Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

CoolBefore

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xenon
Гость





Сообщение 15 Янв 2008, 21:41 - CoolBefore Ответить с цитатой

Немного истори от Г. Шостак

Дело было так. Собрались трое киевских парней - Алексей Сергеев (вокал, гитара, клавишные), Сергей Алексеев (бас-гитара, вокал) и Игорь Жильчук (барабаны, перкуссия). Назвались "COOL BEFORE" и решили играть современную, модную, здоровую музыку. Быстренько сварганили материал для первого альбома. На запись пригласили сессионных музыкантов - Олега Владимирова (барабаны, бэк-вокал), Юрия Лыча (губная гармошка, бэк-вокал), Arnys'а (вокал, клавиши, аранжировки), Tony Guereero (флогель-горн), Юргена Штольца, Фрица Груббе и Долли Бастерса (текстовые сэмплы). Работа над альбомом продолжалась на протяжении пяти месяцев. Результат не заставил себя ждать. И получилось очень чудно!

Очень чудно звучит дорогой инструмент.
Мягко ухает бас под ровный транссент.
И реально подмешан аккомпанемент.
Настроение есть - это важный момент.

Стилистику CB можно определить как dance music of new generation, куда органично входят и techno, и new age, и hip-hop, и folk, и industrial...
В качестве главного достоинства группы я бы назвал ее самобытность: CB не пытается ориентироваться на авторитеты - как отечественные, так и западные. На основании творческого переосмысления достижений предшествующей молодежной музыкальной массовой культуры ей удалось создать нечто свое, ни на что не похожее. Отвлеченные тексты, драйвовость, жесткий танцевальный ритм и обилие сэмплов облегчают восприятие композиций, из которых я бы отметил "Осень золотая", "Бенгальские бабушки", "Месяц-месяцович", "Глубоколично хмм", "Полуденный зной", и особенно - "Гуцульские перегуды" (с имитацией волыночного звучания), и парафраз на тему украинской народной песни "I шумить, i гуде".
Профессионализм по СНГовским меркам чрезвычайно высок. У группы есть немалые шансы стать популярными в странах, некогда составлявших Советский Союз, наряду с ВВ и GREEN GREY.
При оформлении альбома не обошлось без ляпов: на CD присутствует трек, на вкладыше не указанный. Впрочем, это не так страшно. Главное, сам альбом очень качественный. Настоятельно рекомендую его для поднятия настроения - ведь это очень важно.

Несколько mp3 для ознакомления:
Осень золотая
Счастливый билет
[Поменял местами 1-й и 2-й трек (20.09)]


Последний раз редактировалось: Xenon (20 Янв 2008, 21:32), всего редактировалось 1 раз
 
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 16 Янв 2008, 12:40 - Re: CoolBefore Ответить с цитатой

Xenon
... и решили играть современную, модную, здоровую музыку.

Не радуют меня такие эпитеты. Как и первая предложенная песня. До второй уже не доберусь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 17 Янв 2008, 00:41 - Ответить с цитатой

Профессионализм по СНГовским меркам чрезвычайно высок.

Не заметно. Обычная запись, обычная группа... Формат.

До второй уже не доберусь.


Согласен, коллега. Я до второй тоже не полез.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 17 Янв 2008, 10:58 - Ответить с цитатой

А я со второй начал (как умный). Она, наверное, лучше первой. Во всяком случае ничего так. И играют действительно неплохо. Возможно при случае познакомлюсь с их творчеством более плотно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xenon
Гость





Сообщение 20 Янв 2008, 21:30 - Ответить с цитатой

Профессионализм по СНГовским меркам чрезвычайно высок.
Это не мои слова, и сказаны они были лет 5-10 назад. Не стал от себя добавлять. Вообще выложил чтобы услышать какие-то конкретные комментарии. Например что-то о том, как играют гитаристы. У меня есть свое мнение, но мне интересно мнение тех людей, которые разбираются в музыке, по крайней мере имеют к ее созданию или анализу отношение.
Выложу еще несколько треков из альбома "Live", которые были записаны в клубе. Настроение отличается от трека "Счастливый билет".
Глубоколично ХММ
Бенгальские бабушки
Очень чудно
 
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 22 Янв 2008, 12:26 - Ответить с цитатой

Xenon
Например что-то о том, как играют гитаристы.

За счет временно халявного трафика удалось скачать "Бенгальских бабушек".
Текст хиленький, а гитаристы играют нормально. Правда, мне показалось, что неплохое соло прозвучало бы интереснее, будучи более цельным и драйвовым, то есть если бы отдельные элементы игры не аккуратно повторялись, а переходили один в другой согласно некой общей задумке. В качестве примера можно вспомнить соло Чижа в песне "Джон Леннон".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006