Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Рок-акустика в Костроме. Повеселились.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 19 Янв 2007, 13:30 - Рок-акустика в Костроме. Повеселились. Ответить с цитатой

Пролог.
Условием новых хозяев нашей любимой радужной «Юльки» было, чтобы зритель покупал как можно больше пива. Конечно, я поспешил объявить об этом народу, а тот поспешил выполнить моё пожелание, и под конец пятичасового концерта все так упились, что концерт акустической песни превратился во всеобщее ликование по непонятно какому поводу. Перед выходом Чёрного Лукича, пьяные в стельку Алиса (Оля) из Ярославля и известная всем Кларка в кителе от Аксары безжалостно трясли зрителей, собирая деньги на гонорар гостю. А в это время пьянецкий дажднвиц Евгений Барсуков в сотый раз вырывался к микрофону, чтобы что-то сказать или объявить. Что именно, он и сам не знал. Андрюха Симонов с идиотским и добрым выражением лица, заграбастав, гитару Лукича, пел о том, что по магазинам ходить не надо, а всё есть на Семёнковской свалке. Народ в истерике (потому что смеятся больше сил не у кого не было) сползал на пол….

Часть первая.
В четыре утра меня разбудила Кларка, объявив, что пора ехать на вокзал встречать гостей потому что она… хочет тусоваться.
Гости приехали в полном составе, только Чёрный Лукич был слегка измучен. Конечно же, дома мы уложили его отсыпаться. Проспав до обеда и подкрепившись он принял нормальный вид, и объявив, что не хочет в музей, попросил позвонить своему другу костромскому художнику Сергею Пшизову.
Друзья встретились и вместе с Кларкой затусовались в мастерской у Пшизова на несколько часов. В это время остальные гости возглавляемые Женей Барсуковым осматривали костромские музеи.
Первой появилась ставшая пьяной Кларка.
Повеселевшие Лукич и Сергей Пшизов пришли с большим опозданием.
Просветлённые костромскими достопримечательностями гости Ник Авалон и Макс Липатов прибыли вовремя.
А вот наш Дим Димыч (наверное, почувствовав себя звездой после концерта в Камчатке) задержался на несколько часов, принеся с собой микрофон без стойки.
Подтянулся зритель в количестве 30 человек.
И мы начали.
Дуэт Авалон скорее всего показали себя с лучшей стороны. Поскольку, если эта сторона не самая лучшая, то какая же Лучшая?! Ведь эта просто замечательна. Приличная техника, песни со смыслом… то, что надо.

Дима Дмитриев + бонги выступили хорошо, удостоившись похвал Лукича.

Первый выход Андрея Симонова здорово повеселил, ещё не совсем пьяную, аудиторию. В его программе на этот раз были только песни со стёбом. Молодец.

Народ стал подтягиваться и зал Юльки оказался заполнен полностью. Влезло где-то 90 человек. Люди изрядно повеселели. Затемнённый зал каждую секунду освещали огни фотовспышек.

Шиповник и лестовка, затем Евгений Барсуков. Очень душевные и поэтичные песни.

Восходящая звезда Максим Липатов (Беловодье) очень старался понравиться костромскому слушателю, и ему удалось.

Перед Лукичом пришел Мишаня, которого порядком заждались его музыканты. Ну, Мишаня тормозит иногда, но чтобы так…
На этот раз они показали класс. Особенно Сергеич. Хочу отметить, что он этим вечером не только технику показывал, а действительно помогал песням обрести законченный вид.


Часть вторая.
Зал уже стоял на ушах. Это был один котёл. Марат (Изгои и Клондайк), Кларка (Шиповник и лестовка) и ещё пара музыкантов с образованием, собравшись кучкой, критиковали выступавших. Пройдя мимо, я услышал слова «отстой» и т.п. Просветлённый Андрюха Симонов стоял с блаженным лицом перед входом в зал и… готовился ко второму выходу, чтобы добить своим цинизмом народ «Юльки».
То тут, то там я слышал реплики: «Классная тусовка».
Перед Лукичем объявили перерыв. Гость потребовал бутылку водки, а Алиса с Кларкой кинулись стрясать деньги, причём с некоторых по второму разу. Даже музыканты, игравшие Мишане, были разведены.
Лукич вышел, не дождавшись окончания перерыва.
Как всегда предельно добрая звезда отработала первое отделение и удалилась «общаться с пиплом».
И тут началась… гитара по кругу. Причем гитара Лукича. Люди, уже с трудом державшиеся на ногах, поползли, чтобы спеть… и кому-то, к сожалению, это удалось. Конечно, пением это уже было не назвать.
Пьянецкий дажднвиц Евгений Барсуков в сотый раз вырывался к микрофону, чтобы что-то сказать или объявить. Что именно, он и сам не знал. Андрюха Симонов с идиотским и добрым выражением лица, заграбастав, гитару Лукича, пел о том, что по магазинам ходить не надо, а всё есть на Семёнковской свалке. Народ в истерике (потому что смеяться больше сил не у кого не было) сползал на пол…
Потом все орали, потом устали орать, потом долго уговаривали Лукича снова запеть, потому что времени уже не оставалось, потом появился звезда.
Во втором своём отделении ещё более добрый Лукич сказал парню что-то стучавшему на бонгах в дальнем углу зала: «Брат, иди, подыграй». И счастливый, обезумевший от удачи парень уселся рядом с богом и принялся стараться вовсю. Надо сказать, у него не плохо получалось…
Концерт закончился, я пригласил зрителей на июньский фестиваль акустической песни, развёз гостей по вокзалам, затащил аппаратуру на пятый этаж, уложил орущую спать Кларку и открыл бутылочку сухого вина.
Ваш Владимир Шамов.
18.01.2007.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 19 Янв 2007, 13:43 - Re: Рок-акустика в Костроме. Повеселились. Ответить с цитатой

Володя, раздел "Концерты" предназначен для размещения в нем анонсов! Инструкции есть в этом форуме и в разделе "Объявления".
А этот текст можно было прислать мне почтой для размещения в разделе "Статьи". Что делать будем?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 19 Янв 2007, 16:08 - Ответить с цитатой

Я за!!! Вроде не плохо написано? Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 23 Янв 2007, 12:01 - Ответить с цитатой

Сегодня вышла местная областная газета "Хронометр". Там есть большая статья про "паровозного" лжетеррориста, который из-за неразделённой любви к проводнице поезда "Кострома-Москва" позвонил в управление РЖД и сказал, что в вышеупомянутом поезде заложена бомба.

Привлекло моё внимание название статьи. Крупными буквами было жирно напечатано: "ПАССАЖИРОВ РАЗВЛЕКАЛИ ПЕСНЯМИ".

Вообще-то, статейка вышла довольно объемная, подробно описывалось происшествие, и завершали статью слова директора Нерехтского центра культуры:

"В поезде ехали какие-то молодые ребята, у которых была с собой гитара. Они играли на ней, пели песни. Обстановку, так сказать, разряжали. Им, наверное, спасибо сказать нужно. "

ЭТО БЫЛИ ГОСТИ СТУДИИ ДРУЗЬЯ, ВОЗВРАЩАВШИЕСЯ С ФЕСТИВАЛЯ РОК-АКУСТИКА



Так что всем гостям огромное спасибо от меня лично (за то, что приехали и спели), я думаю, от всй костромской рок-тусовки и главное - от трехсот с лишним пассажиров заминированного поезда и директора ДК славного города Нерехты - за то, что мужественно дали концерт в эту страшную ночь, которую они, наверное, никогда не забудут
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006