Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

О бедном Рязанове замолвите слово
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 06 Янв 2007, 04:53 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Гайдая терпеть не мог из-за отсутствия мысли.

Не ожидал, придётся бить. Великолепные "12 стульев", лучшая отечественная комедия "Бриллиантовая рука". Что ж вам, милейший, надобно?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 06 Янв 2007, 05:09 - Ответить с цитатой

12 стульев - заслуга в первую очередь авторов книги.
БР - хорошая комедия положений, не более. Тупенько, но живо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 06 Янв 2007, 05:17 - Ответить с цитатой

Опять у вас, Игорь, речь не о качестве (о коем я всех, видимо, задолбал), а о личных (заведомо субъективных) предпочтениях. В таком разрезе восприятия и ваш любимый Василий К. ничего не стоит (с моей точки зрения).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 06 Янв 2007, 11:12 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Есть ещё неплохой фильм "Забытая мелодия для флейты" (1988).

Забытая мелодия для флейты – это попытка состругать фильм на злобу дня. Мне одного просмотра хватило. Да и всегдашняя фамилия Катанян там несуразной рязановской визиткой прилеплена…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 06 Янв 2007, 11:17 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
3 - не помню
15 - смотрел один раз, стало противно, больше попыток смотреть не предпринимал

«Человек ниоткуда» – это полный кошмар. Неужели не помнишь этот фантастический фильм про снежного человека, которого Юрский играл. А большого ученого-антрополога играл Юрий Яковлев.

А в номере 15 фишка была. Там же главная героиня по наследству от своей мамаши роль получила. Мама играла героиню в самой первой экранизации "Бесприданницы". А более никаких достопремечательностей я в фильме не заметил. :)
Старый Пионэр
Единственная жемчужина - "Кавказская пленница".

Допускаю, что «Кавказская пленница» – жемчужина, потому что в ней не играл Миронов. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 06 Янв 2007, 11:51 - Ответить с цитатой

Jolly
Хозяева смотрели "Гусарскую балладу" и ухохатывались до визга. Мне подумалось, что я ошиблась дверью...
Рискну предположить, что не дверью ошиблись, а малость припозднились с появлением на свет. :) Зачастую фильм живет во времени. Хотя и вечные кулюторные ценности никто не отменял.

Jolly
отдам за тетушку Чарли, не торгуясь.
Трансвестит Чарли… Я никогда не симпатизировал переодеванию мужчин в женские наряды. Даже по притянутым за уши поводам. :) Ну и, само-собой, для женщин в таком отвратительном действе могут присутствовать свои забавные нюансы, вполне вероятно, что есть над чем посмеяться. :)

Jolly
Или за один КЦ (овца, Данелию забыла).
Прежде всего Вы забыли дать полное название фильма. :) Надо полагать, что подавляющее большинство этим не восторгается, так что тщетны надежды решившего, что аббревиатура элитарного названия может быть угадана сходу. :)

Jolly
Пы.Сы. Кстати, по поводу "огласите весь список". Яндекс - найдется все!!! :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Я, конечно, понимаю, что интернет – это некая среда гиперссылок, но тем не менее вполне уместно будет десяток строк сюда все же поместить. :) А и помещу, с меня не убудет. :) Какая разница, что копировать – список фильмов или гиперссылку. Буфер всё стерпит, а коллегам какое-никакое, а всё же удобство. :)

Добавим в список « Совершенно серьёзно (1960)». В словаре фильм был указан. Да только это не рязановский фильм. Он снял одну новеллу к фильму, которая называлась «Как создавался Робинзон». И в словаре другая дата – 1961 год. Кстати, и в тексте по указанной Вами ссылке разночтение имеется. Для этого фильма две даты определены 1960 и 1961 год. Какой-то двуличный ресурс. :)
Итак:

16 Забытая мелодия для флейты (1987)
17 Дорогая Елена Сергеевна (1988)
18 Небеса обетованные (1991)
19 Предсказание (1993)
20 Привет, дуралеи! (1996)
21 Старые клячи (2000)
22 Тихие омуты (2000)
23 Ключ от спальни (2003)
24 Андерсен. Жизнь без любви (2006)
25 Карнавальная ночь номер 2 (2006)

Надо сказать, что большинство фильмов из этого списка я не удосужился посмотреть. Вероятно, бог миловал, как говорится. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 06 Янв 2007, 12:53 - Ответить с цитатой

По поводу постинга site admin'a
Абза-а-а-ац... Shocked
Я сознательно не стала аргументировать, чем же мне так ненавистен фильм, который наше ТВ считает своим долгом показывать каждое 31-е декабря. Именно потому, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с), и обижать никого из присутствующих на этом форуме мне не хотелось.
Но если легкая словесная перепалка зашла так далеко, я в этой дискуссии более не участвую.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 06 Янв 2007, 14:26 - Ответить с цитатой

Однако! Exclamation
А есть ли у нас в арсенале хотя бы гипотетически какая-нибудь тема, на которой никто бы не обиделся?! Вот уж никогда бы не подумал, чтоб на этом... Embarassed
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 07 Янв 2007, 01:05 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
речь не о качестве (о коем я всех, видимо, задолбал), а о личных (заведомо субъективных) предпочтениях. В таком разрезе восприятия и ваш любимый Василий К. ничего не стоит (с моей точки зрения).

Что значит "не о качестве"? Именно, что о качестве речь. Только качество бывает разное. Бывает, что из архикачественных продуктов готовят абсолютно несъедобное варево, а из некачественных остатков, кои подогнал неоткрываемый неделю холодильник, изготавливается блюдо качества объедаловского. В нашем случае я пытался сказать о качестве внутреннего содержания фильма, а не о качестве внешней броскости. Вот по этому параметру Гайдай смотрит на Рязанова с подставленной табуретки, одновременно поправляя помочь, держащую розовые шортики. А с внешней подачей у Гайдая все в порядке, это я оспаривать не берусь.

Воронин Сергей
Неужели не помнишь этот фантастический фильм про снежного человека

Ага, что-то смутно припоминаю, но подозреваю: зря ты мою память освежаешь.

Воронин Сергей
Допускаю, что «Кавказская пленница» – жемчужина, потому что в ней не играл Миронов.

Тонко. И почти в яблочко. Скажу только, что есть фильмы, в которых мне и Миронов нравится (пример - "Сказка странствий")

Воронин Сергей
16 Забытая мелодия для флейты (1987)
17 Дорогая Елена Сергеевна (1988)
18 Небеса обетованные (1991)
19 Предсказание (1993)
20 Привет, дуралеи! (1996)
21 Старые клячи (2000)
22 Тихие омуты (2000)
23 Ключ от спальни (2003)
24 Андерсен. Жизнь без любви (2006)
25 Карнавальная ночь номер 2 (2006)

ОК. Погнали "позднего" Рязанова.
16 - очень близок был герой Филатова. Всю "перестроечную" фигню пропускал, а из остального "сделал" для себя очень хороший фильм. Посмотрел бы с удовольствием и сегодня.
17 - Это Рязанов? Не знал. Что же, ему небольшой, но все же плюс.
18 - Ну да, ну да, Лия и другие снова на экране в полной Нирване. Мне попытки подстроиться под актуальное не очень по душе. В обрыв.
19 - Рязанов про себя написал? Это хороший фильм. И хорошая повесть. Сначала я ее прочитал, потом посмотрел. И в том, и в другом случае остался доволен.
20 - История о том, как Рязанов стал Гайдаем. Грустно.
21 - омерзительно.
22 - не видел.
23 - Оставьте водевили для других. К тому же Даль уже давно умер.
24 - не видел.
25 - "ТУ-104 - самый лучший самолет!"

Итог: 3:5 Рязанов проиграл. Пора уже на покой. Но общий счет все равно в его пользу.

Jolly
Но если легкая словесная перепалка зашла так далеко

Кто здесь?! Какая перепалка? Кто здесь с кем перепалкивался, а? Готов строго пресечь, но не очень понимаю что именно. Согласен с Максиллой: лучший способ никого не обидеть - тихонечко молчать, иногда проявляя свое присутствие смайликами. Если что, извиняюсь (перед Гайдаем?), но желания обидеть у меня точно не было. Да и заходить так далеко - тоже.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 07 Янв 2007, 19:10 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
В нашем случае я пытался сказать о качестве внутреннего содержания фильма, а не о качестве внешней броскости.


Гайдай снимал комедии, и в лучшие его работы элегантны, остроумны и точны. "Бриллиантовая рука" целиком разошлась на цитаты, что подтверждает подлинно народное признание (каким удостаиваются ох как не многие). И какой-такой мысли вам не хватает в комедии (не в трагикомедии и не в печальной комедии) ?

Старый Пионэр
Скажу только, что есть фильмы, в которых мне и Миронов нравится.


О вкусах не спорят. Мне вот нравится Миронов почти везде.

Старый Пионэр
Итог: 3:5 Рязанов проиграл. Пора уже на покой. Но общий счет все равно в его пользу.

Подсчитывать плюсы и минусы с целью предъявления результирующего вывода - дело зряшное, по-моему. Достаточно одного классного фильма (пластинки, сборника стихов...) чтобы отдать должное автору (артисту). Неудачные же творения можно попросту херить (для себя).
Говоря о Голливуде, например, бессмысленно кивать на тысячу фильмов-пустышек. Главное - то, что по-настоящему остаётся в сухом остатке. За это и ценить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 08 Янв 2007, 07:50 - Ответить с цитатой

Почитал все вышеизложенное... На ум приходят два крылатых выражения. Про то, что о вкусах не спорят, и про то, что пить надо меньше...

Карнавальная ночь 2 - обсуждать в качестве кино-фильма вообще смысла нет. По форме и содержанию - это обычный (читай: проходной) новогодний теле-проект! Который просто подали с излишней помпой (что для, изрядно сдувшегося, первого канала стало в порядке вещей). Кроме пары неплохих песен в нем вообще отметить нечего.

Советские фильмы Рязанова мне, в большинстве своем, нравятся. Многие из них я считаю классикой жанра... Впрочем, см. первое крылатое выражение... С пост-советскими - сложнее. Впрочем, 90-е были для отечественного кино не лучшими годами вообще, так что выставлять тут счет исключительно Рязанову, смысла не вижу.

Так же нужно вспомнить, что большинство наиболее известных своих фильмом Рязанов снял в сотрудничестве с, ныне покойным, сценаристом Эмилем Брагинским. И это как раз была та ситуация, в которой две головы лучше, чем одна.

Да и потом, все меняется... Сами режиссеры (их интересы и мироощущение), жизнь вокруг, зрители. Если в какой-то период, они попали в резонанс, то вовсе не обязательно, что это будет продолжаться всегда (кстати, тоже самое касается и нынешних претензий к большинствоу "старых рокеров").

Попытка исключить из этого уравнения фактор времени - вполне логична. В смысле того, что бы снимать фильмы не на злобу дня, а о чем-то более вечном (ну, тот же Андерсен). Хотя, все равно, разные поколения зрителей врядли окажутся солидарны в своих оценках...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 10 Янв 2007, 15:25 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
20 - История о том, как Рязанов стал Гайдаем. Грустно.
Он уже давно мечтал стать Гайдаем. Даже цитировать Гайдая пытался в "Дайте жалобную книгу". Какой еще режиссер "Троицу" из чужих фильмов в свои киноработы помещал? Я вот что-то навскидку не припомню. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 23 Мар 2007, 11:39 - Ответить с цитатой

К слову - закончен "Ирония судьбы -2", снят в Праге, черновой монтаж уже был, локальные показы состоялись.
Говорят, что не настолько плох - есть четыре смешных момента.

Искренне надеюсь, что пожилому и пожившему Эльдару наконец уймётся.

И как-то стыдливо выпущен из фильмографии - переломный для Рязанова фильм 1996 года - как его - "голосую сердцем" - о таком простом и душевном человеке, заботливом муже, сердечном отце и заботливом дедушке - алкоголике и дегенерате (предположительно, тогда и скончавшимся) - "царе" Борисе, выдвигавшимся на второй срок.

Так получилось, что ротация Рязановских фильмов была налажена крайне хорошо (после переломного 96, что тоже понятно) - все новинки "позднего" Рязанова были показаны по ящику, и я, крайне редко смотрящий телевизор, их практически все видел - исключение, разве что "Дорогая ЕС" (этот фильм я не видел и не буду смотреть) и "Ключ от спальни".

NH
Карнавальная ночь 2 - обсуждать в качестве кино-фильма вообще смысла нет. По форме и содержанию - это обычный (читай: проходной) новогодний теле-проект!

Гинзбург тоже снимал телепроекты, однако...
Невозможно провести черту между - кино как кино, кино как телеспектакль. До сих пор об этом усиленно спорят. Кино как зрелище, кино как внутренний конфликт человека...
Утверждаю, что этот "телепроект" (первая "Карнавальная ночь" тоже может быть по формальным признакам быть отнесена к телепроектам) - провалился - спустя четыре месяца он без повторов и тиража на ДВД останется только строчкой в расписании кинотеатра "Эльдар" (что на Ленинском), возможно, что будут мелкие повторы на мелких каналах.
большинство наиболее известных своих фильмом Рязанов снял в сотрудничестве с, ныне покойным, сценаристом Эмилем Брагинским.

Рязанов издал книгу сценариев (Вагриус, 2000 год, кажется) после смерти Брагинского, где называет себя соавтором всех сценарных работ - что достаточно логично.
А в историю "Итальянцев" был втянут и Данелия - о чем скромно поведал в своей двухтомной книге.
Да и потом, все меняется... Сами режиссеры (их интересы и мироощущение)

золотые слова... и я к тому же...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 23 Мар 2007, 15:20 - Ответить с цитатой

AVSm
К слову - закончен "Ирония судьбы -2", снят в Праге, черновой монтаж уже был, локальные показы состоялись.
... Искренне надеюсь, что пожилому и пожившему Эльдару наконец уймётся.

Не знаю на счет Праги, но в Питере и Москве (самолично присутствовал на уличных съемках, в ночь с 30 на 31 декабря Cool ) снимали точно. Только фильм этот, на сколько я понимаю, снимал не Рязанов вовсе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 10 Май 2007, 20:27 - Ответить с цитатой

AVSm
Искренне надеюсь, что пожилому и пожившему Эльдару наконец уймётся.


Гран-при XV Российского фестиваля «Виват, кино России!» - «Приз зрительских симпатий» - был присужден фильму «Андерсен. Жизнь без любви» Эльдара Рязанова, сообщили организаторы кинофестиваля.

Фильм об Андерсене был также удостоен и Приза прессы, а исполнитель главной роли в фильме о великом сказочнике - актер Сергей Мигицко - получил приз фестиваля за лучшую мужскую роль.

...

Всего за фестивальные дни в десяти городских кинотеатрах было показано 60 фильмов. Кроме того, в кинотеатрах города прошли ретроспективные показы отечественных кинолент прошлых лет.

Фестиваль «Виват, кино России!» по сути является зрительским и не имеет профессионального жюри, однако призовые номинации объявляет ежегодно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006