Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Фабрика - зло?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 22:59 - Ответить с цитатой

NH:

Предлагаю похерить разнокалиберные уколы по вопросу, ибо всё напрасно. Зачем лишний раз по клавишам клацать? Толерантность - непустяшное завоевание. В конце концов, под прицелом я вас не держу, да и стрелять-то не умею, тот ещё защитник Отечества.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 22:59 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Можно подумать, что вы "оппозиционные газетки" почитываете на досуге.

Сейчас уже нет. Но для более объективной оценки происходящего, бывает полезно ознакомиться с различнми точками зрения, по интересующему вопросу.

То ли вы не поняли мои вопросы, то ли одно из двух... Ну да ладно.

Случайный попутчик
Поддерживать состояние комфорта.

В том-то и дело, что подобные ("показывающие жизнь, которой нет") фантики не поддерживают состояние комфорта. А вызывают строго обратную реакцию. Мол мы тут в проголодь живем, а они там жируют. Именно благодаря таким фантикам идет (да и всегда шла) массовая неприязнь у переферии к центру. Именно насмотревшишь по телеку на красивую жизнь, подроски с окраин идут громить центр собственного города...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 23:19 - Ответить с цитатой

NH:

Коли вы уж ответили попозжее, закончу этим разом.

/"Именно насмотревшишь по телеку на красивую жизнь, подроски с окраин идут громить центр собственного города..."/

Незачем громить что бы то ни было. Есть возможность устроиться в помощники бандюгана, наркоторговца. Короче, криминального элемента.

А ТВ - оно всё ж для спокойного обывателя, который и составляет основной процент электората (блядское словцо какое). А такой и за Савичеву порадуется, и под сериальчик заквасит.

P.s. Конструктивное предложение моего предыдущего поста в силе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 29 Июл 2006, 01:09 - Ответить с цитатой

Что-то вы, господа, совсем на ненормативную лирику перебираетесь. Может снизим градус, а?

А я сегодня специально включил МТВ. И надо же - ПОВЕЗЛО! Сразу попал на какую-то передачу (чего-то-там-какая-то-битва), а в ней "выпускник ФЗ ЖИВЬЕМ поет!!!! Вернее, это он так думал, что поет. На самом деле этот хлыщ в футболке "FBI" натуральным образом шептал (это не фигура речи!) в микрофон. А когда он попробовал именно пропеть (причем самое элементарное - "Антошка, пойдем копать картошку"), то на второй же фразе так засадил мимо нот, что на улице коты завыли. Против него выступал Евгений Осин (вы еще помните его? Ну и память у вас). И все это "состязание" напоминало библейское избиение младенцев. Даже при всей своей раскрученности, хлыщ здорово проиграл в телеголосовании зрителей ничем не примечательному потолстевшему любителю девушек в автоматах.
Так вот. Звали эту бездарность (кто там их учит петь?! это миф) - Никита Малинин. Да-да, это сын того самого Малинина. И это ужасно. Ужасно от начала и до конца. Зло.
"Под попку их толкают выше.
О, время сыновей, пора отцов.
Чтобы увидеть, кто откуда вышел,
Не надо быть лобастым мудрецом" (Ю.Лоза)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 29 Июл 2006, 01:37 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Может снизим градус, а?)

Не, снижать градус это того... Головка бо-бо потом будет Smile

Старый Пионэр
А я сегодня специально включил МТВ. И надо же - ПОВЕЗЛО! Сразу попал на какую-то передачу...

Мне везет больше - прямо сейчас смотрю Муз-ТВ. Прямая (если я что-то в чем-то понимаю )трансляция Новой Волны из Юрмалы. Рок-концерт. Алиса, Агата Криста... ща вот Знаки (эдакий недо-Сплин). Звук не ахти, по крайней мере тот, что в телек попадает. Но и косячат рокеры тоже неслабо Smile

Старый Пионэр
Звали эту бездарность (кто там их учит петь?! это миф) - Никита Малинин. Да-да, это сын того самого Малинина. И это ужасно.

Учат нормальные люди, из той же Гнесинки... Но с нуля за такой срок научить просто нереально. Особенно тех, у кого и с задатками туго. Малинин младший именно из этой категории. Факт.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 29 Июл 2006, 15:22 - Ответить с цитатой

NH:

/"Но с нуля за такой срок научить просто нереально. Особенно тех, у кого и с задатками туго. Малинин младший именно из этой категории. Факт."/

Может, ему в народном хозяйстве попробовать отличиться, используя какие-то природные качества, раз уж с муззадатками худо? Smile
И пользу стране принёс бы, и папе был бы дополнительный бонус за такого сына.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 29 Июл 2006, 18:39 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Может, ему в народном хозяйстве попробовать отличиться, используя какие-то природные качества, раз уж с муззадатками худо? Smile.

Нас в колхоз нельзя... © к/ф "Забытая мелодия для флейты" Smile

А вообще, это личное дело каждого, чем ему заниматься.

Случайный попутчик
...и папе был бы дополнительный бонус за такого сына.

Кстати, сам Малинин крайне негативно отзывался о Фабрике и об участии в ней сына (от первого брака, по паспорту тот даже не Малинин). Но он-то это как раз делал весьма аргументированно и убедительно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 30 Июл 2006, 00:02 - Ответить с цитатой

NH:

/"Но он-то это как раз делал весьма аргументированно и убедительно."/

Камень в мой огород. Ничего. Ваши доводы, сколь бы они ни были стройно и обстоятельно изложены, для меня выглядят совершенно неубедительными. Это логично, у нас с вами разные точки отсчёта, разные системы координат, в корне разные эстетические воззрения.
Это нормально. Полагаю, всё?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 30 Июл 2006, 03:06 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Камень в мой огород. Ничего. Ваши доводы, сколь бы они ни были стройно и обстоятельно изложены, для меня выглядят совершенно неубедительными...

Напомню, спор начался с моей просьбы объяснить, в чем же собственно заключается зло фабрик. То есть, доводы должен был излагать совсем не я. Но их, к сожалению (но отнють не к удивлению), здесь так и не прозвучало. Зато было повторение заученных штампов (только ленивый не ругает фабрики, петросяна и пр.), куча эмоций, и, по большому счету, явное незнание вопроса (не сморел, но осуждаю). Внутреннюю политику вот приплели, хотя изначально вопрос ставился сугубо о музыке... Причем, объяснять-то нужно было ни столь мне, сколько самим себе. Не желание народа думать, говорите?.. Хех... Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 30 Июл 2006, 04:56 - Ответить с цитатой

NH:

/"их, к сожалению (но отнють не к удивлению), здесь так и не прозвучало. "/

СП высказался достаточно именно с художественной точки зрения, Максилла - с культурно-идеологической. Я - несколько с другой.

/"не сморел, но осуждаю"/

Из чего это, собственно, следует? Кое-что посмотрел, замутило. Впечатления вполне хватило. Суть уловил, это несложно, уверяю вас.
Подводных прелестей там нет, как нет хороших серий в говённом сериале. Конвейер с разной степенью позолоты упаковки.

/"Зато было повторение заученных штампов "/

Просто изложил очевидные для меня звенья одной цепи.

/"Внутреннюю политику вот приплели, хотя изначально вопрос ставился сугубо о музыке... "/

Изначально вопрос ставился - зло или нет. А уж вектор ответов каждый выбирал сам.
Я действительно считаю, что всё происходящее на госканалах чётко и продуманно отбирается с определёнными целями. ТВ напрямую всязано с политикой, разве нет? Тем паче в нашей стране, при фактической госмонополии на ТВ-информацию (за исключениями незначительными и фрагментарными). Вы и в этом не видите зла?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 30 Июл 2006, 12:51 - Ответить с цитатой

NH:

Последний гвоздь.
ФЗ - что-то вроде нацпроекта, если угодно. Слышали о таких?
Всё бы ладно, если бы за этими нацпроектами стояло что-нибудь существенное. А так - пускание пыли в глаза, и ничего в остатке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 30 Июл 2006, 16:07 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
СП высказался достаточно именно с художественной точки зрения, Максилла - с культурно-идеологической. Я - несколько с другой.?

Зачем ходить вдоль да около, если действительно знаешь привильный ответ?
Четкие мысли обычно не сложно формулировать...

Случайный попутчик
Из чего это, собственно, следует? Кое-что посмотрел, замутило. Впечатления вполне хватило. Суть уловил, это несложно, уверяю вас..

Да уж не сложнее, чем судить о всем творчестве группы, прочитав несколько ее текстов. Или чью-то рецензию. Или просто поглядев на обложку или название диска. Первое впечатление - самое верное? Часто да, но впечатление - еще не есть знание.

Случайный попутчик
Просто изложил очевидные для меня звенья одной цепи..

И в упор не замечаете все несостыковки, между ее звеньями... Согласен, так проще.

Случайный попутчик
Я действительно считаю, что всё происходящее на госканалах чётко и продуманно отбирается с определёнными целями.

Повторюсь, госканалы именно для того и существуют. В любой стране и при любом правительстве. Но если рассматривать происходящее исключительно в данном свете, то ответьте мне на простой вопрос. Зачем ставить в заслугу Макаревичу его неучастие в фабриках, если он сам годами вешал лапшу (в прямом смысле слова), на том же первом канале. Чем, в рассматриваемом аспекте ("фантиков для народа"), это лучше единожды спетой своей песни?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 30 Июл 2006, 17:06 - Ответить с цитатой

NH:

/"Зачем ходить вдоль да около, если действительно знаешь привильный ответ? Четкие мысли обычно не сложно формулировать... "/

А почему нельзя с разных точек зрения рассмотреть одно действо?

/" Зачем ставить в заслугу Макаревичу его неучастие в фабриках, если он сам годами вешал лапшу (в прямом смысле слова), на том же первом канале. "/

Если вы имеете в виду программу "Смак", то она не имеет никакого отношения к музыкальному творчеству Макара, это лишь другая его ипостась, как и нырянье с аквалангом. Пустяковый проект, ни на что не претендующий, в отличие от ФЗ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 30 Июл 2006, 18:17 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
А почему нельзя с разных точек зрения рассмотреть одно действо?

См. исходную постановку вопроса.

Случайный попутчик
Если вы имеете в виду программу "Смак... Пустяковый проект, ни на что не претендующий...

Браво! Буквально в предыдущем сообщении вы утверждали, что "всё происходящее на госканалах чётко и продуманно отбирается с определёнными целями", а теперь выясняется, что программа, которую Макаревич вел там 12 (!) лет - это "пустяковый проект". Двойные стандарты - наше всё!

Кстати, анекдот в тему:
www.anekdot.ru / 23.07.2006
Младшей дочери 18, пришла с дискотеки, висит на телефоне и смотрит телевизор. Сейчас зовет: - Па, смотри! Макаревич, ну который "Смак" ведет, петь начал!!! Нормально получается! Надо было ему раньше это начинать, сейчас был бы знаменитым!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 30 Июл 2006, 18:54 - Ответить с цитатой

NH:

Передёргиваете, сударь. Я говорил о топ-проектах, собирающих зрителей. Вы человек грамотный, что ж вам надо всё ражжёвывать?
Есть и программы о животных, о всяких там исторических достопримечательностях и т.д. Но они не являются определяющими, формирующими сознание. Повторюсь, "Смак" - пустячок, не заслуживающий пристального внимания. Его, если и смотрят, то сквозь пальцы, между одним бутербродом и другим.
А вот о ФЗ на следующий день говорят (хотя бы на моей работе).

Кстати, термин "двойные стандарты" - натурально продажная девка совагитпропа. Вы не знали?

А анекдотец хорош, спасибо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006