Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Обратите внимание! "Группа de Porto"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fomina
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1

Сообщение 05 Июн 2007, 17:04 - Обратите внимание! "Группа de Porto" Ответить с цитатой

Не так давно обнаружила в сети песни этой группы.
Понравились, хочу поделиться. Мне кажется они достойны внимания.
На сайте http://www.de-porto.ru/ есть песни, можно послушать и вот что там же написано о группе:
"Группа "de Porto" не играет на кастаньетах, зато грустное фаду - как раз в их духе. Только если португальские женщины поют о своей печальной судьбе под тихий аккомпанемент гитар, солистка "de Porto" иногда зажигает так, что мама не горюй.
Название - следствие любви группы к крепким терпким напиткам. По словам солистки Рики, "de Porto" произошло от vino de porto - «портовое вино». Получилось странно и лаконично – «портовые» или «принадлежащие порту».
В каком порту сейчас находится группа - ответить трудно. Жанровыми рамками они пренебрегают и лавируют между разными стилями. И поймать их на приверженности какому-либо направлению сложно. Поэтому их порт - это личное видение Рики того, какой должна быть музыка группы, а женщины очень переменчивы.
Дело в том, что, как ни крути, "de Porto" - это настроение. В первую очередь, в стихах: «Я нарушаю границы И это даже не принцип – Просто я птица». Меланхолия и драйв. Середина - это скучно. И здесь - вся Рика, которая ни в чем не знает меры.
Образовалась группа в 2004 году. За это время группа "de Porto" провела множество сольных выступлений в центральных клубах и на различных площадках Москвы и Подмосковья, стала участником многих рок-фестивалей, таких как, например, "Пустые холмы", или "Кислород-рок".
Готовится к выходу дебютный альбом коллектива, в планах – подготовка новой программы, участие в различных теле и радио-шоу, новые выступления и концерты."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006