Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

"Северная правда" нанесла мне оскорбление!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 23 Янв 2007, 22:35 - "Северная правда" нанесла мне оскорбление! Ответить с цитатой

СЕВЕРНАЯ ПРАВДА 24 января 2007. г. Кострома
В четверг наш город посетил некоггда известный рок-исполнитель «Чёрный Лукич». К сожалению, сейчас он не пользуется такой большой популярностью, как раньше, поэтому народу на концерт пришло совсем немного. Но с другой стороны, все собравшиеся в этот вечер в одной из кофеен Костромы ждали приезда Лукича давно. Организаторами мероприятия выступила студия Владимира Шамова “Друзья”. Честно говоря, барды справились со своей задачей максимум на “тройку”. Зато настоящая легенда русского рока «Чёрный Лукич» отыграл великолепно. Поклонники не отпускали музыканта до половины одиннадцатого вечера. Лукич же сам не особо хотел уезжать, общаясь с костромичами почто до самого поезда. Музыкант обещал обязательно вернуться в наш город ещё.
_______________________________________________________

ОТВЕТ:

Уважаемый, «музыкальный журналист»,
это была акция «Рок-акустика», а ни концерт Чёрного Лукича.
Популярности у него не убыло, а скорее прибавилось. Его как знало ограниченное число слушателей, так и знают, ну… может, чуть больше.
«Все собравшиеся его ждали».
Ну, это навряд ли. Ведь больше половины ушло после того, как он начал петь.
Кстати, общее мнение, многие музыканты были ничуть не слабее.
А насчёт «давно ждали»… Это непонятно совсем. Ведь он у нас в третий раз, и слушателей с каждым разом всё меньше.
Многие зрители спрашивали Юлю Теуникову, а не Лукича. Впрочем, мистер музыкальный критик, Вы ведь не знаете, кто это такая.
«Организатором мероприятия выступила студия В. Шамова «Друзья».
Это как понять? Я просто организовываю концерты.
За 3 года существования мы провели около 20 концертов акустического русского рока и авторской песни.
Мы проводим единственный в России фестиваль акустической песни на берегу Волги, куда съезжаются авторы со всей России.
Наиболее подготовленные барды уже имеют возможность выступать в зале костромской филармонии. Многих я возил на концерты в другие города, и они получали гонорар за свои выступления. Недавно я договорился с питерскими друзьями, и наши костромские ребята уже ездили выступать в культовом клубе-музее В. Цоя «Камчатка».
А ещё умудряемся заниматься благотворительностью.
Вряд ли какой-нибудь директор дома творчества способен на такое.
За это я удостоен высшей общественной награды. А Вы, позвольте спросить, кто такой?
«Барды справились на троечку»?
Это, простите, о ком? Если о выступающих, то там бардов не было. Тогда кто справился на троечку? Московская группа «Беловодье» - восходящая звезда русского рока? Лауреат всероссийского фестиваля поэтического рока «Даждь»?
А Вы кто такой, чтобы ставить баллы российского масштаба? К примеру, мои статьи печатала российская музыкальная пресса. Я могу ставить баллы. А Вы что, крутой музыкальный критик?
Или Вы имели в виду организация на троечку?
Ну да. Организовывал я. Билеты, транспорт, экскурсии, гонорар, небольшой зал (большой Лукичу не собрать), афиши, реклама по ТВ и в афишах выходного дня.
В - общем, всё, что можно сделать… без спонсоров. Тогда, может, если Вас не устраивает моя работа за бесплатно, Вы займётесь организацией концертов и фестивалей.
«Зато настоящая легенда русского рока Чёрный Лукич (а Вы хоть знаете, как его зовут?) отыграл великолепно». А это кто Вам сказал? Ушедшие зрители? Опять же это Ваше мнение.
Поклонники не отпускал музыканта до половины одиннадцатого.
Ну да, ведь мне нужно было развести ярославцев и москвичей по вокзалам. Потом аппаратуру… В половину одиннадцатого настала очередь Димы Кузьмина.
Лукич уезжать не хотел? Ну да его вообще трудно "спровадить", потому что под конец он всегда подвыпит.
Говорите, обещал ещё приехать? Ну, это ведь не от него зависит. А от троечных организаторов.
Вы-то как потусовались? Нормально?
Спасибо за пошлую и некомпетентную кляузу. Очень благородно с Вашей стороны.


Последний раз редактировалось: Шамов Владимир (26 Янв 2007, 14:06), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 24 Янв 2007, 01:00 - Ответить с цитатой

Владимир, не переживайте из-за всякой фигни. Занимаетесь делом - и прекрасно, честь вам и хвала. Мало ли кто чего написал по недоразумению или некомпетентности. На каждый чих не наздравствуешься, да и зачем?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 24 Янв 2007, 15:58 - Ответить с цитатой

Ё-моё, Володя. Газета нанесла вам оскорбление?! Да используйте ее по назначению и вся недолга.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 25 Янв 2007, 00:22 - Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за поддержку. Я даже прослезился. Спасибо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 25 Янв 2007, 04:42 - Ответить с цитатой

На редкость правдивая заметка! Правды в ней - только первая строчка. Laughing
Володя, забейте! Ну где вы видели, чтоб в газетах со словом "правда" в названии писали компетентные статьи о музыке?! Последуйте совету Максиллы и забудьте! Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 25 Янв 2007, 07:15 - Ответить с цитатой

Не стоит реагировать в принципе на такого рода статьи. Неприятно, конечно, но ведь это неправда, и вы это знаете. А несправедливостей в нашем мире и так хватает) К тому же наверняка для получения грамотной статьи в издании с таким названием необходимо перевести энную на счета сотрудников... Право, не расстраивайтесь, не стоит того!)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 25 Янв 2007, 13:34 - Ответить с цитатой

Знаете, я пытаюсь быть добрым. Хотя злость в принципе не плохо. Я ведь не робот. Smile Но когда вспомнишь про эту статью, прямо вскипаешь весь. А вот почитаешь ваши пожелания, сразу легче на душе. Светлее. Может, действительно, простить идиотов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 25 Янв 2007, 14:11 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Может, действительно, простить идиотов.

Не, прощать не надо! Laughing Надо не обращать внимания... Отныне и впредь!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006