Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

группа "Суббота XIV"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тырыдым
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2

Сообщение 27 Ноя 2007, 16:12 - группа "Суббота XIV" Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я новый человек на этом сайте, но он мне показался очень близким по настрою и по музыкальным предпочтениям. Поэтому я решил именно здесь сделать первую форумную страничку группы, которой я живу, в которой я уже 5 лет играю, для которой пишу тексты и песни. Это московская группа "Суббота XIV". Точного определения стилю дать не могу, поскольку мы не держим себя в рамках. В общих чертах- это русский рок, но с современной, местами хэви металлической, панковой,альтернативной, готической, и бардовской арранжировкой. Тематика по большей части социальная, жестковатая, но без мата, но есть очень личные песни. Тексты исключительно русскоязычные. Судьба у группы непростая, песен всегда было много, но только поменялось 4 состава, и нынешний состав, потихоньку, но дошёл до альбома. Группа периодически выступает в Московских клубах (Точка, Relax, B&W, Квадрат, и.т.д.) Было бы замечательно если бы можно было выложить песни, которые имеются, здесь, но пока что есть ссылка на http://vkontakte.ru/club746963 Там пока лежат 2 наши песни, но скоро будут новые. Так же у нас эфир 2 декабря с 20-00 до 22-00 на радио ShokWave (www.shock-wave.ru) где будут в ряду со старыми демо-записями представлены 2 новые песни с грядущего альбома.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 27 Ноя 2007, 22:23 - Ответить с цитатой

Интересная музыка. Невнятен несколько вокал... А так - вполне понравилось. Свежо. Очень свежо)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редхап
Гость





Сообщение 27 Ноя 2007, 22:39 - Ответить с цитатой

Мне понравилось. По-моему, имеется довольно неплохой потенциал (впрочем, утверждать не буду - уж в чём не разбираюсь, так это в потенциалах). Насчёт предложенных записей согласен с falk'ом.
Небольшая просьба: ребята, раз уж инфы про вас почти нет, может кините сюда чего-нибудь? Мне было бы интересно почитать тексты к песням.
Удачи вам.
 
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 28 Ноя 2007, 00:00 - Ответить с цитатой

Предложение несколько некорректное, по-моему.
И вот почему.
Во-первых, ссылка на ресурс, который требует у посетителя регистрации. Во-вторых, насколько я знаю, с вконтактеру ничего скачать нельзя. Можно только лишь послушать в онлайне, что не для каждого приемлемо.
Так что при немеренных (вернее, незаявленных) размерах музыкальных файлов, к прослушиванию не очень-то и располагает.

Вопрос не в тему, если можно. Отчего так много музыкантов тяготеют к этому закрытому ресурсу - вконтактеру?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 28 Ноя 2007, 03:21 - Ответить с цитатой

А вот поддержу Сергея. Как человек крайне ленивый, я просто положил болт на регистрацию...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 28 Ноя 2007, 11:22 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
А вот поддержу Сергея. Как человек крайне ленивый, я просто положил болт на регистрацию...
Надо полагать, что не в лени тут дело... :) Мне, например, как-то не очень импонирует любое предложение засосать из сети кота в мешке. А тем более, "кота" одноразового использования - прослушал, а если чего-то не расслышал, то загружай поновой. Это ведь, как выражается современная молодежь - натуральный и наглючий развод на траффик и бабло соответственно. :)

Ну и, как всегда, чтоб не быть голословным, рискну обратить внимание Тырыдыма на такой уважаемый открытый, очень удобный специализированный и именно музыкальный ресурс - http://realmusic.ru/

Сделайте попытку организовать свою страничку на этом ресурсе. Выложите на страничку ваши треки, и как принято по правилам хорошего тона в сети - укажите реквизиты этих самых музыкальных треков (формат музыкального файла, поток его энкодирования, размер этого файла, хронометраж трека). Ну например, хотя бы уж так, как вот на этой страничке -
http://realmusic.ru/gardarica2007/

И поверьте, люди к вам потянутся. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 28 Ноя 2007, 22:25 - Ответить с цитатой

А я не соглашусь. Мне вот гораздо удобнее и приятнее было перейти по ссылке в контакт и в онлайне послушать песни. Оперативно. Куда лучше, чем скачивать. Для меня это - шаг вперед. В качестве примера -на оффоруме оргии праведников 670 человек зарегестрировано, а в контакте в одноименной группе - 1100. И число растет. Это насчет раскрутки... Естественно, послушав, хотелось бы заиметь и мр3. Так что надо совмещать. Ибо Вконтакте.ру - один из самых популярных ресурсов рунета. Это постепенно становится чем-то вроде аськи - если там не зареген, смотрят с широко открытыми глазами. И времени там народ много проводит. Так что, если учесть удивительную простоту создания группы и системы привлечения новых участников, то это все очень и очень оправданно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 28 Ноя 2007, 23:51 - Ответить с цитатой

falk
А я не соглашусь. Мне вот гораздо удобнее и приятнее было перейти по ссылке в контакт и в онлайне послушать песни. Оперативно. Куда лучше, чем скачивать.

Мил-человек, да вы, как видно даже не заглянули на ресурс realmusic.ru, а рассуждаете об удобствах и приятностях. :) Допускаю, что причиной тому отсутствие надобности в регистрации там – на риалмюзик. :) Но тем не менее, на ресурсе риалмюзик не подсовывают кота в мешке, не вынуждают регистрироваться, а стараются предоставлять равные возможности. Для прослушивания в онлайн режиме с двумя, на выбор, качественными характеристиками прослушивания. Это для шустрых мск-овцев у кого анлим, да канал толстый. И музыкальный МР3-файл, который по-любому можно выкачать хоть с десяти заходов. Это для простых смертных, за МКАД-ом проживающих - тех, кто на дайл-апе.

falk
Естественно, послушав, хотелось бы заиметь и мр3. Так что надо совмещать.
Так имейте и совмещайте. Кто не дает-то?

falk
Ибо Вконтакте.ру - один из самых популярных ресурсов рунета.
Так и хочется спросить… А какие мысли сейчас самые популярные? :)

falk
Это постепенно становится чем-то вроде аськи - если там не зареген, смотрят с широко открытыми глазами.
Понятно… Аська – это же вершина высокоинтеллектуального общения. :) Только Чат, да СаМэСэ кое-как с Аськой могут потягаться. :) Про МэМэСэ в присутствии названных китов мироздания уже и говорить не след… Поневоле люди глаза круглее пятаков вынуждены делать. :)

falk
Так что, если учесть удивительную простоту создания группы и системы привлечения новых участников, то это все очень и очень оправданно.
Все понимаю. Но вот только одного взять в толк никак не могу. Может быть вы дадите какие-либо внятные, а еще лучше – разумные, пояснения? Чего же при таком-то нарисованном вами щастье, да при бешенной популярности ресурса Вконтактеру, товарищ Тырыдым тем не менее сюда с музыкальными файлами как бы просится? В это вовсе даже не самое популярное место рунета.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 29 Ноя 2007, 00:36 - Ответить с цитатой

На realmusic.ru есть мои песни) Мне там не очень удобно - я забросил. Я просто сказал, что популярнее, не говоря о качестве. Контакт - возможности для общения. А этот форум место все-таки приличное и музыкальное)) Но это не ко мне. Я говорил об удобстве прослушивания для меня лично - т.е. есть разные точки зрения. Вконтакте.ру просто становится важной частью системы общения в интернете для студентов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тырыдым
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2

Сообщение 29 Ноя 2007, 01:18 - Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Учтём. Просто в делах интернета я не силён, и поэтому поблагодарю вас за информацию. Учту. Насчёт записей-согласен с вами, но они где-то примерно годовой давности...и сделаны на довольно паршивой студии))) Сейчас имеются новые, более зрелые, ибо альбом на носу, да и голос изменился с того времени. Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 29 Ноя 2007, 11:48 - Ответить с цитатой

falk
На realmusic.ru есть мои песни) Мне там не очень удобно - я забросил.
Скажите, если не трудно, в чем вы лично видите неудобство ресурса риалмюзик?

falk
Я просто сказал, что популярнее, не говоря о качестве.
Популярность - это очень сомнительный критерий. Его даже как-то не принято на этом сайте применять. :) Допускаю, что подобные критерии тут считаются надругательством над здравым смыслом. А по большому счету оно так и есть - чистое надругательство.
Как говорится, если ежедневно морду лошади демонстрировать по теле-дебилоскопу, то в конце концов эта самая морда станет популярна. Пример тому - лошадиная морда собчаковского шлюхоподобного отпрыска. :) Ведь в известных кругах эта морда весьма популярна.

falk
Контакт - возможности для общения. А этот форум место все-таки приличное и музыкальное))
Как то вы странно сформулировали... :) Тут место приличное, а Контакт - для общения. Смешно! :)
Вот именно, что размещение музыки на музыкальном ресурсе - это вполне логично. В иных же местах - могут быть нюансы... :)

falk
Я говорил об удобстве прослушивания для меня лично - т.е. есть разные точки зрения.
Вот тут мне совершенно непонятно. Ресурс реалмюзик обеспечивает абсолютно такие же возможности примитивного и, извините, дебильного онлайн-прослушивания, да еще в плюс дает возможность скачать тот же самый трек. Поясните, если не трудно, почему именно для вас лично на риалмюзик прослушивание неудобно? В чем, собственно, это неудобство прослушивания заключается?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 30 Ноя 2007, 02:16 - Ответить с цитатой

Мне на реалмьюзик не понравилась запутанность сайта... Но в принципе, все лежит в рамках определения "не понравилось", Просто душа не лежит) Будет, чего показать - выложу обязательно и буду заниматься, а пока что нет.
Насчет популярности - шире возможности показать эту самую лошадь. В конце концов, многие музыканты хотят, чтобы их услышали. И, как вы правильно выделили, Вконтакте.ру - место для общения. С широкими возможностями для спама, имеющего там вполне цивилизованные формыSmile То есть о группе узнают друзья участников группы и так далее. Я еще не занимался никогда поиском музыки по контакту, но то, на что случайно натыкался, нравилось. А музыкальные ресурсы настолько забиты музыкой, что человеку не особо знающему (мне например) сложно найти что-нибудь новое.
Что касается прослушивания... Это скорее всего относится к пользователям Вконтакте.ру. Мне проще. Все в пределах одного ресурса. Это уже вопросы предпочтений.
Я ничего не говорю против реалмьюзик. Я недостаточно хорошо изучил этот сайт, но поверхностного впечатления достаточно, чтобы получить представление об уровне. Все исходит из статистики - вконтакте.ру один из самых популярных ресурсов рунета... Не более того.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 30 Ноя 2007, 12:07 - Ответить с цитатой

Спасибо за достаточно подробные ответы. Я не из праздного любопытства навожу справки.

falk
Мне на реалмьюзик не понравилась запутанность сайта...
Вот это тезис мне совсем непонятен. В чем же там можно запутаться, если есть поиск. Набрал в поисковой форме искомое и получил ответ или несколько ответов-предложений. Проще простого.

falk
Насчет популярности - шире возможности показать эту самую лошадь.
На практике-то зачастую происходит показ свинного рыла... Хотя и лошадиная морда ничем не лучше.

falk
Я еще не занимался никогда поиском музыки по контакту, но то, на что случайно натыкался, нравилось.
А не хотите попробовать. Вам, как завсегдатаю и почитателю ресурса Вконтактеру это как бы с руки. Може быть даже после вы сможете тут на форуме дать некое сообщение на эту тему. Довольно ведь интересный момент.

falk
А музыкальные ресурсы настолько забиты музыкой, что человеку не особо знающему (мне например) сложно найти что-нибудь новое.
Ну а чем же должны быть "забиты" музыкальные ресурсы? На фиг же оно нужно, например, чтоб в вино-водочном магазине бытовой химией и клопоморами торговали. Или я чего-то недопонимаю...

falk
Все в пределах одного ресурса. Это уже вопросы предпочтений.
Т.е. варево в собственном соку предпочтительнее? Во дела! :) Этот ключевой момент я обязательно возьму на заметку.

falk
Я недостаточно хорошо изучил этот сайт, но поверхностного впечатления достаточно, чтобы получить представление об уровне.
А можно уточнить? О каком уровне идет речь? Уровне чего?

falk
Все исходит из статистики - вконтакте.ру один из самых популярных ресурсов рунета... Не более того.
Как говорится, есть ложь, есть махровая ложь, а есть еще и статистика... По статистике "Фабрика звезд" - это самая популярная программа теле-дебилоскопа. Только что с того... Это всего лишь некий показатель того, куда денежки налогоплательщиков Константин Львович Епрст вбухивает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 30 Ноя 2007, 14:26 - Ответить с цитатой

Я начинал в сети искать музыку исключительно методом тыка, так и продолжается до сих пор. Процент "попадания" больше. Поиском я орудовать не люблю... Больше всего музыки, близкой себе, я нашел намп3реале тогда когда там было максимум по две странички на каждую группу. Очень не хватает) Это личные предпочтения) Я пытался как-то изучать реалмьюзик, но времени пока не хватает. Насчет запутанности - большой объем времени, уходящий на закачку мр3. Постоянно какие-то накладки возникали... И медленно.
Об уровне организации, качества, содержания. Порадовало.
Это не только показатель движения денежных масс. Я был удивлен, когда начал лазить по контакту. Там действительно сокрыто очень много информации...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 02 Дек 2007, 16:24 - Ответить с цитатой

Попробовал поискать музыку через Контакт. Не впечатлило совершенно. Есть возможность лишь отслеживать неведомые доселе группы. Для этого возможности существуют, и то ограниченные. Как сайт, на котором можно послушать музыку, контакт рассматривать не стоит. Всем правит дело случая...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006