Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

"Кругозор" №02'1989 (ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Архивные материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 09 Апр 2015, 04:01 - "Кругозор" №02'1989 (ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР) Ответить с цитатой

Начало - всегда надежда

"В программе "Взгляд" однажды выступала новая группа ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР. Песни понравились. Расскажите, пожалуйста, в "Кругозоре" об этом ансамбле".
М. Лебедев, г. Москва


Музыканты ансамбля уже успели поиграть в популярных (и непопулярных) группах, прежде чем объединились под руководством гитариста Анатолия Лобачева в январе 1988 года в ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОРЕ. Год - срок немалый. Чего же добился и к чему стремится сегодня молодой коллектив?

Музыканты начали с главного - выпустили магнитофонный альбом "Непонятные Люди", записавшись у превосходного ленинградского звукорежиссера Юрия Морозова. Звучание отшлифовано - не скажешь, что это дебют. Музыкальные идеи преподносятся сжато, тексты лаконичны. И так называемая роковая жесткость, напор прекрасно сочетаются здесь с остропублицистической направленностью материала.

Музыку и часть стихов к 12 песням альбома написал Борис Аксёнов, но есть песни на стихи И. Шкляревского, А. Кришты, А. Орла и даже писателя-сатирика А. Арканова. В песнях "Дырявый Мешок", "Раб", "Одиночный Боец", "Непонятные Люди" перед нами проходит вереница трусливых, никчемных человечков-"героев" с психологией "моя хата с краю", которые "неправде учили детей"...

Есть и первые отклики на творчество коллектива. Назовем, пожалуй, один из самых значительных. Английский журнал "Диско-1" отметил группу ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР в пятерке лучших советских рок- групп.



Впрочем, сами музыканты относятся к такой оценке чуть скептически: "Понимаем, что альбом - только начало, нужно сделать наши концерты необычными, зрелищными. Хотим, чтобы наши песни заставляли задуматься молодого человека о его месте в жизни".

Начало - это всегда надежды, всегда мечты. Как приятно в них погрузиться. Но, впрочем, пора представить участников ансамбля: Валерий Шаров - вокал; Анатолий Лобачев - гитара; Борис Аксёнов - клавишные; Алексей Писарев - бас-гитара; Андрей Бовкалов - компьютеры.

Меломаны скоро смогут ближе познакомиться с работами музыкантов. Фирма "Мелодия" выпускает большую пластинку группы под названием "Дельта-1".

На двенадцатой звуковой странице - песни "Дырявый Мешок" (музыка и слова Б. Аксёнова) и "Браво, Театр!" (Б. Аксёнов, А. Орел).

Михаил САДЧИКОВ
Фото В. БАРАНОВСКОГО
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Архивные материалы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006