Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Зачем нужна дешёвка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 20 Июл 2008, 21:10 - Ответить с цитатой

NH, это несколько зло, но всё же мудро.
Битлз в принципе не плохой ансамбль. Жаль их. Жаль, что им пришлось пережить такое.
Думаете, тем сотням девочек, визжащим на стадионах, было дело до их песенок?
Я так не думаю.
Битломания – мания - болезнь. Это диагноз.
Как, впрочем, и православие...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 20 Июл 2008, 23:07 - Ответить с цитатой

Вам бы дуэтом спеть. Куда там Маккартни с Ленноном...

NH
Андрей Головкин
Кому навязанными? Вам? Безобразие, но мы это так не оставим, верно?..

Таким макаром можно утверждать, что и сейчас никто никому ничего не навязывает...


Навязывают много чего. Важны фильтры в голове.
Можно проникнуться общей модной волной, но когда пена ее осядет, тут и поймешь - твое это или нет.
Битлз, LZ - мое. Когда-то я их впервые услышал. Проникся, но не сразу (cразу только к Doors). Вот и весь сказ. И никакой навязываемой перхоти!

2 В.Шамов:

Слово "битломан" я использовал для краткости. Не писать же: человек, которому нравится творчество и пр.

Касаемо веры.
Вера есть у каждого. Различен лишь ее вектор. Так что рядовой православный болен не более вас или меня.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hankich
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 69

Сообщение 21 Июл 2008, 10:24 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Блин прочитал - кайфовое глумилово. Пишите еще. Читаю с удовольствием. Особенно темы про пиарSmile
Скажите, а Вам-то что-то нравится сильно-сильно, ну не совсем до мании, но самая сильная ваша любовь в музыки, после Вас конечноSmile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 21 Июл 2008, 21:44 - Ответить с цитатой

Сильно сильно ничего.
Не понимаю, где Вы узрели глумилово?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hankich
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 69

Сообщение 25 Июл 2008, 14:03 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Не понимаю, где Вы узрели глумилово?

Вот-вот, я и говорю, что читаю с удовольствиемSmile
А вкусы все же интересно узнать. Просто когда кто-то озвучивает достаточно жестко свое мнение, интересно, а каковы его вкусы?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 25 Июл 2008, 18:45 - Ответить с цитатой

Речь идёт не о моих пристрастиях. Их у меня нет.
Из известных: пара вещей у Юли Теуниковой, пара у Фахртдинова, пара у Тома Уэйтса, пара у Рыбникова, пара у Шнитке, пара у Эндрю Ллойда Веббера, пара у P.I.L, пара у Вертинского, пара у SIOUXSIE & the Banshees, две неплохие песни на слова Бродского написали Митяев с Марголиным, пара у VELVET UNDERGROUND, одна у Боба Дилана («Сара»), «Леон аккордеон» у Брассенса, одна у Ива Дютея, правдиво спел Джон Леннон про «Представьте»…
Но чтобы прямо совсем нравилось? Это надо подумать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 26 Июл 2008, 20:39 - Ответить с цитатой

Пожалуй, Галич - «Королева материка».
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 26 Июл 2008, 20:41 - Ответить с цитатой

Сейчас даже на О2 одна дешёвка. Танцульки, дудки, бессмысленные тексты и пр…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 26 Июл 2008, 21:02 - Ответить с цитатой

А вообще вот что говорит древняя библейская мудрость о подобных вещах:
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею,
тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят её».
Иными словами за большинством идти удобно и легко, но настоящий путь узок и тернист.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 28 Июл 2008, 19:22 - Ответить с цитатой

Хм, а дальше?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 30 Июл 2008, 20:31 - Ответить с цитатой

Ну ладно.
А из неизвестных, пожалуй, Недра «Сколько ещё кругов…»
И VIRGIN TEARS «Complicated person»
Хотя последних я бы отнёс к поп-музыке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_ja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3

Сообщение 19 Авг 2008, 02:38 - Ответить с цитатой

Дорогие друзья...
Все прочитанное здесь вызвало у меня смешанные чувства.
Совать в одну корзину Битлов, руки вверх, митяева, e.l.webber, ,белые розы, уматурман, темникову (только аб пугачевой не хватает) и еще Бог знает что... и говорить что все это неплохие музыканты, у которых довольно простенькие, но милые песни... это как минимум странно.
Битлз - группа, которую хоть и считают поп-командой в свое время сделала довольно большое дело. Они были создателями (и это самое важное) целой музыкальной эпохи. Их музыка: 1. красивая, 2. самобытная, 3. новая (на тот момент). Никто всех этих качеств в таком виде до них не сочетал. Мало того, их музыка понятна людям всех народностей и языковых групп и открыта для них. Самобытность умеренна, никаких лишних заумностей. При этом высокий эстетизм, хорошие тексты и мелодизм. Битлз задали вектор развития рок и поп музыки, который влияет на музыкантов всего мира до сих пор, и непонятно, когда это влияние станет ничтожным. Битлз умеют передавать слушателю психоэмоциональную информацию, которая влияет на него. Слушатель плачет, у него проходят мурашки по коже, его настроение меняется, может измениться и взгляд на мир.
Именно всем этим и отличается музыка (любая, совсем не обязательно это Битлз) от немузыки, при этом совершенно неважно рок это, поп, манчестерский саунд или сиэтллский, неоклассика или дип хаус.
Все остальные вышеперечисленные исполнители не обладают даже малой долей тех качеств и свойств, которые я перечислил. А уж об их роли в музыке вообще речи не идет. Музыка остальных, тех что выше - это жалкие остатки от запаха носков Джона Леннона.
И дело тут совсем не в сложности партий инструментов, качества записи и сведения, силе голоса или языке исполнения.
К сожалению, русской рок и поп музыки, как таковой нет вообще, и никогда не было. Все это в ссср и рф - все эти чижы кишы гыбы арии- фигарии земфиры-кефиры и тп- просто попытки воспользоваться навыками и знаниями, приобретенными при прослушивании и изучении настоящих образцов. Как ни прискорбно, но при прослушивании русского рока попа и всего остального (всегда ненамеренного, конечно), мне горько, хоть при этом я и, как это сейчас модно говорить, ржунимагу..
Я СВОБОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН..... ребята, "чистить сараи", как говаривал Филип Филипыч, и как можно скорее.
По моему ситуация такова.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_ja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3

Сообщение 19 Авг 2008, 02:45 - Ответить с цитатой

Чуть не забыл...
Самое главное.
Слушая музыку, нужно прежде всего слушать себя.
Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 21 Авг 2008, 07:11 - Ответить с цитатой

na_ja
Филипп Филипыч, посылая всех "нечистых" чистить сараи, сам брался за приспособления для абортов и шприц с "чудодейственной вакциной" от нехороших (поганых) болезней. Абсолютно латентный к творчеству ходящий вкусовой пупырышек. И именно он - как мерило "истинного пути" - значим и знаков. Поздравляю - в деле "слушания себя" Вы достигли высот невиданной высоты.
Ваши замечания о The Beatles умиляют своей новизной и искренне трогают сквозящей детской наивностью. До них действительно - никто, а тут и мурашки и настроение. Все попытки дуэта Леннон\Маккартни изменить мир привели к беганию с американским флагом и распеванию "Freedom" спустя сорок лет.

ЗЫ: Вокальные данные Валерия Кипелова лично мне всегда вспоминаются при прослушивании очередного исконного (root) шедевра дискографии любой металлической команды ("Нострадамус" и прочее) - когда пожилые люди, с тяжелым жизненным путём, начинают корчить из себя вокалистов - не имея ни физических, ни вокальных данных для этого.

ЗЗЫ: Обычно имена собственные пишутся с большой буквы. Даже в исконном языке мира и музыки (блестящее знание которого позволяет Вам оценивать лирику\тексты\поэтику всех настоящих музыкантов).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 21 Авг 2008, 20:12 - Ответить с цитатой

na_ja
Они были создателями (и это самое важное) целой музыкальной эпохи. Их музыка: 1. красивая, 2. самобытная, 3. новая (на тот момент). Никто всех этих качеств в таком виде до них не сочетал.


Я и говорю. Не плохой ансамбль. Песенки у них милые. И всё же мне не понятно, что нового они привнесли в музыку? Мерси-бит существовал до них. Извините, может, я плохо подкован по части поп-«культуры».
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006