Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Сайты - журналам?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 22 Авг 2006, 15:45 - Ответить с цитатой

правильная ссылка - http://www.nestor.minsk.by/jz/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 22 Авг 2006, 15:58 - Ответить с цитатой

Ссылочка малость кривая получилась. Правильная наверное вот такая:
http://www.nestor.minsk.by/jz/

Спасибо, Геннадий, что поучаствовали в беседе о сетевых/несетевых изданиях. Спасибо Алесу за то, что тоже в это дело встрял и мнение свое внятно изложил. Тяжко мне было одному отбиваться в чужом ЖЖ от аргументов, где коммерция и 300 баксов одни из самых веских. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 22 Авг 2006, 17:04 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Лично мне со стороны показалось - что фокус и аргументация были в ином - не профессионалы (читатели) не имеют право на критику.
Движок с группой-разроботчиков, группой поддержки - обойдётся где-то порядка 200-т тонн на стартапе и уж комментарий Алеса - получить грант (а) и силами фэнов (б) - не имеет никакого отношения к бизнес-модели.
А ваши выкладки, Сергей, по хостингу имеют самое отдаленное отношение к теме он-лайн издания - что поделать - не профессионалы судить не могут Smile
Также нашёл и про себя - мне приписывается микс на тему знаменитого высказывания "пастернаков не читал, но скажу". Содержательная дискуссия.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 22 Авг 2006, 17:54 - Ответить с цитатой

AVSm
Движок с группой-разроботчиков, группой поддержки - обойдётся где-то порядка 200-т тонн на стартапе...

А-а-а!!! Shocked
Движок для обычного архивного хранения статей (и фоток к ним), с простейшей сортировкой и поиском, (собственно, который тут и нужен) делается одним человеком, за несколько дней и стоит долларов 200-300 максимум! Не говоря уже о том, что таковой можно найти уже готовый и забесплатно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 22 Авг 2006, 19:36 - Ответить с цитатой

Геннадий Шостак
Максилла,
слово «коннотация» пишется с двумя «н».

Гена, не умничайте, а то поллучите кренделлей при встрече! Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 22 Авг 2006, 19:39 - Ответить с цитатой

NH
как мне кажется, начать нужно с формализации задачи, иначе получается некоторая профанация.
Рекомендую - предложите свои услуги - здесь или здесь - в целях явной экономии бюджета предложение будет явно востребовано, они зачем-то платят немного отличные от 200-300 грина одному человеку - наверное, не знают. А "Компьютерра" вообще уже третий движок оплачивает...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22 Авг 2006, 20:15 - Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за справку по распространению релизов.

На все остальное как-то не хочется отвечать (то же касается реплик Геннадия и Сергея). Мне удивительно, насколько даже в среде людей, занимающихся примерно тем же самым делом - издательством, журналистикой и пр. - неизбывно стремление посчитать деньги в чужом кармане. И дать многие советы там, где этих советов, в сущности, никто не спрашивал. Это относится и к пролинкованной мною выше дискуссии в ЖЖ. Там я твердо (хотя и с оговорками, касающимися исправления собственных текстовых ошибок) солидарна с Артемом Рондаревым. И все на этом.

Если кого-то случайно задела - извините. Ничего личного.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 22 Авг 2006, 20:30 - Ответить с цитатой

Прошу пардона – приводя ссылку, действительно по ошибке вместо знака дроби набрал точку…

Максилла, спасибо за то, что обнадёжил грядущей встречей. CD АБВИОТУРЫ «РукиНоги» я от тебя уже получил (огромное спасибо!) Осталось приложение в виде кренделей…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 22 Авг 2006, 20:40 - Ответить с цитатой

AVSm
как мне кажется, начать нужно с формализации задачи, иначе получается некоторая профанация.

Изначально вопрос был в размещении на сайте материалов старых номеров журнала Fuzz и ни о чем больше Exclamation. Если отбросить варианты размещения "в лоб" типа: сделать pdf со всего журнала или выложить тексты в ворде, а делать уже удобный для пользования веб-архив, то цена будет такой, как я и сказал выше. С дизайном - чуть дороже (ибо это уже не вопрос движка). Цена за интерактивный онлайн-журнал (который в данном случае явно не нужен) естественно будет выше, но всё равно порядок цен будет не столь высоким.

AVSm
Рекомендую - предложите свои услуги - здесь или здесь - в целях явной экономии бюджета предложение будет явно востребовано, они зачем-то платят немного отличные от 200-300 грина одному человеку - наверное, не знают.

Цены не мои, а целого ряда знакомых программистов, в том числе и работающих со мной в одной комнате. Но относятся они именно к заданию описанному мною выше. Разумеется, если та же Компьютерра обратится к нам в фирму, с целью разработки движка онлайн-журнала, то цена будет уже на тысячи долларов. Но там цену за саму работу, которой будет значительно больше, еще нужно умножать на пафос обеих организаций Cool. Взять хорошего программиста в штат, в данном случае, им будет намного дешевле.

AVSm
А "Компьютерра" вообще уже третий движок оплачивает...

Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда © народная мудрость.
Третий движок за какой срок? На счет Компьютерры вообще не в курсе ситуации... Но, как правило, если изначально хорошо продумать ТЗ, то движки по три раза менять потом не придется... Только среднестатистический заказчик думать, хотя бы на шаг вперед, не любит. За то пытается сэкономить на всем, чем можно, что в итоге приводит к результату, упомянутой выше народной мудрости.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 26 Авг 2006, 03:23 - Ответить с цитатой

NH
Изначально вопрос был в размещении на сайте материалов старых номеров журнала Fuzz и ни о чем больше
Высказывание, в данной формулировке, не может быть однозначно оценено с помощью знаковых понятий "истина\ложь". Если брать "вопрос", изложенный редакцией журнала (в лице уважаемой Екатерины Борисовой), то высказывание - ложно. Если цитируется утверждение Воронина Сергея, то высказывание - истинно. Потому, не знаю, что ответить...

...делается одним человеком, за несколько дней и стоит долларов 200-300 максимум!
... а делать уже удобный для пользования веб-архив, то цена будет такой, как я и сказал выше.
Как мне кажется, при таких малых затратах - почему бы вам не сделать\заказать\инициировать этот процесс? Подарив результат его, в последствии, редакции? Т.е. формирование вэб-архива за 15 лет с движком - одним человеком? С нормальной индексацией и вменяемой скоростью поиска?
Лично мне вообще не везёт с москоскими конторами - вот уже пол-года маюсь по разнообразным конторам - нужен-то обычный сайт, который в модулях на пхп весь практически есть, но только... обычно я слышу от 4.000 тонн единоразово и никакой поддержки (которая в случае пхп не то слово, как нужна).

Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда © народная мудрость.
время несколько изменилось, извините. Если ваши специалисты работают легально, а если они берут деньги за разработку софта, то они должны работать легально, то раз в четыре года - они платят, и платят по полной - за новую ОС, за новые пакеты. Фраза красивая, но, право, пустая, да и с криминальным оттенком немного. Реалии ныне немного другие.
Вы мобильный телефон когда меняли? Телевизор? Обычный телефон? Вы знаете срок службы "новых" изделий - собранных на коленке в Китае, или же чинно на заводе в Кременчуге? Вы знаете условия сервисного обслуживания "новых" вещей? Когда любой ремонт стоит до 50 процентов от стоимости аналогичной новой модели? Вся потребительская масса во всём мире - лохи, и я, и вы - совсем и напрочь не исключения из этого числа.
Плюс к этому, издательский дом "компьютерра" заказывает себе третий движок - просто потому, что может себе это позволить и находит это экономически оправданным.

Только среднестатистический заказчик думать, хотя бы на шаг вперед, не любит.
Движки у "Компьютерры" ходили до нескольких лет, с ежедневными тысяч до 10 посетителей...
Это обязанность исполнителя - удовлетворить текущие реалии заказчика и выяснить перспективы роста. Да к тому же, я уверен, что ТЗ, да и просчёт на несколько лет вперёд у них присутствует, что и объясняет самую низкую отпускную стоимость компьютерного журнала, и содержания очень неплохого штата авторов, да и устойчивое количество оплачиваемой рекламы без попыток "джинсы".

Вот куда завёл разговор о дебютной записи Димы Кузьмина... Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 26 Авг 2006, 16:04 - Ответить с цитатой

AVSm
Как мне кажется, при таких малых затратах - почему бы вам не сделать\заказать\инициировать этот процесс? Подарив результат его, в последствии, редакции?

Хотя бы потому, что "выкладывание на сайт FUZZA всех материалов всех номеров нецелесообразно и коммерчески невыгодно". Честно говоря, не понимаю почему... Но если самому журналу это нафиг не надо, то не вижу смысла развивать данную тему и для себя.

AVSm
Т.е. формирование вэб-архива за 15 лет с движком - одним человеком?

Формирование архива, как-то перетаскивание текста из кварка или файнридера - это уже задача самой редакции. К слову сказать, особой квалификации и не требующая. Я говорил только о написании движка для подобного архива. Которым потом сможет легко пользоваться любой сотрудник редакции. Даже с окладом в 300 доларов.

AVSm
С нормальной индексацией и вменяемой скоростью поиска?

Что есть нормальная индексация в вашем понимании? Какую нужно - такую и сделают. Скорость поиска будет зависить от быстроты сервера, объема размещенной на нем информации, количества одновременных запросов и еще хрен знает чего (это уже вопрос к программистам и админам). Но специально писать так, что бы поиск работал медленнее, чем возможно - никто точно не будет.

AVSm
Лично мне вообще не везёт с москоскими конторами - вот уже пол-года маюсь по разнообразным конторам - нужен-то обычный сайт, который в модулях на пхп весь практически есть, но только... обычно я слышу от 4.000 тонн единоразово и никакой поддержки (которая в случае пхп не то слово, как нужна).

Суммы растут прямо на глазах Smile
А что за сайт-то? Если интернет-магазин, то там цены уже от штуки идут... Поддержка - это тоже отдельная тема. Если она нужна именно постоянная то, как я уже говорил выше, дешевле будет взять программиста в свой штат... Собственно, вам “шашечки или ехать”? Голодных студентов, хорошо знающих php, в Москве более чем достаточно.

AVSm
Если ваши специалисты работают легально, а если они берут деньги за разработку софта, то они должны работать легально, то раз в четыре года - они платят, и платят по полной - за новую ОС, за новые пакеты.

Несколько странная логическая цепочка... Программы писать можно и работая в бесплатных текстовых редакторах, под бесплатными же иксами. Программирование подобного рода вообще минимально затратное занятие, зачастую ничего кроме времени и мозгов от человека не требующее... Да и платит за софт обычно не специалисты, а фирма. А еще она платит за оборудование и аренду помещения, не говоря уже о зарплатах или налогах. По сравнению с которыми, купить раз в N лет нового софта - это вообще не расходы. Только при чем здесь всё это? Расходами на амортизацию в случае легкого заказа, выполняемого за пару дней, можно и принебречь.

AVSm
Вы мобильный телефон когда меняли? Телевизор? Обычный телефон?

Это риторические вопросы или на них надо отвечать? Мобильник - прошлым летом. В старом (которым пользовался порядка пяти лет) родная батарея совсем не держала, а с новой он работать не захотел. Других поломок не было, хотя пришел он ко мне уже б/у. Телевизор (бюджетная модель - вроде, Малазия) куплен где-то в середине девяностых, а в соседней комнате стоит (реально японский) телек, купленный в Березке, в восемьдесят-лохматом. Ремонтировались оба, но не часто. Обычный телефон, стоящий в моей комнате, куплен в начале девяностых. Думаю, легко прослужит еще сколько же - отечественные конверсионные технологии... Собственно, что именно вы хотели узнать этими вопросами? За модой или последними разработками я не гоняюсь, а если чего-то покупаю - стараюсь исходить из соотношения цена/качество. Не то, что бы я считал себя по этому поводу "дофига умным”, скорее просто не понимаю логики тех, кто придерживается других позиций.

AVSm
Вы знаете срок службы "новых" изделий - собранных на коленке в Китае, или же чинно на заводе в Кременчуге? Вы знаете условия сервисного обслуживания "новых" вещей? Когда любой ремонт стоит до 50 процентов от стоимости аналогичной новой модели?

А зачем вообще покупать то, что собрано в Китае на коленке? Wink
Дело в том, что сейчас производители товаров заинтересованы в том, что бы люди постоянно покупали их новую продукцию. Не чинили старую, а именно покупали новую. И это касается как дешевой китайской электроники, так и дорогих немецких автомобилей. Увы... Хотя, в случае с электроникой, это по крайней мере оправданно. Прозванивать и перепаивать микросхемы - занятие технически сомнительное. Проще заменить ее на новую, которая и составляет существенную часть от стоимости новой вещи.

AVSm
Плюс к этому, издательский дом "компьютерра" заказывает себе третий движок - просто потому, что может себе это позволить и находит это экономически оправданным... Движки у "Компьютерры" ходили до нескольких лет, с ежедневными тысяч до 10 посетителей...

Ну тогда к чему все эти разговоры про третий движок? Раз в несколько лет модифицировать свой сайт - это вполне нормальная практика, особенно если этот сайт приносит хорошую прибыль.

AVSm
Это обязанность исполнителя - удовлетворить текущие реалии заказчика и выяснить перспективы роста.

Проблема в том, что далеко не всегда эти перспективы прозрачны, да и апетит у заказчика приходит во время еды. Целый ряд сайтов приходилось писать по полгода и более, именно потому, что постоянно что-то менялось или дорабатывалось.

AVSm
Да к тому же, я уверен, что ТЗ, да и просчёт на несколько лет вперёд у них присутствует, что и объясняет самую низкую отпускную стоимость компьютерного журнала, и содержания очень неплохого штата авторов, да и устойчивое количество оплачиваемой рекламы без попыток "джинсы".

Большинство цветных журналов живет не с тиражей, а исключительно за счет рекламы. Просчет на несколько лет вперед тут не при чем.

AVSm
Вот куда завёл разговор о дебютной записи Димы Кузьмина... Smile

Можно перевести данную дискуссию в приват, если цель именно разобраться в вопросе, а не поработать на публику Wink
А еще можно вернуться с более ранним оффтопикам. Например, обсудить почему журналист, не являющийся музыкантом/певцом/поэтом может критиковать таковых, а люди не являющиеся журналистам, не могут критиковать первого. Или может ли считаться профессионалом журналист, которого даже простые читатели легко ловят на некомпетентности...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 27 Авг 2006, 14:20 - Ответить с цитатой

NH
согласен, что цепочка странная - вы вначале выдвигаете утверждение, я его парирую, потом вы повторяете мои аргументы и опровергаете своё же высказывание...
Итак, вы были заинтерсованы суммами, которые я привел относительно первого года старт-апа - я ответил откуда они взялись. Вы подвергали их экономическую обоснованность и целесообразность, аппелируя к студенту за день - я постарался ответить и на это. Потом вы сами уже вернулись к "вполне нормальной практике", хотя постом выше декларировали сей удел - как удел для лоха. Я опровергаю пафос этого высказывания, вы тотчас соглашаетесь со мной, повествуя мне о которая и составляет существенную часть от стоимости новой вещи.
и тотчас "набрасываете" ещё более спорные высказывания - Большинство цветных журналов живет не с тиражей, а исключительно за счет рекламы. Просчет на несколько лет вперед тут не при чем. и да, и нет. Важен реальный тираж издания и реальное количество подписчиков. До тех самых 10.000 человек - дело одно, после - дело немного совсем другое. Просчёт на несколько лет вперёд - никогда не помешает, правда?
или Скорость поиска будет зависить от быстроты сервера, объема размещенной на нем информации, количества одновременных запросов и еще хрен знает чего (это уже вопрос к программистам и админам) или языка, на котором будет создана та самая база данных...
Конечно же, я описался, когда говорил о сайте, который хочу создать - просто 4-е тысячи. Сотрудничество со студентом (маломотивированным и неответственным) меня привлекает мало, ибо я согласен доплатить за административные вожжи. Но, ещё раз - создание прототипа сайта с двумя-тремя вариантами дизайна - в Москве стоит ту сумму, которую я написал. Если вы можете помочь снизить "амортизационные расходы на географическое расположение" - буду сильно признателен и рад.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Авг 2006, 15:41 - Ответить с цитатой

AVSm
Но, ещё раз - создание прототипа сайта с двумя-тремя вариантами дизайна - в Москве стоит ту сумму, которую я написал.

Да сколько угодно. Только непонятно для кого именно вы это написали. Ибо про супер-сайт с двумя-тремя вариантами дизайна (при чем тут дизайн?) вообще никто не говорил. Равно как и про верхний предел цен. Равно как и про проблемы с вашим сайтом и наличием или отсутствием у вас денег. Равно как и еще про целый ряд тем, затронутых в вашем монологе...

Повторюсь, исходный вопрос был в движке для размещения материалов конкретного журнала в интернете. Якобы нереально дорогом. Так вот данная техническая задача вполне решаема, за указанные мною сроки и сумму. По крайней мере, за пять минут, я легко нашел трех человек (больше искать просто не стал), способных это сделать. Причем из числа профессионалов, работающий в данной сфере много лет. Так же, повторюсь, в сети можно найти н-ное количество уже готовых и бесплатных движков, вполне подходящих для исходной цели. Цель-то наиболее простейшая из всех возможных. Странно, что при всех своих познаних в языках программирования, вы это не понимаете...

p.s.: я начинаю понимать, почему вам везде выставляют такие цены Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006