Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Фабрика - зло?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 27 Июл 2006, 16:16 - Фабрика - зло? Ответить с цитатой

"Фабрика" - зло, один из элементов госпропаганды, наряду с молодогвардейцами Ф.Бондарчука и И.Демидова, ТВ программами Н.Сванидзе, М.Леонтьева и В.Третьякова, позорным письмом деятелей культуры и спорта, выступлениями известных "рокеров" перед "нашистами", мракобесием митрополита Кирилла, вручениями наград налево и направо... Несть числа им.

Последний раз редактировалось: Случайный попутчик (28 Июл 2006, 12:26), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Июл 2006, 16:50 - Ответить с цитатой

Два небольших оффтопика:
1. Вы еще возмутитесь, почему музыканты в клипах под фанеру поют © с другого форума
2. А что такого ужасного, с музыкальной точки зрения, в Фабрике Звезд?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 27 Июл 2006, 17:10 - Ответить с цитатой

NH:

/"1. Вы еще возмутитесь, почему музыканты в клипах под фанеру поют"/

Вот канальи. За это с них строжайше взыщется. Мы этого так не оставим.


/"2. А что такого ужасного, с музыкальной точки зрения, в Фабрике Звезд?"/

А кто говорил об ужасах Фабрики? Мы радуемся, что известные музыканты готовят себе достойную смену. Растят, так сказать, преемников. Да и лишняя денежка согревает карман и душу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Июл 2006, 17:25 - Ответить с цитатой

Приемников - врядли. Фабрика и иже с ней - конкурсы исполнительские, а не авторские. Другое направление.
А что плохого в том, что музыканты зарабатывают себе на жизнь музыкой? Причем, музыкой собственной.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Июл 2006, 17:25 - Ответить с цитатой

NH
Два небольших оффтопика:
1. Вы еще возмутитесь, почему музыканты в клипах под фанеру поют © с другого форума
2. А что такого ужасного, с музыкальной точки зрения, в Фабрике Звезд?

1. Поддерживаю.
2. ФЗ - зло. Со всех точек зрения (в том числе с культурной, субкультурной, контркультурной и антикультурной).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Июл 2006, 17:41 - Ответить с цитатой

А в чем это зло заключается-то? Может я чего-то пропустил?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 27 Июл 2006, 17:51 - Ответить с цитатой

NH:

/"А в чем это зло заключается-то? Может я чего-то пропустил? "/

А в чём заключается зло "Аншлагов", Петросянов, патриотических сопливых сериалов или блокбастеров, Донцовых и пр.?
Правильно - ни в чём.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Июл 2006, 17:51 - Ответить с цитатой

NH
А в чем это зло заключается-то? Может я чего-то пропустил?

В принципе, я мог бы, наверное, собраться с мыслями и написать по этому поводу много и аргументировано. Но вот режьте меня, не хочу тратить время на такое занятие.
Если же выхватывать первое попавшееся (совсем не обязательно, что самое важное), то, например, сам подход. "Звездой стать легко. Всего лишь удача. Песни тебе напишут. Петь тебя научат. Фанеру тебе смастырят. Рекламу тебе обеспечат. Вэлкам, дорогой!"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Июл 2006, 19:15 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Звездой стать легко. Всего лишь удача. Песни тебе напишут. Петь тебя научат. Фанеру тебе смастырят. Рекламу тебе обеспечат.

Фабричное изготовление звезд, в отличии от, весьма популярного ранее, изготовления пастельного, как раз таки предполагает наличие у претендентов определенных музыкальных и артистических данных. Равно как и заметных усилий с их (претендетов) стороны, по развитию оных. Как-никак - конкурс. Халявы не будет.
На счет удачи... Да, с этим не поспоришь. Звезды-неудачники встречаются крайне редко. Победителям вообще всегда почему-то везет...
Петь научат? Какой кошмар! Как же это не по-рокерски, уметь петь... Кстати, может стоит принудительно отправлять наших рокеров на фабрику? Хоть петь без лажи научатся, на старости лет (привет Макаревичу).
Что касается авторства песен. Я уже выше сказал, что это конкурс исполнительский. Зачем сюда вообще авторство приплетать? Старые эстрадные песни, сейчас перепеваемые фабрикантами, изначально тоже исполняли не их авторы. В эстраде всегда было четкое разделение на авторов и исполнителей. Но хорошие песни, в хорошем исполнении, от этого хуже почему-то не становились. Скорее даже наоборот. Кстати, на той же Фабрике были люди, приходившие именно со своим (и вполне приличным) материалом...
Фанера и реклама - тоже не на фабриках придуманы. Кстати, многие из фабрикантов как раз таки стараются, по возможности, петь живьем. Их же именно этому и учили (сборные фанерные концерты фабрики по городам и весям - уже другая тема).

Конечно, каждый всё по-своему видит. Что называется, со своей колокольни... Лично я в фабриках вижу, в первую очередь, возможнось пробиться, при этом существенно повысив свой профессиональный уровень, молодым исполнителям. Возможность, которой еще недавно у них не было впринципе. А то, что "стать звездой" и на долго остаться ею - совсем не одно и тоже, так это уже другая тема.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Июл 2006, 19:22 - Ответить с цитатой

NH
Лично я в фабриках вижу, в первую очередь, возможнось пробиться, при этом существенно повысив свой профессиональный уровень, молодым исполнителям.

Вот Вы сами же и ответили на свой собственный вопрос. В том и зло, что это же самое видят в ФЗ (кроме Вас) еще миллионы молодых людей. А ничего этого нет на самом деле. Никакой такой "удачи на халяву" не будет. Вся эта "удача" покупается за большие деньги. И колесят потом гуимпленами в бродячих цирках бездарные "выпускники". Те самые, которым (якобы) выложили все на блюдечке с голубой каемочкой. Искусство миражей - один из актов зомбирования (все, пафос начинает нагнетаться неконтролируемо).

Итак, завязываем. Если есть желание говорить об этом - переходим в другую ветку. Здесь заявлена тема "Макаревич. Графика". Прежде всего в том, что она ушла в сторону, виноват я сам. Поэтому в этой ветке я умолкаю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Июл 2006, 20:13 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
А ничего этого нет на самом деле. Никакой такой "удачи на халяву" не будет. Вся эта "удача" покупается за большие деньги. И колесят потом гуимпленами в бродячих цирках бездарные "выпускники". Те самые, которым (якобы) выложили все на блюдечке с голубой каемочкой. Искусство миражей - один из актов зомбирования (все, пафос начинает нагнетаться неконтролируемо).

Про халяву и удачу - это были ваши тезисы, не мои. Но для того, что бы попасть на подобный проект, никаких "больших денег" не надо. По крайней мере, многие знакомые, желавшие "засветиться по телеку", сделали это, и не по одному разу. Более того, денег в итоге заплатили именно им... Хотя да, под лежачий камень и тут вода не течет...
На счет победы и статуса победителя - возможно (хотя платежек лично и не видел). Ну да и хрен с ними. Если артист реально хорошо поет, то мне как-то пофигу на сопутствующий этому пафос. Равно как и если он поет плохо. И если хороший артист засветился благодаря какой-то очередной фабрике - то ничего плохого я в этом в упор не вижу.

И, кстати, не нужно мне рассказывать, про устройство отечественного шоу-бизнесса. Я, еще десять лет назад, на Студии Союз работал и лично на всю эту кухню изнутри насмотрелся.

Старый Пионэр
Итак, завязываем. Если есть желание говорить об этом - переходим в другую ветку. Здесь заявлена тема "Макаревич. Графика". Прежде всего в том, что она ушла в сторону, виноват я сам. Поэтому в этой ветке я умолкаю.

Ну так разделите ветку, проблем-то...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Июл 2006, 20:33 - Ответить с цитатой

Слушаюсь и повинуюсь. Только случайно махнул на одно сообщение больше, чем следовало...

NH
Но для того, что бы попасть на подобный проект, никаких "больших денег" не надо. По крайней мере, многие знакомые, желавшие "засветиться по телеку", сделали это, и не по одному разу. Более того, денег в итоге заплатили именно им...

Это Вы на С.Пьеху намекаете?

NH
И если хороший артист засветился благодаря какой-то очередной фабрике - то ничего плохого я в этом в упор не вижу.

С любопытством жду конкретного примера.

NH
И, кстати, не нужно мне рассказывать, про устройство отечественного шоу-бизнесса. Я, еще десять лет назад, на Студии Союз работал и лично на всю эту кухню изнутри насмотрелся.

Надо полагать, Вы смотрели подпольную ФЗ? Ибо на общедоступном экране такого проекта я в 1996 году не помню. Впрочем, могу вообще ничего не рассказывать и смиренно замолчать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 27 Июл 2006, 21:38 - Ответить с цитатой

NH:

/"Кстати, может стоит принудительно отправлять наших рокеров на фабрику? Хоть петь без лажи научатся, на старости лет (привет Макаревичу)."/

Это вы попали в молоко, сударь. Андрей Макаревич крайне щепетильно относится ко всему, за что берётся. И к пению тоже. К тому же, вскормлённый битлами, по-другому он и не смог бы относиться к одному из важнейших элементов песни.

Кстати, вы не переполнены гордостью за Диму Билана на Евровидении, и за Россию вообче в этом контексте? Какие трели выводил, куда уж тут Макаревичу с Шевчуками и прочими Чернецкими.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Июл 2006, 22:41 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Это Вы на С.Пьеху намекаете?

Я ни на кого не намекаю. Я говорю о знакомых мне людях, засветившихся во всевозможных телевизионных проектах. Кстати, один из них, как раз пробовался на какой-то из музыкальных (когда только-только это все начиналось), но в итоге сам отказался, узнав, что петь придется исключительно чужое. Но реальная возможность пройти на проект у него была. Возможно, сейчас ситуация другая и всё насквозь куплено. Возможно. Но изначально было не так. Свежей информации из первых рук у меня нет, а уподобляться бабулькам на лавочке как-то не хочется.

Старый Пионэр
С любопытством жду конкретного примера.

С Народного Артиста весьма неплохие ребятки вышли. Фамилии прямо сейчас на вскидку не назову, но если где попадутся фотки - по физиономии точно узнаю... Если уж очень нужны фамилии, да хоть та же Светикова, попавшая на Фабрику уже после Метро и Нотр-Дама.

Старый Пионэр
Надо полагать, Вы смотрели подпольную ФЗ? Ибо на общедоступном экране такого проекта я в 1996 году не помню.

Союз, в ту пору, и был реальной фабрикой звезд. Из никому не известных персонажей, буквально за месяц-полтора, делали лидеров всероссийских хит-парадов. Соответственно, результаты этих хит-парадов (в газетах и на тв) были нам примерно ясны, еще даже до начала ротаций. Интересное было время...

Старый Пионэр
Впрочем, могу вообще ничего не рассказывать и смиренно замолчать.

Я просто искренне сомневаюсь, что излагаемая вами информация, была получена из первых источников. А соотвественно, см. выше про бабулек.

Случайный попутчик
Это вы попали в молоко, сударь. Андрей Макаревич крайне щепетильно относится ко всему, за что берётся. И к пению тоже. К тому же, вскормлённый битлами, по-другому он и не смог бы относиться к одному из важнейших элементов песни.

Если на вскидку, легендарная "Синяя птица" c альбома "Лучшие песни 1979-1985". Откровенная лажа по вокалу. Если покапаться, можно найти еще, особенно в раннем и/или концертном творчестве. Хотя сейчас он действительно меньше картавит, да и просто не пытается петь выше/громче, чем может.

Случайный попутчик
Кстати, вы не переполнены гордостью за Диму Билана на Евровидении, и за Россию вообче в этом контексте? Какие трели выводил, куда уж тут Макаревичу с Шевчуками и прочими Чернецкими.

Хорошо спел, хорошую песню. На счет гордости не скажу... Но стыда, как в случае с той же Пугачевой и Ко, точно не испытываю. Сравнения с нашими рокерами, в данном контексте, не уместны. Среди них просто нет профессиональных вокалистов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 00:47 - Ответить с цитатой

NH:

1. На моей памяти есть случаи макаревичских "петухов", но немного в процентном соотношении ко всему перепетому. Ибо старается, это слышно. А "Синяя птица", даже с вокальными огрехами, легко пережила и ещё переживёт сотни образчиков блестяще спетой чепухи.

2. Если для вас на первом плане голосовой аппарат и выверенность пения, а то, что они используются для исполнения песни-пустышки, песни-обёрткиотконфеты, песни-фона, песни-завтразабыл, песни без смысловой нагрузки, - не важно, то ... Извините.

3. Желая послушать вокал, я бы остановил выбор на классических тенорах или джазовых певицах. Разница между отечественной дешёвой попсой и Сарой Воэн, надеюсь, не вызывает у вас сомнения?

4. Ладно, есть "поющие" - Долина, Леонтьев, Меладзе, Пенкин... Но Д.Билан и Ю.Савичева ?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006