Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

О Талькове только...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 17 Янв 2007, 13:43 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Как я уже сказал, на мой взгляд, Курылев своей музыкой это доказал.

И, на Ваш взгляд, это дает ему право обсирать других? Да или нет?

Старый Пионэр
В дальнейшем развитии этой темы смысла особого не вижу. Тем более, что она слишком оффтопична.

Хорошо. Слив засчитан! © Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19 Янв 2007, 03:02 - Ответить с цитатой

Дабы ваша дискуссия, господа, была более предметной, сочла нужным отыскать соответствующее высказывание Курылева о Талькове:

Мнения я о нем невысокого, честно говоря. Конъюнктурщик он был, причем довольно полшлый. Я-то его помню еще до того, как он стал "Рок-бардом". Это был такой средней руки эстрадный певец, крутился в попсовых телепередачах, пел дуэтом с Ириной Аллегровой какие-то пошлые песенки, одним словом - обычный эстрадный карьерист. И вдруг однажды вижу афишу: РОК-БАРД Игорь Тальков. Ну вообще, думаю, вот что значит - стало можно. Все стали "рокерами", все стали хаять советскую власть и привязывать на голову бандану. Для нас, рок-музыкантов, это выглядело смешно и немного обидно. Ведь художественной ценности его песни не представляли почти никакой, на рок-музыку это тоже было не очень-то похоже, это было просто наглое присвоение чужих заслуг, тех людей, кто весь этот, блин, рок вынесли на себе из-под огня КГБ, можно сказать, кто-то и посидеть успел за это дело, кто-то вынужден был эмигрировать, кто-то пропал без вести - сколько судеб поломано было за идею! И тут пожалуйста - рок-бард, ни хрена себе! Я понимаю, что сейчас уже это трудно объяснить, но представьте, например, если бы вдруг Борис Моисеев надел военную форму с орденами и медалями и стал бы петь трагические песни о войне в Чечне, типа - я воевал и все такое. Как бы вы это восприняли? Таков был Тальков - расчетливый клоун, нарядившийся в пророка и ставший революционером задним числом. Самое чудовищное, что ведь покатило у него! Мы-то все были в шоке, мы-то думали - тут белыми нитками шито. все поймут что к чему, а никто ничего не понял. За чистую монету народ все это схавал. Ну а когда он погиб, тут уж народная молва приписала ему великомученичество и геройство. Погиб-то он, там, конечно, темная история, но я вас уверяю - это времена беспредела были, тогда не гибли за идеологию, а только за деньги или сферы влияния. Шоу-бизнес был насквозь мафиозным тогда, а ведь Тальков был в шоу-бизнесе, не был он андеграундщиком, честно вышедшим из подвала на большую сцену - это был четко спланированный проект, маркетинговый ход.
Найдено здесь: http://www.kurilev.ru/faq14.htm

А вот тут - обсуждение этого высказывания на некоем форуме:
http://www.rock.ru/forum/index.php?PHPSESSID=888131a7cda7c317ecb2a7dea339e877&topic=2020.80
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 19 Янв 2007, 05:23 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Дабы ваша дискуссия, господа, была более предметной...

Дискуссия, по всей видимости, уже закончилась. Выше я предлагал привести здесь полную цитату, но СП не проявил к ней интереса (возможно сам уже нашел или спросил у Вадима). Хотя если ее и продолжать, то точно в отдельной ветке...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 19 Янв 2007, 10:04 - Ответить с цитатой

Я не увидел в приведенных словах "желание возвысится самому путем унижения других". И в целом с Курылевым согласен.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 19 Янв 2007, 12:25 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Я не увидел в приведенных словах "желание возвысится самому путем унижения других". И в целом с Курылевым согласен.

Это называется: хоть ссы в глаза...
Чисто для справки, Тальков никогда сам себя как "рокер" и не позиционировал. И первые проблемы по линии КГБ заработал в еще середине 70-х, когда некоторые "рокеры-андеграундщики" только пешком под стол ходили...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 19 Янв 2007, 18:33 - Ответить с цитатой

Вадим подтвердил свои слова и от них не отказывается и сегодня. И я эту точку зрения поддерживаю (тоже хочу за чужой счет возвыситься, елы-палы).

NH
Это называется: хоть ссы в глаза...

Достойный стиль ведения спора. А можно еще идиотом назвать, например.

NH
Чисто для справки, Тальков никогда сам себя как "рокер" и не позиционировал. И первые проблемы по линии КГБ заработал в еще середине 70-х, когда некоторые "рокеры-андеграундщики" только пешком под стол ходили...

Чисто для справки:
"Первые песни были написаны Игорем Тальковым в 1973 (первая песня - "Мне немного жаль"). Своей первой профессиональной работой он считал песню "Доля" (1975 год). В старших классах на нем держалась вся художественная самодеятельность: Тальков играл на фортепиано (научился самостоятельно), гитаре, в 1971 закончил музыкальную школу по классу баяна. Позднее научится играть на бас-гитаре, скрипке. В 1974, окончив школу, Игорь Тальков поехал в Москву поступать в театральное училище. На экзамене по литературе срезался, обнаружив полное незнание текста шедевра соцреализма - романа М.Горького "Мать" (tal-sky.ru). После службы в армии (в стройбате в подмосковном Нахабино) работал солистом Сочинского объединения музыкальных коллективов. В 1979 Игорь Тальков познакомился со своей будущей женой Татьяной. Работал в группах "Апрель", "Калейдоскоп", "Вечное движение", в музыкальном театре Маргариты Тереховой. В 1982 Игорь Тальков выступал на Всероссийском конкурсе исполнителей советской песни в Сочи. В 1985 работал аранжировщиком в ансамбле Людмилы Сенчиной. В 1986 Тальков в качестве аранжировщика пришел в группу Давида Тухманова "Электроклуб", стал одним из солистов группы."
В КГБ его, наверное, заставили "Мать" наизусть выучить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 19 Янв 2007, 18:46 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Чисто для справки...

...Еще в семьдесят пятом в Туле на площади сказал все, что думаю о Брежневе. Мне было восемнадцать. Потом затаскали по разным инстанциям, в КГБ. Собирались посадить. Выручил мой друг Анатолий Кондратьев, известный велогонщик. Он был тогда в Туле очень популярен. Мы с ним вместе в одной группе играли. Мне удалось избежать суда. Потом отправили в армию...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 19 Янв 2007, 19:30 - Ответить с цитатой

NH
...в Туле на площади сказал все, что думаю

Капец какой-то. Певец свободы...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 19 Янв 2007, 19:40 - Ответить с цитатой

Ну да, куда уж ему с диванными партизанами тягаться...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 20 Янв 2007, 01:36 - Ответить с цитатой

Потом затаскали по разным инстанциям, в КГБ. Собирались посадить.


Ржунимагу!!! Собирались посадить, а вместо этого оставили в Москве и сохранили право концертной деятельности... Это, наверное, в какой-то другой Москве, другие КГБ-шники, и в другие семидесятые. Потому что в СССР в семидесятые за такие шалости приписывали к Магаданской филармонии, не взирая на известность и регалии.
"...А сосед говорит, что у него все нормально! - Ну так и Вы говорите..." (с)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 20 Янв 2007, 02:51 - Ответить с цитатой

Jolly
а вместо этого оставили в Москве и сохранили право концертной деятельности...

В какой Москве и какой деятельности? Не было еще никакой концертной деятельности, да и жил он под Тулой. Ибо репресированным родителям-москвичам, по освобождению, дорога в Москву была уже заказана. А его в стройбат отправили, на том вопрос и замяли. Этот самый стройбат и сформировал окончательно его отношение к советской власти...

Хоть бы пытались в вопросе разобраться, прежде чем хоть что-то писать... Evil or Very Mad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 20 Янв 2007, 12:59 - Ответить с цитатой

Хоть бы пытались в вопросе разобраться, прежде чем хоть что-то писать...

Ага. Если взять за основу "разбирательства" мемуары г-на артиста, то прям на слезы изойдешь: как он в советское время "годы" пел "Россию" и проч. на концертах того ВИА, к которому был приписан, и какие неизменные скандалы сопровождали его выступления. Но, однако же, из Москонцерта его все равно не выкидывали, и концертной деятельности не запрещали. Непотопляемый авианосец какой-то. Или Штирлиц, не меньше! И портреты "невинно убиенного" (в пьяной драке, но это детали, которыми можно пренебречь) с нимбом вокруг изможденного (хроническим алкоголизмом, но это тоже детали) лика - не удивляют. Всего лишь тошнит от них. Evil or Very Mad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 20 Янв 2007, 17:49 - Ответить с цитатой

Jolly
... как он в советское время "годы" пел "Россию" и проч. на концертах того ВИА...

Скромно замечу, что песня "Россия" звучит омерзительным (до кича) театральным памфлетом. Относительно современный аналог - "Офицеры" Газманова.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 20 Янв 2007, 17:50 - Ответить с цитатой

Анатолий Кондратьев, известный велогонщик. Он был тогда в Туле очень популярен
Что-то не нашел в сети более никакой информации об этом защитнике притесняемых Комитетом ГБ. Попалось только упоминание об Анатолии Кондратьеве - директоре Лаймы Вайкуле. И этот директор из Тулы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 20 Янв 2007, 19:09 - Ответить с цитатой

Jolly
Если взять за основу "разбирательства" мемуары г-на артиста, то прям на слезы изойдешь: как он в советское время "годы" пел "Россию" и проч. на концертах того ВИА, к которому был приписан, и какие неизменные скандалы сопровождали его выступления.

Слезы умиления можно заработать читая мемуары любого музыканта (да и не только музыканта). На то они и мемуары... Но писать социальные песни он начал еще до того, как стал широко известен в составе "Электроклуба". Это важно.
А вот песня "Россия", наоборот, написана уже году в 88 (или даже 89). Так что "мемуары" Вы, по всей видимости, тоже не читали...

Jolly
Но, однако же, из Москонцерта его все равно не выкидывали, и концертной деятельности не запрещали.

Можно уточнить год, о котором вы говорите?
На счет 75 вы уже промахнулись... гадаем дальше?

Jolly
И портреты "невинно убиенного" (в пьяной драке, но это детали, которыми можно пренебречь) с нимбом вокруг изможденного (хроническим алкоголизмом, но это тоже детали) лика - не удивляют.

Вы сами себе противоречите. У Талькова действительно были серьезные проблемы с алкоголем и именно по-этому он никогда не пил перед концертами. Иначе не было бы никакого концерта (любой, знакомый с хроническими алкоголиками не по-наслышке, это Вам подтвердит). Да и пьяные драки с эстрадными исполнителями - это уже из репертуара другого "нимбоносца"...


Последний раз редактировалось: NH (20 Янв 2007, 21:48), всего редактировалось 4 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006