Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АЛИСА - "атнирибалйеревд ялетинархсьлуП"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 28 Мар 2008, 06:13 - Ответить с цитатой

Ну, если за строчки "и только солнце снова будило его, дыша в висок,\Шептало: "Вставай, ведь такова твоя функция\Во всех попутных мирах, где горит моё колесо,\До поры, пока не вытек бензин!" явный графоман был назван последним рок-поэтом, то явно за алгоритм точечной функции надо поставить 4 Smile ибо нет ещё целого пласта сакральных знаний.
Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой – в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово – гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

Неточное и ни к месту употребленное слово может разрушить любое стихотворение. В этом отличие поэзии и текстов. Причем Vetal сам виноват, нужно было употреблять словосочетание - тексты. Вообще вопросов не возникло. Ну так человек оценил свежесть, точность прямой речи лирического героя Кинчева. Причем последующее перечисление ПОЭТОВ рушит всё очарование от сообщения.
Уважаемый Vetal - в отличии от Вас Старый Пионер не поленился и "надергал" - вот и Вы не ленитесь - "надергайте" хоть что-то. Если по Вашему - только учащиеся (и таю надежду, что и выпускники) филологического факультета способны отличить поэзию от текстов - то мы действительно пришли к торжеству либерально-демократических ценностей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 07:31 - Ответить с цитатой

AVSm

Уважаемый Vetal - в отличии от Вас Старый Пионер не поленился и "надергал" - вот и Вы не ленитесь - "надергайте" хоть что-то.


Я не буду дергать фразы у уважаемых поэтов с непонятными для некоторых персонажей словами. Кого то даже слово иероглиф шокирует, других интеграл вводит в ступор. (не все такие культурные как Фима Собак Smile )

Просто подборка стихов В. Маяковского и его отношение к таким вот критикам.

Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.
В.Маяковский. «Нате»

Вошел к парикмахеру, сказал - спокойный:
"Будьте добры, причешите мне уши".
Гладкий парикмахер сразу стал хвойный,
лицо вытянулось, как у груши.
"Сумасшедший!
Рыжий!" -
запрыгали слова.
Ругань металась от писка до писка,
и до-о-о-о-лго
хихикала чья-то голова,
выдергиваясь из толпы, как старая редиска.
В.Маяковский. «Ничего не понимают»

Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!
Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие, нажраться лучше как,-
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..
Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!
Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!
В.Маяковский. «Вам»


Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце.
Вы думаете - легко им наше белье
ежедневно прополаскивать в газетной (Интернет) странице!
В.Маяковский. «Гимн критику»
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 28 Мар 2008, 08:52 - Ответить с цитатой

AVSm
Уважаемый Vetal - в отличии от Вас Старый Пионер не поленился и "надергал" - вот и Вы не ленитесь - "надергайте" хоть что-то.

Присоединяюсь. Очень любопытно (и познавательно!) побывать на своеобразном сеансе разоблачения двух, не говоря уже о третьем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 28 Мар 2008, 09:07 - Ответить с цитатой

Vetal
Спасибо за строчки хорошего ПОЭТА - можете мне не поверить, но три стиха мне очень хорошо знакомы.
Интеграл как прикладная математическая функция вряд ли может кого-то вдохновить и заставить включить его в образ видения мира. "Алгоритм точечной функции" с любой точки зрения - сыро, графомански и математически бессмысленно. Функция - это зависимость одного аргумента от другого (других). Причём здесь алгоритм да ещё и точки?
Помню "талантливые" строчки ТЕКСТОВ другого исполнителя (цитирую по памяти) - там даже красовалась неясным логарифмом\абстрактная картина\для общей красоты.

ЗЫ: А В.В. Маяковского Вы для чего цитировали?

Андрей Головкин
Руки прочь от святого. Нет, не так. РУКИ прочь от СВЯТОГО Razz
В инете достаточно материалов - и глупых, и толковых. Хотя... если настоящий и хороший ПОЭТ числится в числе "не говоря уж", то... идите, возьмите пару интегралов (вариант 1) или "перечтите "Женитьбу Фигаро" (вариант 2).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 09:44 - Ответить с цитатой

Уважаемый, если какие то термины вам не совсем понятны, то не поленитесь, поищите значение в сети. Там все и найдете и про точечные функции и про их алгоритмы (http://www.liveinternet.ru/community/778495/post67968551/) . Но для ленивых поясняю, термин этот из области математического прогнозирования рынков, соглашусь, что звучит не очень вдохновляюще, но ноктюрн на водосточных трубах также многих не вдохновлял.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 28 Мар 2008, 09:57 - Ответить с цитатой

Милейший! Мне не нужны калькированные и официально не существующие термины (введенные кем-то). Мне нравится Ваша ссылка - на какое-то обсуждение в лайфинтернете - в качестве определения понятия. Где ссылка на "Викпедию", где ссылка хоть на одно академическое издание?
Если воспользоваться поиском, то единственная ссылка ведёт на форум Инверстор.ру - источник академического, бля, знания. По Вашей ссылке нет ничего про "алгоритмы точечных функций" - какой-то человек что-то голословно утверждает. На инвесторе.ру - тоже. Мне представляется, что это неудачная калька с английского и такого понятия не существует - хотя многообразие фауны таково, что ничего нельзя утверждать Smile
"Ноктюрн на водосточных трубах" - игрался уже много раз и давно уже перестал быть чем-то "не вдохновляющим" - начиная аж с "Необыкновенного концерта" Образцовского театра кукол, заканчивая тоннами дисков с авангардной и традиционной музыкой.

Т.е. Вы привели строчки В.В. Маяковского для того, чтобы показать нелепость словосочетания "ноктюрн на водосточных трубах"? Я правильно понял Вашу реплику?


Последний раз редактировалось: AVSm (28 Мар 2008, 10:42), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 09:58 - Ответить с цитатой

фраза "не говоря уж" была использована мной совершенно не для унижения хорошего ПОЭТА, а лишь выделила его как поэта которого неоднозначно воспринимали при жизни и который в своем творчестве широко использовал необычные для современников обороты и образы...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 10:12 - Ответить с цитатой

Еще одна ссылка, вы правы, термин этот на сегодняшний день не академический, но существующий у финансовых трейдеров.

http://treidprogram.narod.ru/Enter/Enter.htm
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 28 Мар 2008, 10:12 - Ответить с цитатой

1. Словосочетание "не говоря уж" употребил Андрей Головкин (человек с которым я относительно знаком - поэтому я и позволил себе некий фамильярный тон). К Вам у меня нет никаких претензий по поводу "не говоря уж". Или Вы - альтер эго (новомодное слово - "мурзилка") Андрея Головкина? Если Вы посмотрите на мой пост - то там даже жирным выделен адресат реплики.

2. Я пока читал инвестор.ру - как я и предполагал, то просто неудачное словоупотребление. Во всём последующем многостраничном обсуждении термин не всплывает. Формулы имеют отношение к вычислению среднего значения - никаких точечных функций с их алгоритмами.
Поиск по словосочетанию "алгоритм точеной функции" не приносит ничего. Точечный источник есть. Алгоритм - есть. Функция - есть. А вот вместе - не получается ничего Smile
Поэтому, я воспользуюсь Вашим любезным разрешением - не могли бы Вы дать мне определение точечной функции и её алгоритма - в математическом смысле.
Спасибо - я пробежался по материалу по ссылке.
Что могу сказать - "Пост - он силу даёт. Если человек, злоупотреблявший наркотиками, в состоянии в возрасте 50-ти лет ознакомится с данным узким термином - здорово. Но что-то мне подсказывает, что сам Кинчев не сможет повторить смысл текста изложенного на этой странице".
Вообще же - замечательно. Открыт алгоритм предсказания поведения рынка - вместо очевидного "зарабатывания спекулятивных денег", человек начинает учить других и торгует этим. О многом говорит, не так ли? Smile


Последний раз редактировалось: AVSm (28 Мар 2008, 10:23), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 10:16 - Ответить с цитатой

AVSm
1. Словосочетание "не говоря уж" употребил Андрей Головкин (человек с которым я относительно знаком - поэтому я и позволил себе некий фамильярный тон). К Вам у меня нет никаких претензий по поводу "не говоря уж". Или Вы - альтер эго (новомодное слово - "мурзилка") Андрея Головкина? Если Вы посмотрите на мой пост - то там даже жирным выделен адресат реплики.


Выделенный адресат я видел, но дело в том, что Андрей иронизировал над моим более ранним постом. поэтому объективности ради я и ответил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 28 Мар 2008, 10:20 - Ответить с цитатой

Vetal
Обсуждать вырванные из текстов строчки вообще тупо и глупо.
Конечно тупо и даже где-то малость глуповато. Тут уж против правды, как говорится, не попрешь...
Окажите любезность, не откажите в моей малой просьбе - подскажите пожалуйста, каков же контекстный смысл хотя бы вот этой, процитированной Старым Пионэром строчки:
"Алгоритмы точечных функций не задались,/Им в пору, поминать себя".

Заранее благодарен,
искренне ваш Воронин Сергей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 10:33 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей

Окажите любезность, не откажите в моей малой просьбе - подскажите пожалуйста, каков же контекстный смысл хотя бы вот этой, процитированной Старым Пионэром строчки:
"Алгоритмы точечных функций не задались,/Им в пору, поминать себя".


Не хотелось бы выступать в роли оракула и делая пасы руками заявлять что мне все понятно в текстах К.Кинчева, но по вашей просьбе рискну предположить, что поскольку термин из лексикона трейдеров, то общий смысл, это посыл сидящим у мониторов менеджерам. Дескать не забывай, что есть что то и кроме графиков, функций, баксов и прочего (проходяще это все и изменчиво, а внекоторых случаях даже конечно Smile ), открой глазки, сделай шаг, есть другой мир, за гранью тебе привычного....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 28 Мар 2008, 10:34 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Ой, а можно я - я теперь специалист в алгоритмах точечных функций - в пору в трейдеры идтить.
Смысл этого иносказания Великого Гуру в том, что:
1. Любой рынок он динамическая структура.
2. Согласно формулам Великого Озеса (автора этого неуклюжего термина, кстати, единственного человека, который употребляет этот термин) - поведение рынка можно предсказать.
3. Сделав прямое действие (по алгоритмам точечных функций):
S(k) = (F(k) + F (k- 1) + F(k- 2) + ... + F(k- n)) / n (но это в случае алгоритма Гауса).
4. а потом уже обратное!
5. Полученный результат используем для биржевой игры - и стригём бабки!
Так вот - рынок, как динамическая система мало предсказуем, и Гуру доверился Озесу и дал ему денег на биржевую игру. Но череда спекуляций Сороса и падёж скота в Гвинее-Бисау, а также коварное нашествие саранчи во французской части Бельгии привёл к тому, что Озес - проиграл все деньги Гуру. Поэтому Великому ГУру остаётся только поминать и деньги, и алгоритмы, и Озеса.
Где-то так.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 28 Мар 2008, 10:42 - Ответить с цитатой

Сдается мне, что Константин Евгеньевич в силу своих сугубо духовных неотмирных устремлений никак не может знать о существовании или не существовании каких-то там "алгоритмов точечных функций". Да это и неважно. Ведь насколько и эти, и все остальные алгоритмы меркнут перед величием того, кто стал Песней.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 28 Мар 2008, 10:47 - Ответить с цитатой

Андрей, а можно предложить редакцию правки?

..все ОСТАЛЬНЫЕ алгоритмы меркнут ПЕРЕД величием того, КТО стал ПЕСНЕЙ.
Мне кажется, что так точнее, isn't it?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006