Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Куда пойти в Инете музыканту?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 03 Дек 2008, 18:48 - Re: Позитивные вибрации ("Беломор-Буги"-2008) Ответить с цитатой

NH
О да... Повальное увлечение «вконтактом», вместо создания хотя бы простейшей странички — это клиника какая-то...
Да. А на втором месте по повальности - тенденция давать группам названия с закосом на иностранность. Если первое можно хоть как-то объяснить повальной же технической безграмотностью музыкантов (хотя лично я знаю сайты, сделанные самими музыкантами, причем, с использованием PHP и SQL) и их поклонников, то второе не очень-то понятно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry M.
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 42
Откуда: с хутора

Сообщение 03 Дек 2008, 21:24 - Ответить с цитатой

А что плохого в контакте?
Чем он вам не угодил?
Не нравтися и не ходите туда на здровье.
Зато там все просто и понятно как что делать, в отличие от спейсов и прочего и любой, даже самый безграмотный типа меня, легко со всем справляется. Да и не обязан музыкант быть спецом ещё в какой-либо отрасли. Shocked
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 03 Дек 2008, 23:09 - Ответить с цитатой

Dmitry M.
А что плохого в контакте?
Плохо это, хорошо ли, но ресурс В КОНТАКТЕ с самого порога встречает лицемерием и подтасовкой. Видели там счетчик?
Типа

Нас уже 22 235 625.

Так вот - это чистой воды фикция и разводилово. Если умеете, то сохраните всю эту первую Вконтаковскую страницу полностью, затем отключитесь от интернета и откройте в браузере сохраненную страницу. Увидите, что счетчик один фиг наращивает свои показания. И будет их преспокойненько наращивать вне всякой зависимости от здравого смысла. :) Пока страницу не закроете. Показаниями счетчика заправляет дубовенький скрипт.
В принципе, можно и просто, при открытой входной странице, отключиться от инета, но всё же сохранить будет как бы нагляднее и показательнее.

Вывод - если в посетителях видят лохов безграмотных и пытаются, как говорится, развести с самого порога, то бог-весть какие там скрытые разводки дальше следуют - безрамотный лох в том навряд ли разберется.
Так что всё по поговорке: простота - хуже воровства. На простачков, как видно, всё рассчитано. :) На мой взгляд - это одна из причин закрытости этого попу лярного ресурса. Попсятинка...

А для музыкантов-неспецов имеется замечательный ресурс realmusic.ru Специализированный.

Но по-моему, это всё как бы уже и оффтопик... хотя непосредственно касающийся абсолютно верных суждений относительно ресурса В КОНТАКТЕ, изложенных автором во вступительной части отчета о фестивале.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry M.
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 42
Откуда: с хутора

Сообщение 04 Дек 2008, 01:09 - Ответить с цитатой

Да, ладно Вам. Попсятинка, лицемерие, разводка лохов...
Люди общаются и замечательно.
Остальное дело вкуса. Не нравится - проходите дальше.
Как будто кто-то кого то за руку поймал на преступлении невероятном.
А с реалом Вашим столь замечательнымнесколько раз пытался сладить и каждый раз то ошибка, то потеря данных, то ещё какая хрень непонятная.
А вообще надо на форум тему сносить.
Беломор здесь совсем не при делах.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 04 Дек 2008, 04:23 - Ответить с цитатой

Dmitry M.
Не нравится - проходите дальше.
Ресурс ВКОНТАКТЕ не крАсна-дЕвица, чтоб нравиться. Просто у него есть много определенных недостатков и они вполне очевидны. Самый очевидный и глобальный, как раз и показан во вступительной части отчета. Вы можете на суждения автора отчета наплевать и пройти мимо, но тем не менее...
У вас-то, Дмитрий, у самого сайт на Народе.ру, во всеобщем доступе, вне всяких навязчивых регистраций посетителей.
Dmitry M.
Как будто кто-то кого то за руку поймал на преступлении невероятном.
Не на преступлении, а на грубой и очевидной фальсификации неизвестно (или, напротив, известно) на кого рассчитанной. Да и ловить-то порой даже и не требуется. Всё более чем очевидно. Кстати, и на вашем сайте на Народе вполне очевидное нарушение пользовательского соглашения - вы намеренным образом чините препятствия показу в полном объеме рекламного блок Яндекса. Могут последовать санкции. Даже дивлюсь, отчего это они до сих пор не последовали и сайт-нарушитель не отключили.
Dmitry M.
А с реалом Вашим столь замечательнымнесколько раз пытался сладить и каждый раз то ошибка, то потеря данных, то ещё какая хрень непонятная.
Я бы поверил вашим словам, если бы не реальные факты. Страниц музыкальных групп на ресурсе realmusic многие тысячи и все замечательно функционируют. Это говорит о том, что сервис этот вполне понятен для среднего ума пользователя. Не бином Ньютона...
Кстати, если есть реальные трудности с реалом, то я готов оказать посильную помощь вам, как моему обоюдному френду. Обращайтесь запросто.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 05 Дек 2008, 16:04 - Ответить с цитатой

Мне вот тоже вконтакте кажется неудобным (хоть я там и зарегистрировался). А уж искать в нем что-то - и вовсе запара. Проще пойти на реалмьюзик (или вот есть еще ластфм). Вообще-то группе надо сайт в первую очередь создавать, а уже потом думать, на каком публичном сервисе удобнее свою страничку повесить. IMHO.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Жерновой
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16 Янв 2009, 18:49 - Ответить с цитатой

можно много критиковать вконтакт, но имхо, он сегодня серьёзно помогает и приносит материальную пользу андеграундным музыкантам.
Говорю это ответственно, и как музыкант, и как арт-директор.
Хотя, свои минусы разумеется есть. Там тоже надо многое уметьSmile
А из плюсов - рилмюзик, конечно замечателен... но в основном им пользуются музыканты.
В контакте - есть реальная возможность собирать свою аудиторию из САМЫХ РАЗНЫХ социальных ниш. Это огромное преимущество.
Скажем так - есть мой знакомый, он ни в жизнь не пойдёт искать информацию о моей группе на какие-то сайты, а в контакте он есть по-любому. Он узнал там о концерте и пришёл. Теперь умножаем, в зависимости от рейтингаWink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Янв 2009, 19:03 - Ответить с цитатой

Максим Жерновой
В контакте - есть реальная возможность собирать свою аудиторию из САМЫХ РАЗНЫХ социальных ниш. Это огромное преимущество.
Скажем так - есть мой знакомый, он ни в жизнь не пойдёт искать информацию о моей группе на какие-то сайты, а в контакте он есть по-любому. Он узнал там о концерте и пришёл. Теперь умножаем, в зависимости от рейтинга;)

Вы весьма здраво рассуждаете, но есть один важный момент: речь идет о рекламе музыки (как продукта), а не о рекламе концертов. И вряд ли Ваш знакомый пойдет искать музыку вконтакте, если захочет послушать что-то новое.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Жерновой
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19 Янв 2009, 10:03 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Максим Жерновой
В контакте - есть реальная возможность собирать свою аудиторию из САМЫХ РАЗНЫХ социальных ниш. Это огромное преимущество.
Скажем так - есть мой знакомый, он ни в жизнь не пойдёт искать информацию о моей группе на какие-то сайты, а в контакте он есть по-любому. Он узнал там о концерте и пришёл. Теперь умножаем, в зависимости от рейтингаWink

Вы весьма здраво рассуждаете, но есть один важный момент: речь идет о рекламе музыки (как продукта), а не о рекламе концертов. И вряд ли Ваш знакомый пойдет искать музыку вконтакте, если захочет послушать что-то новое.


Здравие моих рассуждений строится исключительно на профессиональном опыте.
Относительно одного важного момента:
Именно в контакте я очень часто находил Ту музыку, которую не находил в других местах. Особенно это касается нашего андеграундаSmile
Там удобный поисковик и удобный загрузчик.
Из минусов - соглашусь.. там нельзя скачать целиком альбом, с обложкойSmile
Что-то новое - бывает я в каком-то разговоре.. или читая в журнале - узнаю как-раз новое имя (!) (или хорошо забытое старое) - 5 секунд (и как правило - я слушаю композицию исполнителя)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 19 Янв 2009, 17:06 - Ответить с цитатой

Максим Жерновой
Здравие моих рассуждений строится исключительно на профессиональном опыте.
Скажите пожалуйста, как опытный профессионал (кстати, в какой именно области деятельности вы профессией зарабатываете себе на жизнь?), почему все поисковые системы обходят стороной информационный контент ресурса Вконтакте.ру?
Покажите пожалуйста на примере, как наиболее правильно искать музыку с помощью поисковой системы ресурса Вконтаткте.ру?
Скажите, каким образом при подключении к интернету дайл-апом, можно скачать за какое-то разумное время музыкальный демо-трек с ресурса Вконтакте.ру, чтоб его потом без затыков прослушать не в онлайн-режиме? Обложки и диски целиком не интересуют.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Жерновой
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19 Янв 2009, 23:50 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Максим Жерновой
Здравие моих рассуждений строится исключительно на профессиональном опыте.
Скажите пожалуйста, как опытный профессионал (кстати, в какой именно области деятельности вы профессией зарабатываете себе на жизнь?), почему все поисковые системы обходят стороной информационный контент ресурса Вконтакте.ру?
Покажите пожалуйста на примере, как наиболее правильно искать музыку с помощью поисковой системы ресурса Вконтаткте.ру?
Скажите, каким образом при подключении к интернету дайл-апом, можно скачать за какое-то разумное время музыкальный демо-трек с ресурса Вконтакте.ру, чтоб его потом без затыков прослушать не в онлайн-режиме? Обложки и диски целиком не интересуют.


В данном случае я имел ввиду свою музыкальную деятельностьSmile
(надеюсь мне не надо предоставлять подробный отчёт о всех видах зароботка?Wink и как музыканта, и как арт-директора "Африки".
Почему обходят стороной? Или Зачем сделано так, чтобы обходили стороной?
Я думаю, что там несколько причин - с одной стороны админы хотят снизить количество претензий по копирайтам (хотя периодически иски подаются на лиц разместивших незаконно там тот или иной материал). Хотя - я знаю кучу сторонних ресурсов, которые тупо сливают себе ВЕСЬ контент с контакта. Это, соглашусь, минус.. причём очень большой. В своё время мы в закрытой группе, приватной, с коллегами выкладывали рабочие треки. Чисто для себя.. рабочий процесс. И вот эти треки теперь ушли в свободное плавание. Это да, очень плохо. Но лишь ещё раз показывает что НИГДЕ И НИКТО В ИНТЕРНЕТЕ не гарантирует вам конфиденциальности.

На счёт дайл-апа - ничего не скажу. Не пользуюсь, увы - не знаю.

Как искать? Как в любом поисковикеSmile
Не скажу, что это всегда хорошо работает..
Не всегда и в контакте находил нужную музыку (особенно запад)
Но, какое-то время назад пришлось пошустрить много старинных групп ещё до периода Ленинградского рок-клуба.
Нашёл много интересного, что люди сами оцифровали со своих плёнок и выложили там.

Скачал оттуда очень много. Всё нормально прослушивается. В сети много сервисов, позволяющих это делать легко и просто.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 20 Янв 2009, 11:28 - Ответить с цитатой

Максим Жерновой
Не всегда и в контакте находил нужную музыку (особенно запад)
Но, какое-то время назад пришлось пошустрить много старинных групп ещё до периода Ленинградского рок-клуба.
Нашёл много интересного, что люди сами оцифровали со своих плёнок и выложили там.

Решил сегодня проверить на практике, как работает поиск в контакте. Зашел под своей учетной записью. Надо сказать, что я не заходил на этот ресурс уже пару месяцев. Так вот, захожу и вижу, что зовут меня теперь Лиза Шведова, никаких прежних контактов не осталось, и вообще кто-то пользуется моей учетной записью с моим действующим е-мэйлом. Удалить эту учетную запись нет никакой возможности. Плюнул на это дело, вышел из вконтакте, вписал для своего почтового ящика нового участника "черного списка" и более посещать вконтакт не собираюсь, что и остальным советую.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Жерновой
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20 Янв 2009, 17:44 - Ответить с цитатой

Ну недавно сайт Пентагона хакнули.. чтож теперь..
Хакеры они все сильны!)
Если захотят, то могут и здесь начудить.
Я сочувствую конечно. Видимо заходили в контакт не со своего компа прошлый раз? У меня так было. Поменял пароль на ящике и в контакте.
Только и делов. Надо соблюдать правила осторожности.
Надеюсь, что ящик был не основной, и пароль поменяли на новый?
Со своей стороны - я всё таки музыкантам всегда буду советовать этот ресурс для распространения своего творчества. Он работает.
Впрочем - это только одно из направлений "КУДА"

Как музыкант я сторонник регистрации на всех основных сервисах
где музыканты могут открыть свои аккаунты. Чем больше - тем лучше.
И Рил Мюзик, и у Машкова, и Май спейс (это очень важно иметь там аккаунт), и даже на разных Героях, Концертинтернетах и подобных массовках. Надо иметь блоги в жж, на Яндексе, Мэйле...
Ютюбе, Рутюбе...
И не плохо бы иметь на всё это время...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Жерновой
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20 Янв 2009, 17:54 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Максим Жерновой
Не всегда и в контакте находил нужную музыку (особенно запад)
Но, какое-то время назад пришлось пошустрить много старинных групп ещё до периода Ленинградского рок-клуба.
Нашёл много интересного, что люди сами оцифровали со своих плёнок и выложили там.

Решил сегодня проверить на практике, как работает поиск в контакте. Зашел под своей учетной записью. Надо сказать, что я не заходил на этот ресурс уже пару месяцев. Так вот, захожу и вижу, что зовут меня теперь Лиза Шведова, никаких прежних контактов не осталось, и вообще кто-то пользуется моей учетной записью с моим действующим е-мэйлом. Удалить эту учетную запись нет никакой возможности. Плюнул на это дело, вышел из вконтакте, вписал для своего почтового ящика нового участника "черного списка" и более посещать вконтакт не собираюсь, что и остальным советую.


Если Вы всё таки вошли ПОД СВОЕЙ УЧЁТНОЙ ЗАПИСЬЮ! То
1. Вы можете сразу поменять пароль (иначе Вы бы не вошли)
После чего необходимо поменять пароль на самом почтовом ящике
(могли его взломать, а могли просто скопировать куки неосторожного входа в контакт)
2. Если всё таки ситуация Вам неприятно и после того как угнали Вашу машину, а Вы её нашли.. Вы её оскверненную продаёте, то можно зайти в Мои Настройки/Приватность/Кто может смотреть мою страницу - отмечаете НИКТО (это удаление, в течение месяца, как и в жж.. или чуть больше.. Вы сможете восстановить аккаунт, если всё таки нет - то он будет окончательно стёрт с лица Земли)
3.Волков бояться - в Лес не ходить. Никто и не обещал, что жизнь это Лунапарк..
Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 21 Янв 2009, 15:57 - Ответить с цитатой

Максим Жерновой
3.Волков бояться - в Лес не ходить. Никто и не обещал, что жизнь это Лунапарк.. :)
Зачем лес. За лесом и отдельно стоящих деревьев не видать. А на Вконтакте.ру - вообще тёмный лес... с технической точки зрения. (Кстати, вы заметили, что и я, и уважаемый администратор этого ресурса, беседуем беседу исключительно имея в виду техническую сторону вопроса? И как я уже говорил - нет никакого доверия ресурсу, который держит своих посетителей за лахов и накручивает для понтов и распальцовки свой счетчик зарегистрированных пользователей ресурса. Вы, надеюсь, заметили, что на главной странице Вконтакте.ру имеется фуфлыжный счетчик участников?)

Жизнь не лунопарковая, но нормальная - это когда ресурс открыт для всеобщего доступа. Ведь на то она и мировая паутина - ворлд вайд веб.
Вот, например, ваш коллега - Дмитрий Мулыгин, хотя и ратует за ресурс Вконтакте, но тем не менее имеет прекрасный сайт на ресурсе Народ.ру. Сходите, гляньте -
http://www.voron-kutha.narod.ru/
Это ведь не убогий видок кем-то сделанной и абсолютно безликой странички, что можно поиметь на халявку, став пользователем ресурса Вконтакте.ру Это несколько иное. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Да ведь много музыкантов на Народе свои сайты держат. Тысячи музыкальных сайтов там базируется. И ресурс этот вполне открытый, с массой реальных функциональных возможностей.

Есть и музыканты, которые не ленятся регистрировать свой собственный домен второго уровня и делать свои сайты на хорошей технической базе. Например, музыкант и мультиинструменталист Митя Кузнецов совершенно самостоятельно свой сайт делает и поддерживает. У него уже на моей памяти четверая работающая версия сайта. Тперь уже и на php.
Всякий раз удивляюсь неординароности этого музыканта. Он еще и замечательный веб-дизайнер и веб-программист. Есть возможность убедиться:
http://kuznya.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006