Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Двигатель революции: анархисты, способные мыслить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витас-Хруст
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3

Сообщение 15 Ноя 2007, 23:29 - Двигатель революции: анархисты, способные мыслить Ответить с цитатой

Люблю музыку в стиле панк, но идею анархии никогда не признавал, так как считаю это утопией и вообще смешной вещью. Однако недавно послушал группу Двигатель революции. Понравилось. Желаю высказать свое мнение по этому поводу и обсудить творчество группы.
Во-первых, понравилось то, что послушал не обыкновенных тупых панков, автоматически выкрикивающих заветное слово на «А», а действительно думающую группу. Основная идея проста: нет государству и власти/долой буржуев\мы за вольную коммуну. Но все это преподнесено в довольно интересной форме. Здесь мы встретим и философские моменты, и высказывания известных революционеров, и стёб над существующим строем, и простые понятные лозунги типа «Раскачивать лодку!», «Оружие всем!», «Классовый мир невозможен». Кое-где, правда, проявляется излишняя жестокость по принципу «кто не снами, тот против нас» (причем это распространяется как на «белых», так и на «красных»), что, по моему мнению, уже перебор. Но в общем и целом впечатление о группе прекрасное… Итак, давайте к конкретике.
ГОЛОС: гнуснявый такой… Смахивает на голос Князя из «Спятил отец», а также на Хоя.
ТЕКСТЫ: Простые, понятные, но в то же время «в точку»:

Скорей вперед, труба зовет
Тебя в военкомат,
За родину, за Путина скорее в строй, солдат,
За нашу демократию,
За правящую партию,
За власть буржуев - мать её! -
Скорее в строй солдат!

За тварь на картинках, за тряпки на палках,
За наших любимых родных олигархов,
За счастье буржуев, за рабство в стройбатах,
За красные морды в военкоматах!

Буржуйская правда с удвоенным дном –
Границы без боя врагам отдаем,
А в наших казармах потерь не считаем.
За что мы тут служим? – Да сами не знаем.
<…>
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Под грохот оркестров в зловещую муть,
В густой концентрат безысходного мрака
Страна под конвоем угрюмо бредёт
На зов вурдалака!

Вчерашние псы желто-красных Иуд укажут нам путь
От ада до ада,
И вновь под конвоем, и чтоб не свернуть
Опять повели, куда надо…
<…>
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Все бунты, восстанья и жертвы не зря,
Не зря и не даром.
А если эпохе не хватит огня,
Мы станем пожаром!

Нет власти, чтоб жизнь запретить,
Анархии свет не погашен,
Мгновенья свободы короче, чем вдох,
Но все революции наши!

<…>

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
<…>
Огонь Герострата, огонь Прометея
Пускай в наших душах всегда пламенеет.
Стоять на коленях плохая привычка,
А жизнь – это просто зажженная спичка

Смотри,
Как красиво горит!
Какой
Изумительный вид!
С богами
Душа говорит,
Смотри-и-и-и-и!
<…>


МУЗЫКА: честно говоря, эти подозрительные звуки даже трудно назвать музыкой. С другой стороны, если бы группа играла качественно, то «партизанского эффекта» уже бы не было. По крайней мере, мне нравится! Драйвово.


ФИЛОСОФИЯ: Лидер группы Павел Головачев поет не только о революциях, но и затрагивает другие проблемы, начиная от бесконечности миров, утверждая, что человек вступает с ними в контакт во сне или просто при закрытии глаз; и заканчивая рутинностью бытия. Последнее солист представляет как квадрат с ребрами Дом-Работа-Метро-Магазин. Причем из этого квадрата надо немедленно сваливать. За его пределами находятся правильные, по мнению Головачева, миры: без власти, без контроля, без гнета. Там «нас встречают улыбкою Будды». Чушь, конечно, но красиво. По крайней мере, если в нашем мире до анархии далеко, то в других-то мирах она может существовать. Почему бы и нет?))


МОИ ВЫВОДЫ: Прошу заметить, что ни в коем случае не пропагандирую анархию, и вообще с опаской отношусь к анархо-коммунистическим объединениям, но, тем не менее, заявляю, что группа произвела на меня впечатление. Я считаю, что она качественно отличается от множества подобных групп в лучшую сторону (конечно, не в плане музыки, а в плане идеи). Короче, фактически отстой, но меня поперло. Так что же получается: это я такой ненормальный, или же, действительно, Двигатель революции – нечто большее, чем анархисты?..
Жду ответов на мой вопрос! И вообще, выкладывайте информацию по поводу таких групп – э+о занятно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iven
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1

Сообщение 30 Янв 2008, 22:47 - на счёт революций Ответить с цитатой

здесь ВАМ могут помочь:
http://www.rockgeroy.ru/view/songs/42278.html?action=startDownload&type=download&key=a3393

или
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/8744.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006