Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Осеннее обострение?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 12 Сен 2006, 12:24 - Осеннее обострение? Ответить с цитатой

В последнее время среди участников дискуссий "Неформата" участились случаи, мягко скажем, невежливого отношения к оппонентам.
Причины этого совершенно неинтересны в принципе.
Получается, что мнение, по разным мотивам резко несовпадающее с чьим-то или неподходящее под чью-то мысленную схему, с непринуждённой легкостью может быть названо чушью, бредом, глупостью.
Приличное место, арена для свободных изъявлений иногда выглядит базарной площадью или самым что ни на есть форматным проектом, в котором облаять собеседника - обычное дело.
Хотелось бы скромно попросить оппонировать более корректно, хотя, конечно, каждый сам волен выбирать себе слова.
Для рьяно несогласных могу предложить ознакомиться с вещью И.Губермана "Трактат о разности ума":
http://www.guberman.bibliadore.com/text_g/traktat.htm
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 12 Сен 2006, 12:29 - Ответить с цитатой

Согласен с Андреем. Или это на вас так предстоящий концерт Мадонны так действует?! Laughing Чо все злые-то такие сегодня?! Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Сен 2006, 12:32 - Re: Осеннее обострение? Ответить с цитатой

Случайный попутчик
В последнее время среди участников дискуссий "Неформата" участились случаи, мягко скажем, невежливого отношения к оппонентам.

Если это упрек и в мой адрес, то прошу указать конкретно на соответствующее место. Готов принести публично извинения любому невинно оскорбленному или обиженному.
А в целом... Да, наверное, соглашусь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 12 Сен 2006, 12:35 - Ответить с цитатой

Игорь, не обижайся, но право слово... Зачем обидел девушку?! Ведь все ж понятно, ей-богу! Ее позиция понятна, твоя позиция понятна... Чего делим-то опять?! Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Сен 2006, 12:44 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Игорь, не обижайся, но право слово... Зачем обидел девушку?! Ведь все ж понятно, ей-богу! Ее позиция понятна, твоя позиция понятна... Чего делим-то опять?! :roll:

Да ничего не делим. Есть только одно обстоятельство. И оно следующее. девушка пришла из ЖЖ, прочитав вот это - http://old-pionear.livejournal.com/17050.html?thread=252570#t252570
Она пришлу уже обиженная. Разумеется, ей хотелось что-нибудь криминальное найти. Но получилось у нее довольно неловко. И при любом моем ответе она была настроена изначально на обиду и "ухожу я от вас". С чего бы мне искать точки соприкосновения, если человек, отключивший меня от своих "френдов" ищет возможность как-то меня вывести из равновесия? Я только улыбаюсь. Вот и все. Но если где-то перегнул через край - покажи. Я готов в ее ЖЖ написать комментарий с извинением. Только она все равно сюда не придет (надеюсь, что причину я объяснил). ННФ здесь не при чем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 12 Сен 2006, 13:24 - Ответить с цитатой

На мой скромный взгляд статья вполне себе обыкновенная, случалось, прямо скажем, из-под этого пера и более фэнтезийные вещи читывать. И, опять же, на мой скромный взгляд статья-то и дискуссии как таковой совсем не предполагала. И на тебе...

Но обращаю внимание моих уважаемых коллег по форуму на то, что сама статья и запись в ЖЖ, на которую ссылка тут приведена, да и запись предшествующая, имеют совершенно утилитарную цель - минимизацию числа френдов. Так что свою задачу статья вполне выполняет. Очень хочется надеяться, что уже выполнила.

Уж и не знаю какой смайлик сюда прилепить... ну уж пусть будет, как в мои ФИДОшные времена просто (Смайлик).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 12 Сен 2006, 13:49 - Ответить с цитатой

СП:

/"Если это упрек и в мой адрес, то прошу указать конкретно на соответствующее место"/

Вам не кажется, что несколько уничижительными выглядят сдедующие фразы:


"Это сказки для бедных или маленьких."

"Они вполне очевидны, но не столь примитивны, как кажется Вам."

"Вы вообще не представляете то, о чем говорите, а просто неуклюже повторяете чьи-то чужие слова, выпустив из мысли источника добрую половину смысла. "

"И вот тут появляетесь Вы и говорите: "Да никогда бы в такой ситуации Федор Черенков не стал бы использовать смэш слева!" Надеюсь, я понятно излагаю? Если термины слишком сложны, скажите, объясню еще проще. "


Поигрывание мускулами иной раз невредно, но не перед любым же противником.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 12 Сен 2006, 13:59 - Ответить с цитатой

Игорь, вот только не обижайся. Признай ошибку. Со всяким бывает. Вот когда мы с тобой бились с вуглускрами по Коловрату, там все понятно было...
Некстати, "смэш" какой-то не футбольный термин, мне кажется... Laughing Так, к слову, просто Федю Черенкова с детства люблю! Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Сен 2006, 14:13 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
И, опять же, на мой скромный взгляд статья-то и дискуссии как таковой совсем не предполагала. И на тебе...

Так оно и есть.

Воронин Сергей
Уж и не знаю какой смайлик сюда прилепить...

Смело можно и вовсе без него обойтись.

Случайный попутчик
Вам не кажется, что несколько уничижительными выглядят сдедующие фразы

Вполне возможно. Но не оскорбительно. Я выше объяснил причины, по которым позволил себе такой тон: "чего желал, то получай". Однако старался быть в определенных рамках приличий. Ни одна из приведенных фраз на оскорбление не тянет, как мне кажется.

Максилла Кузнецов
Некстати, "смэш" какой-то не футбольный термин, мне кажется...

В том-то и дело. Это термин из тенниса. Теперь, обладая этим знанием, ты должен понять высказанную мною мысль.

(и что, теперь мне после каждого предложения смайлики ставить, что ли?)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 12 Сен 2006, 14:38 - Ответить с цитатой

Игорь, ну вот если мы здесь даже сабджект новый открыли, наверное, нам кажется по-другому. Или ты нас тоже подозреваешь в предвзятом к тебе отношении?!
Ладно, в конце концов, это дело не мое (и не Сергея с Андреем – извините, парни, что я от вашего имени). Если считаешь, что все нормально, значит так тому и быть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Сен 2006, 14:49 - Ответить с цитатой

ОК. Признаю вашу правоту.
[За несоблюдение этики общения и учитывая имеющееся взыскание в виде "+", перевожу пользователя с ником "Старый Пионэр" в режим without comments (WC) до 12 октября включительно]
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 12 Сен 2006, 15:00 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
извините, парни, что я от вашего имени
Да ничего страшного, мы же не первый день тут на сайте "замужем". :))
Позволю заметить, что тут ведь дело немножечко в ином... Я не статью глубже рассматривать пытаюсь. Фиг с нею. Или иначе сказать - не статья меня сейчас волнует, да и чего ее напрасно анализировать.

Ситуацию глубже пытаюсь рассмотреть. И видится мне, ребятушки, что мы автора для сайта потеряли. :( Человек мог бы здесь вполне себе прижиться и небесполезным быть. А так огреб по полной и пошел солнцем палимый. Ни за что ни про что... Обидно, однако. :(


Последний раз редактировалось: Воронин Сергей (12 Сен 2006, 17:26), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 12 Сен 2006, 16:03 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
ОК. Признаю вашу правоту.
[За несоблюдение этики общения и учитывая имеющееся взыскание в виде "+", перевожу пользователя с ником "Старый Пионэр" в режим without comments (WC) до 12 октября включительно]

Ну ты бы хоть смайлик поставил, а то уж совсем какая-то "старая пионэрка" получается! Laughing Никто же не требовал от тебя реакцию девственницы, вставшей "в позу". Crying or Very sad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 12 Сен 2006, 22:26 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Ситуацию глубже пытаюсь рассмотреть. И видится мне, ребятушки, что мы автора для сайта потеряли. Sad Человек мог бы здесь вполне себе прижиться и небесполезным быть. А так огреб по полной и пошел солнцем палимый. Ни за что ни про что... Обидно, однако. Sad

Кстати, да... Нормально тетка пишет! Smile
Причину возникшего конфликта так и не понял...
Очевидно она где-то совсем между строк...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 13 Сен 2006, 09:35 - Ответить с цитатой

NH
Кстати, да... Нормально тетка пишет! :)
Причину возникшего конфликта так и не понял...
Очевидно она где-то совсем между строк...
Причины нам может и не дано понять. Всяко в жизни бывает. Но ситуация для меня крайне обидная и нелепейшая. Я давно Юлю знаю, лет шесть наверное, еще по умкиному сайту и по рассылке умкиного сайта. Она очень корректный и неконфликтный человек в виртуальном общении.

Но главное, что я ее пригласил познакомиться с НеФорматом на предмет поучаствовать в нем словом и делом. Она ведь абсолютно адекватный человек, да и с музыкой и со словом очень дружит - т.е. как бы в тутошней теме находится. А вона как обернулось и нехорошо получилось... :(

Даже и не знаю, как такую вот ситуёвину разрулить можно. Да и возможно ли?.......... :(
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006