Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Разве есть такая страна - Америка?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 20 Мар 2007, 19:37 - Ответить с цитатой

Спасибо. Smile Да, я был на этих ресурсах. Не очень понравилось. Скудновато.
Английские подробней, но я не говорю на этом языке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 20 Мар 2007, 22:55 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Да, я был на этих ресурсах. Не очень понравилось. Скудновато.

http://ru.wikipedia.org/ - не весть какой научный портал, но и то дает вполне развернутые ответы, на большинство ваших вопросов. Хотя, думаю, они найдутся даже в БЭС Smile.

Шамов Владимир
Английские подробней, но я не говорю на этом языке.

Говорить и читать - не одно и тоже. Особенно если важны названия и цифры. Большинство статей вышеупомянутой Википедии написаны на всех, изучаемых у нас в школах, языках. Да и давным-давно изобретены онлайновые переводчики страниц... В общем, было бы желание не только "развивать нетрадиционное мышление" в кругу бабулек на лавочке, но и действительно разобраться в вопросе, узнать что-то новое и интересное... Twisted Evil

А пока вы плаваете в теме так, что бабульки-сплетницы тихо отдыхают в сторонке. Мешаете в одну кучу Северную и Центральную Америку (еще бы Инков из Южной вспомнили, до кучи). Перечисляете в качестве, пострадавших от Колумба, исчезнувших еще в 12 веке, Тольтеков (кстати, есть версия, что они вообще лишь часть Ацтекской мифологии) или Ирокезов (французское название), межплеменой союз, возникший уже лет через сто после Колумба (и тоже не брезговавший вырезанием под ноль своих соседей, тех же Гуронов например, с целью захвата их земель). И т.д. и т.п..

P.S.: Не стыдно вам, взрослому человеку? © Случайный попутчик
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 22 Мар 2007, 00:09 - Ответить с цитатой

Very Happy Да нет, я перечислял не пострадавших от конкисты, я перечислял тех, кто жил на этой земле. Да и вопрос не заострялся конкретно на Мексике или США. Вопрос ставился о резне и массовых убийствах!.
Просто мне интересно, в настоящее время существует 50-70 различных коренных общин в Мексике, которые сохраняют свой язык, свою культуру и традицию. Большинство из них унаследовали определенные черты духовной традиции Тольтеков. Откуда черпаются эти традиции, а вдруг из тольтеков кто-то остался?
Ведь не зря же Виктор Санчес написал книгу «Тольтеки Нового Тысячелетия».
А уж если говорить о неточностях, то это к фильму «Апокалипсис». Я намекал, но похоже вы либо не смотрели, либо не поняли. Какой же народ совершает жертвоприношения Кукулькану, если в этот момент… приплывает Колумб?
Shocked
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 22 Мар 2007, 04:26 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Very Happy Да нет, я перечислял не пострадавших от конкисты, я перечислял тех, кто жил на этой земле.

Там еще много кто жил, а часть из них живет и сейчас... Но большинство цивилизаций загнулось там (и не только там) без всякой внешней помощи.

Шамов Владимир
Вопрос ставился о резне и массовых убийствах!

Ну да, ну да... Был целый континент миролюбивых хиппи, а потом туда приплыли злобные европейцы... Давайте все-таки вспомним, что тамошние народы и племена активно резали (да и кушали тоже) друг друга еще до Колумба. А с появлением у них европейского оружия лишь продолжили резать с удвоенным энтузиазмом (особенно на севере). Так что европейцам потом оставалось лишь разобраться с уцелевшими... Хотя, вера в светлое прошлое и злых инородцев так близка нашему менталитету, да...

Шамов Владимир
А уж если говорить о неточностях, то это к фильму «Апокалипсис». Я намекал, но похоже вы либо не смотрели, либо не поняли. Какой же народ совершает жертвоприношения Кукулькану, если в этот момент… приплывает Колумб?

Не смотрел. Но, на сколько я знаю, фильм этот про закат империи майя. А что там не так? Именно юкатанские майя и поклонялись К'ук'улькану и приносили ему, в том числе и человеческие, жертвы. Именно они так называли "пернатого змея" (он же Кетцалькоатль - у ацтеков), одного из основных божеств у большинства народов Центральной Америки. Божества древнего (почитавшегося еще Ольмеками, ~3000 лет назад) и как раз-таки позаимствованного, пришедшими с сервера "варварами", тольтеками и ацтеками у майя.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 22 Мар 2007, 09:15 - Ответить с цитатой

NH
А с появлением у них европейского оружия лишь продолжили резать с удвоенным энтузиазмом (особенно на севере).

Просто песня... А фильм хороший. Посмотрите.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 22 Мар 2007, 12:27 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Просто песня...

Почитайте что-нибудь про вышупомянутых Ирокезов и их, так называемые, "бобровые" войны.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 22 Мар 2007, 12:58 - Ответить с цитатой

NH
Почитайте что-нибудь про вышупомянутых Ирокезов и их, так называемые, "бобровые" войны.

Почитал, почитал. Просто порадовал получившийся (по попустительству, просчёту) перлом "удвоенный энтузиазм".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 22 Мар 2007, 22:20 - Ответить с цитатой

NH, и всё же Вы не правы. Никто там особо ни кого не кушал. Smile У нас простите тоже и в масле варили и гражданские войны, и революции. А даже если и закусил кто-то кем-то (в России было тоже не мало случаев людоедства), это не имеет ни какого отношения к массовому геноциду. Иначе говоря, Вы утверждаете, что индейцы не достойны жить, пусть освободят землю для бледнолицых. Но это очень плохо так говорить. Согласитесь. Sad

Да по фильму, перечисленные Вами события можно датировать 16 веком?

А в общем да, фильм супер!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006