Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Сезон смерти для человека.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 02 Ноя 2006, 19:55 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Все просто. Встретить челвека, который бы уважал гражданку З как человека, крайне сложно. А уж чтобы при этом ему ее песни не нравились - это вообще уникальный случай.
Спросите, при чем тут национализм? Да при том, что в случае с этой заразой я могу хотя бы аргументацию и мотивацию челоовека представить. Т.е. национализм в данном случае менее опасен в силу своей предсказуемости и понятности.


По порядку. Творчество Земфиры Рамазановой меня никогда не интересовало, ни раньше, когда все чуть не захлёбывались от восторгов, ни теперь.
Видел её пару ТВ концертов, у Диброва в ПРОсвет и в Открытом Проекте на ТВЦ, и лицезрел общение с Т.Толстой и А.Смирновой в Школе злословия.
Из увиденного сделал для себя вывод, что музыкант она честный, к музыке относится серьёзно, вдумчиво. Песни, правда, как писала для юннатов, так и пишет. Ну, и ладно, мне то что?
Поучаствовала в концерте перед нашистами. На мой взгляд - безо всякой полит-социальной подоплёки (которая её просто не интересует IMHO). Да и фиг с ней.
Теперь вопрос: кому, когда и что навязывала Земфира? Я не в курсе, ибо не слежу за ней. В чём корень зла?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 02 Ноя 2006, 20:14 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Теперь вопрос: кому, когда и что навязывала Земфира? Я не в курсе, ибо не слежу за ней. В чём корень зла?

Детям. Уж извините меня, старика, но 15-летних девочек я все же считаю детьми. Наркотики и матершина (вообще не люблю вот этой показушной крутости, выраженной, через словесное дерьмо со сцены между песнями) - не лучший набор для малолетних фанаток.
А еще наплевательское отношение ко всем, кто "ниже ростом". Частично (и очень мягко) мое первое впечатление от нее можно прочитать здесь - http://www.nneformat.ru/texts/?id=674 (пресс-конференция) и здесь - http://www.nneformat.ru/texts/?t_fuzz2 (предпоследний абзац).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 02 Ноя 2006, 21:04 - Ответить с цитатой

СП, вот ваша старая цитата: "Вблизи она выглядит чрезвычайно некрасиво: маленького роста (и как с таким ростом она в баскетбол-то играла?), мальчишеского телосложения в кожаном пиджаке, с, опять-таки, мужскими чертами и очень плохой кожей лица."

Во-первых, пусть некрасива, но подчёркивать это ...
Во-вторых, большинство разыгрывающих в баскетболе - невысокого роста.
В-третьих, упоминать плохую кожу лица - вообще за гранью.

Насчёт прессконференции. Трудно сразу объяснить поведение другого человека. А простые ответы всегда под рукой, правда?
Вспомните о "звёздности" Кинчева конца 80-х.

Старый Пионэр
Наркотики и матершина (вообще не люблю вот этой показушной крутости, выраженной, через словесное дерьмо со сцены между песнями) - не лучший набор для малолетних фанаток.
А еще наплевательское отношение ко всем, кто "ниже ростом".

Матершины со сцены, конечно, не приветствую.
Наркотики? А поколение музыкантов 60-70-х? Их слушали не только зрелые люди, но и малолетние фанатки. И ничего, выжили.
Наплевательское отношение к тем, кто "ниже ростом"? Снова Кинчев и, страшное дело, сам БГ.

Теперь об "уважухе". Вернусь к впечатлениям от Земфиры в упомянытых мной программах. Мне показалось, что она - одинокий человек, которого когда-то давно очень обидели. И эту обиду она несёт в себе до сих пор. Поэтому - замкнута, может быть резкой и неприятной, по-детски заносчивой. Но её отношение к своему делу мне понравилось.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 02 Ноя 2006, 21:23 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Во-первых, пусть некрасива, но подчёркивать это ...
Во-вторых, большинство разыгрывающих в баскетболе - невысокого роста.
В-третьих, упоминать плохую кожу лица - вообще за гранью.

Должен же я был как-то описать ее. Не писать же бред про "живые глаза" и "выразительные губы". Что видел, то и написал.

Случайный попутчик
Насчёт прессконференции. Трудно сразу объяснить поведение другого человека. А простые ответы всегда под рукой, правда?

Ничего там трудного не было. Это я еще не все написал и мягко написал. Кстати, на этой прессухе были журналисты, которые пожертвовали ради Нее концертом RAGE, который шел в это самое время на другом стадионе. Вот кто обломился-то по полной программе.

Случайный попутчик
Вспомните о "звёздности" Кинчева конца 80-х.

Зачем? И что именно в этой связи я должен вспомнить?

Случайный попутчик
Наркотики? А поколение музыкантов 60-70-х? Их слушали не только зрелые люди, но и малолетние фанатки. И ничего, выжили.

Я слышал, что в Дахау тоже некоторые выживали...

Случайный попутчик
Мне показалось, что она - одинокий человек

Нет. У нее Литвинова есть.

Случайный попутчик
Но её отношение к своему делу мне понравилось.

А песни при этом не нравятся? Не понимаю. Что именно в ее "отношении" нравится? Может быть, после более подробного объяснения я смогу понять?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 02 Ноя 2006, 21:43 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр

Зачем? И что именно в этой связи я должен вспомнить?

Затем, что тот, имея "звёздный статус", вёл себя по-хамски изрядно (в книге Барановской об этом достаточно)

Старый Пионэр
А песни при этом не нравятся? Не понимаю. Что именно в ее "отношении" нравится? Может быть, после более подробного объяснения я смогу понять?

Цельность, серьёзность, "настоящность".

И вот ещё. Вам не кажется, что откровенно лесбийская тема в песнях Сургановой и Арбениной гораздо опаснее для подрастающего поколения, чем вся земфировская "показушная крутость" ?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 02 Ноя 2006, 22:03 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Затем, что тот, имея "звёздный статус", вёл себя по-хамски изрядно

Нет, я не понял, почему именно КК. Я же его не приводил в качестве примера человечного человека. И я его не уважаю в человеческом плане.

Случайный попутчик
Цельность, серьёзность, "настоящность".

Слишком размытые понятия.

Случайный попутчик
Вам не кажется, что откровенно лесбийская тема в песнях Сургановой и Арбениной гораздо опаснее для подрастающего поколения, чем вся земфировская "показушная крутость" ?

Во-первых, лесбийская тематика у Рамазановой встречается, пожалуй, чаще, чем у "снайперш". Во-вторых, она еще и афиширует это в жизни (в отличие от тех же Дианы и Светланы). В-третьих, я не вижу проблемы в выборе сексуальной ориентации. Это личное дело каждого. В-четвертых, опасности в этом я тоже не вижу. Гомосексуализм - вполне нормальное (для природы) явление, бывшее всегда и у всех. "6 процентов зверей..." Несмотря на это человечество плодится весьма активно, заполоняя собой все возможные щели нашей старушки Земли.

А вот теперь возвратимся к национализму. Увы, но на самом деле большинство раскрученных "звезд" (особенно женского рода) старательно игнорируют эту опасность (реальную!), стараясь не замечать подтекста отдельных концертов, на которых им приходится выступать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 02 Ноя 2006, 22:54 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Нет, я не понял, почему именно КК. Я же его не приводил в качестве примера человечного человека. И я его не уважаю в человеческом плане.

Теперь мой черёд удивляться. Как можно слушать песни человека, которого не уважаешь?

Старый Пионэр
А вот теперь возвратимся к национализму. Увы, но на самом деле большинство раскрученных "звезд" (особенно женского рода) старательно игнорируют эту опасность (реальную!), стараясь не замечать подтекста отдельных концертов, на которых им приходится выступать.

Пожалуйста, подробности, детали.
Фамилии, адреса, явки (шутка).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 02 Ноя 2006, 23:17 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Как можно слушать песни человека, которого не уважаешь?

Что же поделать, если песни хорошие? Я теперь и не слушаю его новые песни. В основном старые. Ну ладно, честно признаюсь - тогда для меня Константин Евгеньевич был очень даже примером Человека.

Пароли-явки? Селигер! Достаточно вспомнить, какие там деятели с лекциями выступали (вот оно, государственное развитие национализма). И рядом с ними светиться на сцене - это уже перебор.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 02 Ноя 2006, 23:19 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Во-первых, лесбийская тематика у Рамазановой встречается, пожалуй, чаще, чем у "снайперш". Во-вторых, она еще и афиширует это в жизни (в отличие от тех же Дианы и Светланы).

Эээ... куда уж чаще? Shocked
Это снайперши-то не афишируют?!? Shocked
Вообще-то клубные концерты оных (которые в телевизор не попадают), больше напоминают лейсбийские вечеринки. Публика там исключительно розовая собирается...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 03 Ноя 2006, 01:01 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
"Цельность, серьёзность, "настоящность" -Слишком размытые понятия.

Вот здесь и в самом деле всё просто. На тех самых выступлениях была заметна её профессиональная собранность, сосредоточенность. Никакой позы, игры, скупость эмоций до начала и взрыв после. Какие же ещё нужны аргументы?

Старый Пионэр
В-третьих, я не вижу проблемы в выборе сексуальной ориентации. Это личное дело каждого. В-четвертых, опасности в этом я тоже не вижу. Гомосексуализм - вполне нормальное (для природы) явление, бывшее всегда и у всех. "6 процентов зверей..."

Я не ханжа и не религиозен, просто в данном случае момент как раз навязывания того, что вы справедливо называете "личным делом каждого", очевиден.

Старый Пионэр
Пароли-явки? Селигер! Достаточно вспомнить, какие там деятели с лекциями выступали (вот оно, государственное развитие национализма). И рядом с ними светиться на сцене - это уже перебор.

Повторюсь. По моему мнению, Земфира - крайне аполитичный персонаж. Позвали - спела без раздумий. Никаких подводных камней.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 03 Ноя 2006, 10:11 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
На тех самых выступлениях была заметна её профессиональная собранность

С этим не поспорю, концерты она профессионально проводит. Это ее единственное достоинство.

Случайный попутчик
момент как раз навязывания того, что вы справедливо называете "личным делом каждого", очевиден.

По мне уж лучше пусть об этом поют, чем нацистское дерьмо пропагандируют.

Случайный попутчик
По моему мнению, Земфира - крайне аполитичный персонаж. Позвали - спела без раздумий. Никаких подводных камней.

Еще раз по этому поводу повторю: "А вот теперь возвратимся к национализму. Увы, но на самом деле большинство раскрученных "звезд" (особенно женского рода) старательно игнорируют эту опасность (реальную!), стараясь не замечать подтекста отдельных концертов, на которых им приходится выступать." Нет у нее позиции. Никакой. Вернее, позиции-то есть, но о них только Рената сегодня знает. Это наглядный пример того, о чем NH в самом начале говорил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 03 Ноя 2006, 12:07 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
По мне уж лучше пусть об этом поют, чем нацистское дерьмо пропагандируют.

Как страстный поклонник режима (ну, вы знаете), скажу: никакого нацистского дерьма Земфира не пропагандирует. Ну, сдуру поучаствовала в младопутинском шоу, в разовой акции. От этого толпы преданных фанаток не бросились в объятия Якименко, им пофиг абсолютно, как и самой Земфире. Они другим живут. Дети.

Старый Пионэр
Нет у нее позиции. Никакой.

Нет позиции, я разве отрицал? Её и не должно быть у всех, это нормально.

Старый Пионэр
Вернее, позиции-то есть, но о них только Рената сегодня знает.

Так грубо, мелко и хамовато злословить вам не пристало, СП. Зачем?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 03 Ноя 2006, 12:14 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Нет позиции, я разве отрицал? Её и не должно быть у всех, это нормально.

Это ненормально. Об этом и разговор.

Случайный попутчик
Так грубо, мелко и хамовато злословить вам не пристало, СП. Зачем?

Чтобы больше не возвращаться к разговору о той, кого я стараюсь игнорировать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 03 Ноя 2006, 13:48 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Как можно слушать песни человека, которого не уважаешь?
Запросто. Надо только четкое разделение делать между творением и творцом. Творение, даже неуважаемой личности, будучи выпущенным в свет, как бы живет уже само по себе. И по мне практически во всех случаях лучше его с самим творцом поменьше свызывать.
Ну допустим, вам не известен автор какого-то произведения, нет никакой возможности свою уважуху спроецировать на личность, произведение создавшую. И что же, теперь этот, вполне допускаю что скорбный для кого-то факт, как-то на восприятии самого произведения скажется? :)

Но по ходу все же замечу, что некоторые творцы настоятельно настаиваю на том, что дескать эти две вещи совершенно неразделимы - творец и его творение. А по-моему, это очень даже сомнительно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 03 Ноя 2006, 13:54 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Случайный попутчик
Нет позиции, я разве отрицал? Её и не должно быть у всех, это нормально.

Это ненормально. Об этом и разговор.
Позвольте встрять.
Тут, на мой взгляд немного неверно толковать о какой-то позиции или отсутствии оной. Мне в подобного рода деяниях видится натуральная беспринципность. Наверное беспринципность Z и следуетв этом случае рассматривать, а не сдуруумовый, по якобы неразумности уделанный, поступок идола малолеток.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006