Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

О бедном Рязанове замолвите слово
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 05 Янв 2007, 12:17 - Ответить с цитатой

Первый
По-моему, фильм, показанный после полуночи, уже демонстрировался однажды по первому. Т.е. втюхали прошлогоднюю свежесть своим уважаемым зрителям.

Кстати, о Пелагее
А чего это Пелагею из «Карнавальной ночи» выхолостили? Или я по невнимательности пропустил момент ее участия в фильме? На сайте информация очень тормозно обновляется и, наверное, сообщение о ее съемках в КН-2 там все еще можно прочесть.

КН-2 и Рязанов
Оглядываясь назад, всё более перестаю восторгаться фильмами Рязанова. Еще в 1975 году, когда смотрел «С легким паром», было что-то типа восторгов. Но мой армейский товарищ – москвич, тогда мне сказал, что спектакль, который он смотрел (уж и не упомню в каком из московских театров) намного лучше был поставлен. Я ему поверил в полной мере лишь тогда, когда сам поимел несчастье посмотреть «Служебный роман». Даже телевизионный спектакль по этой пьесе, неоднократно виденный мной по ТВ в конце шестидесятых, был на порядок хлеще полнобюджетного фильма. По аналогии с твоими соображениями насчет АВВА, могу смело сказать, что так уделать в хлам сценарии Радзинского наверное мало кому удастся. Даже Вайкуле. :)))
Ну а потом у Рязанова понеслось… Так что КН-2 – это очень достойное завершение последней четверти века его киностараний.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 05 Янв 2007, 14:21 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Так что КН-2 – это очень достойное завершение последней четверти века его киностараний.

А чем плохи "Гараж" (1979), "О бедном гусаре замолвите слово" (1980)?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 05 Янв 2007, 18:16 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
А чем плохи "Гараж" (1979), "О бедном гусаре замолвите слово" (1980)?

Так ведь именно что четверть века = 25 годикам. Гараж, кстати – 1980 год издания. :)
А «О бедном гусаре…» - это для меня практически тот же «Служебный роман». По остаточному впечатлению, само-собой.
Так что без ущерба для здоровья могу смотреть Гараж, Гусарскую балладу и Зигзаг удачи.

И еще.
У меня в книжном хозяйстве много словарей и энциклопедий.
Как это ни странно, есть и КИНО-энциклопедический словарь. :)
Не поленюсь и перечислю все фильмы, которые Рязанов сделал. Может быть что-то еще глянется из списочка.
Ну документальные с 1950-55 отбросим.
Итак:

1 Карнавальная ночь (1956)
2 Девушка без адреса (1958)
3 Человек ниоткуда (1958)
4 Гусарская баллада (1962)
5 Дайте жалобную книгу (1965)
6 Берегись автомобиля (1966)
7 Зигзаг удачи (1968)
8 Старики-разбойники (1972)
9 Невероятные приключения итальянцев в России (1974)
10 Ирония судьбы или с Легким паром (1975)
11 Служебный роман (1977)
12 Гараж (1980)
13 О бедном гусаре замолвите слово (1980)
14 Вокзал для двоих (1983)
15 Жестокий романс (1984)

К сожалению, на этом статья о Рязанове заканчивается – год издания словаря 1987. :)

Надеюсь, что отсутствующую в имеющемся словаре современную фильмографию Рязанова тут смогут восстановить. При желании, конечно... :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 05 Янв 2007, 19:10 - Ответить с цитатой

Мама дорогая!.. Ни одного фильма в списке, который бы я могла назвать в числе своих любимых... Более-менее благосклонное отношение - к "Берегись автомобиля", а что до остального - весь спектр от равнодушия до резких спазмов в желудке.
Нет. Я точно - на 100% антисоветское нечто. Embarassed
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 05 Янв 2007, 19:28 - Ответить с цитатой

Jolly
Мама дорогая!.. Ни одного фильма в списке, который бы я могла назвать в числе своих любимых... Нет. Я точно - на 100% антисоветское нечто. Embarassed

Безобразие, подлый оппортунизм. Да как вы смеете, ну ничего ж святого...
А если серьёзно, ну какими, к чёрту, "советскими" являются фильмы "Гараж", "Зигзаг удачи" или "О бедном гусаре..." ? Это общечеловеческие фильмы, с вечными проблемами, отличным юмором и бездной обаяния. А особая театральность отечественной школы - её фирменный неповторимый знак, её шарм.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 05 Янв 2007, 20:13 - Ответить с цитатой

Так вот самый стрем-то начинается именно, что после «Жестокого романса»… Тем не менее, мне нравится «Ключ от спальни» (словарей нет, по памяти - 2005 год). Не буду оригинален, люблю и «Иронию судьбы» и «Служебный роман»… Да, не великие, но самые, что ни на есть КУЛЬТОВЫЕ фильмы. А если вы обратите внимание на очень интересное соотношение: затраты на производство / кассовые сборы (даже при тех 10-копеечных билетах), то в общем-то пожалуй даже и великие!
Сам не смотрел, но друг, чьему мнению я вполне доверяю, говорил, что «Андерсен» - очень слабый фильм.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 05 Янв 2007, 21:39 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Это общечеловеческие фильмы, с вечными проблемами, отличным юмором и бездной обаяния. А особая театральность отечественной школы - её фирменный неповторимый знак, её шарм.

Предпочитаю Гайдая, Титова и Захарова.
А "Иронию судьбы" на дух не выношу. Можете кидаться в меня камнями (помидорами, шапками etc.)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 05 Янв 2007, 22:33 - Ответить с цитатой

Jolly
Можете кидаться в меня камнями (помидорами, шапками etc.)

А что вам больше нужно? Зима вроде теплая... Шапки вам вряд ли нужны... Наверное помидоры все-таки... Вам сколько? Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 05 Янв 2007, 22:43 - Ответить с цитатой

Jolly
Предпочитаю Гайдая, Титова и Захарова.

А я, к примеру, Тодоровского, Балаяна и Данелия. Но Рязанов - это... Рязанов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 06 Янв 2007, 00:49 - Ответить с цитатой

Jolly
Ни одного фильма в списке, который бы я могла назвать в числе своих любимых...

А чем Вам экранизация русского водевиля не покатила? И Ржевский там замечательный. И мой земляк – Бедряга, вполне неплох.

Вот если списочек хронологически продолжить, то картина будет для вас еще более "интересная". И «Гараж», и даже «Карнавальная ночь №1» вполне себе неплохими фильмами могут показаться. :) Все ведь в основном в сравнении познается. :)
Только вот список продолжать никто не хочет… :) Хотя может так статься, что ознакомившись с полным списком, Вы себя еще и 100% антидемократическим нечто обзывать возьметесь. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 06 Янв 2007, 00:50 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Так вот самый стрем-то начинается именно, что после «Жестокого романса»…

Максим, а нет ли у Вас возможности огласить весь списочек перестроечных и пост перестроечных шедевров Рязанова? Пожалуйста.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 06 Янв 2007, 01:02 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Только вот список продолжать никто не хочет… Smile

Есть ещё неплохой фильм "Забытая мелодия для флейты" (1988). Чуть длинноват, но вполне приемлем. Да и Филатова много не бывает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 06 Янв 2007, 02:13 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
А чем Вам экранизация русского водевиля не покатила?

Ну вот не покатила. Более того, как-то раз был случай. В гостях. Хозяева смотрели "Гусарскую балладу" и ухохатывались до визга. Мне подумалось, что я ошиблась дверью...

Воронин Сергей
Вот если списочек хронологически продолжить, то картина будет для вас еще более "интересная". И «Гараж», и даже «Карнавальная ночь №1» вполне себе неплохими фильмами могут показаться. Smile Все ведь в основном в сравнении познается. Smile

Вот именно что в сравнении. Я лично все иронии, роман(с)ы, ночи и иже с ними отдам за тетушку Чарли, не торгуясь. Или за один КЦ (овца, Данелию забыла). Могу я (исходя хотя бы из названия этого ресурса) НЕ восторгаться тем, чем восторгается подавляющее большинство? Спасибо. Cool

Воронин Сергей
Хотя может так статься, что ознакомившись с полным списком, Вы себя еще и 100% антидемократическим нечто обзывать возьметесь. Smile

Не-а. Потому что "позднего Рязанова" я не смотрела. И не хочется Wink

Пы.Сы. Кстати, по поводу "огласите весь список". Яндекс - найдется все!!! Very Happy
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 06 Янв 2007, 02:26 - Ответить с цитатой

Jolly
Могу я (исходя хотя бы из названия этого ресурса) НЕ восторгаться тем, чем восторгается подавляющее большинство? Спасибо. Cool

За КЦ вы полностью реабилитированы. Аж тяжесть с души спала...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 06 Янв 2007, 04:44 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
1 Карнавальная ночь (1956)
2 Девушка без адреса (1958)
3 Человек ниоткуда (1958)
4 Гусарская баллада (1962)
5 Дайте жалобную книгу (1965)
6 Берегись автомобиля (1966)
7 Зигзаг удачи (1968)
8 Старики-разбойники (1972)
9 Невероятные приключения итальянцев в России (1974)
10 Ирония судьбы или с Легким паром (1975)
11 Служебный роман (1977)
12 Гараж (1980)
13 О бедном гусаре замолвите слово (1980)
14 Вокзал для двоих (1983)
15 Жестокий романс (1984)

Какие вы жестокие, господа. А я вот без стеснительности девичей скажу:
1 - смотрел неоднократно в младые годы и каждый раз с удовольствием
2 - аналогично
3 - не помню
4 - нравилось меньше, но все равно
5 - ничего так...
6 - до сих пор обожаю
7 - в первые два раза было весело
8 - отличный фильм, люблю
9 - хит детства!
10 - проникся не с первого просмотра, но каждый год смотрю с удовольствием, умудряясь находить почти каждый раз что-то новое
11 - только став старше, принял фильм в категорию "своих"
12 - один из моих самых-самых любимых фильмов
13 - эзопов язык фильма читался легко, очень жизненно
14 - не понравился и уже не понравится
15 - смотрел один раз, стало противно, больше попыток смотреть не предпринимал
Общий итог - 10:5 в пользу Рязанова. Вполне убедительная победа.

Гайдая терпеть не мог из-за отсутствия мысли. Туповатые комедии Гайдая могли бы вполне подойти Голливуду, но это не советское кино. Единственная жемчужина - "Кавказская пленница". А вот за "Спортлото-82" его надо было бы четвертовать, потому что именно эта картина стала предтечей шквала смехомусора 90-х (преимущественно с Панкратовым-Черным в главных ролях). Полную завершенность идея Гайдая получила в передачах Петросяна.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006