Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Зачем нужна дешёвка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 03 Июл 2008, 15:07 - Ответить с цитатой

Что-то вы меня совсем запутали. Я-то как раз не считаю, что Битлз всего лишь неплохая поп-группа. Для меня Битлз - целая эпоха и т.д., и т.п...
Причем тут Сплин вообще? Была сделана попытка прислушаться к одному их альбому с целью выуживания чего-нибудь удобоваримого. Кое-что для себя я выудил. О чем и написал. Не вижу противоречий.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hankich
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 69

Сообщение 03 Июл 2008, 15:20 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
1. Пост не вам, а другому автору, который сказал, что у них неплохие работы, особенно со стихами Маяковского.
2. По поводу своего мнения об альбоме - в топике про рецензию я написал.
3. С моей точки зрения, без относительномоих воспоминаний, переживаний и откровений, Битлз - прекрасная команда, обладавшего удивительным мелодическим талантом и при этом потрясающим аранжировочным воображением. Крики, о том, что они играть не умели отрицаю сразу - поливалово никогда не считал умением игратьSmile Единственное, что я считаю у них слабое - тексты. Но это мне не мешает их любить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Электросталь

Сообщение 07 Июл 2008, 14:10 - Ответить с цитатой

Что было бы добро, если бы не зло?
Вся музыка не может быть умной и андеграундной, потому что умная и андеграундная она относительно глупой и мэйнстрима. Как только какое-нибудь андеграундное течение чуть-чуть поднимается, прогрессивные люди начинают считать его поп-культуроу и создают ещё один андграунд и так до бесконечности. В своё время такие группы как ДДТ тоже были новы и играли в подвалах для избранных, а что сейчас?
Простая музыка, типа Би-2, нужна для привлечения людей в эту культуру. Через простое ищется подход к сложному. Я сам начал слушать рок с группы Кино (совсем не сложная музыка, правда?). Тогда мне было 9 лет и Цой попал в самую точку. А вот Наутилус в то время я не понял. Взрослея и умнея, я надеюсь, я дошёл до группы Настя например.
Так же нельзя отрицать необходимость танцевальной музыки. Она не может быть замудрённой, ибо просто не за чем.
Да и попса в общем-то тоже нужна, ибо относительно неё рок является именно роком, а не массовой культурой. И появление в поп-музыке таких групп, как Уматурман - несомнненный успех, т.к. они всё-таки пытаются дать людям красивых мелодий и не откровенно тупых текстов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hankich
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 69

Сообщение 07 Июл 2008, 15:50 - Ответить с цитатой

Уматурман и хорошие мелодии - хорошая шутка, даже в контексте поп-музыкиSmile А вообще, я с вами полностью согласен.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Электросталь

Сообщение 07 Июл 2008, 23:37 - Ответить с цитатой

У Умытурман есть такая песня - "проститься", по-моему называется. По сравнению с Руки ВВерх "Алёшка", это прктически "страйвэн ту хэвэн" )
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hankich
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 69

Сообщение 08 Июл 2008, 12:26 - Ответить с цитатой

Проститься, это кавер любой из песен такого барда как Митяев? И я бы не сравнивал с РВ. РВ - просто хрень какая-тоSmile Предлагаю улыбнуться и остановиться на достигнутом - им и так много чести +впервые в жизни пишу хоть пару строчек об этих коллективахSmile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 19 Июл 2008, 21:06 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Hankich
А как можно говорить о Битлз в таком контексте?

Уважаемый автор слишком крут и крылат. Поэтому и Битлз для него лишь "Всё же неплохая поп-группа". Сэр Пол и за сию небрежную фразу по гроб жизни должен быть обязан этому титану-человечище. Что уж говорить о более мелких сошках, безумно радуюшихся за (пусть и несоразмерную) похвалу гиганта мысли каким-то там ливерпульцам, шедшим в ногу со временем?


А каким тоном нужно говорить про «Битлз»? Обыкновенный ансамбль. Сочиняли и играли хорошие песни. Повезло найти гениального продюсера. Заработали деньги. Могли бы остаться в безвестности, могли распасться перед выходом на сцену клуба «Пещера» или заболеть, и Брайан их никогда бы не увидел. И девочки не стали бы плакать на концертах…
Собственно, в посте речь шла о продюсерах. Это же именно они навязывают молодёжи «идолов». «Идолы» эти такие же пацаны, как все. Как и все мастурбируют и ходят в туалет. Все песенки написаны по определённой схеме. Темы и проблемы, волнующие молодёжь, облик, отвечающий их устремлениям…
Фанатики взрослеют, но образ слепленных кумиров так и остаётся в их сердцах.
Воспоминания о молодости…
Посему и существуют всякие там дискотеки 80-х.
А барды с реалистично-романтичными односложными песенками у костра, видимо, благодаря особой, пусть радикально примитивной романтике, почти все на всю жизнь остаются там… в своих крылатых палатках.
Видимо, нужна всё же дешевка.
Милая сердцу дешевка.
Возможно, больше, чем какие-то там… вечные ценности
О чём я говорю?!
Сплин, Битлз… В жизни меньше всего думаю об этом ширпотребе.
Хотя, создать качественный попс - тоже своего рода «искусство».
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 19 Июл 2008, 21:30 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Сплин, Битлз… В жизни меньше всего думаю об этом ширпотребе.


Все битломаны в моем скромном лице благоговеют пред вашей неземной высотой. Пожалуйста, не светите так ярко. Пожалейте взрослых фанатиков...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 19 Июл 2008, 22:52 - Ответить с цитатой

«Высота» тут не при чём. Таких как я сотни. Просто пытаюсь трезво смотреть на веши. Если завтра СМИ представят нам очередных Битлз, навряд ли я посвящу свою жизнь этим новым поп- идолам. Сказано же древними – «Не сотвори себе кумира». Жизнь прекрасна и без этого. И почему если какой-то продюсер решил, что мы должны именно ЭТО слушать, почему тогда нужно отказываться от остального. В искусстве бездна прекрасного, но, боюсь, мы разучились доверять своим вкусам.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 19 Июл 2008, 23:27 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
И почему если какой-то продюсер решил, что мы должны именно ЭТО слушать, почему тогда нужно отказываться от остального. В искусстве бездна прекрасного, но, боюсь, мы разучились доверять своим вкусам.

Никто никому ничего не должен. Я лично люблю Битлз так, как люблю раннее, похмельное солнечное утро с росой на траве.
И не знаю никаких "мы", которые разучились доверять своим вкусам. Вот уж хрен, чтобы я не доверял собственному вкусу...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 20 Июл 2008, 15:56 - Ответить с цитатой

Чья-то любовь к «Битлз» вовсе не отменяет того факта, что они являются навязанными западным шоу-бизнессом поп-идолами. Причем являются таковыми именно в первую очередь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 20 Июл 2008, 16:57 - Ответить с цитатой

NH
Чья-то любовь к «Битлз» вовсе не отменяет того факта, что они являются навязанными западным шоу-бизнессом поп-идолами. Причем являются таковыми именно в первую очередь.


Кому навязанными? Вам? Безобразие, но мы это так не оставим, верно?..
Мне повезло больше. Мне никто ничего не навязывал, не втулял, не вдалбливал. Когда я родился, группы Битлз уже не существовало. Познакомился я с их музыкой лет в 18. Никакой повальной битломании в то время не было. Вот это - факт.
А иерархия ваших очередностей - ваша иерархия. У меня иная. И не поверите - она мне ближе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 20 Июл 2008, 18:45 - Ответить с цитатой

Вы себя утешаете. У пиара очень серьёзные технологии. Вы и не заметили, а уже получили нового идола. Ну вот, я как даждевец заговорил. Осталось телевизор скатёркой накрыть и вперёд… в безумие. Всё же, какой ни какой, выход. Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 20 Июл 2008, 19:40 - Ответить с цитатой

Да как-то не к лицу мне идолы. Возраст не тот. Просто есть любимая англо-американская музыка 60-70 годов, каковая ничуть не отменяет интереса к отечественной.
Кстати, ни в коем разе не давите в себе светлое чувство даждевца. Вам же главный Даждь сказал, что вы чистой воды православный. Так возрадуйтесь, возликуйте, стряхните пыль мирской суеты и ...
В общем, аминь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 20 Июл 2008, 20:00 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Кому навязанными? Вам? Безобразие, но мы это так не оставим, верно?..

Таким макаром можно утверждать, что и сейчас никто никому ничего не навязывает...

Андрей Головкин
Мне повезло больше. Мне никто ничего не навязывал, не втулял, не вдалбливал.

Тут, очевидно, должна последовать трогательная история, о том как в юности к вам совершенно случайно попало некорое количество магнитной ленты. Среди прочего там оказалась катушка (естественно неподписанная), песни с которой особенно запали в душу. И лишь спустя десятилетия, не менее случайным образом, удалось выснить, что на той самой плёнке был записан альбом некой давно распавшейся группы Битлз. Название которой, понятное дело, вы до этого тоже никогда не слышали.

Андрей Головкин
Когда я родился, группы Битлз уже не существовало.

Вот в том-то и дело. В рассказ какого-нибудь старого британца, слышавшего Битлов еще до выхода их первого альбома, могу поверить. Но тут - нет. К тому времени, как вы начали интересоваться музыкой, группа уже давно была в бронзе, вся из себя легендарная и культовая.

Андрей Головкин
Познакомился я с их музыкой лет в 18. Никакой повальной битломании в то время не было.

Я несколько пораньше. Лет в десять, наверно. В классе было несколько битломанов, один из которых был моим приятелем. Кстати, еще успевшим покататься через весь город, со своим катушечным магнитофоном, за какими-то редкими записями. Судя по тому, что я периодически делал для него тематически вырезки из советских газет, информация о группе и её участниках попадалась даже там. Битломанов в школе было больше, чем фанатов других коллективов. Впрочем, музыкальных фанатов вообще было не много и эти просто были самыми организованными. Субъективно, волна битломании тогда уже шла на спад, уступая место более современной музыке. Время действия год 86-88, если это важно.

Андрей Головкин
А иерархия ваших очередностей - ваша иерархия.

Понятия не имею, что скрывается под термином "иерархия очередностей", так что спорить тут не буду. Моя - значит моя Smile.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006