежедневно... Приятно? Понимаю. Лучше подумай, сколько человек, зная, что так не делают, рискнут, тем не менее, оставить это место в рецензии. Поди до вас сейчас достучись без провокационных моментов сквозь всю эту патоку!

А кроме того, а чего бы тебе не открыть цифры по (нет, не по вашим заработкам; мне до них дела нет) расходам - доходам по концерту. Я вот рискну навскидку сказать, что концерт был совсем неубыточным (даже во времена кризиса). И это хорошо. Я это только приветствую! Сильно удивлюсь, если это не так. Ну, открой цифры.


Во-первых, я не ищу никаких врагов. Точно так же и друзей не ищу. Я просто прочитал то, что ты называешь рецензией и высказал свое мнение. Я, собственно, даже не обижен, как ты можешь заметить, хотя представленный пассаж вполне мог бы быть поводом. А мнение мое такое... Ты уж определись - это рецензия на альбом или некое философское предупреждение. Рецензии на альбом нет, вот в чем дело. В этом суть претензий. Однако, деньги мои посчитать ты успел. Cool Если бы хоть рецензию написал, то это выглядело бы как-то более по-человечески.

Во-вторых, я прекрасно верю в то, что на группу тебе не наплевать, и что ты это сделал из благих побуждений. Собственно, я именно поэтому и не обижаюсь. Но вот с чего ты решил, что до нас достучаться-то нельзя? Ты попробовал прежде чем написать этот пассаж? Вроде нет. Я не заметил. Так вот... Я читаю внимательно абсолютно все рецензии и мнения - от "патоки" до откровенного "яда". Но делаю из них свои выводы. Кстати, как любой вменяемый человек, "патоку" я читаю с наименьшим интересом. А вот ты опять за мой спиной какие-то выводы обо мне сделал... Сначала по поводу денег и коммерции, а теперь о моей вменяемости по отношению к критике... Мда.

В-третьих, я не могу открыть никаких цифр по расходам и доходам от концерта. По одной простой причине - они мне неизвестны. Все расходы несло и все доходы (если они есть) получило концертное агентство "Мельница", которое, естественно, не имеет к группе никакого отношения (владелец - Сергей Мельников), а мы просто получили наш обычный и совершенно не гигантский гонорар. Сколько они потратили и заработали - это, вообще-то, их коммерческая тайна, которую даже мне не сообщали. Ничем не могу помочь... Но еще раз хочу обратить твое внимание: взялся считать чужие деньги и делать какие-то далекоидущие выводы и попал впросак.

Рецензию-то НА АЛЬБОМ напишешь, а? С разбором МУЗЫКАЛЬНОГО материала. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 15 Мар 2009, 17:17 - Ответить с цитатой

Chus
Однако, деньги мои посчитать ты успел. Cool

А, да? И сколько я насчитал? Зачем передергиваешь, Леш, - некрасиво...
Chus
Но вот с чего ты решил, что до нас достучаться-то нельзя? Ты попробовал прежде чем написать этот пассаж? Вроде нет. Я не заметил.

А как я, по-твоему, должен до тебя достукиваться?! С помощью рецензии, надо думать... Теперь заметил?! Rolling Eyes
Chus
Рецензию-то НА АЛЬБОМ напишешь, а? С разбором МУЗЫКАЛЬНОГО материала. Cool

Да, я, собственно, не вижу, в отличие тебя, чем этот текст не удовлетворяет значению слова "рецензия". Про "МУЗЫКАЛЬНЫЙ материал" ты, наверняка, читал на Shadelynx, например... Ага, мне тоже было очень интересно и познавательно. Wink Высасывать из пальца - не мое - тут кто-то более удачное применение пальцам нашел... Rolling Eyes В моей рецензии есть все для того, чтобы слушатель решил, прослушав одну или две песни в сети, нужно ли ему покупать этот альбом. В этом, на мой взгляд, основное назначение рецензии. Кстати, с ней очень многие согласны, просто мало кому приятно разговаривать с хамами, денно и ночно лишь провоцирующими тебя на ответное хамство.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Сообщение 15 Мар 2009, 20:02 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Chus
Однако, деньги мои посчитать ты успел. Cool

А, да? И сколько я насчитал? Зачем передергиваешь, Леш, - некрасиво...


Если я поставлю "посчитать" в кавычки будет лучше? Это ведь ты написал "Интересно, со сцены "Олимпийского" видны лица? Или только "проданные билеты"?!", да? Вот, считай, что вместо оценки нашего альбома начал делать предположения о наших заработках, о наших денежных мотивах... Я понимаю, что это нельзя назвать напрямую "считать деньги". Более того, ты же просто задал вопрос... Однако, мысль вполне прозрачна и читателя ты подталкиваешь ко вполне определенному выводу: Мельница встала на путь коммерции, рубит бабло, о творчестве и слушателе не думает, дает "продукт" (опять твой термин).

Понимаешь, Максим, откровенно говоря, это все напоминает стиль советской политической разоблачительной статьи. Так и писали. Что-то вроде "интересно, видят ли политиканы из Белого Дома страдания вьетнамского народа или их только влать и деньги интересуют". Ну, вывод, по мнению автора, напрашивался сам собой.

Chus
Но вот с чего ты решил, что до нас достучаться-то нельзя? Ты попробовал прежде чем написать этот пассаж? Вроде нет. Я не заметил.

А как я, по-твоему, должен до тебя достукиваться?! С помощью рецензии, надо думать... Теперь заметил?! Rolling Eyes


Ты в ЖЖ написал, что грубо отвечал тут тем, кто начал с грубости. Вполне логично. Почему же ты рецензию начинаешь с предположения о том, что мы уже не очень адекватны, что достучаться до нас нельзя? Наверное, можно было для начала со мной пообщаться, узнать, как у нас дела, распросить о том, что я сам думаю об альбоме, какие у нас мысли по поводу нашей презентации? Да? Раз уж ты хочешь об этом написать, это даже НУЖНО было сделать. Другой вариант - писать о музыке и только о музыке. Но ты выбрал другой вариант - писать не о музыке и при этом даже не узнать, что и как у нас на самом деле, хотя у тебя все возможности к этому были.

Это и есть промах: выдавать суждения о людях, даже не пообщавашись с ними. Ты же не пишешь о нашей музыке, не послушав ее, да? Почему ты о нас самих пишешь, не поговорив с нами?

Chus
Рецензию-то НА АЛЬБОМ напишешь, а? С разбором МУЗЫКАЛЬНОГО материала. Cool

Да, я, собственно, не вижу, в отличие тебя, чем этот текст не удовлетворяет значению слова "рецензия". Про "МУЗЫКАЛЬНЫЙ материал" ты, наверняка, читал на Shadelynx, например... Ага, мне тоже было очень интересно и познавательно. Wink Высасывать из пальца - не мое - тут кто-то более удачное применение пальцам нашел... Rolling Eyes В моей рецензии есть все для того, чтобы слушатель решил, прослушав одну или две песни в сети, нужно ли ему покупать этот альбом. В этом, на мой взгляд, основное назначение рецензии. Кстати, с ней очень многие согласны, просто мало кому приятно разговаривать с хамами, денно и ночно лишь провоцирующими тебя на ответное хамство.


Как тебе будет угодно. Я свое мнение высказал, и у меня нет задачи тебя переубедить. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Сообщение 15 Мар 2009, 20:10 - Ответить с цитатой

PS: Да! Вот еще. Я, в общем, все сказал, что хотел. За дискуссией следить перестаю, отвечать тоже. Cool

В любом случае за рецензию спасибо, хотя как человек, которого я считал одним из самых проницательных рецензентов нашей музыки, сильно разочаровал. Еще подчеркну, что не тем, что она ругательная, а самим своим подходом, настроем и логикой.

Удачи. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atanvarno
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 22

Сообщение 15 Мар 2009, 20:20 - Ответить с цитатой

Посмею только заметить, что я не делал вообще никаких выводов о личности автора в отличии от топикстартера в жж коммьюнити.
Просто выразил свою ИМХО о том, что рецензия не совсем является рецензией.
В ответ мне предложили совершить какие-то противоестественные действия с помощью пальцев и прошлись по моим сексуальным предпочтениям.
Хотя хз конечно, наверное я переборщил с образностью, не обижайтесь на неврастеника XD.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 15 Мар 2009, 21:33 - Ответить с цитатой

Как-то даже смущает единодушие навалившихся на автора рецензии. Ну, рискну спеть попрёк общего хора Laughing .

Сразу оговорюсь: альбома не слышал. Но для меня лично данный текст, безусловно, является полноценной рецензией. Ибо, во-первых, ясно даёт понять, что почувствовал рецензент при прослушивании, во-вторых, достаточно представимо обрисовывает альбом. И если уважаемый Максилла не услышал чего-то, что закладывали авторы при создании альбома (или услышал "не так" Wink ), то это, скорее, проблемы музыкантов, чем слушателя (рецензента).
Стоит также заметить, что я практически не нашёл во всем треде внятных претензий к автору рецензии - ну, разве что в самом начале обсуждения. Для меня, например, во всей рецензии нашёлся всего один нелогичный пассаж - об обращении к христианству в связи с родами. Остальное вполне ясно и понятно.
К тому же, рецензия вполне выполняет и побочную функцию: после её прочтения услышать альбом хочется - хотя бы для того, чтобы сравнить впечатления. При том, что я ни разу не поклонник МЕЛЬНИЦЫ (в фолке предпочитаю более "живые" и менее форматные группы) - альбом я теперь точно постараюсь услышать. Благодаря Максилле Smile .
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев Дмитрий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15 Мар 2009, 23:12 - Ответить с цитатой

А мне вот другое интересно. Если "Дорога сна" это не фолк (интересно особенно какой "не фолк", ирландский?). Тогда что же такое фолк? Авторской песней кстати в классическом её понимании (не в моём конечно) там и не пахнет. Да и барочными мотивами не очень.

Тут я вижу суперпрофессионалы по фолку есть. Расскажите? В целях самообразования.

Итак, внимание вопросы: что такое фолк и какова судьба фолка в России? Есть ли он на просторах нашей Родины?
А?

* кстати рецензия вполне нормальная, впечатления от альбома там переданы предельно ясно. Другой вопрос, что спорная.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atanvarno
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 22

Сообщение 15 Мар 2009, 23:24 - Ответить с цитатой

Это уже настолько выходит за рамки обсуждения, что я ограничусь парой ссылок:
http://forums.shadelynx.ru/index.php?showtopic=2339&st=0&start=0
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=20&t=30234
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев Дмитрий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15 Мар 2009, 23:39 - Ответить с цитатой

ага. То есть Мельница не опиралась в своих первых альбомах на ирландскую народную музыку? Да? Smile
И Калинов Мост это не фолк-рок? Калинов мост который работал с фольклёром даже на языковом уровне? Тему что ли открыть про фолк ...

К рецензии кстати это всё имеет прямое отношение. Ибо если Мельница не играла фолк, а сразу играла рок или там авторскую песню (?!), тогда никаких претензий быть не может. А вот если играла тогда ...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an'ta
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: из Детства

Сообщение 15 Мар 2009, 23:49 - Ответить с цитатой

Ибо если Мельница не играла фолк, а сразу играла рок или там авторскую песню (?!), тогда никаких претензий быть не может. А вот если играла тогда ...

забавно... и что тогда?
пишу стихи. говорят любовную силлабо-тонику... а мне сегодня и сейчас интересен граждансткий А4... и что?!
мой гражданский А4 читают. почему я должна гнать неинетересную мне любовную силлабо-тонику?


Последний раз редактировалось: an'ta (15 Мар 2009, 23:51), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 15 Мар 2009, 23:49 - Ответить с цитатой

Румянцев Дмитрий
... Другой вопрос, что спорная.


И хорошо. Где отповеди лукошко - там рейтинга ведерко. А саблезубый блеск охочих до не застит, право, глаз.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atanvarno
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 22

Сообщение 15 Мар 2009, 23:57 - Ответить с цитатой

Румянцев Дмитрий
ага. То есть Мельница не опиралась в своих первых альбомах на ирландскую народную музыку? Да? Smile

Не смешите мои тапочки. Laughing
Послушайте Clannad, Silly Wizard, а следом Slua Si, Mervent, ранних Дартсов ну а потом Мельницу образца "Дороги Сна". И найдите пожалуйста хотя бы одну цитату из вышеупомянутых команд.

У нас в стране сложился дурацкий стереотип.
Если в группе толпа людей с акустическими инструментами, то прям сразу фолк.
Вон ещё группу Флёр к фолку причисляют.
А это вообще за гранью добра и зла.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев Дмитрий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15 Мар 2009, 23:58 - Ответить с цитатой

"забавно... и что тогда?"

Тогда есть, что обсуждать и автор рецензии задаёт вполне нормальный вопрос. Тогда можно сказать, что Мельница была оригинальна для Российской ситуации до тех пор пока играла фолк. Но когда она стала играть рок, она потеряла свою оригинальность и стала как все.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 16 Мар 2009, 00:03 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Где отповеди лукошко - там рейтинга ведерко.

Сомневаюсь, что Максилла при написании рецензии думал о рейтингах...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006