Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ТРАНСГЕНЫ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 21 Янв 2007, 12:38 - ТРАНСГЕНЫ Ответить с цитатой

СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД СВОБОДНЫМ ОТ ТРАНСГЕНОВ

Мы не хотим быть подопытными крысами.

В России запрещено создавать генно-модифицированные организмы, но вот добавлять их при изготовлении продуктов могут любые производители. Чем они и занимаются, ведь трансгены гораздо дешевле своих естественных прототипов.
Кроме этого в Россию привозят более 1,5 млн тонн сырья полученного при помощи генной инженерии.
Ведущий специалист Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Ирина Ермакова обнародовала неприятные данные. Учёные кормили подопытных крыс ГМ-соей (эксперименты на животных мы тоже не одобряем). Через некоторое время у животных обнаружилось масса заболеваний. Значительная часть их потомства оказалась мертворожденными.
Один знакомый ветеринар сказал мне, что в последнее время животные (кошки и собаки) стали болеть раком, и что это напрямую связано с использованием в сухих кормах ГМО.
В Израиле трое грудных младенцев погибли и ещё несколько пострадали, получая детское питание, в состав которого входила трансгенная суперсоя.
Доказано, что трансгены оказывают влияние на потомство.
После употребления ГМ-сои:
ИЗМЕНЕНИЕ МОРФОЛОГИИ


ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМУЛЫ
ОНКОЛОГИЯ



ВНЕЗАПНАЯ АГРЕССИВНОСТЬ
БЕСПЛОДИЕ




У нас есть закон, обязывающий производителя предоставить информацию о наличии трансгенов, но импортёры как не маркировали свою продукцию, так и не собираются этого делать.
В последнее время отечественные сыроделы увлеклись использованием не натуральных ферментов, а препаратов микробного происхождения – продукта генной инженерии.
В Германии прошла акция «Освобождения полей». В результате часть посевов ГМ-кукурузы была уничтожена. Фермеры считают, что их участки заражаются пыльцой и семенами с соседних полей, так как буферную зону (4-100 км) создать невозможно.
Мы не хотим быть подопытными крысами!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 21 Янв 2007, 18:45 - Ответить с цитатой

По-моему, это все мелочи... Ну станет еще немного хуже, чем прежде... Кричать об этом, конечно, надо, но бессмысленно - итак всяким дерьмом питаемся) Одно из недавних потрясений - резкое ухудшение качества молока, находящегося в продаже. Особенно понравился тот факт, что производители поддерживают формулу "1000=900, потребитель и не заметит"... Начали с сахара, теперь молочко. И вообще... Для меня выезд из Москвы означает возможность классно пожрать нормальной пищи. Впрочем, в ресторанах тоже можно питаться, хотя бы по праздникам, но финансов не напасешься... Приехав в Калининград и сделав себе омлетик, я его ел как пирожное, чесслово!)) Чтоб у нас такие яйца были... Интересно, как в других регионах с этим дело обстоит...
А так, думается, в столице проблем не будет - если с малых лет население питается чипсами, кокаколой, сухариками, пиццами и прочая прочая прочая, то трансгены как-нибудь переварятся...))
А вот младенцев трансгенами кормить - это форменное свинство. Они-то здесь причем?! Ща брателло растет, питается всем этим (год ему), реально здоровая пища!)) Если б не консистенция, сам бы питался))
А вообще, это все кошмарно(
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 21 Янв 2007, 21:19 - Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Шамов Владимир (06 Ноя 2010, 10:56), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 21 Янв 2007, 22:11 - Ответить с цитатой

От рака человечество должно было загнуться в девяностых (российское), когда все поголовно питались богатырскими котлетами, пельменями и кетчупом в пластиковых бутылках (в котором указаны по меньшей мере 2 канцерогенных добавки, 2 очень опасных и три-четыре просто опасных)) Ан нет, живем!))
Впрочем, меня больше интересует вот что: не знаете ль, когда в Москве начнут устанавливать кислородные автоматы, как в Токио лет двадцать назад? А то сил нет уже))
Кстати, наезжать надо не на трансгены - с ними, я думаю, рано или поздно разберутся. А вот наша промышленность - вот где корень всего зла))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 21 Янв 2007, 22:21 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Загнётся человечество от рака и только-тоRolling Eyes

Значит, туда ему и дорога. Не будь болваном и растяпой и не давай себя убивать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 21 Янв 2007, 22:25 - Ответить с цитатой

В Москве основная проблема загрязнения воздуха связана не с промышленностью (которую как раз активно выносят за кольцевую), а с автотранспортом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 21 Янв 2007, 23:07 - Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Шамов Владимир (06 Ноя 2010, 10:57), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 21 Янв 2007, 23:19 - Ответить с цитатой

А я про промышленность во всероссийском масштабе. Какая прелесть все эти выбросы со сбросами... Химвещества, нефть, тяжелые металлы... А в Москве - да, лишь автотранспорт... Порадовало, кстати, что за последние годы поголовье чадящих грузовиков в пределах МКАДа вполне так прилично сократилось... Лужкову респект)
И вообще, доля детищ АвтоВАЗа среди новых авто, насколько я помню, сократилась до 15% а раньше их было половина. Так что ща большинство тихо-мирно пересядет на иномарки и лет через пятнадцать мы задышим спокойно, если не сдохнем к тому времени, естесно) Хе, интересно, АвтоВАз доживет до этого момента...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 21 Янв 2007, 23:22 - Ответить с цитатой

Зато с эстетической точки зрения все прекрасно) Ровненькие яблочки, правильной формы морковка... А животные с чего раком болеют? Кто ж их овощами с барского стола кормит?? Мне вот жалко свою собачку, она у меня собачий корм жрет, а от некоторой людской пищи сама нос воротит)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 21 Янв 2007, 23:37 - Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Шамов Владимир (06 Ноя 2010, 10:57), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 22 Янв 2007, 00:16 - Ответить с цитатой

falk
А в Москве - да, лишь автотранспорт... Порадовало, кстати, что за последние годы поголовье чадящих грузовиков в пределах МКАДа вполне так прилично сократилось... Лужкову респект)

Вот только количество легковых машин возросло на порядок, так что они с лихвой это восполнили...

falk
И вообще, доля детищ АвтоВАЗа среди новых авто, насколько я помню, сократилась до 15% а раньше их было половина. Так что ща большинство тихо-мирно пересядет на иномарки и лет через пятнадцать мы задышим спокойно, если не сдохнем к тому времени, естесно) Хе, интересно, АвтоВАз доживет до этого момента...

Доля сократилась не за счет того, что их меньше покупают, а за счет того, стали больше покупать иномарки. Математика, однако... А задышим спокойно, когда откажемся от двигателей внутреннего сгорания, как таковых.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 22 Янв 2007, 01:08 - Ответить с цитатой

Ну... Смотря что считать под спокойным дыханием... Когда еду за детищем росавтопрома (впрочем, у десятки с этим чуть получше), хочется сквозь землю провалиться, вонь такая... А вот за иномарками вольготнее...
Да, я и забыл про это) Ну тогда можно упомянуть тот факт, что с производства постепенно снимаются (а кое-что уже снято) из старой программы, а именно: 2104-07 вместе с 2108-09. А их преемники куда чище по выбросам... Сейчас ж у нас евро2 вроде б. Будет евро3 - будет еще круче, а там и до евро5 недалеко)
А вот насчет количества... Знаете, мне уже кажется, что больше просто некуда)) Все равно Москва встанет... Это, увы, неизбежно, сколько б новых дорог не строилось... Будущее за садами на московских проспектах и за сетью VIP-трамваев по всем улицам!)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 22 Янв 2007, 01:11 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Да нет... они из-за корма мрут. Это в корм животных вот это всё и добавляется.


Кошмар... Бедненькие наши любимцы... ... ... Вот это уже свинство - причем тут несчастные животные?! Людям можно (хм), но животных-то за что мучить... Уроды...
Кстати, пришло в голову купить дозиметр. Как Вы думаете, стоит ли разочаровываться раньше времени? Или все-таки подождать первых симптомов лучевой болезни?)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 22 Янв 2007, 12:36 - Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Шамов Владимир (06 Ноя 2010, 10:57), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 22 Янв 2007, 19:10 - Ответить с цитатой

Вы-то как раз не ощущаете)) К тому же 12ая - еще не самый плохой вариант с точки зрения экологичности. Евро2, насколько помню... Но все равно, стоит к корме пристроиться, да с хреновым угольным фильтром...)))) От лексусов хоть спиртиком воняет... Чуть приятнее.
Ну я есчо мелкий, чтоб тачку свою иметь, но в машине много времени провожу... 7 лет в семействе была девятка, год назад Альмера появилась... Я вот себе уже жизни не представляю без заветной кнопочки "внутренняя циркуляция воздуха"... Без нее - смерть в пробке от удушья... Впрочем, с ней тоже... Но хоть без вони...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006