Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ТЕНЬ-64 - "Обрывки Фраз"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 06 Сен 2006, 10:55 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Я потратил пару недель. С тем же результатом.
Ну положим результат все же есть. А то, что поиски велись "ковровым бомбометанием" очень хорошо мне было видно по оставленным вами в форумах сообщениям.

Алекс Драйвер
И будете неправы. Зачем самому себя обкрадывать?
Да... Кондуктора обманул! Билет купил, а на автобусе не поехал. :))
Просто давненько я на подобные обломы не нарывался. Обычно все намного глаже у меня с поиском выходит. И куда как результативнее.
А вообще-то уже пора начнать по форумам шататься и просить добрых людей сделать копию с имеющегося и них оригинального диска. Фиг-два теперь, по прошествии стольких лет, что-то от первого тиража осталось...

Алекс Драйвер
Я попытался, но, к сожалению, технически не мог проверить недавно работавшую ссылку перед выкладкой на сайт.
Виноват, коряво свою мысль изложил. Я имел в виду, что автор сам разместит музыкальный демо-материал в сети и даст самую что нинаесть верную на него ссылку. Пусть даже для этого придется сделат оцифровку, какую-то минимальную обработку и энкодирование в разумный размер файла для скачивания через дайл-ап. Нет ли такой возможности у вас? Даже готов всякую помощь на сей счет оказать.

Алекс Драйвер
И вообще, о многом так и не написал.
Так ведь можно для такого дела и постскриптум продолжить. Маленький апдейт сделать и это многое туда поместить. Хотя, вероятно, лично для меня, без демо-материала, дополнение может стать еще одной "красной тряпкой". :))

Алекс Драйвер
И, конечно же, хороший, глубокий текст.
Так именно на текст и приходится ориентироваться при отсутствии более твердых ориентиров. :) А тексты и правда хороши. Тем более если учитывать тот момент, что обычно в роке тексты без музыки плохо воспринимаются. Тут же совершенно противоположный слечай - некоторая самодостаточность текстов в наличии имеется.

Ну и еще раз повторюсь - рецензия хороша, но без демо-материала получается, что концовка у рецензии завалена. Нету в ней большой, жирной и веской точки. Сколько ни говори "халва"...
Даешь девяностосекундные демки!!!!
Дайте парочку!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 06 Сен 2006, 12:31 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Ну и еще раз повторюсь - рецензия хороша

Присоединяюсь!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 09 Сен 2006, 02:45 - Ответить с цитатой

А то, что поиски велись "ковровым бомбометанием" очень хорошо мне было видно по оставленным вами в форумах сообщениям.

Обычно все намного глаже у меня с поиском выходит. И куда как результативнее

И у меня тоже. Чего в Интернете нет – знакомые знают-слышали. А тут вообще полный тупик. Тем более удивительно, что альбом ведь записан в 2002-м году. Уж за четыре года какой-никакой резонанс должен был быть!.. За всё время поисков наткнулся лишь на единственный постинг на муз.сайте Калининграда, где один человек тоже спрашивал, не слышал ли кто о такой группе, а земляк музыкантов отвечал, что группу постигло несчастье – умер гитарист – но сейчас они вроде бы снова репетируют и даже вроде бы не за горами второй альбом… У меня временами создавалось впечатление, что тираж альбома – три экземпляра. Два (об этом ниже) купил я, третий – калининградский товарищ…

Я имел в виду, что автор сам разместит музыкальный демо-материал в сети и даст самую что нинаесть верную на него ссылку. Пусть даже для этого придется сделат оцифровку, какую-то минимальную обработку и энкодирование в разумный размер файла для скачивания через дайл-ап. Нет ли такой возможности у вас? Даже готов всякую помощь на сей счет оказать.

Честно говоря, слабо представляю, как вообще оцифровывают звук с кассет. Конечно, есть знакомые с аппаратурой, кто может это сделать. Но тут лучше чуть подождать. Дело в том, что – давно со мной такого не случалось – на прослушивании «Обрывков Фраз» я не только посадил три комплекта батареек в плеере, но и заиграл кассету до полного просаживания частот Smile . Пришлось покупать ещё одну кассету – но и та сейчас стала сыпаться Shocked … А дисков с альбомом в продаже нет – только кассеты. Но я уже заказал в магазине, чтобы мне привезли диск – сказали, в Москве на оптовом складе есть, просто везти сюда не хотели, думали – кому оно надо?.. Вот привезут, попробую выложить, если это до меня кто не сделает…
Так ведь можно для такого дела и постскриптум продолжить. Маленький апдейт сделать и это многое туда поместить. Хотя, вероятно, лично для меня, без демо-материала, дополнение может стать еще одной "красной тряпкой". Smile)

Вот именно… И я своё-то мнение достаточно подробно изложил. Интереснее будет, если это сделает кто-нибудь ещё… Ну, или добавлю что-нибудь действительно тогда, когда здесь появятся демки...

обычно в роке тексты без музыки плохо воспринимаются. Тут же совершенно противоположный слечай - некоторая самодостаточность текстов в наличии имеется.

Точно. Это тот самый внутренний драйв, о котором я писал выше.

Ну и еще раз повторюсь - рецензия хороша

Присоединяюсь!


И ещё раз – спасибо. Но хочу заметить, что на самом деле мне было на редкость нетрудно всё это написать. Просто благодаря музыке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 22 Сен 2006, 08:51 - Музыкальные иллюстрации. Ответить с цитатой

Ну что же. Повод для продолжения дискуссии в наличии имеется - я получил к себе в фонотеку оригинальный компакт-диск группы ТЕНЬ-64.

Оформление обрисовано очень верно и путинница с порядком следования треков на пастинке такая же как и на кассете. Раз уж такая путанница, то я не стал долго заморачиваться: какие треки предложить для прослушивания уважаемым коллегам. Выбирал не то чтоб наугад, но по принципу малого хронометража, учитывая еще и некую яркость описания песни в рецензии. Собственно говоря, подход исключительно с целью какой-никакой доступности выкладываемых четырех треков по дайлапу. Суммарный размер файлов получился вполне подъемным - 4,78 МБайт. Надеюсь, для большинства желающих познакомиться с творчеством группы такое "скачабельно". :)

Ну и позволю себе сделать малюсенькое предложение - перед прослушиванием песни рекомендую прочесть относящейся к ней кусочек рецензии. Чтоб, так сказать, поиметь полную наглядность.

Итак:
03. Записки (56 кБит/сек - 22кГц - 1,081 МБайт)
04. Где-то без тебя пусто (56 кБит/сек - 22кГц - 0,883 МБайт)
09. Пустоголовые (56 кБит/сек - 22кГц - 1,202 МБайт)
11. Песня ни о чем (56 кБит/сек - 22кГц - 1,613 МБайт)

Желаю приятного прослушивания. Ну и надеюсь на какое-то продолжение дискуссии.

Пы.Сы. Если от автора рецензии поступят предложени по выкладыванию каких-то определенных треков, которые более наглядно представят пластинку группы, я с удовольствием подменю выложенные демо-треки.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 22 Сен 2006, 23:36 - Ответить с цитатой

Пы.Сы. Если от автора рецензии поступят предложени по выкладыванию каких-то определенных треков, которые более наглядно представят пластинку группы, я с удовольствием подменю выложенные демо-треки.


Как я уже писал, в альбом я "врубился" не сразу. Пришлось вслушиваться внимательно, чтобы оценить по достоинству. И первая по-настоящему зацепившая вещь - всё-таки "Сонет". Конечно, всё это индивидуально, кому-то могут больше (или раньше) понравиться другие песни, но для первого знакомства с музыкой группы "Сонет" бы не помешал...

Правда, я совсем не в курсе насчет проблемы авторских прав... Кто знает, мы вообще имеем право размещать полномасштабные треки без разрешения автора?.. (как я думаю, разрешения не было?..).

И самое главное. Сергей, вы ничего не написали о собственных впечатлениях от альбома. Если можно, подробнее...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 23 Сен 2006, 17:55 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
для первого знакомства с музыкой группы "Сонет" бы не помешал...
Пусть будет «Сонет». Хотя это одна из самых длинных по хронометражу песен на этом очень коротком диске. Таких коротких мне давно видеть не приходилось – 36 минут 25 секунд, включая стандартные паузы в 2 секунды на концах треков.

Алекс Драйвер
Правда, я совсем не в курсе насчет проблемы авторских прав... Кто знает, мы вообще имеем право размещать полномасштабные треки без разрешения автора?.. (как я думаю, разрешения не было?..).
Не было. А откуда разрешению взяться, если у группы конспирация и ореол таинственности налицо? Ни достучаться до коллектива, ни докликаться… :) Такое впечатление, что у группы в продюсерах товарищ Шаповалов. :)

А ведь практически у всякого музыканта неформатного можно при желании разрешение получить на выкладку какого-то материала. Тут же хорошо уже то, что диск удалось приобрести и поиметь представление о музыке коллектива.
Да и в нашем случае выкладывание треков в полном масштабе я никак не могу отнести к разряду пиратства, т. к. намеренно энкодировал оригинал в малый поток и к тому же частоту дискретизации вдвое уменьшил. Не тиражное качество, так сказать, получилось. Или кто-то по этому поводу станет спорить?

Но, наверное, чтоб ни у кого не возникало желания даже намекнуть мне на мои, якобы, попытки надругаться над авторскими правами музыкантов, я поступлю следующим образом: сделаю минутные фрагменты буквально всех треков альбома в нетиражном качестве и в понедельник выложу для ознакомления, как очень наглядную иллюстрацию к понравившейся мне рецензии. Получится как раз мегабайта четыре. По-моему, фрагментарное использование с указанием авторства еще не запретили. Или как?

Хотя это не совсем о пиратстве или о правах автора, но все же сообщу одну подробность. В инет-магазине я приобрел диск по цене 80 руб. Но теперь цена на него (полагаю, что даже из-за моей единичной покупки) возросла почти на пятьдесят процентов и стала 115 руб. Хотя в продаже он у них временно отсутствует. :) Вот так наживаются на музыкантах спекулянты-неработни, а заодно и пиратчину во всевозможных видах плодят. Хотя эту мерзость можно и чуткой реакцией благодетелей-торгашей на покупательский спрос назвать.

Алекс Драйвер
И самое главное. Сергей, вы ничего не написали о собственных впечатлениях от альбома. Если можно, подробнее...
Алекс, конечно в моем возрасте уже как-то несолидно верить в любовь с первого взгляда. Да я и не верю уже... :) Но все же в музыкальном плане у меня этот атавизм сохранился. Все пополнения в моей фонотеке происходят именно по любви с первого прослушивания. Мне не приходится «врубаться» и внимательно вслушиваться, чтоб по достоинству оценить ранее не слышанное.
И еще я верю в постулат масс-медиа – если по сто раз на дню в течение долгого времени по телевизору показывать лошадиную морду, то эта морда в конце концов понравится какой-то части телеаудитории. А если и не понравится, то уж популярность наверняка приобретет.

Как это ни печально, но в нашем случае у меня с первого прослуха любви не случилось. Хотя для этого какие-то начальные условия были соблюдены: и рецензия шикарная, и диск я сумел «оторвать» по сходной цене и на вполне нормальном аппарате его внимательно прослушал. Знать не судьба…

Так что описать свое впечатления от услышанного не имею возможности. Я плохой писатель. А в случаях, когда меня вообще, как говорится, не торкнуло - это совсем безнадежное дело.
Скажу только, что музыка альбома и манера исполнения песен мне очень напомнили группу «Звери». Этакий Рома Зверь в юбке или женский вариант этой группы, рассчитанный на мужскую аудиторию.

Ничего плохого в предыдущем абзаце я не имел в виду. Вот и Наталью Маркову нет-нет, да и назовут Ревякиным в юбке. Тем не менее, мне ее пластинка «Светозар» очень даже нравится. Полагаю, что и альбом группы ТЕНЬ-64 тоже будет иметь свою аудиторию не смотря ни на что.

Окончательное резюме будет таким: в моем случае рецензия оказалась намного интереснее самого рецензируемого материала.
Вот такая вот ситуация…

С уважением.
Воронин Сергей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 1

Сообщение 23 Сен 2006, 19:36 - Ответить с цитатой

Привет. Я Ирина.Спасибо за отличные слова.В данный момент я и есть сейчас Тень 64. Вообще-то мы с ударником остались вдвоем, но в данный момент Антон учится и работает в Белгороде.И мы не играем вместе.Но над альбомом работаю. Дело за малым-найти денег, бесплатную студию и музыкантов, которые бы сумели воспроизвести это,но в нашем городе таковых нет.Да вообще,ничего здесь нет! Насчет сайта: вроде бы делается.А там как знать... Общение приветствуется!!! Правда, не люблю по интернету, в связи с отсутствием взгляда собеседника.Короче, глаз не видно, а это- плохо. Но если будешь писать- отвечу. Пока.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 24 Сен 2006, 08:57 - Ответить с цитатой

Привет, Ирина!
Очень здорово, что вы заглянули в эту тему.
Хотя лично мне альбом «Обрывки фраз» и не лег, как говорится, на душу, но, тем не менее, я считаю стихи песен альбома хорошей и очень живой рок-поэзией.
В конце концов искусство это как бы совместное творчество – музыканта и слушателя. Предлагаю считать, что у меня не хватило слушательского таланта. :)

Мы с Алексом – автором рецензии, дискутируем по поводу правомерности размещения музыкального материала альбома тут на сайте в качестве иллюстрации к его рецензии.
Хотелось бы знать ваше мнение на сей счет. Как думаете, можно ли выложить минутные фрагменты всех песен диска в нетиражном качестве или же каким-то иным образом альбом читателям рецензии целесообразнее представить?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 24 Сен 2006, 11:20 - Ответить с цитатой

чтоб ни у кого не возникало желания даже намекнуть мне на мои, якобы, попытки надругаться над авторскими правами музыкантов

Мы с Алексом – автором рецензии, дискутируем по поводу правомерности размещения музыкального материала


Сергей, да не было никаких намёков! Я действительно не знаю, как обстоят дела с авторскими правами в данном случае и беспокоился всего лишь о том, чтобы не подставить тем или иным образом сайт. И только.

Как это ни печально, но в нашем случае у меня с первого прослуха любви не случилось.


Так у меня тоже… Я послушал раз, другой – и отложил до лучших времён. Потому что толком ничего не понял. Потом уже, полгода спустя, достал снова эту кассету, чтобы всё же разобраться. Стал слушать внимательнее – и вдруг обнаружил, что не могу выключить Shocked – так зацепило…

Скажу только, что музыка альбома и манера исполнения песен мне очень напомнили группу «Звери». Этакий Рома Зверь в юбке или женский вариант этой группы, рассчитанный на мужскую аудиторию.


Вот-вот, я об этом упоминал выше. Сколько людей – столько мнений, и это нормально. На группу ЗВЕРИ, ИМХО, совсем непохоже (ЗВЕРЕЙ я два альбома слышал, имею возможность сравнивать). Впрочем, не буду вас убеждать слушать альбом ещё и ещё – зачем?..

Но если будешь писать - отвечу.


Ирина, я сбросил тебе письмо в личные сообщения. Жду ответа.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 24 Сен 2006, 15:09 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Сергей, да не было никаких намёков! Я действительно не знаю, как обстоят дела с авторскими правами в данном случае и беспокоился всего лишь о том, чтобы не подставить тем или иным образом сайт.
Не было намеков, спору нет. Тем не менее проблема все равно осталась, никуда не делась. И у меня ощущение, что я малость не прав в нашем случае.
Хорошо, что Ирина объявилась в теме. Очень надеюсь, что она посодействует легализации размещения музыкального материала.

Алекс Драйвер
На группу ЗВЕРИ, ИМХО, совсем непохоже
Претензий на абсолютную точность сравнения у меня не было и в помине. Просто навеяло – районы, кварталы…

Алекс Драйвер
Впрочем, не буду вас убеждать слушать альбом ещё и ещё – зачем?..
Ничего от этого не зависит. Альбом все равно найдет своего слушателя.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 02 Окт 2006, 16:49 - Музыкальное приложение к рецензии. Ответить с цитатой

С любезного разрешения вокалистки, автора стихов и музыки группы ТЕНЬ-64 - Ирины ("Елены Фирсовой"), в разделе "Музыка" помещены полностью все треки альбома "Обрывки фраз". Предлагается два варианта качества и, следовательно, размеров музыкальных файлов.

Желаю приятного прослушивания.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 08 Окт 2006, 11:28 - хм... Ответить с цитатой

для порядка - маленькое техническое замечание...
правообладетель музыки - иногда автор, а иногда издатель - зависит от авторского договора, поэтому ссылаться на разрешение исполнителя... не всегда корректно.
Правда, издательство это известно своим "высокотолерантным" отношением к музыкантам и полагаю, что права - у издателя. Хотя, конечно же, утверждать не могу.

К тому же - сервер не отвечает...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 08 Окт 2006, 12:42 - Re: хм... Ответить с цитатой

AVSm
для порядка - маленькое техническое замечание...
правообладетель музыки - иногда автор, а иногда издатель - зависит от авторского договора, поэтому ссылаться на разрешение исполнителя... не всегда корректно.


Здесь всё в порядке. При издании альбома все авторские права остались за автором песен - это уточнено. Так что беспокоиться не о чем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 08 Окт 2006, 19:33 - Re: хм... Ответить с цитатой

AVSm
К тому же - сервер не отвечает...
Не отвечает со вчерашнего дня. Дело в том, что это служебный сервер и, как всегда, без присмотра доблестных сисадминов ему по выходным хана настает. С девяти часов утра в понедельник сервер должен отзываться на ваши запросы. Лично подзатыльников сисадминам навешаю, чтоб так оно и было. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 09 Окт 2006, 09:22 - Ответить с цитатой

Починили. Все ссылки доступны для скачивания. Качайте на здоровье.
Желаю приятного прослушивания.
Воронин Сергей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006