Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

О живом Боге и мертвых душах.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 22 Мар 2008, 23:20 - Ответить с цитатой

Друзья, самое главное, чтобы вы поняли – бога нет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 24 Мар 2008, 10:51 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Друзья, самое главное, чтобы вы поняли – бога нет.

Дурмана юноша откушал
Остреет нос, орлится взгляд
Румянец щек залез на уши
И мыслей скачущих отряд

Пронесся, светом озаряя
Небрежно гордый, смелый лик
Но жаль, вопрос: а может зря я
Треплюсь впустую? - не возник
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 25 Мар 2008, 21:50 - Ответить с цитатой

Откушал юноша дурмана
В воскресный праздничный денёк,
И, заварив грибков в стакане,
Почувствовал, что он - пророк.

И что же с ним случилось позже?
Гитару он схватил свою,
Нарисовал на коже рожи
Славянофильскую фигню.

Кто не согласен - все уроды,
Всех атеистов трахнет бог.
Даёшь крестовые походы
И православный русский рок!

Даёшь вытьё во имя божье
Хоть под гитару, хоть под хор
И ненавидящие рожи,
Когда ты с дуру в храм вошёл.

Но это всё - дерьмо собачье,
Как и стихи, что тут читал.
Другие чушь несли товарищи,
А я, простите, лишь молчал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AniaDajd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение 25 Мар 2008, 23:57 - Ответить с цитатой

Для меня вот тоже костромы не существет!
не был я там ни разу, не повстречал на жизненном пути!
какая-то абстракция для меня эта кострома, слова из песни, ничего живого...



Студёный
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 26 Мар 2008, 00:01 - Ответить с цитатой

В.Шамову

Можно было и не разражаться злобным многострофием. И так понятно, что все - дерьмо собачье, а Вы - алмаз.

P.s. Рифмы типа "читал-молчал" как-то не к лицу поэту. Виноват, Вы ведь поэтом себя считаете?.. Это мне, графоману, можно (и то стесняюсь).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 26 Мар 2008, 08:13 - Ответить с цитатой

Laughing Вы такие злые. Вам надо завязывать с православием. Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 26 Мар 2008, 10:44 - Ответить с цитатой

Даже если бы я имел отношение к православию, то меня давно бы предали жесточайшему остракизму за мою горячую нелюбовь к чиновникам РПЦ (не путать со священниками на местах) и проводимой ими политике...
Да и не злой я, а справедливый )
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пассажир
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 46

Сообщение 26 Мар 2008, 11:35 - Ответить с цитатой

Дима Стдёный, предпоследнее твоё сообщение - очень грамотное изложение мыслей и позиции, к тому же достойное уважения. По-моему, это даёт достаточное объяснение тому, почему Даждь такой, какой он есть. Для меня всегда самым главным на фестивалях была атмосфера, взаимоотношения между людьми. Думал - почему? оказывается - Любовь..
А сообщения, идущие следом - обычная перепалка. И стоит ли в ней участвовать?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 26 Мар 2008, 21:04 - Ответить с цитатой

Друзья, хватит ругаться. Для меня, например, всё едино: православный, атеист, еврей или мусульманин. Мои вирши - лишь ответ остроносого «юноши».
И то, чтобы эту чушь написать, мне пришлось представить себя оппонентом православных радикалов.
А так, то мне до лампочки.
У меня на фестивале такие православные порой поют, ужас! Правда, я им запрещаю петь что-либо радикальное по типу «Жиды Россию распродали» или «Славься царь».
В этот раз ещё строже будет.
Наш лозунг – «Любовь спасёт планету». А от религиозных фанатиков один негатив исходит.
И оставьте чиновников РПЦ. Это обычная общественно-социальная структура, и чиновники там обычные. Что вы хотите?! Это мило, что вы воюете за идею.
Но мне жаль, что вы растрачиваете свои силы попусту на изживший себя институт.
Жаль, что выдающиеся способности Студёного - организатора заперты в рамки древних пережитков.
Да, я подтруниваю порой над подобными людьми, но не со зла.
А вот у них прямо-таки нервное возбуждение возникает. Грешно смеяться над закомплексованными людьми, каюсь.
Надеюсь, икона пресвятой устьнижнетагильской богоматери меня простит.
Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AniaDajd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение 26 Мар 2008, 23:35 - Ответить с цитатой

У Владимира Шамова - очень православное мышление.
Был бы ЧЕЛОВЕК, а уж потом всё остальное!
Недаром говорят, что человеческая душа по природе - христианка!

СпасиБо!
Ругаться не собираюсь!

Слушайте НОВЬ! а потом поговорим о древностях!

В списке "наиболее ярких" авторов итогового СД феста НОВЬ забыл упомянуть ОЛЬГУ ЛЕХТОНЕН!

Всего доброго!

Желаю всем ВСТРЕТИТЬ, кто ещё не встретил, ЖИВОЙ СВЕТ!

Д.Студёный
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 31 Мар 2008, 02:06 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Меня удивляют порой рассуждения неверующих (или представляющих себя таковыми) людей о доброте, а ещё, например, о нравственности и порядочности. Понимание всего этого – следствие именно религиозного сознания людей. Многие их поколения не мыслили себя не только без веры, но и без религиозности (как выражения этой веры).
Мил человек, не будь вот этих хотя бы этических норм, выработанных религиозным сознанием, тебя бы живьём скушали твои же собратья.
Отними у людей веру, останется идеология, отними идеологию, останутся лишь эгоистические интересы.
Вот интересно как получается: всех верующих и говорящих открыто о своей вере людей скопом записывают в религиозные фанатики.
И ещё: сейчас говорю даже не о христианстве, а о религиозности вообще. Тебе ведь до лампочки – православный, еврей, мусульманин, так? Выходит, человечество жило тысячи лет и ошибалось, а тут пару сотен лет назад народились свободно мыслящие интеллектуалы и ну просвещать тёмный народ… Они и раньше иногда появлялись. Кстати, кризис религиозности всегда вызывал общественные катаклизмы.
Столь практический подход – не единственное возможное рассуждение на эту тему. Это я к тому, чтоб не возникло соблазна из моих слов вывести мысль, что религия нужна тёмным народным массам только для порядка и комфорта в быту.
Если бы Бога не было, то, чем ты занимаешься, по-любому, было бы ничем не лучше какой-нибудь «Фабрики звёзд» - просто частью индустрии развлечений. Или ты не против такой интерпретации?
Но Бог есть, и потому я считаю осмысленным и твоё творчество, и твою организаторскую деятельность. Хотя наши с тобой взгляды на устройство мира и не совпадают.
А напрягаются на твои остроты люди тоже не со зла. Вот если бы кто-то допускал оскорбительные замечания в адрес твоей матери, жены или близкого друга, что бы ты чувствовал? Не говорю, что должен был бы зарЭзать обидчика. Но что бы ты чувствовал?

P.S. От песен про то, как “жиды Россию распродали”, меня самого коробит. Тем более, когда нечто подобное выдают мои единоверцы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 31 Мар 2008, 02:09 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин


Я дерзаю заявить, что имею отношение к Православию, но при этом вовсе не считаю, что в РПЦ всё распрекрасно. Что не мешает мне быть прихожанином храма, принадлежащего РПЦ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 31 Мар 2008, 02:10 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
От песен про то, как “жиды Россию распродали”, меня самого коробит. Тем более, когда нечто подобное выдают мои единоверцы.


Таких "единоверцев" надобно выводить на чистую воду и в ней топить!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 31 Мар 2008, 02:12 - Ответить с цитатой

Хотел я тоже Башлачёва процитировать. Но Дима Студёный это уже сделал, пусть и не дословно. И подкрепил это более чем уместной цитатой из апостола Павла. Потому присоединяюсь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 31 Мар 2008, 07:04 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Шамов Владимир
Меня удивляют порой рассуждения неверующих (или представляющих себя таковыми) людей о доброте, а ещё, например, о нравственности и порядочности. Понимание всего этого – следствие именно религиозного сознания людей. Многие их поколения не мыслили себя не только без веры, но и без религиозности (как выражения этой веры).
Мил человек, не будь вот этих хотя бы этических норм, выработанных религиозным сознанием, тебя бы живьём скушали твои же собратья.
Отними у людей веру, останется идеология, отними идеологию, останутся лишь эгоистические интересы.
Вот интересно как получается: всех верующих и говорящих открыто о своей вере людей скопом записывают в религиозные фанатики.
И ещё: сейчас говорю даже не о христианстве, а о религиозности вообще. Тебе ведь до лампочки – православный, еврей, мусульманин, так? Выходит, человечество жило тысячи лет и ошибалось, а тут пару сотен лет назад народились свободно мыслящие интеллектуалы и ну просвещать тёмный народ… Они и раньше иногда появлялись. Кстати, кризис религиозности всегда вызывал общественные катаклизмы.
Столь практический подход – не единственное возможное рассуждение на эту тему. Это я к тому, чтоб не возникло соблазна из моих слов вывести мысль, что религия нужна тёмным народным массам только для порядка и комфорта в быту.
Если бы Бога не было, то, чем ты занимаешься, по-любому, было бы ничем не лучше какой-нибудь «Фабрики звёзд» - просто частью индустрии развлечений. Или ты не против такой интерпретации?
Но Бог есть, и потому я считаю осмысленным и твоё творчество, и твою организаторскую деятельность. Хотя наши с тобой взгляды на устройство мира и не совпадают.
А напрягаются на твои остроты люди тоже не со зла. Вот если бы кто-то допускал оскорбительные замечания в адрес твоей матери, жены или близкого друга, что бы ты чувствовал? Не говорю, что должен был бы зарЭзать обидчика. Но что бы ты чувствовал?

P.S. От песен про то, как “жиды Россию распродали”, меня самого коробит. Тем более, когда нечто подобное выдают мои единоверцы.


Laughing А я разве допускал оскорбительные замечания в адрес бога? Shocked Я просто сказал, что его нет. Wink


Последний раз редактировалось: Шамов Владимир (31 Мар 2008, 11:31), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006