Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

В.П.Р. & ФЕСТИВАЛЬ ВСЕГО НАСВЕТЕ - "In Space"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 27 Окт 2007, 11:14 - Ответить с цитатой

Lennon
но автора вероятно, злоупотребляет планом Путина! Например:

"...Путёвому плану.

По-моему, здесь имеет место вполне себе очевидный стёб над лозунгом партии "Единая Россия", с которым она идёт на парламентские выборы-2007: "План Путина - победа России", уже успевшим всем хорошенько намозолить глаза"

Я эти слова - они появляются на концертах то в одной, то в другой песне - услышал впервые на концерте где-то весной 2005 года. Думаю, партии и лозунги здесь не при чём.

А я совсем и не настаиваю. Просто СЕЙЧАС - когда пластинка вышла - это сильно бросается в глаза. И было бы несправедливо не упомянуть этого в рецензии, на мой взгляд.

Lennon
у тебя богатое воображение Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо. Надо сказать, что и альбом его неплохо стимулирует! Laughing

Lennon
Вот включаю первую песню - и не слышу никакого гитарного реггей. Да и звуки клавишных... если только любой синтетический звук не называть звуком клавишных. Слышу смешной мультяшный транс, электронику.

Понимаю. Вы, Джон, были на концерте-презентации в Б2? Там клавишник и барабанщик (именно так он и обозначен в буклете к диску) DJ Смирнoff (жаль не запомнил его имени) после первых же аккордов первой же песни ("Тайна третьей планеты") сказал: "Вот, что пара японских синтезаторов делает!"
Технически это клавишные (keyboards), как ещё?!
Lennon
а ещё была ведь у ВПРа охуенная тема, когда он с двумя девушками играл. Я на тех выступлениях не был, но говорят, это клёво смотрелось и здорово звучало.
ВПР и Геогины. демо есть такое. вот это реггей!

Интересно. С удовольствием бы послушал. Я так понял, что у вас этого демо нет, да?
А вообще Рома, на мой взгляд, практически всегда заслуживает реплики "вот это реггей!"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lennon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 7

Сообщение 27 Окт 2007, 14:20 - Ответить с цитатой

по поводу политики:
да не, вполне справедливо будет и НЕ упоминать))
Ты конечно, как хочешь, но очевидный стёб - это когда человек нарочно стебётся. А здесь имеет место впечатление слушателя, а не позиция музыканта. Хотя я не знаю, может Рома и имел в виду постебаться над планом Путина, но что-то сильно в этом сомневаюсь. Можно у него спросить, чтобы не спорить.

Клавиши - да, согласен. Но где гитарный реггей-то??
Демо "Георгинов" у меня, конечно, есть)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 27 Окт 2007, 18:38 - Ответить с цитатой

Lennon
по поводу политики:
да не, вполне справедливо будет и НЕ упоминать))
Ты конечно, как хочешь, но очевидный стёб - это когда человек нарочно стебётся. А здесь имеет место впечатление слушателя, а не позиция музыканта. Хотя я не знаю, может Рома и имел в виду постебаться над планом Путина, но что-то сильно в этом сомневаюсь. Можно у него спросить, чтобы не спорить.

Можно спросить, конечно, но это, в общем-то, ничего не изменит, ибо у меня там сначала в предложении стоит «по-моему». И, по-моему, это так и остается, а, по-вашему, нет. Нормально.
Lennon
Клавиши - да, согласен. Но где гитарный реггей-то??

Гитарный реггей был раньше и остается подкладкой и теперь, что опять же было отчетливо видно на концерте. Хотя, не могу с вами не согласиться, на «In Space» он гораздо меньше заметен из-за акцента на клавиши, о чем у меня тоже сказано.
Lennon
Демо "Георгинов" у меня, конечно, есть)

А как бы с вами договориться, чтобы его послушать?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrAiboleath
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 1

Сообщение 27 Окт 2007, 22:41 - Ответить с цитатой

Рецензия с душой написана=)
по теме Ромы - лично мне не нравится его новая обработка песен "в стиле рутс".
Лучшее их звучание было на альбоме "Звенигородкрым" и "17 мнгновений"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 28 Окт 2007, 07:48 - Ответить с цитатой

Персонаж сценария "Пятого элемента" звали ЛииЛоо (в фильме, каюсь, не помню).
Алиса Плэзенс Лидделл - так звали героиню двух произведений Кэрролла.
Просто СЕЙЧАС - когда пластинка вышла - это сильно бросается в глаза. И было бы несправедливо не упомянуть этого в рецензии, на мой взгляд.

То, что ВПР верит (безо всякого стёба) "путёвому плану"? Тогда уж - почему стёб - налицо, наглядная агитация за "Ед. Россию", причем, до начала фактической официальной рекламной компании.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 28 Окт 2007, 11:11 - Ответить с цитатой

AVSm
То, что ВПР верит (безо всякого стёба) "путёвому плану"? Тогда уж - почему стёб - налицо, наглядная агитация за "Ед. Россию", причем, до начала фактической официальной рекламной компании.

Нет, Лёш, едва ли. Там ведь путёвый план Джа... Если персонаж ВВП по сценарию не зовут Джа, конечно... Laughing
Спасибо за справку, Лёш.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 28 Окт 2007, 11:11 - Ответить с цитатой

DrAiboleath
по теме Ромы - лично мне не нравится его новая обработка песен "в стиле рутс".
Лучшее их звучание было на альбоме "Звенигородкрым" и "17 мнгновений"

Думаю, здесь имеет место весьма расхожая штука: нам обычно больше нравится та версия, которую мы услышали раньше и полюбили раньше... (Думаю, что поэтому же нам обычно не нравится экранизация любимых литературных произведений). В данном случае, мне, лично, представляются интересными и та, и другая версии.
Доктор, а вы случаем не тот Ай-Болит, автор песни "Деньги", исполняемой группой МАРКШЕЙДЕР КУНСТ?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lennon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 7

Сообщение 29 Окт 2007, 01:09 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов

Lennon
Демо "Георгинов" у меня, конечно, есть)

А как бы с вами договориться, чтобы его послушать?

Я предпочитаю обращение на "ты"))) Демо могу выложить...
http://ifolder.ru/3909548
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 29 Окт 2007, 15:02 - Ответить с цитатой

"Дьявол кроется в мелочах". Известное правило инженера.

Андрей Головкин
Мелочи не в счет.
Андрей, тут ведь дело в том, как к мелочам относиться.
Можно напялить модный фрак на тусовку, но при этом второпях позабыть мелочь - застегнуть молнию на гульфике. Всяко бывает.

Когда же обладатель фрака задает вопрос: "Что вы можете сказать по поводу моего прикида?", а в ответ получает сообщение о том, что у него малость с гульфиком не всё в порядке, то может быть несколько вариантов поведения этого самого вопрошающего.

Он может быстренько исправить мелкую оплошность, на которую ему как бы даже по его просьбе указали и тусоваться далее в уже опрятном виде. А может поступить несуразным образом. Ну например, заявить, что те, кто одет в свитеры и джинсы не смеют им - фраконосцам, делать замечания вообще или пока сами во фраки не облачатся. Да и станет такой продолжать тусоваться с расстегнутой ширинкой, при этом еще и свысока на иных участников мероприятия поглядывая. К тому же, некоторые его коллеги считают, что такой огрех, как расстегнутая молния на гульфике - это не так существенно в их замечательной тусовке, это дескать - мелочь. Подобное забавно, знаете ли, со стороны смотрится. :)
Еще бывает, что повинным в расстегнутом гульфике вздумают сделать того, кто оплошность заметил и счел возможным о ней сообщить. Тоже не менее забавный вариант.

Андрей Головкин
серьезно отстаивать свои "находки"
Ни долго отыскивать, ни тем более, отстаивать нет надобности - кое-какие на поверхности, а наверное, даже на обложке диска лежат.)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lennon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 7

Сообщение 29 Окт 2007, 20:05 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
"Дьявол кроется в мелочах". Известное правило инженера.

ну, кстати, +1. Потому что русский язык это не такой язык, где можно все слова в кучу валить Wink

А вот насчёт политических аллюзий... этот сайт называется "Наш НеФормат". Очевидно, это политическая аллюзия на движение "Наши". Интересно, что хотят этим сказать авторы сайта?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 29 Окт 2007, 20:54 - попытка пошутить Ответить с цитатой

2 Lennon:
рискну предположить (пока не пришли фраконосцы) - что аллюзия здесь скорее на известного жополиза и не (как вариант - вполне) благополучного Милоша Формана.
"Не Милош Форман" трансформировалось в "Милош Не Форман". Однако всем известно качество совковой телефонии (младой, семнадцатилетней демократии было понятно не до этого) - вот и не расслышали единомышленники Старого Пионэра. Так и появилось название "Наш Не Формат".
А уже потом (спустя значительное время) движение "Наши" решили помочь ресурсу в популяризации его имени. Но специалисты решительно возражали против использования отрицания в названии движения и указывали, что согласно последним исследованиям института Гэллопа и данным социологического опроса центра Юрия Левады - форму большинство респондентов ассоциативно связывает с тоталитаризмом. Поэтому, первоначально движение называлось "Наш и..", которое уже окончательно трансформировалось в привычное и любимое всеми название - "наши".
ЗЫ: Говорят, что Александр Невзоров заявил о якобы каких-то правах , якобы он когда-то что-то снимал. Но нам то прекрасно известно,что Невзоров разводит лошадей, поэтому смешно даже предположить, что он мог самостоятельно (без помощи квалифицированных специалистов) справиться с такой задачей - как снять телевизионную программу. И тем более - попасть на телеэкран - ему, даже не обучавшемуся на "Фабрике" и, по слухам, демонстративно придерживающемуся гетеросексуальной ориентации, что, конечно же, является вопиющем преступлением против человечности и либерально-демократических ценностей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 29 Окт 2007, 20:55 - Ответить с цитатой

Lennon
Очевидно, это политическая аллюзия на движение "Наши". Интересно, что хотят этим сказать авторы сайта?

С такими шутками надо бы поосторожнее. А то ведь есть люди, которые шуток не понимают.
Ну что тут скажешь? Только то, что кроме "наши" есть еще и "НЕ-" - откровенная аллюзия на "Национальное Единство".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 29 Окт 2007, 21:02 - Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, читатели моей рецензии! Прошу вас последовать моему примеру и проигнорировать сей бред:
[Предупреждал же обоих!] (СП)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lennon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 7

Сообщение 29 Окт 2007, 23:54 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр

С такими шутками надо бы поосторожнее. А то ведь есть люди, которые шуток не понимают.

Страшно стало? А почему? Но ведь здесь не имеется никакого противопоставления движению "Наши", наоборот, демонстрируется причастность, утверждается, что даже "неформат" - и тот наш! Или вы опасаетесь, что противники движения "Наши" причинят какой-либо вред сайту?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 30 Окт 2007, 00:31 - Ответить с цитатой

Lennon
Но ведь здесь не имеется никакого противопоставления движению "Наши", наоборот, демонстрируется причастность...

Вот именно! Еще подумают приличные люди чего нехорошего...
Впрочем, к рецензии это уже не имеет совсем никакого отношения. Закругляемся с оффтопом...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006