Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

помогите разобраться (Ю-Питер)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Х.
Гость





Сообщение 27 Июн 2004, 21:21 - помогите разобраться (Ю-Питер) Ответить с цитатой

привычный мир качается. я явно чего-то не понимаю. мучает вопрос.

новая песня группы Ю-Питер поднимается наверх в хит-парадах, звучит во всех кафэшках и из палаток. Группа Ю-Питер будет закрывать фестиваль Нашествие (следом за ними только Наутилус планируется). Полный восторг общества - сначала В. Бутусов в перемешку с фабриками звезд "идет домой" по первому каналу, теперь "девушка по городу" шагает. Ниже приводится текст песни, скопированный с официального сайта этой группы.

Выскажите пожалуйста свое мнение: эта песня действительно хорошая? осмысленная? что она собой несет? почему она нравится людям?

Девушка по городу

В. Бутусов / В. Бутусов

Девушка по городу шагает босиком,
Девушке дорогу уступает светофор,
Сверху улыбается воздушный постовой,
Девушка в ответ кивает головой.

А где-нибудь за городом идет весенний лед,
Девушке на встречу расступается народ,
Девушка по Пушкинской на Лиговский в обход,
Следом по каналу проплывает пароход.

А за окном мелькают дни
Они как взлетные огни
Одни заметны с высоты
Другие вовсе не видны

А на дворе цветет весна
Она в кого -то влюблена,
А этот кто-то за окном
Сидит и видит день за днем:

Как девушка по городу шагает босиком
По скверам и по улицам порхает мотыльком
Девушка ныряет через арку напролет
Солнце припевает, сердце девушки поет:

Как за окном мелькают дни
 
SmokerMan
Гость





Сообщение 28 Июн 2004, 09:30 - Ответить с цитатой

Оля, господин Слава Бутуслов никогда не отличался приличными текстами... Давно это было, но насколько я помню из "хитов" наутилуса его заслугой как автора текста был "Шар цвета хаки" (...марш-марш левой)... Остальные, опять же "хитовые" песни, принадлежат перу г-на Могилевского...

В последнее время у меня в плейлисте остался только Калинов Мост и Пикник...
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 28 Июн 2004, 14:07 - Ответить с цитатой

Ольга, по-моему, этот текст - не показатель. Потому, что в нынешние времена (и на эту тему здесь уже велись баталии) текст не играет уже такой роли, как раньше. Я не слышал эту песню, но могу себе представить, что там явно присутствует какая-то яркая, но незатейливая мелодия - вкупе с которой сия песенка вполне укладывается в формат и за неимением лучшего занимает верхние строчки хит-парадов. Т.е, это просто вполне продаваемый продукт, и не более.
Что же касается творений собственно Бутусова, то для меня лично он кончился как творческая личность тогда, когда начал писать тексты сам. Такой вот парадокс. Пока он пел чужие вещи - всё было здорово. А как только начал писать сам... тут вся его творческая немощь наружу и вылезла. И яркий пример этого - вышеприведённый шлягер. Слышал я все эти "Овалы" и "Яблокитаи"... скука серая и отстой полный. Что музыка, что тексты.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Х.
Гость





Сообщение 28 Июн 2004, 21:24 - Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Могу высказать личное мнение: когда я услышала эту песню, то первой мыслью было : "Как не стыдно запускать это! Держать людей за дураков, считая, что они будут "есть" все подряд".
А люди едят и с удовольствием.
Дабы быть объективной, могу сказать, что в движении всегда можно найти смысл и творчество в стиле "что вижу - то пою" может быть интересным, но не в этом случае.
Я считаю, что это крайне ПОШЛАЯ песня (в изначальном понимании этого слова).
А людям нравится, Бутусова гением зовут Sad
 
Екатерина Борисова
Гость





Сообщение 28 Июн 2004, 23:22 - Ответить с цитатой

Алекс, попробуйте послушать последний из выпущенных альбомов, «Имя Рек». Если не учитывать самую первую песню с него, у меня, например, к материалу претензий не возникло – ни по части музыки, ни по части текстов, ни по части их сочетания.
 
SmokerMan
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: г.Усинск

Сообщение 29 Июн 2004, 08:32 - Ответить с цитатой

Согласен с Алексом, как когда-то сказала одна девушка зайдя вечером к нам в офис - "выключи Алису, Костя злой какой-то", Нау тебе поставить? "Да, Славик хорошенький смазливый мальчик"... Smile

ИмяРек меня не "торкнуло", но вобщем-то я и не ожидал какой-то концептуальности от Ю-Питера...

Послушайте... Мммм... Диму Ревякина, например... Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 29 Июн 2004, 11:27 - Ответить с цитатой

Ольге Х.
Мне эта песня не показалась пошлой. Обычная песня-настроение. Легкая, беззаботная и ни к чему не обязывающая. Такой проходной номерок. Но пошлости я в ней не увидел. Все так вполне миленько. Вот где меня пошлость буквально шибанула - это на последнем альбоме МТ. Evil or Very Mad

Послушал я "Имя рек", ничего, кроме пустоты не обнаружил. Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Х.
Гость





Сообщение 29 Июн 2004, 23:18 - Ответить с цитатой

Tо: СП

Толковый словарь В. Даля:
"Пошлый ... Ныне: избитый, общеизвестный и надокучивший, вышедший из обычая; неприличный, почитаемый грубым, простым, низким, подлым, площадным; вульгарный, тривиальный."

Вышесказанное не означает, что я оправдываю МТ. Мое мнение по поводу "похитителей..." известно.

Офтопик:
А Лагутенко теперь - кинозвезда. Говорят, что фильм "Ночной дозор", выходящий в широкий прокат по спецэффектам затмит голливудские аналоги. МТ написал туда песню, а еще для Незнайки кучу саундтреков детишкам на радость понаделал.
Да Лагутенко многогранен! (не найти соответствующего смайлика увы) А Вы говорите - "пошлый, пошлый". Wink
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 30 Июн 2004, 11:27 - Ответить с цитатой

Ольга Х.
неприличный, почитаемый грубым, простым, низким, подлым, площадным; вульгарный, тривиальный."

Именно про это я и говорил. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SmokerMan
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: г.Усинск

Сообщение 30 Июн 2004, 12:04 - Ответить с цитатой

Ночной дозор нужно посмотреть Smile Не самое лучшее произведение у СЛ, но все же... Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Х.
Гость





Сообщение 30 Июн 2004, 20:25 - Ответить с цитатой

я точно смотреть не буду, а Вы если впечатлитесь - поделитесь
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 30 Июн 2004, 21:43 - Ответить с цитатой

SmokerMan
Ночной дозор нужно посмотреть Smile Не самое лучшее произведение у СЛ, но все же... Smile

Зато, кажется, впервые в истории нашего кинематографа будет на уровне современных кинотехнологий. Обязательно пойду. А вот Мумий Троль туда явно зря сунули. Всем известно, что Сергей Лукьяненко любит другую музыку. Например - Сергея Калугина (особенно Черную Луну Cool ).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Х.
Гость





Сообщение 30 Июн 2004, 23:47 - Ответить с цитатой

сегодня на работе мужчины изучали журнал MAXIM, в котором было много как бы пляжных фотографий Жанны Фриске (экс-группа Блестящие +последний герой) и ее интервью, которое начиналось словами про Ночной дозор, в котором она играет какую-то ведьму. Если журнал до дыр не засмотрят, то может завтра прочту.
Так что МТ там очень даже в тему. Музыкальная компания подбирается!
Приятного просмотра.
 
Екатерина Борисова
Гость





Сообщение 01 Июл 2004, 02:19 - Ответить с цитатой

Что-то по превьюшным фото в Интернете не жду от экранизации ничего хорошего. И по первым отзывам… Впрочем, надо увидеть.
Все интересующиеся – ходите на www.kinokadr.ru
 
SmokerMan
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: г.Усинск

Сообщение 01 Июл 2004, 10:18 - Ответить с цитатой

Пионер, я давно читаю Лукьяненко, в свое время с фидошного босса скачал и прочел с экрана все что было Smile Но форум, как я понимаю не об этом.. Smile

По теме - СЛ любит Пикник, он (Пикник) приглашен на презентацию фильма. В последней повести СЛ Спектр Мартин и его брат слушают
Шарманку Smile Впрочем я тоже к Пикнику неравнодушен... На концерте Шклярский меня просто заворожил....

Еще СЛ неравнодушен к творчеству питерской группы Зимовье зверей, о которой я вобщем-то никак не могу сложить свое однозначное мнение - тексты хорошие вроде бы, но музыка ИМХО слишком легка, мне бы чуть потяжелее.

А черный лукич и прочее любит соавтор второй части дозоров - Воха Васильев, монстр из Николаева, как он себя величает Smile

ЗЫ А началось-то с Бутусова... Smile))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006