Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АЛИСА - "атнирибалйеревд ялетинархсьлуП"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Мар 2008, 11:03 - Ответить с цитатой

Vetal
Не знаю, в чем замысел, возможно это вариант этаких "Кинопроб"...

Подозреваю, что никакого такого смысла нет. На протяжении всего альбома текст ходит по кругу, центром которого является совсем не Цой, а тот же Кинчев. Странно, что Вы не замечаете очевидного. Причина же "киноподобия" наверняка какая-нибудь тривиальная (например, усиленное прослушивание группы КИНО, следствием чего явился тривиальный случай неосознанного плагиата).

Vetal
Обсуждать вырванные из текстов строчки вообще тупо и глупо.

Тупо и глупо не знать родного языка. Глупо - писать, что брод опоясан полыньей. Тупо - писать "хочет репутацией страдать".

Vetal
Подобного можно надергать и из Бродского с Мандельштамом, не говоря уже о Маяковском

Попробуйте. Любопытно будет взглянуть.

Я считаю, что каждый поэт (Вы же говорите именно о поэтике альбома) вправе на ошибку. И действительно, отдельные ляпы можно найти практически у любого Великого (сумеете?). Но когда почти в каждом из поэтических произведений оцениваемого альбома есть подобное безобразие, то... Впрочем, смотря с чем (кем) сравнивать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 28 Мар 2008, 11:16 - Ответить с цитатой

AVSm
Андрей, а можно предложить редакцию правки?

Факт становления Песней зафиксирован. Можно и порассуждать досуже.

AVSm
..все ОСТАЛЬНЫЕ алгоритмы меркнут ПЕРЕД величием того, КТО стал ПЕСНЕЙ.
Мне кажется, что так точнее, isn't it?

И да, и нет. При первом ответе налицо величие подвига. Вознесся, так сказать, презрев славу и земные путы. Наличие второго ответа обусловлено тем, что Песнями становятся единицы. И каждый случай чудесного превращения уникален и бесценен сам по себе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Мар 2008, 11:30 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
И каждый случай чудесного превращения уникален и бесценен сам по себе.

Я вот тоже хочу попробовать. Раз уж у нас стало принято четверостишить, то и я туда же:

Ряд Тэйлора и его остаточный член не задались,
Им в пору поминать себя.
Вот раньше было время – гандоны рвались,
Но засохли схемы огня.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 28 Мар 2008, 11:33 - Ответить с цитатой

AVSm
Ой, а можно я - я теперь специалист в алгоритмах точечных функций - в пору в трейдеры идтить.
Вообще-то по трейлерам у нас Алекс Драйвер спец, но тем не менее, спасибо за толкование, подкрепленное наглядными примерами. Безо всякой лирики и невнятности, будто бы с помощью алгоритма точечной функции можно посредством трансляции на монитор послать на три буквы менеджера среднего звена. Даже всех менеджеров одним махом.
Еще раз спасибо, а то я уже весь изождался толкового ответа. Теперь мне более-менее понятно бройлерное распределение функции в этом алгоритме. Всё в точку!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев Дмитрий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28 Мар 2008, 11:44 - Ответить с цитатой

Ну, если за строчки "и только солнце снова будило его, дыша в висок,\Шептало: "Вставай, ведь такова твоя функция\Во всех попутных мирах, где горит моё колесо,\До поры, пока не вытек бензин!" явный графоман был назван последним рок-поэтом, то явно за алгоритм точечной функции надо поставить 4 ибо нет ещё целого пласта сакральных знаний.


Ух ты слово то какое вспомнили. Боже мой. Графоман.

Да Медведев пожалуй один из немногих кого не стыдно читать с листа. Попытайтесь аргументировать. Очень мне интересно, что у вас получится. При этом когда будете агрументировать, то попытайтесь привести примеры тех кто в рок-поэзии не графоман и соответсвенно на голову выше Медведева.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 12:04 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр

Ряд Тэйлора и его остаточный член не задались,
Им в пору поминать себя.
Вот раньше было время – гандоны рвались,
Но засохли схемы огня.


Очень смешно, не вы тексты петросяну пишете??

Старый Пионэр

Тупо и глупо не знать родного языка


Сдается мне, что дело тут не в русском языке. Достаточное количество авторов извращались и извращаются над ним как хотят, многие даже стали классиками и их изучают в школе. Банальная предвзятость, типа ну не нравется он мне...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 28 Мар 2008, 12:08 - Ответить с цитатой

Румянцев Дмитрий
Обсуждение этих строчек будет оффтопиком. Но так мог написать только человек не чувствующий языка вообще, что и заставило меня приклеить хлёсткий ярлык.
Не волнуйтесь, Дмитрий, автор текстов рецензируемого альбома - тоже... того... "последний рок-поэт" Smile
В Ваш топик про Медведева я заходить не хочу - он будит во мне низменные чувства. Поэтому буду вот так - из-за угла Smile А если серьезно - то единственный и самый серьёзный аргумент я привёл выше.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Мар 2008, 12:20 - Ответить с цитатой

Vetal
Очень смешно, не вы тексты петросяну пишете??

Рад, что понравилось. А кто такой петросян? Тоже любитель поэтики?

Vetal
Достаточное количество авторов извращались и извращаются над ним как хотят, многие даже стали классиками и их изучают в школе. Банальная предвзятость, типа ну не нравется он мне...

Не будьте голословны. Жгите сердца читателей примерами. Покажите мне безграмотность классиков. Я ведь показываю именно безграмотность текстов обозреваемого альбома.

К слову о безграмотности. Разумеется, дикое словосочетание "алгоритм точечной функции" - это банальная безграмотность Кинчева, считающего, что если он когда-то получил шапочное высшее образование, то теперь может поражать всех своими знаниями. А вот не всех, как оказалось. Только еще более безграмотных (Вашими словами - тупых и глупых).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 28 Мар 2008, 12:29 - Ответить с цитатой

Vetal
Очень смешно, не вы тексты петросяну пишете??

Четверостишие Старого Пионэра - наглядная издевка над известным подходом к стихосложению (под названием "тяп-ляп"). Когда-то О.Арефьева написала замечательное "Картонное пальто" по тем же соображениям.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 12:47 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр

Рад, что понравилось. А кто такой петросян? Тоже любитель поэтики?



Нет. Тоже любитель"остроумно" пошутить.

Ну допустим, Кинчев безграмотен, будем считать, что фразы приведенные вами это не художественые образы, а грубейшие ошибки и надругательство над великим и могучим. Собственно, что я копья ломаю, вроде говорил уже, что не фанат. Пусть и я безграмотен, ладно. Ну так просвятите, ознакомьте с тройкой другой авторов-исполнителей виртуозно владеющих словом, чтоб не рифма, так песня...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 28 Мар 2008, 13:02 - Ответить с цитатой

Vetal
Ну так просвятите, ознакомьте с тройкой другой авторов-исполнителей виртуозно владеющих словом, чтоб не рифма, так песня...
Извините, конечно, но просвящают в храме. :) Это как раз к Кинчеву с такой темой. Он нараз задвинет... :)
А вас не смутит, если предложат поэтов с филологическим образованием, да еще и имеющих кандидатсукую степень в этой области знания? Или недоучку, даже толком не сумевшего закончить школу?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пассажир
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 46

Сообщение 28 Мар 2008, 13:04 - Ответить с цитатой

AVSm
Воронин Сергей
Ой, а можно я - я теперь специалист в алгоритмах точечных функций - в пору в трейдеры идтить.
Смысл этого иносказания Великого Гуру в том, что:
1. Любой рынок он динамическая структура.
2. Согласно формулам Великого Озеса (автора этого неуклюжего термина, кстати, единственного человека, который употребляет этот термин) - поведение рынка можно предсказать.
3. Сделав прямое действие (по алгоритмам точечных функций):
S(k) = (F(k) + F (k- 1) + F(k- 2) + ... + F(k- n)) / n (но это в случае алгоритма Гауса).
4. а потом уже обратное!
5. Полученный результат используем для биржевой игры - и стригём бабки!
Так вот - рынок, как динамическая система мало предсказуем, и Гуру доверился Озесу и дал ему денег на биржевую игру. Но череда спекуляций Сороса и падёж скота в Гвинее-Бисау, а также коварное нашествие саранчи во французской части Бельгии привёл к тому, что Озес - проиграл все деньги Гуру. Поэтому Великому ГУру остаётся только поминать и деньги, и алгоритмы, и Озеса.
Где-то так.


Браво! Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 13:10 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Извините, конечно, но просвящают в храме. Smile Это как раз к Кинчеву с такой темой. Он нараз задвинет... Smile
А вас не смутит, если предложат поэтов с филологическим образованием, да еще и имеющих кандидатсукую степень в этой области знания? Или недоучку, даже толком не сумевшего закончить школу?


)))))) Шутка в тему. Извините тупанул.


Не смутит. Только хотелось бы, что бы именно исполнители и не только перед родными и друзьями на кухне.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 28 Мар 2008, 13:41 - Ответить с цитатой

Vetal
Воронин Сергей
Извините, конечно, но просвящают в храме. :) Это как раз к Кинчеву с такой темой. Он нараз задвинет... :)
А вас не смутит, если предложат поэтов с филологическим образованием, да еще и имеющих кандидатсукую степень в этой области знания? Или недоучку, даже толком не сумевшего закончить школу?


Не смутит. Только хотелось бы, что бы именно исполнители и не
только перед родными и друзьями на кухне.


Считайте, я вам предлагаю поэта с филологическим плюс соответствующая кандидатская. Поет не только на кухне.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 28 Мар 2008, 13:42 - Ответить с цитатой

Vetal
Не смутит. Только хотелось бы, что бы именно исполнители и не только перед родными и друзьями на кухне.
Так вам звонкие имена подавай, а (извините за возможно неточный термин) не продукт их творчества...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006