Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АЛИСА - "атнирибалйеревд ялетинархсьлуП"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 27 Мар 2008, 00:58 - Ответить с цитатой

NH
Можно узнать критерии нормальности стран и хорошести их отношения?

Отношение к старикам, хотя бы. Или к свободному волеизъявлению гражданина. Или подотчетность власти (не поверите, даже президента). Или признание того факта, что права человека есть первейшая ценность, на которой и базируется благополучие общества в целом.
Естественно, когда страна смердит в нос соседям углеводородом и пытается пугать их громким звуком имперского ануса, ее так и воспринимают. Не хорошо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Мар 2008, 05:27 - Ответить с цитатой

Всё это конечно очень трогательно, вот только отношение одного государства к другому, зависит исключительно от интересов первого. Если второе этим интересам удовлетворяет, то первое будет к нему хорошо относиться. И насрать-наплевать ему что там внутри второго творится.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Мар 2008, 10:13 - Ответить с цитатой

NH
?

Все заданные мне вопросы и обращенные ко мне реплики - риторика с целью флейма. Не вижу смысла разжевывать то, что уже должно было несколько раз стать понятным думающему человеку. "Игра в дурака" - развлечение, может быть, веселое, но не тогда, когда становится оффтопиком. Так что предлагаю с "базаром" закончить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 27 Мар 2008, 10:40 - Ответить с цитатой

Мдаа... Я о музыке, а они опять о политике... Объективности ради уважаемый Старый Пионер, объясните, почему творчество Чайковского вы воспринимаете просто как музыку(не обсасывая под кого он ложился, что говорил), а творчество Кинчева рассматриваете через призму его политических, религиозных и сексуальных возрений??? Упаси господи (опять же, я совершенно не религиозен Smile ) я не ставлю этих людей в один ряд в музыкальном плане, но всеж... Или это и есть, то самое пресловутое либеральное мышление двойных стандартов...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 27 Мар 2008, 10:58 - Ответить с цитатой

Vetal
... почему творчество Чайковского вы воспринимаете просто как музыку(не обсасывая под кого он ложился, что говорил), а творчество Кинчева рассматриваете через призму его политических, религиозных и сексуальных возрений...

Ерш твою медь! Перевожу на доступный язык: грубо, безвкусно, зряшно и мимо.
А ответ очевиден и младенцу. Своим твочеством П.И.Чайковский нес людям музыку, а песни г-на К.Е.Кинчева содержат (помимо прочей поэзии) политические, религиозные и т.д. воззрения автора.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 27 Мар 2008, 11:05 - Ответить с цитатой

Ну с таким подходом, вам в самый раз следить толко за инструментальной музыкой, ну или Мумий Тролем с Мельницей, они то о своих возрениях молчат.... Удачи...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 27 Мар 2008, 11:10 - Ответить с цитатой

Vetal
Мдаа... Я о музыке, а они опять о политике... Объективности ради уважаемый Старый Пионер, объясните, почему творчество Чайковского вы воспринимаете просто как музыку(не обсасывая под кого он ложился, что говорил), а творчество Кинчева рассматриваете через призму его политических, религиозных и сексуальных возрений??? Упаси господи (опять же, я совершенно не религиозен Smile ) я не ставлю этих людей в один ряд в музыкальном плане, но всеж... Или это и есть, то самое пресловутое либеральное мышление двойных стандартов...

Поскольку прямой ответ, как оказалось, уже Старым Пионэром был дан - и не устроил вопрошающего...
Если бы г-н Кинчев пел о цветочках полевых, в рецензиях цветочки полевые бы и фигурировали - как упомянутая "Мельница" регулярно рассматривается в разрезе фолка и фэнтези. А если Вас (при том, что творчество авторов, не высказывающих в своих произведениях своих политических воззрений, Вас не интересует - как следует из контекста) удивляет, что того, кто говорит о политике, и рецензируют в политическом же аспекте... Ну, единственно могу порекомендовать, как в старом анекдоте, поменьше чесать Гондурас.


Последний раз редактировалось: Jolly (27 Мар 2008, 11:28), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry M.
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 42
Откуда: с хутора

Сообщение 27 Мар 2008, 11:14 - Ответить с цитатой

А что, бывает музыка сама по себе просто так музыка?
Не дай Бог нам такой музыки!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 27 Мар 2008, 11:51 - Ответить с цитатой

[quote="Jolly"]
Vetal
А если Вас (при том, что творчество авторов, не высказывающих в своих произведениях своих политических воззрений, Вас не интересует - как следует из контекста) удивляет, что того, кто говорит о политике, и рецензируют в политическом же аспекте... Ну, единственно могу порекомендовать, как в старом анекдоте, поменьше чесать Гондурас.


Наконец то пошли ответы по существу вопроса. хотя и грубые ))). Вы не правы меня интересует разная музыка мне нравятся отдельные вещи и Мумий Троля, и Мельницы. И фанатом Алисы я не являюсь. Мне просто интересно, посетители сайта в принципе отвергают социално-политическую направленность в музыке, или для удовольствия админа нужно петь исключительно "СЛАВА ДЕМОКРАТИИ!!!"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Мар 2008, 11:56 - Ответить с цитатой

Vetal
Мне просто интересно, посетители сайта в принципе отвергают социално-политическую направленность в музыке, или для удовольствия админа нужно петь исключительно "СЛАВА ДЕМОКРАТИИ!!!"

Если Вы не заметили, то на ННФ (в отличие от многих других ресурсов, в т.ч. и офсайта группы АЛИСА) допустимы совершенно разные точки зрения. Но это совсем не означает, что все эти точки зрения будут пользоваться здесь массовой поддержкой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 27 Мар 2008, 12:12 - Ответить с цитатой

[quote="Старый Пионэр"]
Vetal

Если Вы не заметили, то на ННФ (в отличие от многих других ресурсов, в т.ч. и офсайта группы АЛИСА) допустимы совершенно разные точки зрения. Но это совсем не означает, что все эти точки зрения будут пользоваться здесь массовой поддержкой.


Заметил. Уважаю.

По вопросу обсуждаемого альбома:
Музыка 4+
Поэтика 4
Содержание текстов 3 (поднадоело уж)

В целом согласен, что альбом лучше предыдущих трех.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Мар 2008, 13:10 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Не вижу смысла разжевывать...

Иногда лучше жевать... а не поднимать самому такие оффтопики, на вопросы по которым ответить толком нечего. А то намешали всё в одну кучу без разбора, да подали с таким пафосом, что и сам КК позавидовать может. Мол, кто схавал - молодец, а кто не схавал - "сам дурак". Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 27 Мар 2008, 13:34 - Ответить с цитатой

NH
Иногда лучше жевать... а не поднимать самому такие оффтопики, на вопросы по которым ответить толком нечего. А то намешали всё в одну кучу без разбора, да подали с таким пафосом, что и сам КК позавидовать может. Мол, кто схавал - молодец, а кто не схавал - "сам дурак". :?

Все было расфасовано (с этикетками и инструкциями) и разложено в открытомм месте при полном допуске публики. Гражданская позиция видного общественного деятеля культуры К.Е.Кинчева (Панфилова) тщательно рассмотрена со всех сторон. Чему свидетельствуют соответствующие выводы комиссии... Ну и чё плеcкаться?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Мар 2008, 14:47 - Ответить с цитатой

Vetal
По вопросу обсуждаемого альбома:
Музыка 4+ 1)
Поэтика 4 2)


Без подвоха. Безобидное любопытство.
1) Группа КИНО при прослушивании уши не резала?

2) Что из предложенного нравится больше всего?
- "Клубится пена, фуфырится грязь/Тщеславьем дутых фигур."
- "Алгоритмы точечных функций не задались,/Им в пору, поминать себя." (и вообще, что это за чудовище такое - алгоритм точечной функции???)
- "Нам ли, греть потехой муть кабаков,/Нам ли холить сытую спесь./Наше дело - воля острых углов,/Мы, вообще, такие, какие есть."
- "Не сегодня-завтра брод/Опояшет полынья."
- "Кровью отпылал сумрак в перебор,/Посягнув на рикошет."
- "В сень курлыкал отзвук перелетный,/Как в обряд прощались мы."
- "Нынче хочет, да не может/Репутацией хромать."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Мар 2008, 05:27 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр


Без подвоха. Безобидное любопытство.
1) Группа КИНО при прослушивании уши не резала?
"


Странно даже, что при вашем опыте вы не замечаете очивидного. В разных треках явное обращение и посвящение Цою, и не только музыкальное, но и в тексте достаточно аллюзий на тексты песен гр.Кино. Не знаю, в чем замысел, возможно это вариант этаких "Кинопроб"...

Обсуждать вырванные из текстов строчки вообще тупо и глупо. Подобного можно надергать и из Бродского с Мандельштамом, не говоря уже о Маяковском, учитывая, что при всем моем уважениии Кинчев с ними в поэтическом даре даже близко не стоит (на что он впрочем и не претендует, о чем ни раз и говорил). Данный форум все таки не сайта филологического факультета и обсуждаем здесь рок-музыку и рок-поэзию если не ошибаюсь. Исходя из этого я и ставил оценки.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006