Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Кто что новенького слышал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 19 Ноя 2003, 21:14 - Re: Кто что новенького слышал? Ответить с цитатой

:) ... ухожу, ухожу, ухожу... :lol:
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 20 Ноя 2003, 11:49 - Re: Кто что новенького слышал? Ответить с цитатой

Про "Ночной полёт" понял. Послушаю - продолжим на эту тему.

Зато послушал "Музыку для миллионов". Два раза. И рецензию перечитал раз пять. М-да... "Серьёзный Шнур"... Но это же просто пошлость! Evil or Very Mad "Не надо относиться буквально"... А как ещё - вот уж здесь подтекста точно нету!.. Грубо и вульгарно. Эстетствую? Ничуть. Ненормативная лексика в творчестве вполне допустима, только вопрос - в каком контексте. Здесь же грань допустимого - та грань, что отделяет творчество от площадной ругани - осталась далеко позади. Артиста не видно - есть лишь мурло явного уголовника. С соответствующим кругом интересов. ("Это гопники - они мешают нам жить!"). Секретовская песня просто испорчена... Вывод: "Музыка для миллионов" (что явствует, кстати, и из названия альбома) - вульгарнейший продукт масс-культуры.
P.S.Может, у меня такое восприятие потому, что это первый альбом "Ленинграда", который я прослушал полностью. И точно - последний. Evil or Very Mad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 20 Ноя 2003, 18:29 - Re: Кто что новенького слышал? Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
P.S.Может, у меня такое восприятие потому, что это первый альбом "Ленинграда", который я прослушал полностью. И точно - последний. Evil or Very Mad

Вот что я оставил в одной из гостевых Сети:
Вообще-то спорить о группе Ленинград или просто обсуждать их творчество, или просто соотносить слово "творчество" с группой Ленинград возможно только с 1% населения нашей бедолажной. Выяснилось, что и с другими населениями не лучше. Одни вопят, что круче только склоны пика Коммунизма. Да еще так, что аж из заду подается. Другие выпускают брезгливую слюну и начинают в десятый раз стряхивать воображаемые пылинки со своей манишки.

Это я к чему. Если уж заводить разговор на эту тему, то его надо вести спокойно и без истерик. В принципе, я готов изложить свою позицию и объяснить, почему мне нравится группа Ленинград (и почему я от нее не шарахаюсь).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 20 Ноя 2003, 21:55 - Re: Кто что новенького слышал? Ответить с цитатой

Видел эту запись (в Колодце, вроде). Да нету никакой истерики - есть лишь удивление: что здесь (в альбоме и группе) можно было найти ценного?.. Для почитателей "блатняка" эта запись в самый раз, а для человека, любящего рок и музыку не просто слушающего, но разбирающегося... Раздражает не сама запись - раздражает то, что именно рокеры приняли Шнура как новое имя, как своего... Упадок вкуса - а вы, сэр, (не сочтите за очередную истерику) этому ещё и потакаете... Confused
С удовольствием выслушаю ваши аргументы. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 1

Сообщение 26 Ноя 2003, 19:07 - Ответить с цитатой

Ленинград - суперррр!!!! Very Happy

Очень понравилось...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feurio
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2003
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение 28 Ноя 2003, 14:09 - Ленинград Ответить с цитатой

Действительно хочется услышать послушать, какие могут быть аргументы за. Я лично считаю Ленинград группой для гопников, но есть у меня знакомый - ценитель самой дремучей западной альтернативы, всякого эмбиента и индастриела, учитель математики по жизни. Так он искренне тащится от вышеозначенных персонажей, и его-то гопником никак не назовешь. Как и Вас, г-н Пионэр Wink Так в чем же фикус? Тайну раскройте.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Ноя 2003, 14:18 - Re: Ленинград Ответить с цитатой

feurio
Так в чем же фикус? Тайну раскройте.

Все. Уговорили. Расскажу, почему это я ни с того, ни с сего (казалось бы) так хорошо отношусь к Ленинграду. Только времени немного дайте. ОК?
-Neutral
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 03 Дек 2003, 13:56 - Кто что новенького слышал? Ответить с цитатой

Exclamation Илья Черт - о группе "Ленинград", новом сольном альбоме и многом другом - см. www.km.ru/rock Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 26 Янв 2004, 02:23 - Ответить с цитатой

Послушал тут новый альбом "Адаптации" - "За измену Родине". Surprised Альбом условно новый - переписанный и изданный официально, кажется, 1999-й год. Ничего не изменено, только песни перемешаны в другом порядке. Confused Что отличает - так это безобразное сведение: голос завален, и не уверен, что не знающие текста будут их разбирать. Wink Настораживает также и то, что уже второй альбом "Адаптации" состоит целиком из старых песен... И эти всё спели? Crying or Very sad Для тех, кто знаком с классической "Адаптацией", слушать здесь, по большому счету, нечего... Sad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 26 Янв 2004, 15:25 - Ответить с цитатой

Как говаривал старый добрый Карлсоон: "Терпение. Только терпение"
Уверен, что в этом году Ермен запишет новый альбом. Не уверен, что он будет издан...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






Сообщение 11 Фев 2004, 11:05 - Ответить с цитатой

В конце прошлого года сходил на концерт группы "Ветер Воды" очень зацепило. Группа играет Фолк музыку. Ежели кому интересно их оф.сайт www.waterwind.ru там можно посмотреть инфу и посушать мп3
Laughing Shocked
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Фев 2004, 10:35 - Ответить с цитатой

Anonymous
В конце прошлого года сходил на концерт группы "Ветер Воды" очень зацепило. Группа играет Фолк музыку. Ежели кому интересно их оф.сайт www.waterwind.ru там можно посмотреть инфу и посушать мп3
Laughing Shocked

Вообще-то ссылка на этот сайт у нас имеется в разделе ССЫЛКИ. Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






Сообщение 13 Фев 2004, 17:25 - Ответить с цитатой

OldPionear прошу прощения Embarassed не посетил этот раздел!

Надеюсь что извинишь!
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 13 Фев 2004, 19:39 - Ответить с цитатой

Anonymous
OldPionear прошу прощения Embarassed не посетил этот раздел!

Надеюсь что извинишь!

Канэшна извыню! Smile
Только вот не знаю, кого!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Фев 2004, 18:47 - Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, что из себя представляет "Зелененький" Мамонова?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006