Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Творчество - деньги?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 14 Дек 2006, 16:43 - Творчество - деньги? Ответить с цитатой

Недавно, в беседе с одним человеком, услышал, что вот, мол, хорошо бы было писать песни, ну или тексты "на заказ". И зарабатывать на этом хорошие деньги. Ведь авторские права дорого стоят! Я в шутку ответил: "Пиши", и человек "загорелся". Но, насколько мне кажется, все очень не просто. Я сам абсолютный дилетант в таких вопросах, но, думаю, что тут свой рынок - со своими потребителями, правилами, ценовой политикой и налогами и т.д. и т.п. На самом деле, мне из любопытства и самому показалась интересна эта тема.
Просьба к тем, кто так или иначе связан с подобным видом деятельности или может что-то прояснить, поделиться знаниями.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 14 Дек 2006, 20:45 - Ответить с цитатой

Вызваниваешь звезду эстрады. Говоришь: есть песня. Звезда просит тебя напеть по телефону. Поёшь. Она назначает встречу. Приезжает. Даёт тебе 300 у.е. Ты ей демку и разъехались. Конечно, может и послать. Тут нужно, чтобы ты имел репутацию честного человека, и не предъявлял потом претензий.
Но авторов поп-песен единицы. Очень трудно попасть. Нащупать фишку.
Ну идиотские слова в припеве (типа 2 кусочека колбаски и Коламбия пикчерс не представляет). Квадрат и пр. чтобы народ цепляло. Very Happy

Могу дать совет, как подстраховаться с авторскими правами, или как издаться, но это в личке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 17 Мар 2007, 18:11 - Ответить с цитатой

Недавно продал свою песенку "Толстушки" группе
М. Круга "Попутчик". Думаю, буду с ними работать. Сам я уже такой жанр не играю, а писать для народа получается. И вообще люди хорошие.
6 человек музыкантов и всё на живых инструментах.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006