Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Сезон смерти.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 26 Окт 2006, 09:03 - Сезон смерти. Ответить с цитатой

Дорогие друзья,
сейчас сезон для убийц животных и тех, кто заказывает эти убийства, а именно, для работников так называемой меховой индустрии и любителей шуб.
Я хочу, чтоб вы знали, что для получения одной шубы убивают 18 бобров, 18 лисиц, 55 норок, 27 енотов, 25 выдр, 100-250 белок, 4 волка, 8 тюленей, 60 куниц, 14 рысей, 170 шиншилл, 7 пум, 11 барсуков, 50 хорьков.
В фашистской германии очень популярны были изделия из человеческой кожи так называемых «низших» рас. Из неё изготавливали сумочки и прочую кожгалантерею. Особенно ценилась кожа с татуировками. Нас поражает этот факт. Но почему нас не шокирует массовое истребление уже ставших редкими существ, которые должны жить в природе, которые являются неотъемлемой частью экосистемы, уже и так нами изуродованной.
Потому, что мы их тоже считаем… «низшими».
Когда же закончится этот природный фашизм?! Когда люди поймут, что не этично (да и некрасиво) носить на себе останки красивейших представителей естественной среды?
Ведь мы уже не часть природы. Мы вышли из неё и наплевали на неё. Мы до предела наполнили планету и не нуждаемся в естественной среде обитания. И не имеем права на неё.
Машина смерти, которую включило современное человечество, должна остановиться.
Пусть каждый, кто надевает шубу из меха беззащитных зверей, знает: их убили по его заказу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 26 Окт 2006, 09:50 - Re: Сезон смерти. Ответить с цитатой

Мне кажется, что на этот вопрос лет двадцать назад ответил Петр Сергеевич Самойлов в своей песне "Экология". Все кого-то истребляют ради расширения своей популяции или просто для поддержания жизни. А человек-то и вовсе с самого начала взялся за это хозяйство с особенным усердием. Если бы мы не истребляли наших несобратьев по разуму, то вряд ли имели бы сегодня возможность сообщать в Интернете об их несчастной судьбе. Все закончится тем (мне так представляется), что выживут только те животные, которые смогут жить в домашних условиях. Мамонтов, конечно, жалко, но я от их отстутсвия не чувствую себя обделенным или виноватым.
Боливар не вынесет двоих.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 26 Окт 2006, 12:22 - Ответить с цитатой

Таким образом, и человек может исчезнуть с лица земли. Если так рассуждать, может, оно и к лучшему. А если дальше углубляться, то зачем и вовсе жизнь на земле. И так нормально.
Или здесь вопрос в другом. Все друг друга кушают (истребляют целыми популяциями) и нормально. У кого такая идеология была (выживает сильнейший), припоминаете? Тогда и людоедство – тоже норма. Один другого съел и хорошо ему.
Нет! Единственное, что поможет человеку удержаться на этой земле, это любовь и сострадание. Мамонтов жалко, но есть слоны, они тоже красивые, как и всё в природе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 26 Окт 2006, 12:58 - Re: Сезон смерти. Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Все закончится тем (мне так представляется), что выживут только те животные, которые смогут жить в домашних условиях.

Занятно, именно эту версию в 98 году я слышал от ученых Новосибирского Академгородка, занимающихся одомашниванием некоторых видов диких животных. Выживут лишь те, кто смогут одомашниться... Рано или поздно...
Причем здесь правда ННФ, не пойму... Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 26 Окт 2006, 13:20 - Re: Сезон смерти. Ответить с цитатой

Ну, как при чем? Эко-рок!
(опять же Н-ск - не последний город в нашей рок-географии)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 26 Окт 2006, 20:21 - Ответить с цитатой

Я согласен во многом с автором.
Одно дело - вывести определённые породы животных для обеспечения рода людского мясом и кожей, а другое - кичиться мехами на подиумах и светских раутах.
Одно дело - жить в Якутии, где одежда из меха - необходимость, другое - жить в Москве с её бесконечными понтами и заботами по части облачения лиц обоих полов в дорогие шубы...
Разница имеется, но вот изменить ничего нельзя так же, как нельзя добровольно пересадить с мерседеса на жигули.

P.s. Я, конечно, утрированно обобщаю. Не сочтите превратно, владельцы меховых изделий.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 26 Окт 2006, 22:54 - Ответить с цитатой

Не хочу никого обижать, но мне приходилось раньше об этом думать и вот к какому выводу я (для себя) пришел: те, кто кичатся «неношением» мехов ничем не отличается от тех, кто кичится ими на «подиумах и светских раутах». Пусть каждый решает для себя сам. Не маленькие уже, наверное…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 26 Окт 2006, 23:38 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Пусть каждый решает для себя сам. Не маленькие уже, наверное…


Как всё серьёзно-то, оказывается. Я ж ни к чему не призываю. И уж тем паче я не берусь за кого-то делать выбор. Просто высказал пару соображений, всего делов то.

Дополненьице.
Кичиться - хвастаться, горделиво превозноситься (по Ожегову). В каких словах вы усмотрели кичливость?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Окт 2006, 00:07 - Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю. На мой взгляд, в нашей жизни гора проблем куда более важных. В любом случае есть те, кто пытается этой проблемой заниматься. Я им не помогаю, но и не мешаю. А потому не вижу причин переживать по поводу того, что на ужин ем мясо коровьего трупа или сплю на подушке, набитой содранным с тела убиенной птицы пером.
Охоту не люблю. Рыбалку - наоборот.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 27 Окт 2006, 00:55 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Не знаю, не знаю. На мой взгляд, в нашей жизни гора проблем куда более важных.


Хотел сам написать о том же. Но меня опередили Surprised . Поэтому - просто присоединяюсь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 27 Окт 2006, 09:09 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
На мой взгляд, в нашей жизни гора проблем куда более важных.


Ясное дело. Но не откликнуться на столь трогательный, несколько наивный, но в целом справедливый посыл, трудно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 27 Окт 2006, 11:59 - Ответить с цитатой

Вот когда Невзоров черпал ложкой людоедский бульончик из человечены, мы не наивно пугались… А животные? Sad
Им что, не больно? Они что, не понимают, что их ведут на смерть. Понимают лучше человека! Я вот думаю, некоторые племена до сих пор не развиты, инстинктами живут, ну прямо, как коровы… Может и их ням ням… Wink
Но за это я не говорил. Я пытался изложить этическую позицию не гуманности использования шкурок животных для производства одежды.
На самом деле шуба – достаточно холодная (так как задувает со всех сторон), не удобная (особенно до пят, как любят наши дамы), не практичная (порвёшь и вешайся), и вредная для здоровья (в общественном транспорте вспотел, на мороз вышел и…) разновидность одежды. Даже пуховик через пару лет жутко лезет. К тому же у меня (да и не только) на пух аллергия. Уже сейчас (не смотря на то, что работа в этом направлении не ведётся) разработаны такие виды искусственных утеплителей, которые по комфорту и рабочим качествам превосходят натуральные в десятки раз. Если бы только общество уделило внимание этой проблеме…
Не надо жить сегодняшним днём. Может, лет через сто наши внуки ощутят, насколько наивны были такие посылы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 27 Окт 2006, 12:05 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Я согласен во многом с автором.
Одно дело - вывести определённые породы животных для обеспечения рода людского мясом и кожей, а другое - кичиться мехами на подиумах и светских раутах.
Одно дело - жить в Якутии, где одежда из меха - необходимость, другое - жить в Москве с её бесконечными понтами и заботами по части облачения лиц обоих полов в дорогие шубы...
Разница имеется, но вот изменить ничего нельзя так же, как нельзя добровольно пересадить с мерседеса на жигули.

P.s. Я, конечно, утрированно обобщаю. Не сочтите превратно, владельцы меховых изделий.


Спасибо за понимание проблемы. Но, думаю, изменить можно, как изменили в Европе. В ход шло всё, от заявлений поп-звёзд и известных модельеров до... баллонов с краской (конечно, я к последнему не призываю).
А насчёт отказа от мясного... это менее актуально, но... практика весьма позитивна Wink Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16 Ноя 2006, 06:34 - Ответить с цитатой

Я хочу, чтоб вы знали, что для получения одной шубы убивают 18 бобров, 18 лисиц, 55 норок, 27 енотов, 25 выдр, 100-250 белок, 4 волка, 8 тюленей, 60 куниц, 14 рысей, 170 шиншилл, 7 пум, 11 барсуков, 50 хорьков.
Что, серьезно? Для получения ОДНОЙ щубы нужна такая куча совершенно разных животных? Вы извините, но мне нигде и никогда не встречалось хотя бы изображение шубы, на пошив которой пошло бы 14 рысей, 7 пум, 50 хорьков и фигова куча белок - ОДНОВРЕМЕННО. Хотя я в скорняжном деле не сильно разбираюсь, конечно, но все-таки...

А вообще, мне кажется, вы немножко не по адресу. Подозреваю, что среди обитателей форума ННФ практически не встречаются особи, которые носят шубы из натурального меха. А если носят, то невинно убитыми для их блага оказались, скорее всего, кролики или бездомные псы. Их, разумеется, тоже жалко, спору нет. И, тем не менее, не надо сообщать о безусловном вреде тропического солнца тем, кто отдыхает в лучшем случае на даче под Урюпинском... Смысла нет. Да и раздражает, знаете ли.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 16 Ноя 2006, 09:45 - Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Шамов Владимир (16 Ноя 2006, 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006