Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

История одного гитариста.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 14 Апр 2007, 11:17 - История одного гитариста. Ответить с цитатой

Это весьма скучная и печальная история одного субъекта.
Ходил и очень часто к нам один… гитарист и показывал своё «мастерство». Оно заключалось в том, что пальцы нашего героя в безумной скорости шныряли по грифу, забываясь, в отсутствии какой-либо мелодии. Чего он хотел? Понятно чего: славы и денег. Некоторые думают, что я могу дать им и то, и другое. Но на деле я вечно нуждающийся никому не известный человек.
Но суть не в этом. Гитарист этот был в авторитете, поскольку состоял в одной костромской группе, очень популярной у нас в городе. Когда они пели, девахи танцевали у шеста. Да, не смотря на то, что эти вечные мальчики не имели образования, в девахах у них недостатка не было.
По стилю их музыка напоминала провинциальный вариант русского бард-рока, не очень удачно скопированного с множества прототипов.
Таких любительских коллективов полно в каждом городе, но название этого было на слуху у каждого костромича.
Случались даже казусы. Например, один знакомый решил, что классно выступавший на Рок-акустике Дима Дмитриев и есть тот самый …
Такой вот у них был мощный бренд.
Так вот, этот их гитарист тупо распускал про свой коллектив безумные слухи. Например, что они выступали в лучших клубах. Но когда они сделали свой сайт, где они стоят в геройских позах, оказалось, что география их концертов ограничивается Костромской областью, за исключением некоторых второстепенных вылазок.
Или что их песню (это без официального-то выхода) прогнали на 70 радиостанциях более чем в сорока городах.
Что у них есть фан-клубы в Питере и др. городах.
Но ни один наш знакомый из другого города о них ничего не слышал.
В поэзии они не понимали нечего, оригинальность была для них непонятным словом.
Поэтому наш герой очень взбесился, когда я слегка отметился в русском роке.
И стал распускать слухи, что над нами все смеются и что мы за всё платим. Другого он придумать не мог, поскольку был хам и думал только о деньгах.
Посему мы решили больше не привлекать его в наши мероприятия.
И он взбесился окончательно.
Стоило кому-нибудь упомянуть о нас, тот сразу же начинал обзывать нас ебл—ами, бл—ми, козлами и пр.
Я как-то давал Игорю ссылку на интернет-хамство этого гитариста.
Конечно, модератор всё удалил, а многие всё же осудили его.
Мы решили не обращать внимания и не опускаться до выяснения отношений с гопником-гитаристом. Думаю, это правильное решение.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 14 Апр 2007, 13:12 - Ответить с цитатой

Правильно. Многим покажутся его слова и действия смешными... А те, кто воспримут всерьез, наполовину - не ваша аудитория))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 16 Апр 2007, 12:46 - Ответить с цитатой

Согласен с falk.
На дураков внимание обращать - себе дороже.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 16 Апр 2007, 20:23 - Ответить с цитатой

Да, это мудрые слова!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Апр 2007, 20:30 - Re: История одного гитариста. Ответить с цитатой

Как показывает практика, такие "петрушки" есть почти в каждом провинциальном городе. И чем больше на них обращаешь внимание (критикуешь, осуждаешь etc), тем больше они раздуваются. Никакого смысла говорить им что-то не вижу - абсолютно бес-по-лез-но. Думаю, что принимать их надо так же, как дождь или смерть - неизбежность, с которой приходится мириться. Разве что капюшончик на голову стоит накинуть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 17 Апр 2007, 23:42 - Ответить с цитатой

1. Вообще-то, странно, как можно продолжительное время творчески общаться с "левым" по духу (считай, посторонним) человеком, даже если он не в себе такой гитарист? Идей гораздо меньше, чем техничных музыкантов..."В очередь, сукины дети, в очередь!"

2. А ведь ваши характеристики злополучного "пилилы" тоже не ахти как учтивы, мягко говоря...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 18 Апр 2007, 20:52 - Ответить с цитатой

Sad Однако я не упоминаю имени (!) и стараюсь сдерживать негатив. Хотя хочется дать по физиономии, но я решил, что не буду больше бить людей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 18 Апр 2007, 22:35 - Ответить с цитатой

...но я решил, что не буду больше бить людей.

Правильно! Они хорошие, пусть и заплутавшие немного в закоулках нашего мира... Но в глубине души все-таки хорошие! Very Happy Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 19 Апр 2007, 10:49 - Ответить с цитатой

Вот если б ещё разбудить в них это хорошее. Very Happy А это под силу только искусству. Религия пыталась, не вышло. Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 19 Апр 2007, 15:46 - Ответить с цитатой

Эээ... С искусством вообще проблем куча. Я вот очень часто натыкаюсь на такое свойство современной молодежи, как слушание музыки "по жанрам". Меломанов мало, "жанровики" смотрят на них с каким-то недоумением. Предалагаешь послушать что-нибудь яркое и свежее и получаешь в ответ: "я слушаю только drum&base или как он там пишется... Кстати, а что это такое вообще?)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 19 Апр 2007, 15:50 - Ответить с цитатой

falk
drum&base или как он там пишется... Кстати, а что это такое вообще?)))

Барабасы и басы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 19 Апр 2007, 15:56 - Ответить с цитатой

И что, и все?)) Рисуется следующая картинка: африканские барабаны, акустические безладовые басы, японские барабанщики опять же... Эх... А действительность куда менее поэтична...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 19 Апр 2007, 21:30 - Ответить с цитатой

Молодым нужен ритм. Танцы у костров, экстаз, животная страсть... какая там поэзия?! Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 19 Апр 2007, 21:50 - Ответить с цитатой

Ха. Качественный ритм - да, согласен, стопроцентно. Но некачественный?.. Особенно раует то, что выходит из-под клавиатуры у наших диджеев... Нечто)) А куда податься жаждущему ритма молодому меломану?)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 19 Апр 2007, 21:57 - Ответить с цитатой

Я в ритме как-то не очень. То есть чувство ритма у меня есть, просто мы всё в акустике играли. А что значит качественный ритм? Мне кажется, ритм должна ещё энергетика дополнять. А она содержится и в соло, и в тексте. Вот если всё круто, и с хорошим ритмом, тогда народ разойдётся. Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006