Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Куда катится рок-музыка в мире?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mor
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 2

Сообщение 21 Ноя 2007, 16:48 - Куда катится рок-музыка в мире? Ответить с цитатой

Какие складываются тенденции в развитии рока в мире в целом, так и в России в частности? Кто-нибудь задумывался над этим вопросом? Т.е. - что сейчас модно за рубежом, а что будет лет через, скажем несколько? Эмо, электронная музыка, возродится какой-нибудь панк-хард-хор или появятся новые неизведанные направления? Кто правит балом в этой сфере и влияют ли эти люди на российскую аудиторию?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пассажир
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 46

Сообщение 21 Ноя 2007, 18:26 - Ответить с цитатой

наверное, пафосную вещь скажу сейчас, но, по-моему, в рок-музыке ничего нового уже никогда не появится.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолент
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

Сообщение 01 Янв 2008, 19:13 - Старая, но о... Ответить с цитатой

Думаю, это сабая больная тема в русском роке. Но, как сказал один известный рокер - сейчас то самое время - когда Его необходимо писать. Сам же я думаю, что если пол страны перестанут слушать эту музыку, то они примкнут ко второй половине. И тогда начнётся конец... Но он не начнётся...[color=red]
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Тюменская обл., с. Уват

Сообщение 26 Фев 2008, 21:18 - Ответить с цитатой

Сейчас настоящее творчество забито коммерческой музыкой - как рок так и панк. Попсарям немного приелся нехитрый ширпотреб с пустыми словесными подкладками. Продюссеры сказали им - нате! И выпусти такие группы как - би-2, сплин, ленинград, звери, земфира и клон земфиры - чичерина, мумитроль и пр. барахло. Таже ситуация и с Панком - КИШ, Секто Газа, Красная Плесень, Пилот, Ленинград, Тараканы и другие насекомые позорят наш Панк т.к. это сплошная коммерция.
Например на западе вокалист панк группы Лимб Бискит - Фред Дёрст - выступал продюссером одного из альбомов Бритни Спирз - какой тогда это панк?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miaff
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 2

Сообщение 02 Апр 2008, 15:43 - Ответить с цитатой

Уж не знаю, куда он катится, но катится далеко. Рок-музыка постепенно становится очередным муз.направлением для зарабатывания бооольших денегг.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenon
Гость





Сообщение 03 Апр 2008, 20:04 - Ответить с цитатой

Я бы сказал, что она не становиться, а ее "оптимизируют" под общую массу.
Сложно сказать, так что это очень плохо.
Скорее отрицательный момент в том, что все туда валить начинают, что те кто делает более серьезные вещи вынуждены просто выживать.
 
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 04 Апр 2008, 09:25 - Ответить с цитатой

Xenon
Я бы сказал, что она не становиться, а ее "оптимизируют" под общую массу.
Сложно сказать, так что это очень плохо.
Скорее отрицательный момент в том, что все туда валить начинают, что те кто делает более серьезные вещи вынуждены просто выживать.
Кто на ком стоял, простите?... :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Гость





Сообщение 05 Апр 2008, 22:28 - Ответить с цитатой

Василий

Например на западе вокалист панк группы Лимб Бискит - Фред Дёрст - выступал продюссером одного из альбомов Бритни Спирз - какой тогда это панк?

В общем-то весь пост достоин цитирования, конечно. Перлы о продюсировании и коммерции - просто великолепны. Очень любопытно было бы узнать, кто же спродюссировал, вытащил на своей широкой спине Сплин, или КиШей. Впрочем, типично, на группу, достигшую мало-мальской извесности тут же лепится ярлык "коммерция". Забавно, что при этом она противопоставляется "таланту". Ну да ладно, это неискоренимо. Лучше обратимся к цитате.
"какой тогда это панк?" - спрашиваете вы. Никакой, отвечу вам я - потому что Лимп Бизкит это ню-метал/рэпкор. Альтернатива, проще говоря. "Мазафакеры" - совсем уж простой и распостраненный термин.

Но я отвлекся. Отвечая на сабжевый вопрос темы: мне кажется, будущее за смешением стилей. (Восхитительные эксперименты такого рода вовсю идут в Японии - могу порекомендовать последние альбомы Blood Stain Child и Maximum the Hormone - тяжелое металлическое звучание мешается с элементами поп, рэп, техно и др - весьма интересно) А рока в чистом виде останется сравнительно немного - довольно узкая ниша, согласитесь - шаг влево, шаг вправо и набегут обвинять в коммерции Very Happy
 
Василий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Тюменская обл., с. Уват

Сообщение 09 Апр 2008, 15:49 - Ответить с цитатой

В общем-то весь пост достоин цитирования, конечно. Перлы о продюсировании и коммерции - просто великолепны. Очень любопытно было бы узнать, кто же спродюссировал, вытащил на своей широкой спине Сплин, или КиШей. Впрочем, типично, на группу, достигшую мало-мальской извесности тут же лепится ярлык "коммерция". Забавно, что при этом она противопоставляется "таланту". Ну да ладно, это неискоренимо. Лучше обратимся к цитате.
"какой тогда это панк?" - спрашиваете вы. Никакой, отвечу вам я - потому что Лимп Бизкит это ню-метал/рэпкор. Альтернатива, проще говоря. "Мазафакеры" - совсем уж простой и распостраненный термин.

Но я отвлекся. Отвечая на сабжевый вопрос темы: мне кажется, будущее за смешением стилей. (Восхитительные эксперименты такого рода вовсю идут в Японии - могу порекомендовать последние альбомы Blood Stain Child и Maximum the Hormone - тяжелое металлическое звучание мешается с элементами поп, рэп, техно и др - весьма интересно) А рока в чистом виде останется сравнительно немного - довольно узкая ниша, согласитесь - шаг влево, шаг вправо и набегут обвинять в коммерции

Я понимаю конечно – Limp bizkit – это металлическая группа, но многие в нашей стране думают что это панк. Как и например «Сектор Газа». В своё время в Тюмени перед их концертом были развешаны плакаты, что дескать: «Сектор Газа – лучшая панк-группа России». Естественно после таких наглых заявлений большинство плакатов были содраны. Я видел в магазине диск мп-3 – сборник русских панк-групп. И с удивлением обнаружил, что вместе с С.Г. ещё «панками» у нас почему-то считаются например: «Бахыт-Компот», «Ленинград», «Ноль», «Нож для Frau Muller», А. Лаэртский, «КиШ» и другие сухофрукты. Слушал я этот «бахыт – компот» – и что не альбом – то противно слушать – какое-то занудное козье блеянье. И мне стало противно что там были ещё несколько треков и моей любимой группы: «Гражданская Оборона» - это я имею ввиду о твоих словах, что если группа становится популярной, то на неё обрушивается волна критики – да пускай лучше остаётся в андеграунде, чем я буду слушать её на радио, или на слащаво-попсовых телеканалах. Те кому надо послушать всё равно найдут и услышат. «Кто ищет – тот всегда найдёт». В этом смысле привожу слова Б.Г.: «Быть знаменитым – некрасиво, цель творчества в самоотдаче, а не в шумихе». И поэтому я понимаю что одна из версий о распаде группы «Sex Pistols»: после записи первого и последнего официального альбома – они объявили о своём распаде сославшись на дикую популярность и не только в Англии, но и во всём мире.
В качестве примера на счёт популярности хочу привести отрывок из радиопередачи прозвучавшей на радио – БЕИ в программе «Новое вторжение» в 2005г.:
Алина Витухновская: «До 1994 г. я активно слушала всяческую музыку. Я записывала по 2-3 кассеты в день – это была музыка эстетов, интеллектуалов и всяких-там обособленных личностей, это было то, что тогда было не популярно (неизвестных в народе), типа: «Сванс», «Резидентс», «Тробен Крист», «Скини Папи» и др. Но потом пришли не очень приятные времена, когда подобная музыка была популяризирована всякими убогими изданиями типа журнала «Птуч» и всё такое прочее т.е. когда действительно какие-то элитарные вещи в которых содержался – экзистоциальный и метафизический смысл – стали народными – следовательно - неэффективными, - следовательно – бессмысленными. И в этот момент я поняла, - что слушать то мне собственно то и нечего, а ходить по улице без плеера – тяжело потому-что слыша высказывания двуногих – можно попасть в клинику неврозов…» - согласен с этими словами Алины.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 09 Апр 2008, 19:06 - Ответить с цитатой

Василий
Я понимаю конечно – Limp bizkit – это металлическая группа, но многие в нашей стране думают что это панк.

Limp Bizkit - это вообще никаким боком не метал.

Если основным критерием при выборе музыки является ее популярность или не популярность, то это говорит лишь о том, что ничерта человек в самой музыке не понимает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 09 Апр 2008, 19:25 - Ответить с цитатой

Василий
... т.е. когда действительно какие-то элитарные вещи в которых содержался – экзистоциальный и метафизический смысл – стали народными – следовательно - неэффективными, - следовательно – бессмысленными.

Вспоминается неприличный анекдот о сути логики с участием зайца, волка и медведя. Резюмирующая фраза сей бородатой миниатюры по своей забавной неожиданности созвучна с выводом г-ки А.Витухновской.

Василий
... а ходить по улице без плеера – тяжело потому-что слыша высказывания двуногих – можно попасть в клинику неврозов

Еще одна девочка с плеером, к тому же одноногая. Жалость-то какая...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 10 Апр 2008, 10:21 - Ответить с цитатой

Василий
В этом смысле привожу слова Б.Г.: «Быть знаменитым – некрасиво, цель творчества в самоотдаче, а не в шумихе».

Это слова не БГ, а БП (Бориса Пастернака):
Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14 Апр 2008, 05:40 - Ответить с цитатой

До 1994 г. я активно слушала всяческую музыку. Я записывала по 2-3 кассеты в день – это была музыка эстетов, интеллектуалов и всяких-там обособленных личностей, это было то, что тогда было не популярно (неизвестных в народе), типа: «Сванс», «Резидентс», «Тробен Крист», «Скини Папи» и др. Но потом пришли не очень приятные времена, когда подобная музыка была популяризирована всякими убогими изданиями типа журнала «Птуч» и всё такое прочее

Мда, то ли Алина наша Витухновская жжет, то ли вы, Василий. Начиная с правильного произнесенных названий ("Троббинг Гристл" - Throbbing Gristle, Скинни Паппи - Skinny Puppy, "Птюч") и кончая общим смыслом сказанного.
И, кстати, нет слова "экзистоциальный", есть слово "экзистенциальный". Хотелось бы верить, что вы понимаете, что оно означает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пассажир
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 46

Сообщение 14 Апр 2008, 09:57 - Ответить с цитатой

а она и правда жжот: http://www.gothic.ru/alina/terror/girl.htm
честна ниасилил(((

а если серьёзно, то до появления сего имени в этой ветке, никогда о нём и не слышал. Википедия просветила, да вот этот сайт ещё.. Ну, и ладно, знакомится дальше ни с человеком, ни с т.творчеством желания не возникло.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Тюменская обл., с. Уват

Сообщение 15 Апр 2008, 14:38 - Ответить с цитатой

Большое спасибо всем кого заинтересовала эта тема и кто меня поправил. Я вообще не хотел пиарить А. Витухновскую. И просто привёл её высказывание в качестве примера о популярности. Отрывок этой радиопередачи (она у меня есть в записи) я перепечатал на слух так что прошу извинить меня если что неправильно. А так же вышла накладка с Б.Г. и Limp Bizkit но общий смысл я думаю понятен. А на вопрос куда катится рок я бы оветил – по наклонной (Б.Г.: «…я качусь по наклонной – не знаю вверх или вниз, я стою на холме не знаю здесь или там…»), просто кто-то на музыке делает деньги, а кто-то нет и завидует первым, а у кого-то действительно есть талант и они просто спокойно - творят настоящее искусство, а потом садятся в кресло, наливают себе чашечку кофе с молоком, включают телевизор и улыбаясь, смотрят на всё это безобразие.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006