Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Закрытие отечественных mp3 порталов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 12 Сен 2006, 21:12 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Все очень просто. Те, кто слушал музыку, покупал винил. Это был "эталон" качества в музыке.

Ой-ой-ой... А эталон аппаратуры - это хай-энд. И узкий круг истинных ценителей музыки, покупающих провода по 3000$ за штуку, смотрит на ваш хай-фай, примерно так же, как вы сейчас на мп3. То есть, как на корыто для свиней Smile.
Только при чем здесь вообще "эталон"? Все форматы и носители имеют свои плюсы и минусы. Вот если бы аналоговый звук, да без потерь перевести в цифру. Но... Нет, сынок, это фантастика Smile

Старый Пионэр
Были попытки заменить его компакт-кассетами, анпример, но практика показала что лента типа "metal" (или даже хромоксидная) стоила дорого и не могла конкурировать с пластинками из-за цены.

Кассеты это не замена винилу, равно как и мп3 не замена для компактов. Просто RIAA пытаются в очередной раз валить с больной головы, на здоровую. История повторяется.

Старый Пионэр
И только появление CD положило конец виниловому царству среди меломанов.

Виниловое царство в деревне меломанов Smile. А если говорить именно о широкой популярности, о тиражах, о степени охвата общества? Например, вы знаете, что даже сейчас, у нас в стране кассет продается больше, чем дисков того же исполнителя? Диски залеживаются на складе, а вот кассеты разлетаются как пирожки. Серьезно. Информация и от самих производителей, и от исполнителей издававшихся официально. Хотя мне тоже субъективно казалось, что диски, еще несколько лет назад, окончательно переиграли кассеты...

Старый Пионэр
Я хорошо помню споры тех лет "винил vs сиди" - "про и контра".

Эти споры ведутся до сих пор. Особенно среди DJ-ев Smile

Старый Пионэр
Некоторое время винил еще подергался (года эдак до 94-го), пока компакты стоили дорого, но как только был налажен выпуск сидюков пиратами, а проигрывающие устройства подешевели в десятки раз, винил сдох. Его просто перестали покупать. А соответственно и производить.

Эээ... О какой стране речь? На западе компакты как стоили, так и стоят (хотя их себестоимость уже подешевела в разы). Да и пиратку там еще поискать надо. Не убедительно... Впрочем, читаем ниже.

Старый Пионэр
Да ну? И каким образом формат это делал при записи? Частоты отсекались не форматом, а существующим в то время ПО. В целях экономии места, как правильно было замечено. "Макинтоши" первыми сообразили, что эти "незначащие потери" значение-таки имеют и в результате их ПО стало на какое-то время безраздельно властвовать в студиях звукозаписи.

Apple просто первыми сделали ПК пригодный для этих целей. Собственно это было одно из трех их основных направлений (наравне с издательским делом и обучением). Программное обеспечение писали уже сторонние фирмы. Писюки отвоевали часть этого рынка на много позже, просто за счет более низких цен на само железо. Однако, не раз слышал (и от знакомых музыкантов и в интрью зарубежных), что нынесуществующие версии писюковых программ, пока не дотягивают по качеству до своих маковских аналогов. Ну да не о Маках речь...

Достаточно развернутую статью на тему того, откуда взялся CDDA и что он реально из себя представляет, читаем тут.

Старый Пионэр
Что это не "те же самые данные".

Если вы заархивируете файл обычным (loseless) архиватором, например Zip-ом, исходные данные из него никуда не денутся. Они просто будут скомпанованы на диске более компактным (и оптимизированым) образом. Подобная компрессия уже давно применяется для графических файлов. Многие программы используют фактически тот же зип-архив (хотя он может называться .pak или как-то еще), для хранения своих внутренних файлов. Просто, применительно к музыке, пока нет единого стандарта и его повсеместной поддержки в проигрывателях.

Старый Пионэр
И? Я вот тут не понял - это согласие со мной или наоборот?

Я просто говорю, что в нашей стране можно вполне легально издавать продукцию, которую во всем мире сочли бы пиратской.

Старый Пионэр
Вот-вот. Зарабатывать на воздухе. На том, к чему сами они никакого отношения не имели.

Немного о другом, но все-таки... Знаете какова торговая наценка на CD в обычном магазине? Зачастую порядка 100%.

Старый Пионэр
И пока они держали музыку бесплатно - это соответствовало еще хоть как-то каким-то там кодексам (вспомним тронную речь в защиту Кевина Митника). Но вот когда они стали ворованным торговать - это перешло уже за грань допустимого.

А чем это хуже продажи обычных пиратских дисков, которые сейчас можно купить почти в любом магазине?

Тут ведь какая штука... Есть три стадии развития почти любого дела, по крайней мере в нашей стране. Сначала человек занимается этим просто для интереса, потом начинает зарабатывать этим деньги (зачастую не особо законно), а лишь потом (накопив достаточный опыт и капитал) - переходит к полностью легальному бизнесу. Тот же Союз - наглядный тому пример. Большинство контор, сейчас занимающихся выпуском лицензионной музыки тоже (CD-Maximum, Fono и прочие). Переферийные заводы, выпускающие продукцию "Не для Москвы и МО" - из этой же серии. Компромиссный вариант можно вполне найти и для распространения мп3 по интернету... Если файлы можно будет заказать за те же деньги легально (а о том, что это более чем реально, я уже писал выше) и будет широкий выбор самой музыки, то все и будут заказывать их легально.

Старый Пионэр
Упрощенные копии...

Зачем обязательно упрощенные? Большинство лицензионных дисков, что у меня есть - имеют оформление полностью аналогичное оригинальному, а то и покруче оного (всякие там хитрые digipak'и). Некоторые диски содержат бонус материал, специально для российского издания. Причем все это по ценам раза в 2-3 ниже мировых. И, главное, все (включая правообладателей и исполнителей) довольны.

Старый Пионэр
легальные сборники мп3

Большинство "легальных сборников мп3" столь же легальны, как и деятельность allofmp3 сейчас.

Старый Пионэр
продажа антологий и многотомных изданий etc.

А они тут тут при чем? Всевозможные подарочные издания - это как раз достаточно дорогая штука.

Старый Пионэр
Но только этого мало. Необходимо эффективно использовать "кнут" и "пряник" вместе.

Практика показывает, что первичнее все-таки наличие пряника. Причем пряник может оказаться и вполне самодостаточным. Диски, выходящие на лицензии, сейчас практически не пиратятся. Не выгодно... да и опасно. Повторюсь, многие лицензионщики сами из бывших. Так что отлично знают, кого в случае чего, нужно будет бить "по наглой рыжей морде".

Старый Пионэр
Это риторический вопрос? Или в Ваш дом врывались с обысками?

Я где-то утверждал что-то подобное?

Старый Пионэр
Какие?

Да хоть на счет недавних арестов ословодов в вышеупомянутой Германии. Даже по телеку в новостях было.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 21 Окт 2006, 03:37 - Ответить с цитатой

В продолжение темы...

По ссылке "скачать альбом", прямо со странички одного отечественного лейбла (выпускающего альтернативу), попал на сайт www.mp3one.ru . В подзаголовке которого красуется: первый музыкальный портал с легальным контентом. И судя по преимущественно отечественной музыке (и ее ассортименту), это действительно так. Файлы только в формате мп3, в большинстве своем с битрейтом 256, по цене 0.19 у.е. за песню. Хотя вроде есть с 320, а цены в теории начинаются от 0.12. То есть вполне сопоставимо с тем, что было на "пиратском" mp3spy.ru (0.10 за 192 и 0.20 за 320) и ниже, чем было на allofmp3.com. Что, собственно, и требовалось доказать.

Правда, вариант с 192 и 320 (не говоря уж про возможность выбора способа кодирования) лично мне кажется более прогрессивным, да и просто более удобным для слушателя... Но это уже детели.

Кстати, на www.cdonpc.ru, еще летом подняли цены до 0.15, в интересах авторов и иных правообладателей. И сайт благополучно работает и сейчас...

И еще...

Сейчас убедился, что вышеупомянутые www.mp3spy.ru и www.allofmp3.com снова работают. Цены остались прежними, но появилась информация относительно авторских прав.

На первом:
Все фонограмы размещены на mp3spy.ru в соответствии с условиями лицензионного соглашения с Некоммерческим партнерством «Российское общество по коллективному управлению правами авторов и иных правообладателей в сферах мультимедиа, цифровых сетей и визуальных искусств РОМС» (РОМС).
mp3spy производит лицензионные отчисления за использование всех произведений, попадающих под действие вышеуказанного лицензионного соглашения.

Правда в соглашении можно найти весьма интересные пунктики:
1. Пользователь на свой страх и риск пользуется услугами сайта http://mp3spy.ru.
2. Все программное обеспечение, используемое и предоставляемое на Сайте, является собственностью его изготовителя (владельца прав) и защищено местными и международными законами об охране интеллектуальной собственности и авторских прав.
5. Владелец уведомляет Пользователя, что файлы в формате mp3 получаемые при помощи сайта http://mp3spy.ru пользователем:
а) не принадлежат владельцу;
б) не хранятся на его носителях.
Пользователь сам через поисковую машину сайта скачивает с сайтов третьих лиц информацию.

В общем, немного напоминает анекдот про то, как Штирлиц в очередной раз обманул Гестапо. Кстати, последние обновления у них только с битрейтом 192...

На втором:
Все материалы, представленные на сайте AllOFMP3.com, доступны для распространения по цифровым сетям (Интернет) в соответствии с лицензиями № ЛС-3М-05-03 "Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям" ("РОМС") и № 006/3M-05 "Федерации правообладателей по коллективному управлению Авторскими правами при использовании произведений в Интерактивном Режиме" ("ФАИР"), а также на основании соглашений с ЗАО "Корпорация РАЙС ЛисC", ООО "Аплифто/Uplifto", ООО "Фирма грамзаписи "Никитин", ООО "Фили рекордс", ООО "ФлаингФон", ЗАО "Квадро-Диск", ООО "Мьюзик Про", ООО "РусЛАН МП3 ОНЛАЙН", ООО "Контент и Право", ЗАО "ШнурОК", Тухманов Д.Ф., Наследники Ю. Визбора. В соответствии с условиями соглашений AllOFMP3.com осуществляет лицензионные выплаты за все скачанные материалы сайта, попадающие под действие закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах".
Размещенные на сайте AllOFMP3.com произведения и фонограммы охраняются в соответствии с Законом Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" и предназначены исключительно для частного использования. Коммерческое использование Произведений и Фонограмм возможно только после получения согласия правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения информационных материалов сайта AllOFMP3.com согласно местному законодательству своей страны проживания. Администрация AllOFMP3.com не владеет правовой информацией по каждой конкретной стране и не отслеживает изменений в законодательных нормах различных стран.

Тут, вроде, без изменений. Но на самом сайте появилось больше инфы о загранице. Всякие там хит-парады, ссылки на зарубежнуе ресурсы и прочее...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 03 Янв 2007, 11:28 - Ответить с цитатой

А можно попросить подробности (скрытая цитата из классика), уважаемый NH?
Знаете какова торговая наценка на CD в обычном магазине? Зачастую порядка 100%
Это идёт речь о соотношении оптово-розничных цен? Каких торговых точек? (мне действительно очень интересно) И какого ассортимента? Упрощенной лицензии, откровенной пиратки (от главных и именитых пиратов), "дорогих" изданий?
Плюс к этому - когда мы говорим о пиратской продукции - важно соблюдать единственно терминологии - мы говорим о фактическом пиратстве (например, то, что делает РОМС или новая туса Мистерии) или же о пиратстве - как нарушении действующего законодательства?
Например, в списке авторов ранних альбомов группы ХХ - зияют прорехи, просто раньше вписывались все лица, имеющие отношение к песне, а теперь многие люди либо недоставаемые (чисто практически), либо ... маловненяемы (так уж вышло, а чё "исполнитель ХХ - человек богатый, пусть платит"). С формальной точки зрения - пиратство, по жизни - на мой скромный взгляд - более, чем справедливо. И наоборот - по разному бывает.

Большинство лицензионных дисков... Некоторые диски содержат бонус материал, специально для российского издания. Причем все это по ценам раза в 2-3 ниже мировых...
У нас богаче ассортимент (магазины концерна "СОЮЗ" считаю одними из самых лучших в мире) и у нас цены соизмеримы с общемировыми.
Перечислю собственные покупки последнего времени - два первых альбома группы "Двери" (так называемые "дорогие" издания - 640 рублей каждый), концертник группы "Глубоко фиолетово" - 850 рублей, Крис Риа - ранние альбомы - 450 рублей каждый. Никаких бонусов, цены выше, чем в "Тауре" (магазинчик такой на площади Пиккадили), а уж Крис Риа, полагаю, может отыскаться и в категории "сейла". Продолжаю, "дорогой" "Барэ" Анн Леннокс - купленный за 20 кипрских фунтов я успешно "отдал послушать", в "Союзе" я заплатил за него 850 рублей (что практически равнозначно). В 2-3 раза? Вы не могли бы перечислить издания, проиллюстрировав свой тезис?

...винил сдох. Его просто перестали покупать. А соответственно и производить.
Эээ... О какой стране речь? На западе компакты как стоили, так и стоят (хотя их себестоимость уже подешевела в разы). Да и пиратку там еще поискать надо.

Компакты подешевели - их, в отличии от недвижимости не индексируют. 29 фунтов 1995 года и 29 фунтов 2005 года - суммы очень и очень разные (это цена альбома "Стена" группы Пинк Флойд, цены локальных магазинов Великобритании). И винил в той же Европе - надо очень старательно искать и только в столицах.
Я могу открыть тайну - кассеты тоже умерли (год назад) - умерли как массовое производство. Например, я при всем своем желании не могу послушать кассету или винил - просто не на чем. С года этак 97-го.
А вот как раз в Европе (Франция, Англия, Бельгия, Германия) - кассеты еще живут, ибо люди не хотят переходить на другой формат - дорого для них (я говорю о массовых тенденциях для среднего жителя).

Приведенные сайты занимаются пиратством. Практическим пиратством.
Например, вот - ну, Мистерия пусть сама "решает вопросы", а вот ХОРовские издания - лежат нелегально. Издатель категорически против. Или вот - издатель даже не знает о включении своей продукции в торговый каталог, соответственно, РОМС не переведёт деньги (срок был месяц после поквартального подведения итогов - насколько помню из переписки с этой организацией). Плюс к этому, в ситуации с РОМСом надо нотариально заверить своё авторское право на произведение, что сделано, подозреваю, специально...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 03 Янв 2007, 15:45 - Ответить с цитатой

AVSm
... концертник группы "Глубоко фиолетово" - 850 рублей...

Простите, что влез, но очень интересно, за какой концертник DP вы отдали столь серьёзную сумму? "Made in Japan" (1972) от компании EMI, например, можно приобрести в интернет-магазине менее, чем за 700 руб (без стоимости пересылки), причём ещё и с содержательным бонус-диском. Неужели у DP есть что-то лучше?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 04 Янв 2007, 02:25 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Он самый! Ремастер от EMI 1998 года, 2 диска, микс из трёх концертов, вкладыш с историей записи, создания диска. Не всегда удачные фотографии, афиша концерта и т.д. Я очень доволен этим диском!
а что касается цены - то я не искал дешевле, мне просто вдруг "стукнуло" купить этот диск, заехал в "СОЮЗ" и... купил
Как раз ценообразование этого концерна - для меня не секрет - вполне достаточно сравнить цены на собственную продукцию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 08 Янв 2007, 14:11 - Ответить с цитатой

AVSm
Это идёт речь о соотношении оптово-розничных цен?

Да.

AVSm
Каких торговых точек? (мне действительно очень интересно)

Помнится Союз продавал кассеты по цене эквивалентной 2 долларам, при том что самые дорогие на тот момент (лицензионные Юниверсаловские) со склада шли по 95 центов. Зиг-заг продавал лицензионные диски по 180 рэ, когда на Горбушке они шли по 120 максимум а оптовая была меньше сотни. Последние пару лет подробностями уже не интересовался, но не думаю, что что-то принципиально изменилось... Понятно, что аренды-зарплаты-налоги, но имхо нифига не нормально, когда продавец получает с диска больше, чем сам музыкант...

AVSm
И какого ассортимента?

Обычной продукции, составляющей основную часть ассортимента.

AVSm
Плюс к этому - когда мы говорим о пиратской продукции - важно соблюдать единственно терминологии.

Родной - диск изготовленный оригинальным выпускающим лейблом.
Линцензионный - легально изготовленный на переферии с разрешения в.л. и соблюдением всех авторских прав.
Пиратский - в данном контексте, все остальное, не приносящее прибыли артисту и в.л.
Взаимоотношения испольнителя и в.л. в данном контексте не рассматриваются, ибо на цену диска они не влияют.

AVSm
два первых альбома группы "Двери" (так называемые "дорогие" издания - 640 рублей каждый), концертник группы "Глубоко фиолетово" - 850 рублей, Крис Риа - ранние альбомы - 450 рублей каждый. Никаких бонусов, цены выше, чем в "Тауре"...

А кто выпускал их у нас по лицензии?

AVSm
В 2-3 раза? Вы не могли бы перечислить издания, проиллюстрировав свой тезис?

Несколько странноватый вопрос, от человека "отслеживающего все новинки метала"...
Возьмите любой из пары тысяч дисков выпущенных по лицензии СД-Максимум, тем же Союзом или другими (Irond, Fono, AMG, DarkDivision, Mals, Mazzar), и он отлично проиллюстрирует данный тезис. Изначально лицензионные диски шли в розницу по 120 р, что по тогдашнему курсу было равно 4 долларам. Сейчас, правда, рублевые цены подросли (инфляция), а доллар наоборот упал, но все равно получается порядка 6. При том, что "мировые" цены только начинаются от 12...

AVSm
Я могу открыть тайну - кассеты тоже умерли (год назад) - умерли как массовое производство.

Однако, кассеты по прежнему можно купить у любого метро, а их тиражи (для отечественной музыки) всё ещё превосходят сидюковые... Хотя то, что данный носитель постепенно сдает свои позиции - факт.

AVSm
Например, я при всем своем желании не могу послушать кассету или винил - просто не на чем. С года этак 97-го.

Да, тяжело вам...

AVSm
А вот как раз в Европе (Франция, Англия, Бельгия, Германия) - кассеты еще живут, ибо люди не хотят переходить на другой формат - дорого для них (я говорю о массовых тенденциях для среднего жителя).

За среднего Европейского жителя не скажу, а вот в России знаю многих, до сих пор предпочитающих кассеты, по аналогичной причине. За МКАДом-то они стоят рублей на 20 дешевле, что действительно получается совсем не дорого...

AVSm
Приведенные сайты занимаются пиратством. Практическим пиратством. Например...

С примерами-то понятно... Но если говорить о якобы упущенной прибыли, то дело тут не в пиратах. Упускают ее сами лейблы, не желающие самостоятельно (или через посредников) продавать те же мп3 в интернете.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 08 Янв 2007, 14:51 - Ответить с цитатой

Перечитал дискуссию, дабы освежить ее в памяти, и наткнулся на незамеченный мною ранее перл...

Jolly
Сорри, а Window 2003 Server Enterprise Edition сколько стоит? - мне вот она принципиально необходима, у клиентуры 1С-ы, которые я чиню и выправляю, под этой операционкой стоят. Экспериментирую же я дома.

Данная операционка не является для вас лично незаменимой. Более того - вы используете ее для работы, то есть для получения прибыли. Причем, вы явно не бедный школьный учитель, печатающий задания для контрольных в крякнутом Ворде... Так что "войти в ваше положение" ну никак не получается...
Знаете, я вот по первой специальности вообще с компами не связан. Если я решу к ней когда-нибудь вернуться, мне потребуются хорошие инструменты и материалы. Без них просто ничего не получится. А они стоят денег. Согласно вашему подходу, мне их тоже нужно будет где-нибудь украсть?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 08 Янв 2007, 15:58 - Ответить с цитатой

NH
Данная операционка не является для вас лично незаменимой. Более того - вы используете ее для работы, то есть для получения прибыли. Причем, вы явно не бедный школьный учитель,

Любезнейший, я что-то не припоминаю, чтобы мы пили с Вами на брудершафт, и посему настоятельно рекомендую не совать нос ни в мои дела, ни в мой кошелек.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 08 Янв 2007, 17:04 - Ответить с цитатой

Jolly
Любезнейший, я что-то не припоминаю, чтобы мы пили с Вами на брудершафт, и посему настоятельно рекомендую не совать нос ни в мои дела, ни в мой кошелек.

Не я начал этот разговор.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Фев 2007, 15:03 - Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на вот на такую статейку 99(!) года, посвященную тому, как newtech.ru создали тогда мп3-портал и честно пытались сделать его полностью легальным.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 28 Фев 2007, 19:35 - Ответить с цитатой

Интересненько)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Фев 2007, 21:15 - Ответить с цитатой

NH
статейку 99(!) года, посвященную тому, как newtech.ru создали тогда мп3-портал и честно пытались сделать его полностью легальным.

Смешно читать сегодня эти 8-летней давности воспоминания. С высоты прошедших лет - очень наивно. Но у меня автор почему-то вызвал симпатию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 06 Июл 2007, 01:59 - Ответить с цитатой

В начале недели бабло восторжествовало на злом - портал allofmp3.com прикрыли уже окончательно.

P.S. Наверно именно это и стало решающим фактором, при выборе в пользу Сочи Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 06 Июл 2007, 03:04 - Ответить с цитатой

NH
В начале недели бабло восторжествовало на злом - портал allofmp3.com прикрыли уже окончательно.

P.S. Наверно именно это и стало решающим фактором, при выборе в пользу Сочи Smile

Чистить, так до кости. По всем фронтам. Чего уж тут миндальничать. В Сочах, поди, и ни одного бомжа не останется. Всех отправят за ближайшие буйки вместе с неуважающими копирайт издателями (распространителями), экстремистами с детскими лопатками и совками и т.д.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenon
Гость





Сообщение 09 Янв 2008, 15:09 - Ответить с цитатой

Геннадий Шостак
Ну, что ж, господа?.. Мы быстро и уверенно приближаемся к тем временам, когда копирование CD другу/знакомому будет квалифицироваться как злостное уголовное преступление! С чем всех и поздравляю.

В нашей республике учителя информатики осудили на два года условно, за то что он установил в школе не лицензионную версию ПО.
В отделениях ПФР удалили Microsoft Office и поставили Open Office. Такая же картина на работе у моего троюродного брата. Уже есть информация, что крупные фирмы экспериментируют с Linux и 1С приложений в нем, обучают персонал.
В это благополучное время я служил в армии и был огорчен, что мой счет на делит исчез! Денег там было мало, но все же. Я то думал что качаю mp3 за деньги и моя совесть чиста...
Недавно купил звуковой бластер Creative Audigy, там есть программа для оцифровки звука в 24 bit режиме, так само по себе право использовать в ней кодек mp3 стоит 6,6 долларов США.
Сейчас доволен Linux и кодированием в flac, хотя mp3 для дисков, которые покупаю, иногда делаю.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006