Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Группа 5 СТИХИЙ !!!Слушайте и рецензируйте!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jakal
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 3

Сообщение 12 Сен 2007, 19:05 - Группа 5 СТИХИЙ !!!Слушайте и рецензируйте!!! Ответить с цитатой

Спешу поделиться свежими впечатлениями! Семнадцать лет коллекционирую записи местных музыкантов, стараюсь следить за их судьбой, и впервые могу сказать об услышанном мной новой группе: этот материал не потенциально, а уже сейчас находится на одном уровне с российскими лидерами жанра. Речь о проекте экс-гитариста группы «Аркаим» Сергея Медведева 5 СТИХИЙ. В центре 5 СТИХИЙ два человека – автор музыки, гитарист Сергей Медведев и певица, автор части текстов, Валерия Романова. Стилистика коллектива, с одной стороны, соответствует стандартам российской тяжелой мелодичной музыки «арийской» семьи (Ария, Кипелов, Маврин, Артерия…), с другой – несомненно имеет собственное лицо. Первое, что бросается в глаза – потрясающий женский вокал, в своих партиях Валерия удачно использует свой опыт пения в разных манерах и стилях. Думаю, на восточные интонации певицы обратят внимание многие, но меня больше впечатлил сам творческий подход к вокалу, столь редкий для отечественной сцены. Если гитаристы, вдохновленные каким-нибудь Steve Vai, нередко пускаются в эксперименты со звуком, то для вокалистов это редкость. Послушайте песню «Лорелея» - поймете, о чем я. А вот гитарист порадовал, наоборот, полным подавлением своего творческого эго в пользу музыкальной целостности композиций. Когда музыкант, несмотря на прекрасное владение инструментом, играет только «то, что надо», это говорит о его зрелости. Впрочем, все мои комплименты в адрес группы были бы бессмысленными, если б не было главного – отличных песен, с летящими запоминающимися мелодиями, грамотными аранжировками и отличным звуком. Так что в успехе новой команды я уверен, а пока рекомендую запомнить название 5 СТИХИЙ.
http://www.realmusic.ru/5stihiy/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jakal
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 3

Сообщение 10 Янв 2008, 18:28 - Ответить с цитатой

На лейбле CD-Maximum готовится к выходу дебютный альбом молодого мичуринского Melodic Metal коллектива "5 Стихий" под названием "Феникс".
http://www.cd-maximum.ru/index.php?hid=45317&lang=ru
http://www.mastersland.com/content/view/1561/41/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenon
Гость





Сообщение 11 Янв 2008, 10:54 - Ответить с цитатой

Когда начал прослушивать трек "Искупление", сразу Кипелова вспомнил, вроде на "Тореро" один в один похоже.
потрясающий женский вокал

Вот с этим совершенно согласен. Исполнение мне очень понравилось. Отточенный вокал Валерии Романовой запоминается. Музыкальное сопровождение тоже на уровне, ИМХО . А вот тексты до конца не оценить, т. к. вырезки короткие, да и качество только для ознакомления.
Альбом я бы купил, если в продаже увидел.
 
jakal
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 3

Сообщение 23 Янв 2008, 02:17 - Ответить с цитатой

24 января диск выходит на лейбле CD-MAXIMUM ( http://www.mastersland.com/content/view/1561/1/ )
Спрашивайте в рок-магазинах города....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzM
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 2

Сообщение 05 Фев 2010, 22:44 - Re: Группа 5 СТИХИЙ !!!Слушайте и рецензируйте!!! Ответить с цитатой

jakal
Спешу поделиться свежими впечатлениями! Семнадцать лет коллекционирую записи местных музыкантов, стараюсь следить за их судьбой, и впервые могу сказать об услышанном мной новой группе: этот материал не потенциально, а уже сейчас находится на одном уровне с российскими лидерами жанра. Речь о проекте экс-гитариста группы «Аркаим» Сергея Медведева 5 СТИХИЙ. В центре 5 СТИХИЙ два человека – автор музыки, гитарист Сергей Медведев и певица, автор части текстов, Валерия Романова. Стилистика коллектива, с одной стороны, соответствует стандартам российской тяжелой мелодичной музыки «арийской» семьи (Ария, Кипелов, Маврин, Артерия…), с другой – несомненно имеет собственное лицо. Первое, что бросается в глаза – потрясающий женский вокал, в своих партиях Валерия удачно использует свой опыт пения в разных манерах и стилях. Думаю, на восточные интонации певицы обратят внимание многие, но меня больше впечатлил сам творческий подход к вокалу, столь редкий для отечественной сцены. Если гитаристы, вдохновленные каким-нибудь Steve Vai, нередко пускаются в эксперименты со звуком, то для вокалистов это редкость. Послушайте песню «Лорелея» - поймете, о чем я. А вот гитарист порадовал, наоборот, полным подавлением своего творческого эго в пользу музыкальной целостности композиций. Когда музыкант, несмотря на прекрасное владение инструментом, играет только «то, что надо», это говорит о его зрелости. Впрочем, все мои комплименты в адрес группы были бы бессмысленными, если б не было главного – отличных песен, с летящими запоминающимися мелодиями, грамотными аранжировками и отличным звуком. Так что в успехе новой команды я уверен, а пока рекомендую запомнить название 5 СТИХИЙ.
http://www.realmusic.ru/5stihiy/
jakal ссылку на сайт http://www.5-stihiy.ru
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006