Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ТЕНЬ-64 - "Обрывки Фраз"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 29 Окт 2006, 08:25 - Ответить с цитатой

2 NH
"Драйв" - комплекс центральных функциональных влияний, направляющих поведение человека или животного на удовлетворение основной в данный момент времени потребности.
Музыкальное толкование этого термина мне не ведомо. Есть моё собственное толкование, которое не претендует на какую-либо оценочную достоверность.

Когда я писал о новинках h'h - я писал о значимых и не очень релизах металлической музыки в Европе, Северо-Американском континенте, фрагментарно Южно-Американском и Азиатском. С терепетом ожидаю знакомства с h'h творчеством Австралийском континета. Я не являюсь ярым поклонником этого музыкального жанра, и в этих изданиях меня больше интересует оформление буклета\диска, контентное наполнение бонусного ДВД и т.д.
Кстати, очень рад, что "посмешил".


А вот там, где начинаются "жужжалки" всё как-то сливается в единый шумовой фон. Но, повторюсь, это не столь вопрос сведения, сколько вопрос того, что вообще играли музыканты. Если бы, при сведении, вокал вывели бы вперед, музыка бы от этого интереснее не стала...

Лично для меня - это вопрос сведения, которое не заключается в "выведении" голоса (вперёд\назад). А создания вообще либо внятного музыкального произведения, либо невнятного, как в данном случае. Наличие мелодики (яркой, запоминающейся, хоть как-то выделющей) - дело вообще десятое, а уж наличие оригинальных оранжировок - по вкусу. И под внятностью я имею ввиду отнюдь не категоричную жанровую классификацию (дело крайне сомнительное и неполезное - штамп поставят, вот и носятся с ними всю жизнь), а скорее - музыку, которую интересно слушать.
Хотя последующий диалог меня убедил, что мы скорее - "всё об одном".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 30 Окт 2006, 00:46 - Ответить с цитатой

AVSm
Музыкальное толкование этого термина мне не ведомо.

Драйв / Drive (англ. движение, преследование, гонка, спешка) - Энергичная манера исполнения в джазе, при которой достигается эффект нарастающего ускорения темпа, активной устремленности движения. Драйв предполагает использование целого комплекса выразительных средств и приемов, например, таких, как постоянное опережение долей метрической пульсации (см. офф-бит), переход от рассредоточенного размещения долевых акцентов (на 1-ю и 3-ю доли или на 2-ю и 4-ю) к акцентировке каждой доли, от более крупных ритмических длительностей к более мелким, динамичная атака звука, свинг, стомп, риффы и т. д. © www.jazz.ru
Например, как-то так... Shocked

AVSm
Когда я писал о новинках h'h - я писал о значимых и не очень релизах металлической музыки в Европе, Северо-Американском континенте, фрагментарно Южно-Американском и Азиатском. С терепетом ожидаю знакомства с h'h творчеством Австралийском континета. Я не являюсь ярым поклонником этого музыкального жанра, и в этих изданиях меня больше интересует оформление буклета\диска, контентное наполнение бонусного ДВД и т.д.

(оффтопик)
А каков ваш критерий "значимости"? "Брендовость" исполнителя или выпускающего лейбла или именно музыкальная составляющая? Это, как правило, вещи достаточно разные... Хотя, судя по "бонусным ДВД" - явно первое.
Просто я данным направлением тоже интересуюсь, хотя и не делю его по континентальному признаку (различия заметны в большей степени между отдельными странами). Так вот новинок сейчас, буквально каждую неделю, выходит столько, что отслеживать всё интересное не успевают даже те, кто только этим профессионально и занимается (продавцы, журналисты). И это при том, что каждый из них специализируется на каком-то отдельном поджанре (или поджанрах), не пытаясь объять необъятное...
А из Австралии, к сожалению, интересных коллективов по пальцам пересчитать...
(/оффтопик)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006