Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

МЕЛЬНИЦА в «Ста Ручьях»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Кателин
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2

Сообщение 16 Май 2007, 12:24 - МЕЛЬНИЦА в «Ста Ручьях» Ответить с цитатой

Вероятно, недаром Гарри сказал: «Дайте публике то, чего она хочет, и она повалит толпой». Уж Хелависа-то знает точно, что надо публике.

Ах, о чем это я? Верно, я о концерте нашей отечественной фолк-рок-группы МЕЛЬНИЦА. В представлении, думаю, она не нуждается, как и её мать-основательница, бессменный лидер и вокалистка - Хелависа. В наш город Воронеж коллектив приезжает впервые, и поэтому презентацию последнего альбома «Зов Крови» было решено совместить с презентацией самой группы.

И вот, за полчаса до начала концерта я уже стою перед входом в клуб «Сто Ручьев». Высоченный охранник проверяет меня на наличие оружия и сигарет - нет, все в порядке, можете проходить. Через некоторое время стояния в плотной толпе (к слову, семь из десяти пришедших на концерт были девушки) я поднялся на третий этаж и проворно уселся на кресла в VIP-зоне (пока не заняли).

С небольшим опозданием, под крики публики эффектно на сцене появилась Хелависа в шикарном бледно-зеленом платье. За ней вышла Алевтина и гитарист группы, длинноволосый Дмитрий Фролов. Под оглушительные овации началась первая песня, - возможно, самая динамичная и эффектная, - «Зов Крови». Спокойная, мелодичная музыка вдруг прерывается потрясающим соло на флейте (звучит не хуже, чем у корифея арт-рока Йана Андерсона, предводителя легендарных JETHRO TULL).

Исполнив еще несколько динамичных песен из последнего альбома, «мельники» сыграли вдумчивую акустическую песню с балканскими мотивами - «Сказка О Дьяволе». Вокал Хелависы был безупречен, равно как и мастерство музыкантов.

После этого вниманию публики была представлена, по словам Хелависы, «любимая песня Ксении Собчак» (на что зал стал неодобрительно подвывать) - «Невеста Полоза». Прозвучала также песня, которую музыканты исполняют пока только на концертах - «Контрабанда». Вообще-то, к фолку она не имеет никакого отношения, это, если так можно выразиться, нечто среднее между реггей Боба Марли и песнями Бориса Гребенщикова.

Во второй части концерта МЕЛЬНИЦА исполнила старые композиции - нечто вроде «The best of», в основном, из «Дороги Сна». К слову сказать, были исполнены и две песни из «Перевала»: «Ворон» и «Господин Горных Дорог». К последней претензий нет, а вот вокал Дмитрия Фролова в «Вороне» был не очень хорош. Ну да ладно. Не испортило общей картины даже то, что в зале было так душно, что было сложно дышать.

Самой зажигательной и драйвовой показалась последняя исполненная песня - «Горец». Признаюсь, это моя любимая песня МЕЛЬНИЦЫ. Особенно порадовал флейтист - его игра была ничуть ну хуже, чем в студийной версии.

Концерт был просто потрясающий. Если МЕЛЬНИЦА ставила своей целью покорить и очаровать воронежскую публику, то ей это удалось на все сто процентов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 16 Май 2007, 14:09 - Ответить с цитатой

На мой взгляд, в отчете о концерте не освещены некоторые моменты и один неявно обозначен. А именно - на какое количество времени группа задержала концерт и сколь продолжителен он был; какова цена входного билета и какое количество публики посетило концерт-презентацию? Эти детали в некоторой степени характеризуют не единожды обсуждаемую тут на форуме группу и ее звездность.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Май 2007, 14:38 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
на какое количество времени группа задержала концерт и сколь продолжителен он был; какова цена входного билета и какое количество публики посетило концерт-презентацию?

Цифры в студию!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 16 Май 2007, 15:14 - В п***у цифры!!! Ответить с цитатой

У-у, блин, совсем плохо дело! Это МЕЛЬНИЦА положила на Воронеж с прибором и решила не брать с собой ни одного из ДВУХ гитаристов или автор совсем дурак?! Полагаю, что все-таки второе. Потому что, если еще в виде какой-то нереальной фантастики я могу худо-бедно (ну о-о-очень худо-бедно) предположить, что барабанщик (!!!) Дмитрий Фролов зачем-то переквалифицировался в гитариста, то уж поверить, что он ПРИ ЭТОМ стал петь песню «Ворон» Чуса (Алексея Сапкова), настоящего гитариста МЕЛЬНИЦЫ со дня ее основания, я ни при каких обстоятельствах поверить не могу!!!
Павел, скажите, просто из интереса: ОТКУДА вы взяли, что «длинноволосого гитариста» группы зовут Дмитрий Фролов?! Ведь это же надо умудриться такое выдумать. Ну, откройте хоть альбом «Зов Крови», посмотрите на перечисление музыкантов группы… Или вы читать не умеете?!

Кроме того, трое из МЕЛЬНИЦЫ (Хелависа, Алевтина и Д. Фролов – без барабанов, но зачем-то с гитарой) «с небольшим опозданием» появились на сцене, а остальные пятеро, включая флейтиста, сыгравшего соло не хуже «корифея арт-рока Йана Андерсона, предводителя легендарных JETHRO TULL», рубились за сценой что ли?! Или МЕЛЬНИЦА вообще приехала втроем, а на флейте им подыграл как раз Йан Андерсон, случайно оказавшийся в зале, но не успевший в отличие от вас усесться (!!!) «на кресла в VIP-зоне (пока не заняли)»?!

СП, сноси эту бодягу или в форум, а лучше вообще на хрен! Блин, на свои замороки времени не хватает, но это просто за гранью добра и зла!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Май 2007, 15:34 - Re: В п***у цифры!!! Ответить с цитатой

Забавненько. Ждем ответа редактора. Как скажет, так и будет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 16 Май 2007, 15:46 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Цифры в студию!

Кстати, если уж речь зашла о цифрах… Может, не мешало бы указать хотя бы, когда состоялся сей странный концерт-презентация?!
Может, дело происходит в будущем, и музыканты МЕЛЬНИЦЫ решили не заморачиваться понапрасну новыми музыкальными концепциями, а тупо поменяться инструментами?! Правда, тогда не понятно, почему Хелависа не играла на этом концерте на бас-гитаре…
А Гарри это Поттер что ли?! И что, он за семь книг ничего, кроме столь банальной истины и никчемной фразы, не сказал?! И это с его магическими-то способностями! УЖОСНАХ!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 16 Май 2007, 16:09 - Re: МЕЛЬНИЦА в «Ста Ручьях» Ответить с цитатой

А вот, кстати, еще о цифрах:
Павел Кателин
я поднялся на третий этаж и проворно уселся на кресла в VIP-зоне (пока не заняли).

Скажите, а на сколько конкретно кресел в VIP-зоне, Павел, вы «проворно» уселись?!
Это вам не интересно, Сергей???
Нет, СП, я был не прав, не сноси на хрен, оставь для форума… Тут еще оказывается столько всего интересного, если приглядеться.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 16 Май 2007, 16:28 - Re: МЕЛЬНИЦА в «Ста Ручьях» Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Это вам не интересно, Сергей???
Максим, мне многое интересно - я же вообще любопытный. Но для начала я задал лишь наиболее интересующие меня вопросы. Причем такие, на которые можно получить совершенно однозначные и точные ответы. Впрочем и Вы, как вижу, поступаете аналогично. :)
Уточнять же, что означает "МЕЛЬНИЦА ставила своей целью покорить", до прихода редактора повременю...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 16 Май 2007, 20:06 - Ответить с цитатой

Во, блин, мастодонты. Корифеи пера и всяких там струн. Растерзали парня - и рады. Ну, вляпался новичок. Так его надо ещё акцентированно раздавить, со смаком. Красавцы, ёрш вашу медь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naftalin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Саров

Сообщение 16 Май 2007, 21:22 - Ответить с цитатой

В данном случае клевать надобно не автора а редактора
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Кателин
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2

Сообщение 16 Май 2007, 22:30 - Ответить с цитатой

Гопода, принмаю все обвинения и соглашаюсь с вашим приговором.
Конечно, я попытаюсь ответить на ваши вопросы в меру своих сил.
Да, да, сплоховал. Было дело. Но все-таки я не клинический :)
Вот например, там товарищи спрашивали, кто такой есть Гарри. Я вам объясню. Это Карри Кон, американский киномагнат.
Стоимость билета была 400 рублей, а задержка была 25 минут.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17 Май 2007, 00:13 - Ответить с цитатой

В данном случае клевать надобно не автора а редактора


Ну, можете клевать редактора - за то, что редактор не потратил свое личное время на лазанье по сайтам для уточнения того, чего присутствовавший на концерте автор не написал, и переправление тех фактов, в коих он облажался. Я не посчитала нужным все это делать, ибо полагаю, что автор сам в ответе за все свои ляпы и лажи. Это ЕГО текст. Если б я переписала его заново, это был бы МОЙ текст, потому что переписывать бы его пришлось минимум наполовину (кстати, сейчас он переписан этак на четверть). А подписывать свой текст чужим именем как-то глупо.

С моей стороны это был своего рода тест - на степень допустимости текстов такого уровня на ННФ. Администратор сайта - СП - считает, что ННФ не хватает "текстов из провинции". Я считаю и считала всегда, что важно не количество и не широта охвата, а качество.

Если угодно, можно провести голосование в произвольной форме - чего вы, читатели, хотите от ННФ: изобилия текстов любого уровня на любую тему или тщательного отбора для сайта текстов хорошего качества. В последнем случае их будет на порядок меньше, чем сейчас.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 17 Май 2007, 09:42 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
С моей стороны это был своего рода тест.

Развлекаемся? Очаровательно. Особенно после неоднократных твоих слов о том, что "сама вызвалась" и "пока справляюсь". А на самом деле ты вызвалась тесты проводить?

2 Максилла: Я бы еще вчера перевел в форум этот текст, да вот ждал слов нашего редактора. Оказалось - зря.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17 Май 2007, 11:23 - Ответить с цитатой

А что, собственно, тебя смущает? Да, сама вызвалась и, по моему разумению, справляюсь пока. Однако есть нюансы.

1. Мое слово в вопросе о публикации/непубликации какого-то текста на ННФ никогда не было решающим, в чем я неоднократно убеждалась. Поэтому нечего на меня кивать.

2. По моему глубокому убеждению, за достоверность изложенных в тексте фактов должен отвечать автор, а не редактор. Да, я знаю многое о музыке и музыкантах, но я не знаю ВСЕГО. Я редактор, а не ходячая Википедия. Групп на свете - сотни тысяч, я физически не могу помнить наизусть состав и названия песен каждой, да и прочие подробности их бытования тоже. Поэтому я, получая какой-то текст на редакцию, по умолчанию считаю, что даты, факты и названия в этом тексте - на совести автора. Безусловно, если я вижу какую-то лажу, то я ее все-таки правлю (хотя, если я вижу МНОГО лаж, то предпочитаю вернуть текст автору на доработку или вообще отказаться от услуг этого автора, если есть на то моя воля). Но упрекать меня в том, что я, получая на редактуру какой-то текст, не торчу часами в Интернете, сверяя имена, названия и даты - это некоторое свинство. Как заметила одна ЖЖ-юзерша, I have life. И тратить эту самую life на выполнение НЕ СВОИХ обязанностей мне решительно не хочется.

3. Сколько я помню, ты всегда ратовал за большое количество текстов и изобилие авторов, а я - за качество тех и других. К полному консенсусу в этом вопросе мы так и не пришли. Ну вот, имеем результат: текст, демонстрирующий "широту охвата" и одновременно запредельно низкое качество (и это при том, что стилистически я его все-таки вытянула, сколь сил хватило). По-моему, очень наглядно. И я не случайно предложила создать опрос или просто посовещаться любым иным способом. Мне действительно интересно, что скажут на сей предмет читатели, для которых - а не для тебя или тем паче для меня - ННФ, собственно, и существует.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 17 Май 2007, 11:55 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Но упрекать меня в том, что я, получая на редактуру какой-то текст, не торчу часами в Интернете, сверяя имена, названия и даты - это некоторое свинство.

Покажи мне того, кто упрекал тебя в этом, и я первый брошу в него камень.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006