Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Фабрика - зло?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 17:00 - Ответить с цитатой

NH:

Хочется излить вам отдельную благодарность за "хоть какую-то логику". Праздник души. Теперь заживу припеваюче, как у ЕдРо за пазухой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 18:41 - Ответить с цитатой

ВолАндЪ
Во-первых, по ящику показывали, как наши поп-"звезды" записываются. Женский вокал на 60% (от всей эстрады)один человек поет, а потом на нее тембр "звезды" накладывают.

Больше смотрите телевизор. Там еще и не такое покажут Smile.
С учетом обилия студий, да и самих исполнителей, такое сейчас чисто технически не возможно. Просто времени и сил у подобного человека не хватит, даже если бы он и существовал. Опять же, кроме тембра, есть манера исполнения и еще ряд нюансов, которые подделать значительно сложнее. По крайней мере, без предворительных репетиций или последующей длительной доработки напильником. Хлопотно это, а на определенном этапе и вовсе не рентабельно. Проще уж записать самого исполнителя, как есть, и дотягивать его собственный голос (по тембру там, по нотам). Возможности для этого действительно есть, но и они не безграничны. Вы сами-то этих поп-звезд послушайте. Начиная от Арбакате, заканчивая той же Савичевой. У них, из фонограммы вокала, даже придыхание убрать не могут, хотя пишутся те в хороших студиях... А вы - "тембр звезды наложить" Smile

ВолАндЪ
Во-вторых, я сам из баса получал сопрано на компе.

Изменить тембр - это самое простое. Было бы у чего менять...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Июл 2006, 18:53 - Ответить с цитатой

NH
Возможности для этого действительно есть, но и они не безграничны.

На самом деле сегодня эти возможности почти безграничны. Да что там сегодня. Юрий Морозов рассказывал мне, что году эдак в 82-м ему пришлось записывать (он работал на ленинградской "Мелодии") одну всем известную "звезду". Она клинически не могла попасть в ноты и ритм. И ему пришлось руками (!) нарезать из двух десятков дублей одну песню. Но это ведь было тогда, в каменном веке. Нынче же все это настолько просто, что даже меня как-то в радийный джингл поющим записывали. И вполне неплохо вышло после двухчасовой обработки "напильником". И даже мой тембр был вполне узнаваем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 19:28 - Ответить с цитатой

СП:

/"меня как-то в радийный джингл поющим записывали. И вполне неплохо вышло "/

Шедевром то похвастаетесь?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Июл 2006, 19:30 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Шедевром то похвастаетесь?

Упаси господь. Надеюсь, что боле уже никто это услышать не сможет. Там просто глупый рекламный текст.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 19:33 - Ответить с цитатой

Да это и сейчас руками делается, только при помощи компа и в цифровом формате. Компьютер - это всего лишь инструмент. Он проще, удобнее, надежнее, быстрее и т.п.. Но сам он ничего делать не будет. Так что работа звукаря, по сути, остается той же. Монтируют фразами, словами, иногда буквами и звуками... При критическом объеме лажи и наличии возможности перезаписать - всегда просят именно перезаписать. Монтировать целый альбом побуквенно никто не станет - банально в копеечку вылетит.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 19:45 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Долго объяснять не хочется, отдельная тема. А вкратце - сегодняшние топ-каналы ТВ являются продуманным агрессивным средством для промывки мозгов по всему спектру программ...

Интересно, как давно вы пришли к такому выводу? Я вот, сколько себя помню, всегда об этом знал. Более того, данные каналы изначально для подобных целей и создавались.

Случайный попутчик
Если вы этого не видите, значит, вас существующее положение вещей устраивает.

Или я просто не смотрю эти каналы.

Не надо стараться думать за других, думайте лучше за себя Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 19:45 - Ответить с цитатой

Фабрика - зло? И это еще объяснять надо?! Shocked СП, каким хреном мы здесь вообще занимаемся, если ЭТО надо объяснять на сайте «Наш НеФормат»?! Shocked ФЗ (и любая другая хрень, будь то Народный Артист и что там еще есть, - я-то, NH, точно не побоюсь этого заявить во всеуслышанье) – это прежде всего идеология, и ЭТИМ страшна. Идеология, обслуживающая тупоголовых потребителей – ОНИ нужны стране – все можно купить и продать, и ТОЛЬКО ЭТО ВАЖНО. Причем, все дело в том, что создается «имидж», к которому стремятся, а того, что под «имиджем» на самом деле НЕТ. Нет ни Савичевой, ни Светиковой (извините, других не знаю). Они лишь куклы, пропагандирующие заведомо недостижимый образ жизни. Можно взять любое (или почти любое, не суть) другое тело. Как кукла Барби, чьи параметры так желанны девушками, но недостижимы! Савичева (откуда я ее и знаю) тут захотела спеть на следующем альбоме то, что ОНА хочет. Хуй там! Тебя не за этим на фабрике собирали!
А есть у них голос или нету – какая на хрен разница?!
Биплану по гроб жизни признателен, что он занял 2 место. Вы представляете, что началось бы в Москве, да и в стране, если бы эта кунсткамера, это шапито приехало сюда?! Нет уж - к терапевту! Любое место, кроме первого! Спасибо, Дима, уберег все-таки! Недаром бездарь Шпиц, никому на хрен не известный ДО группы «Кино», а «Кино», замечу, к тому времени было супер популярно, вкачал в него насосом столько (сами вставьте нужное существительноев родительном па-де-де).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Июл 2006, 19:49 - Ответить с цитатой

NH
Монтировать целый альбом побуквенно никто не станет - банально в копеечку вылетит.

Я знаю это все на практике. И разницу между ручной склейкой нужных кусочков (которые еще нужно выбрать) ленты и монтажом на компе прекрасно знаю. Это такое же "тоже самое", как телега и "Конкорд": ты садишьсяв пункте А и тебя везут до пункта Б.
Побуквенно сделать песню - это как раз не очень сложно. День, максимум - два. Сложнее лепить из единственного "косого" дубля что-то пристойное. Но и это задача для умелых рук и ушей не страшно тяжелая. А навесить эффекты (например "сирену" помянутого Витаса) - дело вовсе пустяковое.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 19:56 - Ответить с цитатой

NH:

/"Не надо стараться думать за других, думайте лучше за себя "/

Спасибо, скромный вы наш.
Простите за любопытство, вы не за Единую Россию обычно голосуете?
Если нет - крайне разочаруете.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 20:05 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Простите за любопытство, вы не за Единую Россию обычно голосуете?Если нет - крайне разочаруете.

Да нет, он по ходу просто гонит!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 20:15 - Ответить с цитатой

NH:

/"Интересно, как давно вы пришли к такому выводу? Я вот, сколько себя помню, всегда об этом знал. Более того, данные каналы изначально для подобных целей и создавались"/

Вы моего посыла так и не поняли. Показываю на пальцах. Дело в том, что наше государство, имея такое мощное орудие воздействия на граждан, как ТВ, проводит в последние годы совершенно тоталитарную СОВЕТСКУЮ политику. А народ? Народ привык хавать, что дадут, не желая ни о чём думать, акромя своего серого угла, тупея из года в год. И ФЗ в данном контексте очень под руку этому самому государству в качестве цветного фантика, как, впрочем, и весь остальной "набор для быдла".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 20:16 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Простите за любопытство, вы не за Единую Россию обычно голосуете?
Если нет - крайне разочаруете.

Вынужден вас крайне разочаровать... Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 21:36 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Я знаю это все на практике... Это такое же "тоже самое", как телега и "Конкорд": ты садишьсяв пункте А и тебя везут до пункта Б.

Звуком на серьезном уровне я не занимался, а вот с видео слегка поработал. Как раз на стадии его состыковки и синхронизации со звуком. Трахалки еще те, именно в плане кропотливости работы. Понятное дело, что с тем же бетакамом трахалок было бы в разы больше. Но халявы и сейчас нет. Да и по основной специальности, за последние лет 12, огромный скачек технический произошел. И компы мощнее стали и программное обеспечение. Но только работы от этого мне не убавилось, даже скорее наоборот. Да и профессиональные требования лишь возросли...Так что если на звукарей, в этой связи, снизошла великая халява, то остается за них лишь искренне порадоваться...

Старый Пионэр
Побуквенно сделать песню - это как раз не очень сложно. День, максимум - два.

Могу ближе к ночи надиктовать буквы. К понедельку песня будет готова? Wink

Старый Пионэр
А навесить эффекты (например "сирену" помянутого Витаса) - дело вовсе пустяковое.

Да это-то понятно...

Случайный попутчик
Вы моего посыла так и не поняли.

И не пошел, куда следовало? Smile

Случайный попутчик
Народ привык хавать, что дадут, не желая ни о чём думать, акромя своего серого угла, тупея из года в год. И ФЗ в данном контексте очень под руку этому самому государству в качестве цветного фантика, как, впрочем, и весь остальной "набор для быдла".

Напоминает цитату из дешевой оппозиционной газетенки. Особенно по количеству логических несостыковок.
Если народ не желает ни о чем, кроме своего угла думать, то нафига ему сейчас фантики показывать? Фантики обычно нужны, именно для отвлечения от подобных дум. Ага.
Если ФЗ является лишь винтиком этой машины, то к чему были изначальные упреки в адрес артистов, участвовавших в ней. Сказали бы сразу, что те не правы уже и только потому, что залезли в телевизор.

ФЗ, как оказалось, закончилась еще месяц назад... Радуйтесь, люди!
Блин, а я так хотел поглядеть на эту вашу Империю Зла... Может кто из специалистов записями поделится? Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 22:29 - Ответить с цитатой

NH:

/"Напоминает цитату из дешевой оппозиционной газетенки. "/

Слова подбирал специально для вас, попроще, для наглядности.
Можно подумать, что вы "оппозиционные газетки" почитываете на досуге. Я сам их не читаю. Есть вполне качественные, серьёзные издания. "Новая газета", к примеру.

/"Если народ не желает ни о чем, кроме своего угла думать, то нафига ему сейчас фантики показывать?"/

Поддерживать состояние комфорта. Сегодня - фантики, завтра - Ф.Бондарчук, послезавтра - "Агент нац.безопасности".

/"Если ФЗ является лишь винтиком этой машины, то к чему были изначальные упреки в адрес артистов, участвовавших в ней."/

Так ведь нету личностей среди них, как же к ним относиться прикажете, кроме как к холостым патронам?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006