Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

МЕЛЬНИЦА - "Дикие Травы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atanvarno
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 22

Сообщение 14 Мар 2009, 22:29 - Ответить с цитатой

Маша с Петей будут счастливы. Я их обоих люблю. Laughing
Сейчас захвачу диких трав (мяты) и пойдём перетрём за жизнь за стаканчиком горячительного, то есть, тьфу, горячего.

Правда непонятно, уважаемый аффтар, для кого Вы тогда рецензию писали.
Видимо, для собственного самоутверждения.

PS Не стоит говорить со мной в повелительном наклонении, моя ИМХА и так, как вы выразились, "засунута" очень глубоко, и оскорбления меня нисколько не трогают.
PPS А писать я буду, сколько моей душе угодно, пока меня не забанят, а меня не забанят, потому что я не нарушаю никаких правил.
Нажал на кнопку "Оставить Отзыв", сижу отзывы оставляю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 14 Мар 2009, 23:09 - Ответить с цитатой

Atanvarno
Правда непонятно, уважаемый аффтар, для кого Вы тогда рецензию писали.
Видимо, для собственного самоутверждения.

Для самоутвержденя ли или по какой другой причине я написал более полусотни рецензий. Чаще всего я пишу их не из рациональных побуждений (если вам действительно интересно). В данном случае проще. Эту рецензию я написал потому, что мне дали этот альбом, чтобы я написал рецензию, люди, которые считают, что я не очень плохо это делаю. А вот зачем вы пишете эти комментарии? Особенно учитывая, что парой комментариев до этого я уже отвечал на этот (ваш) вопрос. Чо, чукча не читатель?!
P.S. У меня в мыслях не было вас оскорблять, я всего лишь ответил вам в вашем стиле.
Привет Маше с Петей! Они мне уже почти родные.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atanvarno
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 22

Сообщение 14 Мар 2009, 23:33 - Ответить с цитатой

Все мои предложения были исключительно утвердительными. Никаких вопросов не задавал.
Вопросительное предложение
Про "чукча не читатель"
Нажал на кнопку "Оставить Отзыв", сижу отзывы оставляю.

Зачем оставляю? Желаю своё мнение выразить.
Потому что мне скучно и грустно, хочется спать, а надо работать - информация по байтам капает на хостинг, скорость медленная, вот и погружаюсь, так сказать, в пучины мировой Сети.
PS Мельница не записала ни одной песни в стиле "фолк" на своих номерных альбомах.
То что эта группа играет фолк - красивая легенда, почти такая же красивая, как легенда о ведьме Хелависе, пытавшейся соблазнить добрейшего сэра Ланселота (Анцелотиса).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 14 Мар 2009, 23:44 - Ответить с цитатой

Atanvarno
PS Мельница не записала ни одной песни в стиле "фолк" на своих номерных альбомах.
То что эта группа играет фолк - красивая легенда, почти такая же красивая, как легенда о ведьме Хелависе, пытавшейся соблазнить добрейшего сэра Ланселота (Анцелотиса).

Об этом уже говорено-переговорено. Идите на треды к моим рецензиям на их предыдущие альбомы. Ну, не обижайтесь, ну, не могу ж я с каждым все снова-здорово обсуждать...
Atanvarno
PS Мельница не записала ни одной песни в стиле "фолк" на своих номерных альбомах.

Чо, правда, что ли?! ОфигетЬЬЬ! Еть! Еть! Еть!
Atanvarno
PS Мельница не записала ни одной песни в стиле "фолк" на своих номерных альбомах.

На неномерных - и подавно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Курумо
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 4

Сообщение 15 Мар 2009, 00:08 - Рецензия Ответить с цитатой

Вы знаете, меня очень заинтриговала Ваша рецензия. Особенно, Ваше отношение к фэнтези тематике, как к пропащему пути.
Недавно увидела свет аудиоверсия фэнтази-фолк-мюзикла (рок-опера) "Последнее Испытание", к котором участвовала Хелависа, и другие фолкеры. Очень был бы рад почитать Вашу рецензию на эту работу, действительно интересно. Если Вы заинтересуетесь, я могу скинуть вам материал для прослушивания.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 15 Мар 2009, 00:50 - Re: Рецензия Ответить с цитатой

Курумо
Недавно увидела свет аудиоверсия фэнтази-фолк-мюзикла (рок-опера) "Последнее Испытание", к котором участвовала Хелависа, и другие фолкеры. Очень был бы рад почитать Вашу рецензию на эту работу, действительно интересно. Если Вы заинтересуетесь, я могу скинуть вам материал для прослушивания.

Для этого тут (под каждым комментом) есть такие волшебные кнопочки, которые позволяют писать личные сообщения.
Курумо
Особенно, Ваше отношение к фэнтези тематике, как к пропащему пути.

Это не совсем так. Я нормально отношусь к фэнтези, как к жанру литературы. Я настороженно отношусь к людям, для которых это больше, чем жанр литературы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Сообщение 15 Мар 2009, 00:50 - Re: Мельница - "Дикие Травы" Ответить с цитатой

Маским!

Я обычно ничего не отвечаю на рецензии... Ну, в редком случае... Однако, в данной случае я это сделаю. Не из желания поспорить, поскольку это бесполезно, а исключительно из уважения к тебе. Почему из уважения? Потому что вообще мало кто и редко кто настолько точно и здорово писал рецензии на наши предыдущие альбомы (см. предыдущие рецензии). И именно поэтому мне крайне удивительно, как ты сумел настолько промахнуться по всем пунктам в рецензии на этот альбом.

Оставим в стороне разговоры о понравилось или не понравилось, о должна Мельница или не должна, и поговорим о том, что действительно можно услышать ушами и прочитать глазами.

Максилла Кузнецов
Такое впечатление, что у группы какие-то свои счеты с невидимым оппонентом. Что она ему что-то доказывает. Причем в соответствии с четко выработанным бизнес-планом, от которого ни на шаг не отступает. На этом пути сломалась не одна хорошая группа - от КОРОЛЯ И ШУТА, например, до ЗВЕРЕЙ. В один прекрасный момент люди почему-то перестают экспериментировать и начинают гнать "поток". И именно этого "потока" ждут от них фанаты. Вроде бы, все довольны. Но только это уже не музыка, это - коммерция. Купи-продай. А апогеем коммерции всегда и везде была, есть и будет Ее Величество Попса в любом ее проявлении: от хип-хопа до хард-энд-хэви...


Боже ж мой! Да весь альбом - это сплошной эксперимент, включая пресловутого Волкодава. Мы сидели на базе и мне зачастую наоборот приходилось усмирять творческий пыл наших музыкантов, чтобы альбом не превратился в чисто музыкантский и чисто для музыкантов. В каком-то смысле я был продюсером альбома, о чем можно прочитать на его обложке, но, если говорить откровенно, то продюсером была вся группа, просто я занимался этим больше других вместе с нашим басистом Лешей Кожановым. Да у нас полный карт-бланш был в наших творческих устремлениях, и никакой задачи выдать коммерции. Я крайне удивлен, что ты этого просто по музыке не слышишь. Наоборот, альбом получился куда менее коммерческим, чем хотелось бы, например, лейблу. Но лейбл ничего нам не диктовал, а мы и не старались сделать ничего коммерческого.

На новом диске МЕЛЬНИЦЫ слышно качество, но, увы, не видно творческого развития, того, что четко прослеживалось от "Дороги Сна" к "Перевалу" и далее к "Зову Крови"... Наоборот. Главная песня альбома (вопреки стараниям "Нашего радио" раскрутить "Далеко") - это, безусловно, "Волкодав". Саундтрек к одноименному роману Марии Семёновой. Здесь и мелодия самая хитовая, и название всему альбому "Дикие Травы" взято именно из строчек этой песни.


Почему она главная? Потому что мелодия самая хитовая? Потому что название оттуда? А я считаю, что главная песня альбома - это "Ветер". А название выбиралось отнюдь не исходя из того, какая песня "главная". Оно просто удачное и хорошо объединяет песни. Если ты послушаешь тектсы песен, то заметишь, что в Ветре есть "жасмин и левкои", в Шамане "одолень-трава", "зверобой и клевер" и "как лист перед травой", в Шелкопряде "дикий сад" и "песня-виноград", в Ведьме "пока горит трава", в том же Волкодаве еще "клевер", в Княже "лесные корни"... Из этих соображений название выбрано, дорогой мой!

Не секрет, что МЕЛЬНИЦУ связывают с ролевиками, толкиенистами и всякими разными фанатами фэнтези тесные узы.


Наталью связывали. В прошедшем времени - обрати внимание. Причем, в момент образования группы она уже не была ролевиком. А группу в целом - никогда ничто с ролевым миров не связывало. Более того, мы неоднократно об этом заявляли еще в начале нашей карьеры, и были даже ролевики, которые на это обижались и считали, что мы иваны, не помнящие родства. Да родства-то и не было. И меньше всего это можно сказать о нынешнем составе группы.

В свое время группа даже на своем сайте пропагандировала творчество Ника Перумова, например.


Этого не было никогда. Это скорее Ник Перумов на своем сайте пропагандировал творчество Мельницы. За что ему большое спасибо. Но и он никогда не считал нас ролевой группой.

Но огромная их заслуга как музыкантов состоит в том, что они смогли вырваться за пределы этого "картонного мира", уйдя в свое время из фэнтези в фолк и уведя за собой поклонников.


Мы никогда не были в фэнтези. Но самое забавное, что мы никогда не были и в фолке. Более того, на первом альбоме Мельницы фолка меньше, чем на последнем. Там фолка нет вообще. Когда мне кто-то говорит, что вот, де, на "Дороге сна" фолк был, я сразу понимаю, что человек вообще не понимает, что такое фолк. "Дорога сна" - это авторская песня с барочными мотивами и небольшим уклоном в фэнтези. Очень небольшими.

Никто из последовавших за ними этой "тропою мертвых" подобных групп не осилил дороги. И вот круг замкнулся: они снова вернулись к фэнтези. Здрасьте, на фиг!


Это на основе одной песни из двенадцати такой вывод сделан?

Кроме того, факт остается фактом, от альбома к альбому МЕЛЬНИЦА становится все более роковой.


Самое интересное, что от альбому к альбому она становится не только все более роковой, что есть верно, но и все более фолковой, что замечает только тот, кто реально разбирается в предмете.

Не стал исключением и новый диск. На нем уже звучит полновесная электрогитара Сергея Седых, специально приглашенного из группы СЕВЕРО-ВОСТОК. И все бы ничего, но с роковым звучанием ушла фирменная "женственность" группы. Причем, не только из музыки, но и из текстов. Такие песни, как "Зима", "Бродяга", "Ночная Кобыла", "Невеста Полоза", "Рапунцель" с предыдущих альбомов просто пышут эстрогенами. И что же мы получили взамен? "Теплые плечи" из песни "Далеко"... И все, что ли?! Зато появилась агрессия. У нас мало агрессивных групп в роке?! А женственных?! Не блядских, а именно женственных...


Полностью мимо. От начала и до конца. Почитай тексты песен альбома. Да там все песни про то, что "милый ушел", "как мне его вернуть", "забудь меня, милый", "хочу ребенка" и так далее... Все, кроме Ведьмы и отчасти Океана, где как раз милый возвращается. Да более женского альбома в Мельнице и не было никогда. И я бы сказал, что это отчасти его минус, с моей точки зрения. Cool)) Но тут уж как написалось. Я не собираюсь диктовать Наталье, что именно и как писать.

Интересно, что, похоже, такой же путь избрала и другая надежда нашего фолка - Пелагея. Зачем?! Зачем жертвовать индивидуальностью и становиться одним из многих?! Что, рок более творчески интересная музыка, чем фолк? Да бросьте вы! Может, они думают, что таким образом популяризируют фолк? Но в сухом остатке фолка там столько же, сколько оперы у Баскова или хип-хопа у Тимати. Кот наплакал.


Неуместное сравнение с Пелагеей. No comment.

и православных мотивов в "Ведьме" и "Кувшине", прямо скажем, несколько удивляет. Вообще, с человеческой точки зрения такое внезапное обращение к христианству понятно - у Хелависы недавно родился ребенок, но с творческой, мягко говоря, обескураживает. Такими темпами, боюсь, она скоро может начать распевать рок-госпелз на пару с Константином Евгеньевичем.


Напрочь мимо. Песню Ведьма, наверное, нельзя назвать антихритианской в полной мере, потому что она не выступает против хритианства как такового. Но антиклерикальной ее можно назвать. И уж точно она против бездумной веры, против нераздумывающей и догматичной религиозности, против верующей и неразбирающей детали толпы. Она совершенно нехристианская. Она вообще не об этом. Она антиортодоксальная, антиклерикальная, антирелигиозная и антисвятошеская. Ну как же так? Почему ты не послушал внимательно? Почему не вник в текст? Ты же всегда был внимательным и тонким слушателем.

Кувшин... Кувшин не имеет никакого отношения к религии, кроме упоминания слов "осанна" и "Господи". Но это ЗАГОВОР на беременность. Как известно, налет христианства во многих культурах весьма тонок. Включая, кстати, и русскую культуру. А под этим налетом - большой пласт языческих верований. Я не буду утверждать, то Наталья, когда писала эту песню, думала о ней как о языческом заговоре. Но любой священник тебе скажет, что христианского в ней не больше, чем в любом заговоре или шаманском ритуале. Имя Господа и "осанна" здесь не более чем символы, которыми оперирует делающая заговор женщина. Да-да! Но для того, чтобы это понять, надо тоже вникать и разбираться.

После прослушивания "Диких Трав" МЕЛЬНИЦА мне представляется этаким колобком, который и от толкиенистов ушел, и от фолкеров ушел... А вот куда пришел? На сцену СК "Олимпийский"?


Да никуда не пришел! И никуда не придет. Мы вечно в пути. Мы ищем, делаем то, что хотим, что нам интересно. Ищем новый звук, новые выразительные средства, новые темы... Тебе они непонятны? Но ты не дал себе труда вникнуть, постараться понять подноготную, изнанку и структуру того, что мы делаем.

Ну, здорово! Поздравляю! Интересно, со сцены "Олимпийского" видны лица? Или только "проданные билеты"?!


Еще как видны. Думающие лица, вникающие, слушающие не свой внутренний монолог, а то, что мы пытались им сказать.

А альбом? Ну, что о нем говорить... Прикольный зеленый кружочек. Продукт! Кушайте с маслом!


As you wish.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 15 Мар 2009, 01:17 - Re: Мельница - "Дикие Травы" Ответить с цитатой

Леш, я не уверен, что то, что вы хотели вложить (то, что ты рассказываешь действительно интересно) слышно на альбоме или, по крайней мере, так, как вам бы хотелось. Я обязательно завтра снова переслушаю альбом. Одно могу сказать точно и сразу, сам понимаешь, исключительно из добрых побуждений, в альбоме достаточно много раздражающих моментов, которые сильно усложняют внимательное прослушивание, а стало быть и понимание, о котором говоришь ты. Ну, представь, ты ешь что-то вкусное и вдруг чувствуешь острую зубную боль (пусть и краткосрочную). Согласись, тут уж не до нюансов вкуса. И так не один раз. Не сомневайся, я слушал альбом много раз, я читал тексты (вместе и порознь)...

Короче, более развернутый ответ чуть позже...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Сообщение 15 Мар 2009, 01:37 - Re: Мельница - "Дикие Травы" Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Леш, я не уверен, что то, что вы хотели вложить (то, что ты рассказываешь действительно интересно) слышно на альбоме или, по крайней мере, так, как вам бы хотелось. Я обязательно завтра снова переслушаю альбом. Одно могу сказать точно и сразу, сам понимаешь, исключительно из добрых побуждений, в альбоме достаточно много раздражающих моментов, которые сильно усложняют внимательное прослушивание, а стало быть и понимание, о котором говоришь ты. Ну, представь, ты ешь что-то вкусное и вдруг чувствуешь острую зубную боль (пусть и краткосрочную). Согласись, тут уж не до нюансов вкуса. И так не один раз. Не сомневайся, я слушал альбом много раз, я читал тексты (вместе и порознь)...

Короче, более развернутый ответ чуть позже...


Если тебя что-то раздражает, рецензия не может быть объективной ни в коем разе. Зачем тогда ее писать? Это все равно, что отправлять вегетарианца в мясной ресторан с намерением получить от него рецензию на качество еды.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 15 Мар 2009, 01:53 - Re: Мельница - "Дикие Травы" Ответить с цитатой

Chus
Если тебя что-то раздражает, рецензия не может быть объективной ни в коем разе. Зачем тогда ее писать? Это все равно, что отправлять вегетарианца в мясной ресторан с намерением получить от него рецензию на качество еды.


Не согласен. Объективных рецензий не бывает. Уже говорил, но повторю, объективная рецензия - это пресс-релиз. Я ни разу в своей жизни не писал объективных рецензий. И не собираюсь. Ибо их не только читать скучно, но и писать. Я намеренно необъективен, и, не сомневаюсь, многие любят и читают мои рецензии именно поэтому.

Пример твой тоже несправедлив в данном случае. Вегетарианство в мясном ресторане было бы если б я на дух не переносил МЕЛЬНИЦУ и приставал бы ко всем, чтоб мне дали чего-нибудь про нее написать. Раздражающие моменты не внешние (как вегетарианство), а внутренние - в самом альбоме. Ты ж не думаешь, что у меня было какое-то предубеждение к вам? Наоборот, я ждал альбом. Еще как ждал! И то, что "Далеко" по радио мне показалась скучноватой (блин, Леша, ты сам иногда пишешь хорошие стихи, - я ж подписан на твой ЖЖ, - не говори мне, что ты этого не слышишь), ничуть не охладило мой пыл.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Сообщение 15 Мар 2009, 02:10 - Ответить с цитатой

Максим, "Далеко" - это шуточная песня, что к моему глубокому удивлению понимают далеко (хаха, тавтология) не все. Это стеб на тему как раз таки фентези. Я не пишу шуточных стихов, и песню бессмысленно сравнивать с моими крайне философскими, экзистенциальными и очень грустными опусами. Вообще, мои стихи - это немного в другой плоскости творчество, что признает и сама Наталья.

По поводу остального.

Понимаешь, я, конечно, утрирую про вегетарианца. Но единственно ради того, чтобы проиллюстрировать мысль более очевидным образом. Причина твоего раздражения ни разу не в нашей музыке. Попытайся вникнуть в это, понять, что откуда берется, и тогда ты напишешь хорошую рецензию.

При этом ты должен понимать, что я не прошу объективную рецензию, я не прошу хвалебную рецензию... Рецензия может быть необъективной и ругательной. НО РЕЦЕНЗИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ. Пока что ее нет. Пока что из этого текста ясно только одно: ТЫ НЕ ПОНЯЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Вот, скажем, рецензию Холмогорова из "Русского образа", которую цитирует Sedoy никак нельзя назвать ни объективной, ни хвалебной. Но я вижу, что человек, по крайней мере, вник в альбом. Он сделал из этого какие-то свои субъектиные и по большей части отрицательные выводы. И у меня нет желания его поправить, хотя я и с ним хорошо и давно знаком. Читая твою "рецензию" я этого не ощущаю.

Может быть, я не прав. Но я взялся ответить на этот текст только потому, что я хотел бы дать тебе знать о своих мыслях. Примешь ты это к сведению или нет - твое дело. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 15 Мар 2009, 02:31 - Ответить с цитатой

Chus
Максим, "Далеко" - это шуточная песня, что к моему глубокому удивлению понимают далеко (хаха, тавтология) не все. Это стеб на тему как раз таки фентези. Я не пишу шуточных стихов, и песню бессмысленно сравнивать с моими крайне философскими, экзистенциальными и очень грустными опусами. Вообще, мои стихи - это немного в другой плоскости творчество, что признает и сама Наталья.

Я говорю про форму.
Chus
Может быть, я не прав. Но я взялся ответить на этот текст только потому, что я хотел бы дать тебе знать о своих мыслях. Примешь ты это к сведению или нет - твое дело. Cool

Я признателен тебе за это. И, как видишь, я по-любому принимаю это к сведенью... Не сомневайся, я переслушаю альбом и, если что, легко признаю свою неправоту. Но и тебе посоветовал бы (как продюссеру Smile ) не игнорировать тот факт, что, по крайней мере, не все, что вы хотели и как вы хотели, удалось. Много из того, что ты говоришь слышно так же хорошо, как горловое пение Николая Ооржака на "Шамане". Smile
Ты не видишь рецензии, а я не слышу того, что ты рассказываешь... Пока, во всяком случае. Нет, можно, конечно, прикладывать тебя к каждому диску... Вот здесь мы то хотели, а там - это имели в виду. Круто, конечно...
Как-то все это почему-то без особого напряжения считывалось на предыдущих альбомах.
И еще. Мне на концерте с первого раза понравилась "Ведьма", например. На диске... Хм-м. Я ее по первому прослушиванию вообще пропустил...
Ну, да бог с ней, с критикой. Поговорим с точки зрения просто слушателя... У меня до сих пор в плейере есть треки с "Зова Крови", например. Когда он вышел, он был целиком там. С "Диких трав" я не загнал туда ни единого трека. И даже если я, благодаря твоим объяснениям, расслышу альбом по-другому, то это, вот, как хочешь к этому относись, очень нехороший знак, на мой взгляд. Риторика вещь хорошая, но уши не обманешь!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Сообщение 15 Мар 2009, 02:39 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Как-то все это почему-то без особого напряжения считывалось на предыдущих альбомах.


ВОТ! Ключевая фараза. А теперь спроси, почему? Я тебе отвечу. Потому что ты слышал то, что хотел. А теперь ты слышишь не то, что хотел. И поэтому твоя задача как рецензента многократно усложняется.

Вернемся еще раз к моей аналогии. Вегетарианцу в вегетарианском ресторане несложно будет оценивать качество кухни, потому что ему приносят то, что он хочет. В мясном ресторане ему придется понапрягаться, потому что ему принесли не то, что он хотел бы.

Так вот и тебе. Вникни в то, что тебе неприятно, что тебя раздражает, разберить в причинах. И будет хорошая рецензия. Пока что пассажи про "фолк", про "фентези", про "христианство", про "женственность" и "ролевиков" - все мимо. Ну, объективно же мимо. Проанализируй же МУЗЫКУ, и СТИХИ. Ведь в этом же твоя работа как рецензента.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atanvarno
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 22

Сообщение 15 Мар 2009, 02:41 - Ответить с цитатой

На прошлой странице я пытался втолковать автору тоже самое.
Но меня послали "далеко, далеко, далеко..." Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Сообщение 15 Мар 2009, 02:58 - Ответить с цитатой

PS: Да... И еще хочу отдельно подчеркнуть...

А вот куда пришел? На сцену СК "Олимпийский"? Ну, здорово! Поздравляю! Интересно, со сцены "Олимпийского" видны лица? Или только "проданные билеты"?! А альбом? Ну, что о нем говорить... Прикольный зеленый кружочек. Продукт! Кушайте с маслом!


Вот это вот самый бездарный и отвратный пассаж исходной рецензии. Я не обижен, потому что я вообще привык уже к этому. Но хороший рецензент никак не должен до такого опускаться. До такого - это до подсчета чужих денег и называния творчества рецензируемых "продуктом". Что тебе известно о нашем материальном положении? Что тебе известно о том, что мы заработали в Олимпийском и заработали ли хоть что-то? Что известо о том, окупится ли вообще альбом? И что известно о наших побуждениях, когда мы его сочиняли и писали?

Да ничего неизвестно. И если бы это не было для меня привычным, то я, возможно, даже обиделся бы. Но, увы... Я привык.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006