Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ДРУЗЬЯ 2007 послесловие.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 17 Июн 2007, 14:34 - ДРУЗЬЯ 2007 послесловие. Ответить с цитатой

16 июня в столице акустической песни городе Костроме свершился фестиваль Друзья 2007. Тому, кто на нём не был, очень трудно рассказать, насколько замечательным был этот праздник.
В прекрасном месте, с которого открывается вид на древний город, собрались лучшие авторы и ярые поклонники музыкально-поэтического искусства.
В этот раз лично мне понравилось всё. Жаль, конечно, что экономический отдел администрации Костромы не выполнил обещание накормить участников и зрителей фестиваля, а на склоне отключили ток.
Но это ерунда.
Ведь люди пришли слушать, а не есть и напиваться. Собственно, в этот раз, в отличие от предыдущего, напились только старые тусовщики Гарик с другом, но Гарик проспал весь фестиваль, а когда вручали дипломы, он проснулся и захотел на сцену, и мне приходилось выносить его с подмостков на траву. Весит он, кстати, не более 70 кг (рабочий вес).

Итак, в двух словах о моих впечатлениях.
Порадовало жюри. Собственно, каждого этих людей я видел второй раз в жизни, но впечатление очень приятное. Костромская писательница и поэтесса Галина Божко оказалась очень экстравагантной личностью и показала удивительную компетентность в вопросах не только поэзии, но и музыки, и артистизма.
Известная поэтесса и деятель авторской песни из Рязани Галина Семизарова, наиболее строгий и принципиальный участник жюри, очень ответственно подошла к оценке и тщательно рассматривала каждую песню. Костромской композитор Михаил Простов (ну его и его сына Сергея знают все) был краток, но доброжелателен ко всем.
Что мне удалось подсмотреть у жюристов.
Композитор Простов отметил «Клондайк» и «Шиповник и лестовка».
Но дамы-поэтессы пожелали Клондайку чуть более внятных текстов.
Все отметили вокал православного певца Валеры Молчанова, но, как я понял, он малость не дотянул у них по другим моментам.
Да, жюри пришло в восторг от Олега Голованова, и по словам, и по артистизму, и по музыке.
Дима Васильев («Аргентум») понравился по музыкальной части, а тексты, если не ошибаюсь, нет. Но у него всё впереди. Парень совсем молодой.
Андрей Дворкин им наоборот понравился по текстам, но, как я понял, музыкальный момент их не очень вдохновил.
От симоновской «Бороды» они пришли в восторг, чего и следовало ожидать. Кларка сказала, что слышала, как Божко говорила Андрюхе, мол, ты мой друг, и я тебе везде минусов понаставлю. Да, прикольная у них дружба.
Насчёт Ольги Сорокиной, по-моему говорилось, что на чужие тексты… Да это и не важно.
Многие также были отмечены.
Конечно, жюри вносит азарт и момент соревнования.

Но, в принципе, когда они появятся на форуме, они сами скажут.

Итак, чем это кончилось:
Призы зрительских симпатий - Дим Димыч, Андрей Дворкин.

1 место группа «Шиповник и лестовка» (Шамов, Клара, Ловчинский, Сорокина)
2 место группа «Авалон» (Ник и Лекс)
3 место Олег Голованов
Приз – гитару - директор фирмы «Экструм» вручил группе Черная речка, город Минск.
У Кларки был шок, когда она узнала, что «Шиповник и лестовка» получили первое место, и она стала требовать у жюри, чтобы это место отдали другим. Пришлось её оттаскивать от жюри (53 кг, рабочий вес).

А от себя хочу сказать, что мне всё понравилось. Персональное спасибо группе «Клондайк» за то, что они гармонично вписались в атмосферу фестиваля и на этот раз смогли стать с ним одним целым. Дима пришел не ради себя, а ради фестиваля, за что ему спасибо.

Известному миссионеру и священнику отцу Виталию, без которого фестиваль просто не состоялся, ведь склон отключили от тока, и мы подключались к Ильинской церкви, тоже огромнейшее спасибо!

Спасибо поклоннику декаданса Виталию Новикову, который просто пришел и сделал всё! Построил сцену, подключил ток, был членом зрительского жюри, разобрал сцену, отключил ток, увёз всё.

Спасибо директору строительной компании ЭКСТРУМ Шамову Валерию Михайловичу, непосредственному организатору и спонсору.

Коллекционеру рока и фанату этого жанра Сергею Цирулёву – члену зрительского жюри, тоже спасибо.

Нашим другим спонсорам – Костромской Финансовой Компании, предприятию “КС- РУСЬ” – отдельное спасибо.

И, естественно, спасибо Ольге Сорокиной и членам её замечательного коллектива за прекрасный финальный концерт и участие в выступлении группы «Шиповник и Лестовка».

Прошу прощения у гостей, что не уделил им должного внимания. За всей этой беготнёй мы мало пообщались с Ольгой Сорокиной и не смогли проконтролировать отъезд, плохо кормили Галину Семизарову, Авалон повесили на Барсукова… но, надеюсь, они и прочие не в обиде…

С уважением, Володя Шамов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18 Июн 2007, 14:08 - Ответить с цитатой

КЛОНДАЙК я помню по какому-то кассетному сборнику, понравились.

И, я надеюсь, участников-то все же накормили? Зрители, конечно, пришли слушать, но музыканты - работать, поэтому стоило как-то о них позаботиться в обмен на их добросовестный труд.
Про жюри я даже не спрашиваю...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 20 Июн 2007, 14:31 - Ответить с цитатой

Это не тот Клондайк. Это наш местный. Музыкантов разместили и накормили, конечно. Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 30 Июн 2007, 14:00 - Ответить с цитатой

А вот и фотки с прекрасного фестиваля Друзья 2007!!!

фото Галины Божковой:
http://zemljasan.narod.ru/fest2007-2.html

фото Сергея Цыбакина:
http://zemljasan.narod.ru/fest2007-3.html

фото Виталия Новикова:
http://zemljasan.narod.ru/fest2007.html

http://zemljasan.narod.ru/fest2007-1.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006